Пополнить Яндекс с карты

Самый простой способ увеличить баланс электронного кошелька не выходя из дома – перевести часть средств с кредитки. Сейчас они есть у каждого и все поддерживают функцию онлайн переводов. В системе Yandex.Money такой способ пополнения является наиболее выгодным, после внесения наличных. Рассмотрим подробнее, как пополнить Яндекс деньги с банковской карты, и какой процент возьмет сервис за проведение операции.

Условия и комиссия

Есть несколько условий, которым должна соответствовать кредитка для данной операции:

  • Можно пополнять счёт Яндекс деньги с карты Visa Maestro, MasterCard или Мир.
  • Она должна быть выпущена в одной из стран СНГ, в Грузии, Украине, Турции, Латвии, Литве или в Эстонии.
  • Должна быть поддержка платежей в интернете.

Кроме того необходимо соблюсти требования Yandex.Money:

  • После пополнения сумма на счету не должна превышать лимиты, установленные статусом.
  • Нельзя превышать лимит по сумме или количеству пополнений.

Пополнять можно как свой счет, так и чужой. Во втором случае операция не фиксируется в истории. Комиссия за пополнение одинакова для всех: 1%. Причем она неизменной независимо от переводимой суммы.

Есть маленькая хитрость при отправке на карту Яндекс деньги. Нет смысла платить 1,5% за транзакцию с карты на карту, ведь баланс пластика, выпущенного системой, синхронизирован со счетом. Можно просто пополнить Яндекс мани, а потом пользоваться фирменной кредиткой хоть в интернете, хоть в обычных магазинах.

Есть лимиты и для карт: не больше 15 тысяч рублей за один раз, не больше 100 тысяч рублей в сутки и максимум 200 тысяч в месяц. Причем пополнить счет таким образом больше 15 раз в день нельзя. В месяц доступно 40 операций. Даже если вы попытаетесь закинуть часть средств на другой кошелек, то обойти ограничения не удастся, так как они действуют на пластик, а не на аккаунт.

Перевод денег с карты на Яндекс.Деньги

Рассмотрим два случая:

  1. Пополнение своего счета.
  2. Денежные переводы другим пользователям.

Оплата банковской картой своего аккаунта

  • Входим в свою учетную запись.
  • Нажимаем на кнопку «Пополнить» слева от баланса.
  • Выбираем первый пункт.

  • Вводим номер кредитки, срок действия, цифры с обратной стороны и сумму, которую нужно оплатить на Яндекс кошелек. После этого жмём на жёлтую кнопку.

  • Нас перекинет на страницу платежа банка. Там вводим код, который отправлен на привязанный телефон и подтверждаем транзакцию. Баланс пополнится через несколько секунд. В редких случаях операция растягивается на сутки.

Платим на чужой счет Yandex

  • Выполняем вход в свою учетку.
  • Кликаем слева в меню раздел, отмеченный на картинке. Там же осуществляется перевод Яндекс денег на карту.

  • Заполняем данные отправителя.

  • Вводим номер кошелька, его адрес электронной почты или номер телефона. Так же можно добавить сообщение, в котором указываем, с какой целью отправлен перевод. Вводим сумму и нажимаем жёлтую кнопку.

  • Подтверждаем транзакцию на сайте банка. Это же инструкция подойдет тем, кто ищет как перевести деньги на карту Яндекс другого человека. Если вы знаете его телефон, привязанный к системе, то деньги найдут адресата.

Что делать, если не получается осуществить операцию пополнения?

Есть несколько распространенных ошибок, из-за которых может быть отменена транзакция.

Ошибка Объяснение Решение
Переполнен кошелек После транзакции сумма на счету будет больше, чем положено по статусу в системе Потратить часть титульных знаков
Неподходящая карта Если карта выпущена стране, не входящей в список разрешенных, то операция невозможна Использовать другой пластик
Невозможны платежи в интернете У кредитки нет защиты 3-D Secure. Использовать другую
Превышен лимит по количеству или по размеру пополнений Каждый пластик имеет ограничения по количеству или размеру пополнений, которые нельзя превышать Подождать нового расчетного периода, или воспользоваться другой картой
Технический сбой Если ни одна из вышестоящих причин не подходит, значит, дело в техническом сбое Нужно написать в техподдержку, что вы пытались оплатить Яндекс деньги с банковской карты, но они не дошли до адресата. Укажите все данные операции: дату, время и размер платежа

Полезное видео

Вконтакте Facebook Twitter Google+

Оплата Яндекс.Деньгами

Яндекс.Деньги — это сервис онлайн-платежей, который работает 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Пользоваться Яндекс.Деньгами можно сразу после создания электронного кошелька.

Для того, чтобы пополнить баланс своего лицевого счета с помощью сервиса Яндекс.Денег, выполните следующие действия:

  1. В Личном кабинете перейдите на страницу оплаты (Счета и платежи | Пополнить лицевой счет)
  2. В поле «Сумма платежа, руб» введите сумму, на которую хотите пополнить свой лицевой счет.
  3. Выберите способ оплаты — Яндекс.Деньги.

4. Выберите подходящий способ оплаты с помощью сервиса Яндекс.Деньги:

  • Банковская карта;
  • Яндекс.Деньги;
  • Сбербанк Онлайн.

Оплата сервисом Яндекс.Деньги через банковскую карту

  1. Выберите способ оплаты — «Банковская карта».
  2. Введите данные банковской карты: номер, срок действия, имя и фамилию, а также 3 цифры с оборотной стороны (код CVV/CVC). Не забудьте установить флажок «Получить чек по электронной почте» и указать email: на него придет информация о платеже.
  3. Нажмите на кнопку «Заплатить».
  4. Если для вашей карты включена дополнительная защита 3-D Secure, вы будете перенаправлены на сайт банка для подтверждения платежа. Введите специальный пароль 3-D Secure (как правило, банк высылает его в SMS). Нажмите «Подтвердить».

Оплата сервисом Яндекс.Деньги

Примечание
Чтобы заплатить этим способом, нужно открыть кошелек в Яндекс.Деньгах и пополнить счет (это можно сделать онлайн .

  1. Выберите способ оплаты — Яндекс.Деньги.
  2. Нажмите «Заплатить».
  3. Подтвердите операцию своим платежным паролем (или одноразовым — если вы получаете пароли в SMS).
  4. Готово! Чек придет на вашу электронную почту.

Оплата сервисом Яндекс.Деньги через Сбербанк Онлайн

  1. Выберите способ оплаты — «Сбербанк Онлайн».
  2. Выберите подходящую опцию — «Подтверждение по смс» или «Сбербанк Онлайн».
  3. При выборе опции «Подтверждение по смс» введите телефон, подключенный к «Мобильному банку» Сбербанка. Не забудьте установить флажок «Получить чек по электронной почте» и указать email: на него придет информация о платеже.
  4. Нажмите «Заплатить». Подтвердите платеж по смс.
  5. При выборе опции «Сбербанк Онлайн» вы будете перенаправлены в личный кабинет, подключенный к Сбербанк Онлайн.
  6. Нажмите на кнопку «Заплатить». Вы переключитесь на сайт Сбербанк Онлайн, где требуется ввести логин и пароль к Сбербанк Онлайн, а затем выполнить платеж.
  7. Нажмите «Оплатить».
  8. Подтвердите операцию своим платежным паролем (или одноразовым — если вы получаете пароли в SMS).

При пополнении нового кошелька с карты банка столкнулся со следующей скрытой функцией кошелька Яндекс Денег.
ОКАЗЫВАЕТСЯ пополняя кошелек на сумму ДО 2100 рублей операции по карте присваивается МСС код торговой операции 6051 которая банком рассматривается как «покупка» и остается возможность льготного погашения данных кредитных средств, а сумме свыше 2100 рублей присваивается МСС код 6563 которая банком рассматривается как «снятие наличных» и НЕ ОСТАЕТСЯ возможность льготного погашения кредитных средств
ВОЗНИКАЕТ ПРОСТОЙ ВОПРОС КАК ОДНУ И ТУЖЕ ОПЕРАЦИЮ ЯНДЕКС ОТРАЖАЕТ 2 РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ ЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ПОПОЛНЕНИЯ? ЭТО ОДНО И ТОЖЕ ДЕЙСТВИЕ КОТОРОЕ В КОНЕЧНОМ СЧЕТЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ КОНЕЧНЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ ПО РАЗНОМУ
Для детального понимания проблемы обратимся к пользовательскому соглашению
Приложение №7
3. Предмет Договора и порядок его заключения
3.3.2. При предоставлении в пользу НКО денежных средств на сумму более 2100 (двух тысяч ста) рублей в целях пополнения остатка Электронных денег, за исключением предоставления денежных средств с использованием платежных карт Maestro, Electron и Cirrus, эмитированных ПАО Сбербанк;
За этим скрывается следующая ситуация не разъяснённая мне до текущего момента сотрудниками Яндекс Денег
Я исходя из приведенный выше информации понял что по 2000 рублей я могу в течение суток пополнять свой кошелек Яндекс денег (до 15 пополнений в сутки), итого смогу пополнить 30 000 рублей без комиссии и отмены льготного периода моим банком с которого я оплачиваю.
После 5 пополнений по 2000 и одной расходной операции Яндекс деньги ограничили мне возможность дальнейшей работы с данной картой отключив мне возможность пополнения кошелька при помощи кредитной карты банка.
Вопрос к компании в чем разница между пополнениями на 2 000 и на 10 000 к примеру? почему вы создаете такие ограничения и трудности для своих пользователей и без детальных разбирательств не даете своим пользователем информацию по данной ситуации обосновывая это техническими особенностями работы системы. я не понимаю как оплачивая одно и тоже вы по разному классифицируете операции а в итоге я по разному их оплачиваю.
Господа и дамы мой совет не пользоваться вообще данным сервисом…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *