Протекция Яндекс деньги

При переводе денег для предоплаты товара или услуги используется код протекции. Он является своеобразной гарантией выполнения обязательств интернет-магазином или другим участником системы. При использовании кода, деньги поступают на счет только после введения правильной цифровой комбинации в соответствующее поле.

Как сделать перевод с протекцией?

Обычно код протекции на Яндекс Деньги применяется, когда один человек обязуется выслать товар или выполнить какое-либо задание, а другой – заплатить без риска для себя. Например, таким образом практикуют оплату работы фрилансеров, или доставку товаров при заказе на Сландо, Авито и подобных ресурсах.

Пошаговое руководство:

  • Авторизуемся на ЯД.
  • Переходим в раздел «Перевод денег».
  • Заполняем пустые поля. Вводим реквизиты получателя и сумму.
  • Ставим галочку напротив надписи «Защитить кодом». Система автоматически сгенерирует пароль. Если он не понравился пользователю, то можно сменить.

  • Выбираем срок, который будет действовать протекция Яндекс. Он составляет от одного дня до одного года.
  • При желании пишем комментарий, и подтверждаем операцию.

Получатель сможет разблокировать средства только после того, как введет протекционный код Яндекс.

ВНИМАНИЕ!

Если четыре раза подряд неправильно написать шифр, или вообще не вводить его, то средства вернуться обратно к пользователю, который их отправил. То есть, без кода деньги получить нельзя.

Условия перевода

Следует помнить, что минимальная сумма, которую можно защитить шифром, составляет 30 рублей. Максимальная – без ограничений, но она будет зависеть от статуса пользователя:

  • 60 тыс. рублей – для именного;
  • 250 тыс. рублей – для идентифицированного.

Что делать, если вы забыли код?

Если пользователь забыл цифровую комбинацию, которую он должен назвать получателю денег, то необходимо произвести следующие действия:

  1. Зайти в историю платежей.
  2. Найти необходимый перевод, и кликнуть на него для просмотра детальной информации.

Если же получатель запамятовал или потерял код, то стоит отправителя попросить снова выслать его любым удобным способом:

  • Скинуть смс-сообщением;
  • Назвать по телефону;
  • Переслать на E-mail, Viber, Skype.

Оплата с кодом протекции: возможные проблемы

Проблемы могут начаться на этапе, когда участник платежной системы, особенно не слишком опытный, задаст вопрос: «Код протекции — что это?». Нужно заранее объяснить ему преимущества переводов такого вида, и как правильно получить деньги.

Даже при использовании такого вида защиты от мошенников, можно на них нарваться. Но это грозит не отправителям, а получателям финансов. Недобросовестный покупатель может намеренно назвать неправильную цифровую комбинацию продавцу, или вовсе не выслать пароль.

ВАЖНО!

В качестве защиты от мошеннических действий, предлагается требовать максимальный срок действия протекции (1 год). В течение этого срока кошелек с кодом будет заблокирован, и получатель сможет обратиться в службу поддержки для решения вопроса.

После того, как мы детально рассмотрели, что такое код протекции при переводе денег, можно применять полученные знания на практике. Информация поможет защитить свои финансы от обмана со стороны других участников платежной системы ЯД.

>Полезное видео Вконтакте Facebook Twitter Google+

Когда необходим код протекции, и как им пользоваться?

В любой системе электронных платежей, в том числе Яндекс.Деньги для создания защиты счетов пользователей используют создание надежного пароля. В данной платежной системе имеется еще одно средство, которое будет достаточно надежно их охранять — это код протекции. В этой статье будет подробно рассказано, что такое код протекции, для чего он нужен и о нюансах его использования.

Код протекции в Яндекс.Деньгах. В чем заключается его необходимость?

Яндекс.Деньги – это система платежей, которая является одной из самых популярных в Интернете. Ею пользуются очень часто, она принимает и переводит большие суммы денег. В связи с этим дополнительная защита, созданная разработчиками системы, не будет излишней функцией, а наоборот, это необходимость. Код протекции может быть использован при переводе любых сумм денег. Еще такой перевод называют двухфазным платежом.

В каких случаях нужен код протекции?

Применение кода протекции может помочь при переводе крупной суммы малоизвестному человеку, так как очень часто после перевода средств отправители не получают выполнения обещанных обязательств. Также его использование поможет в случае, если отправитель сомневается в правильном введении номера счета получателя.

Как установить код протекции, и выполнить перевод средств?

Для того чтобы платеж дополнительно был защищен кодом, нужно выполнить ряд действий. Часто используется пользователями форма быстрого перевода, тогда, обычно, нажимается опция «Перевести», но в этом случае код протекции не будет установлен, следовательно, будет отсутствовать дополнительная защита платежа. Установить код можно, нажав на опцию «Больше возможностей».

Появится страница и в поле «Кому» вводится номер получателя, далее вводят сумму перевода и оплату с учетом комиссии 0,5 %. Ставится галочка перед графой — «Защита кодом протекции», на какой срок вводится (от 1 до 365 дней). Если на протяжении срока, установленного в графе, код протекции не был введен, то деньги возвращаются отправителю. Также деньги будут возвращены, если трижды неправильно ввести код. Обязательно его номер должен быть любым способом сообщен получателю, чтобы он смог им воспользоваться. В качестве дополнительной информации можно указать описание и название платежа для истории. Генерируется код протекции автоматически и после отправления денег его не изменить.

Как быть, если код протекции забыт, после того, как отправлен перевод Яндекс.Деньги?

Не стоит отчаиваться, если вдруг, по каким-либо обстоятельствам код протекции забыт. В таком случае его можно просмотреть на странице, где подробно описаны детали платежа. При этом нужно войти в раздел «История операций», обозначить в графе платеж, который производился с кодом протекции, и нажать на ссылку в его названии.

Получение перевода, с использованием кода протекции

Получение перевода совершается элементарно, платеж выполняется так же, как и при обычном переводе. Разница лишь в том, что пока не будет введен код протекции, деньги получить будет невозможно. Они будут заморожены на счету получателя.

Способ кидал через протекции. Яндекс Деньги

В этой статье рассказано как кидают через протекцию ЯД (яндекс деньги).
Статья не моя, советую просто прочитать.
Для начала поведую вам что это такое? Код протекции это защита перевода денежного платежа под 4-ех значным паролем (как правило со сроком на 1год), тоесть переведя деньги на лицевой счёт абонента с определённым сроком защиты, вы не имеете права забрать их в течении этого времени (кроме случая неправильного ввода 4-ех значного пароля другим пользователем).Как же работают мошенники?
Для начала мошенники добавляются к вам в стим и предлагают продать им вещь за очень дорого. Почувствовав, что можно серьёзно заработать вы соглашаетесь и начинаете обговаривать способ обмена!
Мошенник спрашивает у вас ваш номер кошелька ЯндексДенег и e-mail, далее он вам скажет что перевел деньги на ваш счет через протекцию и должно было прийти письмо на почту. Зачем нужна почта? ЗАЧЕМ? Очень просто, он отправляет письмо от своего лица типа:
Здравствуйте!
Получены средства в сумме 600.00 RUB (Yandex.Money) для оплаты заказа ***********. До конца срока протекции осталось 364 дня 23 часа 59 минут.
Для подтверждения перевода вы должны ввести код протекции, в ответ на это письмо.
Обращаем Ваше внимание на то, что Вы можете привязать к аккаунту на Яндексе свой сотовый телефон.
Это быстрое и надежное средство восстановить доступ, если Вы забудете пароль.
Привязать телефон можно по ссылке: ***************
Запомните:
1. Если кто-то просит ваш e-mail для протекции, он хочет выслать вам липовое письмо.
2. Если письмо пришло, то проверьте адрес отправителя. Мошенники используют адреса типа yaprotekciya@yandex.ru
3. Если он дает вам очень много за какую-нибудь вещь, он либо нуб, либо мошенник. (Смотрите инвентарь, кол-во проведенных часов в игре, отзывы и т.д.)
4. Делать обмен через гарант тоже не всегда безопасно!
5. Если вы хотите что-то купить/продать за реальные деньги, то вы очень рискуете.
6. Если протекция реально совершена, вам должно придти официальное письмо от Яндекс Денги.
Desset (С другого сайта)
Под редакцией Obama

Перевод вебмани с кодом протекции: описание

Назад к оглавлению
Как и подобает любой уважающей себя системе электронных платежей, WebMoney предусмотрела сразу несколько способов обеспечения защиты двух сторон сделки от ненадлежащего выполнения ими условий этой самой сделки. Один из таких способов и будет рассмотрен в этой заметке, а именно — перевод средств с протекцией. Вы, наверняка, прекрасно знаете что будет, если перевести средства какому-нибудь другому участнику системы: они спишутся с Вашего кошелька и мгновенно зачислятся на кошелёк получателя, после чего он сможет ими распоряжаться без всяких ограничений. А теперь представьте гипотетическую ситуацию, когда Вы заказали какой-то товар или услугу, оплатили её, а предоставлены они не были, другими словами, Ваш корреспондент оказался банальным мошенником. Да, конечно же, Вы можете оспорить подобную сделку, например, в Арбитражном сервисе, но во-первых поди ещё докажи там, что услуга оказана не была, а во-вторых, даже если докажете, мошенник уже может давным-давно на Мальдивах попивает на пляже через трубочку коктейль, купленный на украденные у Вас деньги. В общем, Ваши шансы вернуть присвоенные мошенником деньги окажутся крайне небольшими, если не сказать больше — они, скорее всего, будут нулевыми. И вот чтобы всего этого не происходило, в системе вебмани, помимо прочего есть процедура совершения «защищённых» платежей — переводов с протекцией. Она Вам совершенно не понадобится для совершения переводов адресатам, которым Вы доверяете — в этом случае можно вообще ею не пользоваться; в других случаях имеет смысл сначала ознакомиться с содержанием этой заметки, а потом нажать соответствующую кнопочку при выполнении платежа.

Теперь следует сказать о том, что такое вообще перевод с протекцией. В общих чертах это такая транзакция, которая происходит в момент её совершения, но завершается только тогда, когда будут выполнены определённые условия, которых есть два вида.
1. Ввод кода протекции
Рассмотрим этот способ на простом примере. Вы договорились с кем-то о том, что он окажет Вам услугу. Совершая оплату этой услуги, Вы ввели код протекции, который известен только Вам (Вы его придумали): например, «12345». Продавец увидит поступление оплаты, однако доступ к ней получит только тогда, когда введёт этот код. А Вы ему сообщите код только тогда, когда он окажет надлежающую услугу. То есть Вы оплачиваете услугу, получаете её и после этого сообщаете код протекции (своеобразный «ключик от платежа») продавцу и он получает деньги. В случае, если Вас обманули и никакой услуги не предоставили, Вы просто не скажете ему этот код и всё — он не сможет получить платёж, который вернётся обратно к Вам.
2. Протекция по времени
Второй вид защиты платежей — это протекция на определённый срок, по времени. В этом случае не нужно придумывать и сообщать никакой код: Вам достаточно просто указать срок, по прошествии которого получатель платежа его фактически получит. Например, «7 дней» — это будет означать, что транзакция произойдёт сегодня, но реально получит свои деньги адресат только через неделю. За это время, в случае неоказания услуги и обмана, Вы сможете спокойно опротестовать платёж в Арбитраже. Ключевое преимущество этого способа над обычным незащищённым переводом состоит в том, что в обычном случае мошенник тут же выведет средства из системы (и Арбитраж уже будет бессилен), а в защищённом случае средства будут временно «заморожены» и их можно будет вернуть отправителю.
В завершении заметки следует сказать ещё о нескольких моментах, без которых картина будет неполной:

  • Возвраты и зачисления средств происходят не мгновенно: этот процесс может занять некоторое время, максимум — 24 часа с момента начала процедуры
  • Если вдруг получатель платежа ошибётся со вводом кода восемь раз подряд (т.е. введёт неверный код), платёж будет автоматически аннулирован и возвращён отправителю
  • Переводы с кодом протекции не хранятся вечно и тоже имеют свой срок: если в течении этого срока код введён не был, платёж возвращается отправителю

Вас также может заинтересовать: Что такое аттестат WebMoney (вебмани): типы, описание, сравнение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *