Транспортная карта как пополнить

Пополнение транспортной карты через интернет (Сбербанк Онлайн)

Для своих клиентов Сбербанком были запущены сервисы удаленного пользования, такие как Интернет банкинг, а также мобильное приложение Сбербанк Онлайн. Сервис позволяет проводить финансовые операции по карте, создавать автоплатежи услуг, оплачивать кредиты и т.д. Также воспользовавшись интернет-банкингом от Сбербанка, клиент может осуществлять пополнение различных карт и кошельков. Транспортные карты – не исключение. Сейчас подробно разберёмся в том, как осуществить денежный перевод на транспортную карту через интернет.

Особенности сервиса Сбербанк Онлайн

На сегодняшний день возможность удаленного управления банковскими счетами, является основным условием обслуживания в банке. Подключиться к интернет банкингу может любой клиент Сбербанка. После активации сервиса, пользователю будет доступен вход в систему с дополнительными возможностями. Сервис позволяет следить за счетами, погашать задолженности ЖКХ, оплачивать кредиты, а также управлять бонусным счетом «Спасибо». Интернет банкинг не требует отдельного подключения. Для регистрации в системе Сбербанк Онлайн нужно быть владельцем карты Сбербанка с активированным на ней сервисом «Мобильный банк».
Основные возможности Сбербанк Онлайн:

  • Управление открытыми вкладами;
  • Денежные переводы по мобильному телефону или номеру банковской карты;
  • Оплата услуг ЖКХ, ВУЗов, штрафов и т.д;
  • Пополнение баланса;
  • Настройка автоплатежей;
  • Погашение кредитов.

Пополнение транспортной карты через Сбербанк Онлайн

Функционал личного кабинета Сбербанк Онлайн позволяет клиентам пополнять как стандартные банковские карты, так и транспортные. Чтобы совершить денежный перевод на транспортную карту, нужно:

  1. Войти в личный кабинет Сбербанк Онлайн, введя пользовательский логин (идентификатор) и пароль.
  2. На главной странице выбираем номер банковской карты (если их несколько), с которой будет списываться деньги для пополнения. В меню «Операции», выбираем пункт «Оплатить».
  3. Далее сервер автоматически перенаправит пользователя в раздел «Платежи и переводы», в котором нужно выбрать пункт «Товары и услуги». Поскольку получателей платежей в этом разделе много, в строке «Поиск» нужно задать параметр «транспортная карта» и нажать на кнопку «Найти».
  4. Далее выбирается тип карты и заполняются реквизиты. Следует ввести номер транспортной карты в специальном поле (10 цифр) и нажать на кнопку «Продолжить».
  5. В следующем окне указывается сумма пополнения. Система имеет ограничения, поэтому нужно руководствоваться установленными лимитами денежного перевода и вписывать сумму в пределах минимальной и максимальной границы.
  6. Далее сверяются реквизиты и происходит подтверждение платежа при помощи одноразового СМС пароля.
  7. Пометка «Исполнено» означает, что операция завершена успешно.

Пополнение через мобильное приложение

В мобильном приложении Сбербанк Онлайн, также имеется опция пополнения транспортной карты. Функционал мобильного сервиса ничем не отличается от основной версии для ПК, и несет в себе все те же опции. Так пользователи могут пополнить транспортную карту и сохранить платёж в шаблонах для последующего пополнения. Шаблон сохраняет все платежные данные и требует только подтверждения перевода при помощи одноразового пароля.

Инструкция пополнения:

  1. Для входа в мобильное приложение, логин и пароль, вводимый в Личном Кабинете для ПК не действует. Доступом к сервису служит пятизначный код.
  2. Перейдите на вкладку «Платежи».
  3. Поскольку электронные карты не выделены отдельным пунктом, нажимаем на кнопку «Остальное».
  4. В строке поиска, набираем название транспортной карты. Как только появится нужная карта, переходим на страницу для заполнения реквизитов.
  5. Вводим номер транспортной карты.
  6. Далее вводится сумма перевода и осуществляется подтверждение платежа.
  7. В новом окне появится сообщение о завершении операции – «Выполнено».

Активация зачисленных денег

Если пополнение транспортной карты осуществляется через Сбербанк Онлайн, то после этого нужно активировать перечисленные деньги через терминал в метро. До момента активации, перечисленный платёж считается формально не подтвержденным. Для этого, на экране терминала нужно выбрать пункт «Удалённое пополнение» и поднести карту к считывателю. Как только на мониторе появится зачисленная сумма, нужно нажать на кнопку «зачислить средства». После этого транспортная карта считается пополненой.

Как пополнить транспортную карту через Сбербанк Онлайн

В некоторых крупных городах России, например, Москве, Петербурге или Екатеринбурге, для удобства пассажиров ввели специальные транспортные карты. Естественно, для их использования необходимо периодически пополнять баланс этого платежного инструмента. Один из самых популярных и простых способов сделать это – воспользоваться удобным интернет сервисом Сбербанк Онлайн.

Для чего нужна транспортная карта?

Под транспортной картой обычно понимается напоминающая банковскую пластиковая карточка, работающая как электронный кошелек. Причем на ее балансе хранятся средства, которые могут быть использованы для оплаты проезда на различных видах общественного транспорта. В каждом крупном городе разрабатываются собственные правила пользования данным платежным инструментов, включая типы транспорта и маршруты, где он может быть использован.

По сути, транспортная карта выступает современной высокотехнологичной заменой бумажного проездного билета, которые до сих пор активно применяются в большинстве малых и средних городов страны. Очевидно, что использование транспортной карты намного проще и удобнее, а зачастую и выгоднее для пассажира.

Пополнение карты через Сбербанк Онлайн

Вполне логично, что значительная часть пассажиров общественного транспорта является клиентами Сбербанка, хотя бы просто потому, что он является самой крупной финансовой структурой страны. Не удивительно, что они нередко задаются вопросом, можно ли пополнить баланс транспортной карты при помощи системы Сбербанк Онлайн и других сервисов лидера среди отечественных кредитных организаций.

Очевидно, что Сбербанк не мог не воспользоваться возможностью еще более увеличить количество клиентов, поэтому его специалисты оперативно включили возможность пополнения транспортных карт в функционал различных сервисов банка. Это в равной степени относится как к картам «Тройка» или «Подорожник», используемым, соответственно, в Москве и Санкт-Петербурге, так и транспортным пластикам менее крупных городов.

Для того, чтобы пополнить баланс транспортной карты при помощи сервиса Сбербанк Онлайн, необходимо быть пользователем этой системы, то есть являться владельцем карты Сбербанка или счета, открытого в этой кредитной организации. Затем следует произвести такие операции:

  • авторизоваться в личном кабинете интернет-системы;
  • перейти в раздел меню «Переводы и платежи»;
  • выбрать подраздел «Транспорт»;
  • найти название необходимой транспортной карты;

  • ввести ее 11-значный номер;
  • указать счет или номер банковской карты, с которой будут перечислены средства;
  • подтвердить осуществление платежа при помощи полученного СМС-сообщением кода.

После совершения указанных действий деньги, как правило, поступают на баланс транспортной карты в течение нескольких секунд. Учитывая простоту и скорость процедуры пополнения, становится понятным, почему именно такой способ предпочитает большинство владельцев различных транспортных карты. Однако, следует учитывать один нюанс. При использовании транспортных карт «Тройка» требуется дополнительная активация перечисленных средств, которая осуществляется в любом терминале метро.

Другие способы пополнения

Помимо удобного и комфортного для пользователя способа пополнения баланса транспортной карты с использованием сервиса Сбербанк Онлайн, существуют и другие варианты положить на нее деньги. К ним относятся:

  • использование приложения Мобильный Банк, установленного на телефон и предоставляющего клиентам крупнейшего банка страны практически те же функциональные возможности, что и Сбербанк Онлайн;
  • электронные кошельки различных популярных и широко распространенных платежных систем, в частности, Киви, ЯндексДеньги или WebMoney;
  • банкоматы и другие устройства самообслуживания многих отечественных банков, включая терминалы Сбербанка;
  • кассы, расположенные на автовокзалах и метро;
  • отделения Почты России, которые находятся в тех городах, где введены транспортные карты.

Другими словами, пополнить баланс транспортной карты не представляет никаких сложностей, однако, наиболее популярным вариантом все-таки остается осуществление платежа при помощи интернет сервиса, предлагаемого Сбербанком.

Ограничения и комиссия

Размер максимального платежа и их количество устанавливаются для каждого вида оплаты отдельно. Например, при пополнении карты с использованием Сбербанк Онлайн величина платежа не превышает 5 тыс. рублей.

Правила безопасности

Главное и единственное правило безопасности, которые необходимо соблюдать пользователям различных сервисов Сбербанка – это недопущение попадания используемых для авторизации в различных системах логинов и паролей посторонним лицам. В этом случае клиент может быть спокоен за безопасность собственных средств и выполняемых финансовых операций.

Способы пополнения

Уважаемые пользователи, пополнить транспортную карту вы можете одним из следующих способов:

  1. Через пункты пополнения – киоск «Лига-Пресс» (ознакомиться со списком пунктов реализации и пополнения транспортных карт вы можете, перейдя по ).

  2. Самостоятельно через банкоматы ПАО «Сбербанк России».

  3. Во всех устройствах самообслуживания и платежных сервисах ПАО «Сбербанк России».

Инструкция по пополнению баланса транспортной карты через банкомат

Пополнение с банковской карты

  • Вставьте банковскую карту в картоприемник. Введите ПИН-код.

  • Вставьте транспортную карту в специальный карман и не вынимайте ее до окончания операции пополнения карты (на экране появится сообщение, что транспортную карту можно забрать).

  • Выберите раздел «ИНФОРМАЦИЯ И СЕРВИСЫ»

  • Далее раздел «РЕГИОНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ»

  • Выберите группу меню «ДРУГИЕ КАТЕГОРИИ» -> «ТРАНСПОРТНАЯ КАРТА» -> «ПОПОЛНЕНИЕ ТРАНСПОРТНОЙ КАРТЫ (Г. БАРНАУЛ)

  • На экране отразится информация о текущем билете (транспортной карте) — > «ПРОДОЛЖИТЬ»

  • Информация о доступных операциях по карте — > «ПРОДОЛЖИТЬ»

  • Введите необходимые данные — > Укажите сумму пополнения — > «ПРОДОЛЖИТЬ»

  • На экране отразится детализация по карте, где можно посмотреть информацию/реквизиты платежа, а также распечатать ее по кнопке «ИНФО ПЕЧАТЬ»

  • Проверьте реквизиты платежа -> «ОПЛАТИТЬ» (по итогу операции будет выдано три чека)

Пополнение наличными денежными средствами

  • На стартовом экране нажать кнопку «ПЛАТЕЖИ»

  • Вставьте транспортную карту в специальный карман и не вынимайте ее до окончания операции пополнения карты (на экране появится сообщение, что транспортную карту можно забрать)

  • Выберите группу меню «ДРУГИЕ КАТЕГОРИИ» -> «ТРАНСПОРТНАЯ КАРТА» -> «ПОПОЛНЕНИЕ ТРАНСПОРТНОЙ КАРТЫ (Г. БАРНАУЛ)

  • На сообщение: «Выдача сдачи не предусмотрена. Остаток будет перечислен выбранному поставщику» нажать «СОГЛАСЕН»

  • На экране отразится информация о текущем билете (транспортной карте) — > «ПРОДОЛЖИТЬ»

  • Информация о доступных операциях по карте — > «ПРОДОЛЖИТЬ»

  • Введите необходимые данные — > Укажите сумму пополнения — > «ПРОДОЛЖИТЬ»

  • На экране отразится детализация по карте, где можно посмотреть информацию/реквизиты платежа, а также распечатать ее по кнопке «ИНФО ПЕЧАТЬ»

  • Выберите организацию для зачисления сдачи -> Укажите номер телефона -> «ОПЛАТИТЬ»

Инструкции по пополнению баланса транспортных карт через банкоматы и платежные сервисы ПАО «Сбербанк России».

Инструкция для мобильного приложения Сбербанк «Онлайн»:

➤ Скачайте бесплатное Мобильное приложение Сбербанк «Онлайн» на Вашем телефоне. Пройдите идентификацию.

➤ Следуйте пунктам меню: Платежи → раздел Остальное → в поисковой строке наберите «Транспортная карта» → выберите «Транспортная карта (г.Барнаул)» (в дальнейшем данный запрос останется в истории запросов)

➤ Введите номер транспортной карты (9 цифр – указан на карте).

➤ Укажите сумму пополнения и подтвердите оплату.

Автоплатеж подключается через пункт «Автоплатежи» → Введите в строке поиска «Транспортная карта»

Инструкция для web-версии Сбербанк «Онлайн»:

➤ Войдите в Сбербанк Онлайн через www.sberbank.ru

➤ Следуйте пунктам меню: Платежи и переводы → раздел Товары и услуги → Транспорт

➤ Выберите «Транспортная карта (г. Барнаул)».

➤ Введите номер транспортной карты (9 цифр – указан на карте).

➤ Укажите сумму пополнения и подтвердите оплату.

Автоплатеж подключается в пункте меню «Мои автоплатежи» > «Подключить Автоплатеж» > «Товары и услуги» категория «Транспорт»

Пополнение с банковской карты:

➤ Вставьте банковскую карту Сбербанка в картоприемник. Введите ПИН-код

➤ Выберите раздел «ПЛАТЕЖИ»

➤ Проверьте регион, при необходимости настройте Алтайский край г.Барнаул или г.Барнаул

➤ Далее раздел «ТОВАРЫ И УСЛУГИ» — «ТРАНСПОРТ»

➤ Выберите «ТРАНСПОРТНАЯ КАРТА (г. Барнаул)»

➤ Введите необходимые данные — > Введите номер транспортной карты – 9 цифр – указан на карте — Укажите сумму пополнения — > «ПРОДОЛЖИТЬ»

➤ Проверьте реквизиты платежа -> «ОПЛАТИТЬ»

После завершения операции Вы можете подключить услугу Автоплатеж, выбрав пункт «ПОДКЛЮЧИТЬ АВТОПЛАТЕЖ» и заполнив все параметры платежа.

Пополнение наличными денежными средствами:

➤ На стартовом экране нажать кнопку «ПЛАТЕЖИ»

➤ Проверьте регион, при необходимости настройте Алтайский край г.Барнаул или г.Барнаул

➤ Далее раздел «ТОВАРЫ И УСЛУГИ» — «ТРАНСПОРТ»

➤ Выберите «ТРАНСПОРТНАЯ КАРТА (г. Барнаул)»

➤ Введите необходимые данные — > Введите номер транспортной карты – 9 цифр – указан на карте — Укажите сумму пополнения — > «ПРОДОЛЖИТЬ»

➤ На сообщение: «Частичная оплата или сдача будет зачислена поставщику, которого вы выберете» нажать «ДАЛЕЕ»

➤ Выберите организацию для зачисления сдачи -> Укажите номер телефона> «ОПЛАТИТЬ»

➤ Проверьте реквизиты платежа- «ПРОДОЛЖИТЬ». Подтвердите оплату.

Обращаем внимание, что после внесения платы через платежные сервисы и устройства самообслуживания ПАО «Сбербанк России», за исключением 84 банкоматов ПАО «Сбербанк России», которые представлены на сайте МУП «Центртранс» г.Барнаула, как и ранее позволяют пополнять транспортные карты сразу, т.е. не требуется ждать 24 часа.

Баланс транспортной карты скорректируется на следующий день после пополнения. Чек с обновленным балансом вы получите при расчете по карте в транспорте.

В данном случае, транспортный терминал распечатает 2 чека: первый – о пополнении транспортной карты, второй – об оплате проезда. Рекомендуем совершать операцию пополнения баланса транспортной карты в личном кабинете ПАО «Сбербанк России» не менее чем за 24 часа до совершения операции оплаты проезда.

Это связано с тем, что обновление данных о балансе происходит в момент выгрузки данных из удаленного Центра обработки данных в транспортный терминал кондуктора (водителя). Этот процесс осуществляется на конечных остановках транспорта. Фактически, между оплатой и обновлением данных может пройти 5 или 10 часов, но гарантированным сроком является 24 часа.

Транспортная карта СтрИЖ Ижевск

Для удобства и обеспечения экономного проезда по городу, жители города используют транспортные карты. В данной статье рассмотрим транспортную карту «СтрИЖ», разработанную компанией ИжГЭТ для города Ижевска.

Немного о тарифах

МУП ИжГЭТ предлагает несколько вариантов тарифных планов:

Каждый может подобрать тарифный план под себя. Отличительной особенностью Проездных билетов Стрижик — проездные трех видов: в виде карточки, в виде браслета и в виде брелка.

Пополнить через пункты реализации МУП «ИжГЭТ»

Пополнить счет можно через пункты приема и реализации МУП ИжГЭТ, найти их можно по следующим адресам:

Октябрьский район
Пункт пополнения транспортных карт на троллейбусной остановке «Центр» (ул. Ленина). Режим работы в будние дни: 7:30 — 19:00; в выходные: 9:00 — 17:00 с 28 числа текущего по 03 число следующего месяца. Технологический перерыв: 11:00 — 11:15; 15:00 — 15:15.

Первомайский район
Пункт пополнения транспортных карт на троллейбусной остановке «Промышленная» (по ходу на «Нефтемаш». Режим работы в будние дни: 8:00 — 18:30; в выходные: 9:00 — 18:00 с 25 числа текущего по 05 число следующего месяца.

Индустриальный район
Пункт пополнения транспортных карт на трамвайной остановке «Буммаш» (кольцо). Режим работы в будние дни: 7:30 — 18:30; в выходные: 9:00 — 17:00 с 28 числа текущего по 03 число следующего месяца. Технологический перерыв: 11:00 — 11:15; 15:00 — 15:15.

Ленинский район
Ул. Маяковского, д. 7. Режим работы с пн по чт: 8.30 — 17.30; пт: 8:30 — 16:30; обед 12:00-12:48; cб и вс — выходной.

Также тут можно написать заявление о восстановлении карты после потери или перевыпуске по другим причинам.

Пополнить через Сбербанк Онлайн

Произвести пополнение счета можно через сервис банка Сбербанк-Онлайн. В первую очередь необходимо войти в личный кабинет и перейти на вкладку «Переводы и платежи».

Следующим шагом нужно в строке поиска указать «Стриж18» и перейти в необходимую вкладку:

Далее нужно указать номер карты в соответствующее поле, номер карты можно посмотреть в билете:

Если есть Важный вопрос спрашивайте! Задать вопрос

Важно: не перепутать с номером чипа, указанном на самой карте

Указать необходимую сумму пополнения и подтвердить платеж.

Платеж поступит на счет в течение 2 суток, обычно деньги поступают на следующий день.

Таким же способом можно пополнить баланс через банкоматы и терминалы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *