В Яндекс деньги

Содержание

Регистрация кошелька в Яндекс Деньги

Здравствуйте, дорогие читатели блога. Виртуальные денежные кошельки сейчас очень популярны. С помощью них вы можете за считанные секунды совершить перевод другому человеку в любой валюте или же оплатить покупки через интернет не выходя из дома.

Одной из популярных виртуальных платежных систем выступает Яндекс Money. И в этой статье вы узнаете, как быстро открыть виртуальный счет в Яндекс Деньгах.

Стоит также отметить, что система Яндекс Деньги кошелек регистрация бесплатно Россия принадлежит Сбербанку. А это одно из надежнейших учреждений страны. Поэтому ваши средства будут под надежной защитой.

Алгоритм регистрации кошелька

1. Переходим на https://money.yandex.ru/new и нажимаем жёлтую кнопку «Создать Кошелек».

2. Далее можно пройти авторизацию через соц. сети: одноклассники, вконтакте, майл и другие, либо стандартным способом через почту. Если у Вас есть Яндекс почта, то под полем «Логин» нажмите на ссылку «У меня есть логин на Яндексе»; в противном случае заполняем все пункты: Логин, Пароль, Почта для уведомлений о платежах, Телефон.

3. Вводим надежный логин и пароль (лучше указать с буквами и цифрами). Указываем электронный почтовый ящик, куда будет система направлять отчеты обо всех платежных операциях и переводах. Также указываем ваш контактный номер мобильного.

4. После заполнения анкеты на ваш телефон придет сообщение с кодом. Введите его в поле «Код из SMS».

5. Читаем соглашение о том, как пользоваться Яндекс Деньгами. Затем ставим галочку напротив текста «Я принимаю пользовательское соглашение…»

6. Нажимаем «Открыть кошелек» — кнопка внизу анкеты.

После выполнения этого алгоритма появляется страница, где есть ваш номер счета в системе Яндекс Деньги. На ней же есть вкладки, где можно пополнить кошелек, история платежей и переводов, вкладка вывода средств с вашего кошелька. По этой странице вы можете перейти в управления кошельком и ознакомиться со всем набором функций.

Смотрите также: Перевод Яндекс Деньги на Qiwi

Если вы хотите совершить любую операцию, то вам нужно просто авторизоваться в системе Яндекс Денег, ввести свой логин и пароль. Лучше всего, если вы запишите данные для входа в блокноте или сохраните в Google документах, чтобы не потерять.

Как создать электронный кошелек Яндекс.Деньги и как им пользоваться

Сегодня в рамках пользования интернетом пользователям доступны не только информационные сайты, просмотры видео или прослушивание музыки, а также возможность безналичного расчета за товары интернет-магазинов или услуги партнеров. Для удобства пользования нужно иметь под рукой хотя бы одну виртуальную карту.

При необходимости можно иметь регистрации во всех платежных, как отечественных, так и зарубежных системах. Но, как правило, этого не требуется, в России в большинстве расчетов достаточно лишь одного кошелька – Яндекс.Деньги, хотя пользоваться им можно и заграницей, достаточно создать виртуальную карту. Рассмотрим подробнее, как создать электронный Яндекс-кошелек и максимально эффективно им пользоваться.

  • 1 Создаем кошелек Яндекс.Деньги: пошаговая инструкция
  • 2 Можно ли получить 150 рублей в подарок, если создать Яндекс-кошелек бесплатно?
  • 3 Электронный кошелек Yandex Money: возможности
  • 4 Открытие счета в Яндекс.Деньги
  • 5 Обратите внимание: важные моменты
  • 6 Обязательные условия при регистрации кошелька на Яндекс
  • 7 Создаем Yandex-кошелек: видеоинструкция

Создаем кошелек Яндекс.Деньги: пошаговая инструкция

Зарегистрировать кошелек в системе Yandex.Money может как пользователь, имеющий почту на этой платформе, так и в случае отсутствие оной, однако способы немного отличаются. Яндекс-кошелек создается очень просто с любого компьютера, бесплатно и на русском языке.

Регистрация электронного кошелька в системе Yandex.Money при отсутствии е-мейла

  1. Старт регистрации находится на официальном сайте Яндекс. Оттуда нужно перейти на money.yandex.ru, где требуется нажать по центру экрана кнопку «Открыть кошелек»;
  2. Открывается форма регистрации, в ней нужно заполнить такие поля:
  • Ваш логин. Он также станет адресом е-мейла пользователя, который автоматически привяжется к кошельку Яндекс. Укалывайте любой удобный и запоминаемый для вас набор символов, а чтобы войти в свою электронную почту, к данной комбинации просто добавьте @yandex.ru.
  • Пароль. Он должен быть легко запоминаемым, но не настолько простым, чтобы посторонние смогли им воспользоваться. Лучше всего использовать памятную дату, адрес или слова. Не делайте комбинацию слишком длинной, пароль будет безопасней, если в нем скомбинировать и чередовать цифры с прописными и заглавными буквами;
  • Повторяем пароль, подтверждая, что он верный и нет опечатки;
  • Следующая строка к заполнению не обязательна – адрес уведомлений о действиях на счету. Если вы планируете пользоваться Яндекс-почтой, то можно не заполнять. В этом случае любое изменение в балансе кошелька будет направлено письмом на создаваемый вами сейчас е-мейл. Если же вам удобнее использовать другую почтовую интернет-службу, в этой строке укажите нужный адрес;
  • Остается ввести актуальные цифры телефона, на который в течение минуты придет код для подтверждения. В дальнейшем именно на него вы будете получать смс для подтверждения операций.
  • Пришедшие на телефон цифры вводим для подтверждения в открывшееся окошко. При желании в этом же окне можно создать дополнительный почтовый адрес на Яндекс.
  • Заполнили? Нажимайте яркую кнопку «Открыть». Готово.

Как создать кошелек Yandex.Money при наличии почты

Тут все намного проще.

  1. Яндекс-почту. В верхней строке, рядом с Облачным диском, переходим во вкладку «Деньги». Либо можно просто войти в свой браузер на страницу Яндекса и прописать в поисковой строке запрос «Яндекс.деньги». Как правило, выход из почты автоматически не происходит, поэтому сразу попадаете куда надо;
  2. При входе такими способами е-мейл и логин автоматически вводятся системой. Однако, можете сменить адрес почты для получения корреспонденции, если вам это более удобно;
  3. Вбиваем актуальный телефон;
  4. Получаем смс с кодом, вводим его в только что открывшееся окно. Готово.

Регистрация в системе Yandex.Money через соцсеть

Если у пользователя нет почты в системе Яндекс, но имеется регистрация в другой социальной сети, можно создать электронный Яндекс-кошелек бесплатно таким способом. Подойдут практически все.

  1. Заходим через любой поисковик в Yandex.Money на страницу заполнения данных;
  2. Жмем на иконку социальной сети, где имеется активный аккаунт. В качестве логина будет указано имя или ник, отраженные на вашей страничке;
  3. Теперь указываем адрес почты для получения корреспонденции, а затем и телефон, которым пользуемся постоянно;
  4. Аналогично двум предыдущим вариантам, получаем смс с кодом, активируем и можем пользоваться кошельком.

Второй кошелек Яндекс.деньги: как создать

Система позволяет создавать до 10 интернет-кошельков на 1 мобильный телефон. Регистрируются дополнительные аналогично первому, только предварительно нужно будет выйти из аккаунта Яндекс, а затем придумать новый пароль, оставив телефон неизменным.

Как и во многих платежных системах, в Яндекс.деньги есть возможность перевода по номеру телефона. Однако учтите, что в случае, если заведено несколько кошельков, то деньги поступят на последний зарегистрированный.

Можно ли получить 150 рублей в подарок, если создать Яндекс-кошелек бесплатно?

Сейчас в сети распространен слух о том, что при открытии кошелька в системе Yandex.Money компания начисляет стартовый приветственный бонус в размере 150 рублей с целью привлечения клиентов. Однако информация ничем не обоснована, новым клиентам такой подарок никто не презентует.

Периодически такая акция может действовать для старых, давно не активных записей в качестве мотивации к возврату в систему. Однако, это скорее исключение, чем правило.

Электронный кошелек Yandex Money: возможности

После бесплатной регистрации на официальном сайте клиент заводит свой кошелек Яндекс. В данной системе имеются три уровня кошельков, имеющих различные друг от друга возможности:

  1. Анонимный. Присваивается сразу после регистрации счета;
  2. Именной. Счет становится таким после заполнения всей требуемой информации о владельце;
  3. Идентифицированный. Для идентификации требуется написать заявление и подтвердить его копией (можно сканом) паспорта.

Анонимный счет имеет такие возможности:

  • Лимит на хранение – 15 тысяч рублей;
  • Оплату в магазине можно произвести единовременно не больше, чем на 15 000 (ввиду лимита хранения), и не больше 40 000 ежемесячно;
  • Оплачивать можно только в российских магазинах и перевод осуществлять только отечественным партнерам. Все прочие платежи отклоняются;
  • Можно оплачивать услуги связи российских операторов, но не получится внести деньги на Skype, App Store и т. д.;
  • На некоторые услуги и товары есть лимит по расчетам. Например, при выводе средств на мобильный – до 5 тысяч в сутки;
  • Есть ограничение на перевод денег другим пользователям и получение переводов;
  • Нельзя вывести деньги на банковские карты и счета, только на MasterCard от Яндекс;
  • WebMoney привязать не получится;
  • Невысокий уровень доверия системы к анонимным пользователям.

Возможности именного аккаунта:

  • Лимит хранения составляет 60 тысяч;
  • Единовременный расчет с магазинами также до 60 000, а в месяц не больше 200 000;
  • Нет возможности вывода средств в р/с банков;
  • Нельзя сделать перевод в Western Union;
  • Можно производить оплату, как в России, так и в заграничных магазинах;
  • Осуществлять переводы со счета на счет;
  • Выше лимит доверия от системы.

После идентификации облачный р/с получает следующие бонусы:

  • Расчеты в любом магазине мира;
  • Лимит хранения до полумиллиона рублей;
  • Сумма единовременной транзакции может быть до 200 тысяч с самого баланса и до 100 тысяч с р/с банка, привязанного к кошельку;
  • С пластиковой карточки сервиса можно снимать до 100 рублей;
  • Лимит перевода денег партнерам увеличивается до 400 тысяч;
  • Есть возможность принимать пожертвования и получать переводы;
  • Разрешено выводить деньги на р/с банков;
  • Разрешены переводы наличными;
  • Высокий уровень доверия системы к пользователю.

Простому обывателю, создавшему счет для удобства оплаты в интернет-магазинах России, вполне достаточно анонимного или именного уровня. Однако если он был создан для бизнеса, то для эффективной работы просто необходимо поднять статус, пройдя идентификацию.

Открытие счета в Яндекс.Деньги

Еще не так давно система Yandex.Money предлагала своим клиентам открыть счет в Яндексе. Сегодня, для удобства пользователей, данная процедура переименована в создание кошелька. Поменялся лишь внешний вид сайта, принцип регистрации остался тем же: клиент вводит минимум информации о себе, почту и формирует личный кабинет. Номер присваивается автоматически.

Поэтому если партнеры предложат оформить р/с в Яндексе, смело следуйте инструкции по регистрации кошелька.

Обратите внимание: важные моменты

Если вы планируете начать работу в системе Yandex.Money, для начала рассмотрите доступные вам функции:

  1. Пополнение счета. К этому пункту можно мгновенно перейти по быстрой кнопке, расположенной слева от баланса. Система берет следующие процентные ставки:
  2. Вывод денег с кошелька. Также имеется быстрая кнопка правее баланса. При переводе на карту будет списана комиссия в размере 45 рублей + 3% от запрошенной суммы.
  3. Перевод средств в сети интернет. Раздел расположен в вертикальном меню слева. Если перечисление денег сделано для пользователя Яндекс.Деньги, то комиссия будет всего 0,5%. При переводе на кошелек другой платежной системы придется заплатить 35 рублей + 1,5% от суммы.
  • наличными либо через Сбербанк Онлайн – комиссии нет;
  • за перевод с карты будет списан 1%;
  • при пополнении со счета мобильного телефона – до 15,86%, но не менее 7,86.

Обязательные условия при регистрации кошелька на Яндекс

Чтобы бесплатно создать Яндекс-кошелек при регистрации на официальном сайте, нужно соответствовать нескольким обязательным требованиям. Одним из самых важных условий при регистрации в системе Yandex.Money является предоставление номера действующего номера мобильного телефона. И если в самом начале действия электронного кошелька данного типа это было не обязательно, то теперь ни одна транзакция не будет совершена без подтверждения через СМС на указанный номер.

Также на сегодняшний день существует услуга оповещения по телефону об изменении суммы баланса. Это удобно как в случае с отслеживанием поступления денег, так и если аккаунт пользователя попадет в руки мошенников.

Также придется предоставить фото или сканокопию паспорта с фото, чтобы снять анонимный статус владельца кошелька. Граждане нашей страны могут это сделать удаленно через сеть, иностранцам придется проехать в офис либо отправить официально заверенные копии почтой.

Из необязательных условий – наличие любой банковской карты для возможности вывода денег с облачного кошелька. Большинство граждан РФ имеют хотя бы одну пластиковую карточку, однако если ее нет, то можно запросить в сервисе фирменную кредитку, ее баланс будет одинаковым с балансом самого сервиса. При пользовании такими картами заранее уточняйте размер дополнительных комиссий.

Создаем Yandex-кошелек: видеоинструкция

Данная видеоинструкция поможет наглядно разобраться во всех тонкостях создания онлайн-кошелька Яндекс.Деньги

Яндекс.Деньги регистрация

Яндекс.Деньги – сервис от известной поисковой системы, который позволяет осуществлять электронные расчеты; одна из самых популярных платежных систем в рунете. После того как пользователь принимает решение зарегистрировать Яндекс.Деньги кошелек в системе, он может положить деньги на счет, вывести средства, а также платить за услуги и покупки как в сети, так и офлайн – воспользовавшись правом на выпуск пластиковой карты Яндекс.Денег.

Официальный сайт сервиса доступен на двух языках – русском и английском. Пользоваться услугами электронных платежей могут также жители стран СНГ и ближнего зарубежья. Сейчас в системе насчитывается более 25 млн. электронных кошельков.

Кроме веб-версии, пользователям Яндекс.Денег доступно приложение для Android, iOS и Windows Phone. Yandex money кошелек регистрацию можно осуществить через приложение, но удобнее использовать веб версию.

Как пройти Яндекс.Деньги регистрацию кошелька бесплатно

Чтобы завести электронный кошелек достаточно открыть сайт сервиса и нажать «Открыть кошелек». После чего нужно будет пройти процесс регистрации. Можно также залогиниться с помощью аккаунта в одной и социальных сетей, но некоторые моменты стандартной регистрации все равно придется пройти. Например, привязку номера мобильного телефона. В Яндекс.Деньги регистрация кошелька бесплатно. Россия не единственная страна, где можно пользоваться сервисом. Он доступен в СНГ и государствах ближнего зарубежья.

Скриншот: money.yandex.ru

Открывается форма где требуются следующие данные

  • Логин для создания электронного ящика Яндекс. Если почта уже есть достаточно только указать ее и заполнять регистрационную форму не понадобится. В случае, если выбранный логин уже используется, система подсветит поле красным и предложит несколько вариантов изменения
  • Пароль (желательно состоящий из букв и цифр)
  • Подтверждение пароля (должен совпадать с введенным в предыдущее поле)
  • Электронный адрес для получения уведомлений (их можно направить на логин, который создается)
  • Номер телефона (в международном формате)

После того, как форма заполнена, на указанный номер в течение минуты придет смс-сообщение с кодом, который необходимо будет ввести в появившееся поле.

Скриншот: money.yandex.ru

Если новый пользователь регистрируется через социальную сеть, то в дальнейшем заходить в личный кабинет можно будет без пароля. Такой способ доступен и обладателям почтовых ящиком Яндекса, если браузер запоминает пароли.

Для пользователей Яндекс.Денег регистрация кошелька бесплатно в Россия. Однако если кошелек неактивен в течение более чем 2 лет с пользователя взимается плата в размере 270 рублей в месяц, поэтому если потребность в электронных расчетах через систему Яндекс отпала, лучше обратиться в службу поддержки и закрыть счет.

Личный кабинет пользователя Яндекс.Деньги

Для того, чтобы зайти в личный кабинет пользователя необходимо помнить свой логин (или войти с помощью социальной сети, использованной при регистрации) и пароль. Если данные введены верно, то пользователь оказывается в личном кабинете, где можно выбрать способ дальнейшего взаимодействия с кошельком.

Скриншот: money.yandex.ru

В правом верхнем углу находится значок с балансом. При нажатии появится выпадающее меню. Таким образом можно настроить свой аккаунт. Или же для этого нужно нажать на поле справа.

Скриншот: money.yandex.ru

В настройках можно изменить пароль от электронного кошелька (в отличие от логина, который не меняется), привязать существующую карту или заказать выпуск новой пластиковой или виртуальной, проверить информацию по виртуальной карте, настроить получение смс-и почтовых уведомлений, оплату услуг, а также напоминания о необходимости совершить платеж, привязать номер телефона, изменить город, в котором находится пользователь и многое другое.

Идентификация пользователя

По завершении регистрации пользователь автоматически получает анонимный статус. Это дает ему возможность совершать многие операции, однако он ограничен в выводе средств и доступных операциях. Для того, чтобы снять данные запреты и ограничения существует статус подтвержденного пользователя и именной кошелек. Свой статус легко узнать в настройках во вкладке «Настройки» — «Аккаунт».

Скриншот: money.yandex.ru

Для получения именного статуса необходимо указать корректные фамилию, имя и отчество, паспортные данные и привязать телефонный номер. Таким образом подтвердить свою личность могут только граждане России. Для пользователей из других стран необходима идентификация. Осуществляется она обычно при личной встрече.

Скриншот: money.yandex.ru

Именной статус позволяет снимать и получать денежные средства по всему миру. Также для таких пользователей повышается лимит на вывод и перевод денег. Однако переводить деньги на банковские карты можно только с аккаунта, прошедшего идентификацию.

Кроме повышенного лимита на хранение и перевод средств, идентифицированный аккаунт позволяет переводить деньги на любые счета любых банковских карт и платежных систем. Кроме того, такие кошельки защищаются от взлома, поэтому при возникновении подобной ситуации деньги возвращают на счет в течение суток.

Чтобы стать идентифицированным пользователем нужно заполнить анкету, а также отправить сервису скан-копию своего паспорта. После чего с заполненными документами нужно подойти в ближайшее отделение Евросети (процедура займет несколько минут), офис Яндекса (в течение недели) или отправить документы по почте (время пересылки + около двадцати дней на рассмотрение).

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Команда Bankiros.ru 02 8 267 просмотров Подпишитесь на Bankiros.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *