Яндекс деньги штрафы

«Яндекс» уведомит о штрафах ГИБДД по SMS или электронной почте

Сервис «Яндекс.Деньги» запустил услугу оповещения о штрафах ГИБДД посредством текстовых сообщений на мобильный телефон (SMS) и по электронной почте.

Чтобы настроить уведомления, регистрироваться на сервисе не обязательно — достаточно указать номера водительского удостоверения и свидетельства о регистрации автомобиля в разделе проверки штрафов ГИБДД на сайте «Яндекс.Денег». Далее необходимо отметить опцию «Получать уведомления о штрафах» и задать свой номер телефона и (или) e-mail-адрес. При этом можно настроить отправку оповещений, скажем, на свой смартфон и почтовый ящик родственника.

Сообщение о каждом новом штрафе «Яндекс.Деньги» будут отправлять только один раз вместе со ссылкой на страницу поиска и оплаты штрафов. Если перейти по ссылке из SMS, погасить штраф можно будет с любой банковской карты, а если из письма — ещё и с помощью электронного кошелька или наличными через терминалы, салоны связи и банкоматы, включая сеть «Сбербанка».

Отмечается, что при переводе денег комиссия составляет 1 %, но не меньше 30 рублей. Информация о платеже отправляется в ГИС ГМП и после этого поступает в ГИБДД. Отметка о штрафе пропадает из базы, как правило, в течение суток, максимум — пяти рабочих дней.

В перспективе через сервис также можно будет подключить уведомления о начисленных налогах. Данные о задолженностях сервис получает от Государственной информационной системы. Услуга по отправке уведомлений предоставляется бесплатно, в любой момент её можно отключить.

Яндекс.Штрафы — проверка и оплата штрафов ГИБДД

Скидка 50%
Есть почти у каждого штрафа ГИБДД в первые 20 дней — это официально. Приложение покажет и саму скидку, и срок её действия.
Как проверять штрафы
Укажите номер прав (ВУ), СТС или постановления — приложение покажет ваши штрафы за нарушения ПДД, если они есть в официальной госбазе (ГИС ГМП).
В деталях штрафа будет:
— информация, за что штраф,
— фото нарушения,
— скидка и срок её действия,
— срок оплаты штрафа,
— кнопка «Заплатить».
Приложение сохранит до 10 документов. Когда вы зайдёте в следующий раз, проверка штрафов по всем документам запустится автоматически. Все оплаченные штрафы сохраняются в истории платежей.
Как платить штрафы
Рядом с каждым найденным штрафом будет кнопка «Заплатить». К оплате принимаются карты Visa и Mastercard от Сбербанка, Альфа-банка, Тинькофф Банка, ВТБ и других российских банков, а также кошельки Яндекс.Денег.
Все карты сохраняются в приложении. Данные о платежах сразу передаются в госорганы.
Квитанция
Официальную квитанцию с печатью можно скачать прямо в приложении в любой момент: найдите нужный штраф в истории платежей, она будет там. Если возникнут вопросы, документ поможет подтвердить оплату штрафа.
Уведомления
Будут приходить, если появится новый штраф, начнёт истекать срок скидки или оплаты старого штрафа. О новых штрафах приходят пуш-уведомления: нажимаете — и сразу перейдёте к оплате.
Фото нарушений
Прихоят с каждым штрафом
Комиссия
1% от суммы платежа (минимум 30 ₽). Проверка штрафов ГИБДД (ГАИ) и все уведомления — бесплатно.

>Штрафы ГИБДД по номеру постановления>Узнать штраф ГИБДД по номеру постановления

Наш сервис позволяет найти штраф по номеру постановления и сразу их оплатить.

Фотографии и видео ролики нарушения правил

Вместе со штрафом вы получите доступ к фотографиям сделанным средствами автоматической фиксации нарушений. К сожалению, иногда бывают случаи, отсутствия фотографии в базе данных штрафов. В этом случае нужно обращатся в подразделение ГИБДД выписавшее штраф, название подразделения указано в детальной информации, на странице ваши неоплаченные штрафы ГИБДД.

Видео нарушения не существует впринципе, вместо видеоролика будет присутстввовать серия фотографий.

>Штрафы ГИБДД — гарантия оплаты

После оплаты в случае ошибки в базе ГИБДД мы вернем Вам полную сумму штрафа и сумму комиссии.

Оплатить штраф ГИБДД онлайн

Оплата происходит online в реальном времени.

  • оплата занимает меньше 5 минут
  • 50% скидка сохраняется за вами
  • вы будете получать уведомленя о новых штрафах

Способы оплаты штрафов

  • Бакновские карты: VISA,MasterCard,МИР
  • Электронные деньги: Яндекс Деньги, Qiwi, Монета.ру
  • Банковские системы: Сбербанк онлайн, Альфа-Клик, Промсвязьбанк, Faktura.ru, Русский стандарт

По результату оплаты вы получите квитанцию об оплате

Все платежи осуществляются Небанковской кредитной организацией «Монета.ру» (общество с ограниченной ответственностью) — НКО «МОНЕТА.РУ» (ООО) зарегистрировано в рамках Федерального закона № 161-ФЗ «О национальной платежной системе».

НКО «МОНЕТА.РУ» (ООО) действует на основании лицензии Центрального Банка Российской федерации наосуществление банковских операций № 3508-К от 02 июля 2012 года.

Оплата штрафа ГИБДД со скидкой 50%

В соответствии с ФЗ РФ от 22 декабря 2014 г. N 437-ФЗ внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях, которые позволяют с 1 января 2016 года оплатить штраф за нарушение Правил дорожного движения в размере половины суммы наложенного штрафа.

В статью 32.2 добавлена часть 1.3 с текстом следующего содержания:

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

Штрафы, на которые скидка не распространяется

  • 12.1.1.1 Автомобиль не зарегистрирован(при повторном нарушении) штраф — 5000 рублей
  • 12.8 Управление в состоянии опьянения, передача управления пьяному водителю штраф — 30000 рублей
  • 12.9.6, 12.9.7 Превышение скорости более, чем на 40км/ч (при повторном нарушении) штраф — 2000-5000 рублей
  • 12.12.3 Проезд на запрещающий сигнал (при повторном нарушении) штраф — 5000 рублей
  • 12.15.5 Встречка (при повторном нарушении) штраф — 5000 рублей
  • 12.24 Причинение вреда здоровью штраф — 2500-25000 рублей
  • 12.26 Отказ от освидетельствования на алкоголь штраф — 30000 рублей
  • 12.27.3 Употребление алкоголя после ДТП штраф — 30000 рублей
  • Нарушение правил парковки и неоплата парковки в Москве штраф — 5000 рублей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *