Пополнить мотив с карты

Российский региональный оператор мобильной связи Мотив работает только на территории Уральского федерального округа России. Поэтому не каждому известно, как внести деньги на баланс сотового. Тем не менее, для этого предусмотрено множество удобных способов.

Способы пополнения номера абонента Мотив

Несмотря на небольшую площадь покрытия, вариантов, как пополнить счёт Мотив, предлагается немалое количество. Внести деньги на баланс мобильного через Интернет можно при помощи следующих инструментов:

  • на официальном сайте оператора motivtelecom.ru;
  • воспользоваться услугами интернет-банкинга;
  • через электронный кошелек.

Если необходимо пополнить счет наличными, к вашим услугам:

  • кассы центров обслуживания клиентов Компании МОТИВ;
  • терминалы и автоматы самообслуживания;
  • скретч-карты пополнения.

Как перевести деньги на номер Мотив с банковской карточки

Рассмотрим детальнее, как пополнить счёт Мотив с банковской карты. Для этого предлагается воспользоваться разными способами:

  • через веб-сайт мобильного оператора;
  • при помощи интернет-банкинга;
  • использовать банкомат.

В режиме онлайн принимаются карточки Виза, MasterCard, МИР. А тем, кто не поленится отправиться в отделение банка, чтобы перевести деньги с баланса кредитки на счет мобильного, также можно воспользоваться картами VISA Electron, Maestro и Cirrus.

Чтобы оплатить Мотив через интернет: внимательно введите все требуемые данные, затем, выберите источник списания средств — по умолчанию, выбран способ «Банковская карта». Пожалуйста, учтите, что к оплате принимаются только карты, выпущенные банками РФ. После чего, Вы перейдете на страницу для подтверждения списания средств: для оплаты Мотив с банковской карты — форма ввода данных карты, чтобы оплатить со счета сотового — в большинстве случаев, придет SMS на указанный номер с инструкцией для продолжения платежа и т.п. Успешный статус платежа означает, что средства переданы в компанию-партнер для обработки. Обычно, пополнение счета Мотив через интернет происходит в течение нескольких минут.

Данный платеж осуществляется в пользу ООО «ЕКАТЕРИНБУРГ-2000», ИНН 6661079603. МОТИВ — это: сотовая связь, фиксированная связь, зоновая связь, междугородная и международная связь, доступ в Интернет, передача данных, услуги Контакт-центра на аутсорсинг, строительство виртуальных частных сетей и другие актуальные телекоммуникационные услуги. У нас Вы можете пополнить Мотив банковской картой через интернет. Подробнее об услугах и способах оплаты оператора Мотив Вы можете узнать на сайте motivtelecom.ru

Безопасность введенных Вами данных гарантируется современной системой шифрования SSL. Сервис UPAY не осуществляет сбор и хранение никаких персональных данных пользователей. Сервис UPAY не несет ответственности за любую недостоверную информацию, размещенную на сайтах третьих лиц. Права на изображения и названия торговых марок принадлежат их законным владельцам.

Как можно положить деньги на Мотив через банковскую карту: все способы

Для пользователей, желающих пополнить счет МОТИВ с банковской карты без комиссии, оператор реализовал такую возможность. Теперь любой абонент может перевести себе на баланс средства в удобное время на сайте компании.

Оператор МОТИВ работает на региональном уровне в таких областях, как Курганская, Свердловская, ХМ АО и ЯНАО. Услугами пользуются уже свыше 2,5 абонентов. Компания предоставляет все базовые услуги в сфере сотовой связи. Работает со стандартом GSM. Пополнить МОТИВ с банковской карты необходимо для использования таких услуг, как GPRS, EDGE, LTE, MMS, SMS, IVR, USSD.

Так как оператор не имеет слишком большого территориального распространения, многие пользователи зачастую не знают, как пополнить счет МОТИВ банковской картой. Это можно сделать совсем несложно несколькими способами.

Пополнение счета МОТИВ с банковской карты на официальном сайте

По последней актуальной информации официальный сайт оператора МОТИВ располагается по адресу: motivtelecom.ru. Здесь для пользователей доступен личный кабинет, где можно ознакомиться со всеми вариантами пополнения.

Чтобы положить деньги на МОТИВ через банковскую карту, необходимо выполнить такую последовательность действий:

  • Зайти на официальный сайт;
  • Нажать на вкладку «Пополнить баланс» или сразу открыть ;
  • Далее видим страницу, где можно пополнить баланс Мотив с банковской карты;
  • Заполнить все обязательные поля (отмечены символом *) – выбрать тип номера (абонентский либо лицевой счет), ввести сам номер, сумму платежа, отметить тип карты (Visa или MasterCard).

Также потребуется ввести (символы или цифры) для подтверждения, что операцию выполняет человек, а не вредительская программа.

Особенности операции пополнения счета

Оператор отмечает, что при нажатии кнопки «Далее», клиент выражает согласие с Пользовательским соглашением. В нем содержится свод правил и условий обслуживания.

Рекомендуется прочесть Пользовательскоесоглашениево избежание недоразумений, прежде чем приступать к платежу.

Компания обязуется обеспечивать безопасное пополнение счета МОТИВ с банковской карты для своих клиентов. При этом реализована бесперебойная работа сервиса и защита конфиденциальности информации – банковских реквизитов, номера телефона и других личных данных.

Преимущества пополнения баланса МОТИВ с карты

По словам пресс-секретаря компании А. Ярушиной, возможность пополнить баланс МОТИВ с карты была введена, чтобы помочь людям в современном ритме жизни удобно оплачивать услуги оператора и всегда оставаться на связи. Плюсы очевидны:

  • Возможность пополнить баланс всегда и везде, даже если поблизости нет офиса оператора;
  • Положить деньги можно без комиссий;
  • Оперативное зачисление средств на счет;
  • Есть различные удобные варианты по картам, с которых можно пополнять счет.

Дополнительно можно себе подключить услугу «Автоплатеж». С ее помощью можно избежать ситуаций, когда баланс забыли пополнить и остались без связи. Система работает таким образом, что с выбранной банковской карты платеж на аккаунт в МОТИВЕ будет перечисляться в автоматическом режиме.

Устанавливается порог, когда необходимо совершить платеж, например, 50 руб. и в случае, если это число достигнуто, счет пополняется также на определенную фиксированную сумму. Подключение услуги возможно провести через банкомат, интернет-банкинг либо терминал Сбербанка.

У других банков также должна быть для этого возможность. Комиссия отсутствует и в случае с установкой автоплатежа. Услуга автопополнения не будет работать с перечнем тарифов оператора, как «Корпорация +», «Бинес Интернет», «Диспетчер», «Все включено», «Профессионал».

Пополнение счета с помощью сервиса ВТБ24-Онлайн

Для клиентов банка ВТБ пополнить счет в МОТИВЕ с помощью банковской карточки будет предельно просто. Чтобы иметь возможность пользоваться услугой, потребуется иметь доступ к личному кабинету официального онлайн-банкинга.

Подключается интернет-банкинг очень быстро в каждом отделении ВТБ 24. Процесс пополнения будет выглядеть следующим образом:

  • Заходим на официальный сайт;
  • Вводим логин и пароль, ранее выданные в банке;
  • Переходим во вкладку «Оплата услуг»;
  • Нажимаем на «Сотовая связь»;
  • Находим нужного нам оператора;
  • Вписываем номер телефона, а также сумму, на которую нужно пополнить счет и выбираем нужную карту для оплаты;
  • Подтверждаем операцию с помощью кода из СМС.

Если оплата будет производиться с сайта мобильного оператора, потребуется также помимо реквизитов карты указать CVV2/CVC2. Платеж можно в настройках сохранить в качестве шаблона и при необходимости использовать повторно, изменяя сумму пополнения или оставляя одной и той же.

Произвести зачисление средств на баланс оператора можно и с помощью обычного банкомата.

Это популярный и удобный вариант, когда нет доступа к интернету, и поблизости есть точка банкомата своего банка. Все действия будут практически аналогичны:

  • Вставить карту в приемник банкомата и ввести ПИН-код;
  • В открывшемся меню нажать на «Оплата услуг связи»;
  • Ввести номер телефона, который необходимо пополнить;
  • Указать сумму (будет отображена и комиссия за пополнение);
  • Нажать на подтверждение операции.

Если все было сделано верно, и номер указан правильный, вскоре придет СМС сообщение с оповещением, что средства были успешно зачислены на счет.

Использование платежных сервисов

В случае когда по каким-то причинам не удается воспользоваться официальными инструментами оператора либо онлайн-банкингом или банкоматом своего банка, есть возможность пополнить счет через различные платежные сервисы.

Обычно здесь представлено множество способов оплаты, включая электронные деньги и банковские карты. Таким методом иногда удобно пополнять счет, однако в сети множество мошеннических сервисов, поэтому нужно быть предельно внимательными с выбором.

При необходимости использовать сторонние онлайн-сервисы, принимающие платежи для зачисления на счет оператора сотовой связи, рекомендуется внимательно изучать пользовательское соглашение, особенно раздел обслуживания клиентов по банковским картам.

Таким образом, пополнить свой аккаунт для пользования услугами компании МОТИВ можно многими способами. Одни из них работают с комиссиями, другие, как официальный сайт – без комиссий. Зная все перечисленные способы, всегда будет возможность пополнить счет себе и своим близким любым из удобных вариантов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *