Защитный код карты стрелка

Карта «Стрелка» – удобное безналичное средство для проезда в общественном транспорте Москвы и Московской области. Однако многие владельцы карты не знают, что делать при ее утере, и как узнать код карты «Стрелка». Из статьи вы узнаете, как восстановить свой проездной документ.

Где посмотреть

Чтобы вы и далее имели право передвигаться на общественном транспорте с помощью карты «Стрелка», вы должны иметь чек, а также конверт с пин-кодом. Чек необходим для того, чтобы вернуть деньги, которые оставались на счету до момента утери. Без него вам будет очень трудно вернуть оставшиеся средства. Если же потерян секретный код, то спрашивать о его восстановлении можно только по горячей линии у оператора (номер телефона смотрите ниже).

Саму карту приносите в пункт обмена и возврата карт «Стрелка». Достаточно найти в интернете ближайшее к вам отделение. Сделать это несложно – они есть во всех районах Подмосковья. В одном только городе Балашиха их насчитывается шесть. Там вам нужно будет заполнить заявление и предоставить свои данные, включая номер действующего телефона. Не забудьте захватить с собой документы.

В пункте обмена после предоставления чека на покупку, возможно, потребуется написать заявление на возврат денег, которые оставались на счету до момента потери. Предварительно карту заблокируют, а затем переведут денежные средства на счет в банке. Вам вернут их в течение десяти дней.

>Видео «Что такое карта Стрелка»

Краткую информацию о транспортной карточке «Стрелка».

Куда позвонить

После утраты карточки необходимо позвонить оператору call-центра или диспетчеру. Контактный телефон: 8 800 100 77 90.

Сначала необходимо сообщить о потере, назвав основные данные. Оператор найдет в базе данных вашу карту и заблокирует ее для предотвращения возможных махинаций с картой мошенниками.

Как правило, оператору достаточно сообщить такие данные:

  • ваша фамилия, имя и отчество;
  • номер карточки;
  • код, который указывается на вкладыше (выдается после оформления и приобретения карты).

Блокировка будет осуществлена в течение одного рабочего дня. Но как правило, делается это в течение первых нескольких часов после поступившего звонка.

Стоит учитывать, что для получения новой карты потребуется куда больше времени. Вам придется ждать несколько дней. По правилам новый код вам будет выслан на электронную почту или в СМС-сообщении. Максимальный срок ожидания составляет 10 суток.

Транспортная карта действует на всей территории Московской области. Многие успели оценить ее преимущества и удобство в использовании. В данной системе работают более 130 перевозчиков. С 2015 года их количество постоянно увеличивается.

Оценив все достоинства такой карточки, вы наверняка примите решение о ее приобретении. Но помните: обязательно покупайте карту, сохраняя конверт (вкладыш) с пин-кодом, а также не забудьте получить чек, который поможет быстро и без проблем вернуть ваши денежные средства в случае утери самой карты.

Купить новую «Стрелку» вы сможете в таких пунктах, как «Евросеть», а также в отделениях «Почты России».

Поделиться ссылкой:

Пластиковые транспортные карты избавили население от мелочи и необходимости ровно отсчитывать деньги на проезд. Но для полноценного использования электронного проездного необходимо помнить код своей карты «Стрелка». Узнать комбинацию, если вкладыш потерян, можно только тремя способами. Каждый из них требует идентификации физического лица. Рассмотрим все варианты восстановления пароля, а также некоторые особенности владения карточки.

Код карты «Стрелка» – что за код и для чего он нужен

Код карты «Стрелка» – это ее ПИН-код, необходимый для использования пластика. Без него пользователь не сможет зайти в личный кабинет, авторизовать карточку или производить некоторые действия, например, активировать доступ в мобильное приложение.

Секретная комбинация представляет собой набор из четырех произвольных цифр. Она часто требуется владельцу для проведения операций, подтверждения прав на льготный пластик учащегося (в заявлении указывают последние цифры кода). Иными словами, утрата комбинации влечет за собой массу неприятностей и существенно ограничивает функционал проездного.

Процедура восстановления кода сопряжена с рядом трудностей. Пароль нельзя создать онлайн, аналогично кодам для онлайн-банкинга, поэтому комбинацию нужно хранить в надежном месте.

Где можно посмотреть код

Код для «Стрелки» выдают в конверте вместе с карточкой. Он находится на небольшом вкладыше с основной информацией об использовании электронного проездного. Единственный способ посмотреть пароль – в документах. В связи с этим его генерация через личный кабинет или с помощью СМС-команд результата не принесет. Такие методы не предусмотрены.

Жесткие меры предосторожности созданы обслуживающей компанией с целью защитить финансовые средства владельца от злоумышленников. Как правило, при выдаче карточки сотрудники сразу сообщают об этом, во избежание блокировки функций.

Важно! Узнать защитный код по номеру карты не получится, правила использования пластика требуют от владельца прохождения индефикации.

Если конверт с ПИН-кодом утерян

Если конверт с паролем утрачен, смотреть его негде. Узнать код карты «Стрелка» получится тремя способами: по звонку в колл-центр, через интернет или в любом отделении многофункционального центра. При обращении на «горячую линию» клиента попросят пройти идентификацию – предоставить данные паспорта, ФИО, номер карты.

Все звонки на номер 8 (800)10-077-90 совершенно бесплатны. Поэтому первым делом рекомендуется связаться с оператором клиентского сервиса и получить первичную консультацию и дальнейшие инструкции к действиям. После пользователю сообщат утраченный пароль.

Узнавать защитную комбинацию через колл-центр можно неограниченное количество раз. Но способ «работает» не всегда, в ряде случаев сотрудник службы поддержки не поможет создать код по техническим причинам.

Менее удобный вариант – личное обращение и подача заявления в МФЦ.

Владельцу карты «Стрелка» необходимо:

  1. Найти ближайший многофункциональный центр, предоставляющий услуги.
  2. Посетить его вместе с картой и паспортом либо документом, подтверждающим личность.
  3. Написать заявление о замене электронного проездного.
  4. Указать контактные данные (номер сотового и/или адрес электронного ящика). Если они совпадают с теми, что были прописаны в анкете при получении карты, секретный код карты придет в виде СМС-уведомления или по e-mail.

Заявку могут рассматривать некоторое время, и гарантии оперативно восстановить работоспособность пластика отсутствуют. Контрольные сроки составляют 10 рабочих дней, поэтому не стоит откладывать процедуру, лучше сразу обратиться к специалистам.

Если на балансе числятся неиспользованные денежные средства, их выводят на банковский счет. Но процедура эта довольно сложная – пользователю необходимо подтвердить наличие средств, предоставив чеки о пополнении. В ином случае в возврате денег могут отказать.

Обращение в обслуживающий офис МФЦ позволяет обменять проездной при краже, утрате кода, повреждении. Сначала пластик блокируют, затем выводят деньги со счета, после чего физическое лицо получает новую карточку и новый конверт с указанным защитным кодом.

Последний способ – восстановить код карты через портал «Госуслуги». Делать это нужно в разделе личного онлайн-кабинета «Обслуживание единых транспортных карт Стрелка». Инструкция следующая:

  1. Перейти на сайт «Госуслуги» и пройти авторизацию – ввести логин и пароль.
  2. Найти искомый раздел в категории услуг.
  3. Сделать запрос – заполнить заявление в электронном формате.

Срок регистрации заявки – 1 рабочий день, период исполнения обращения – 6 суток. Услуга предоставляется физическим лицам совершенно бесплатно. Чтобы использовать портал «Госуслуги», пользователю нужно иметь авторизованный личный кабинет, где загружены данные о документе, удостоверяющем личность. Ответ поступает также через личный кабинет, но его можно получить и в отделении многофункционального центра.

Нюансы прохождения идентификации по карте «Стрелка»

Идентификация владельца карты «Стрелка» вполне стандартна и включает несколько основных пунктов:

  1. Предоставление данных о физическом лице – держателе карточки «Стрелка».
  2. Указание паспортных реквизитов и предоставление документа – оригинала или его подтвержденной электронной версии.
  3. Предоставление действующих контактных данных – мобильного телефона и электронной почты.

Восстановить код может и третье лицо, но потребуется составить доверенность и заверить ее у нотариуса. В МФЦ подают документы владельца карты, третьего лица и доверенность. Но такой способ подходит лишь при восстановлении кода при личном обращении в офис многофункционального центра. По телефону предъявить доверенность невозможно, поэтому в телефонном режиме идентификацию может пройти исключительно владелец карточки.

Так как срок действия доверенности составляет несколько месяцев, взять код, когда он будет отправлен, также сможет посредник. Подтверждать личность нужно при каждом посещении МФЦ.

Восстановить защитный пароль карты «Стрелка» вполне возможно, но процедура требует некоторых временных затрат, подтверждения личности и иногда – визита в отделение МФЦ. Это единственные варианты, как и где можно взять код карты «Стрелка», если он забыт, потерян и нет возможности найти вкладыш из конверта. Полезный совет пользователям: после получения новой комбинации сохранить ее. Система безопасности усложнила процесс генерации кода, это усложняет и выдачу нового пароля.

По праву, бесконтактная карта “Стрелка” — это наиболее удобный вариант оплаты проезда в общественном и пригородном транспорте для жителей Москвы и Московской области. Вместе с тем, ее утеря может обернуться лишними хлопотами и расходами в том случае, если владелец не осведомлен, как узнать код карты “Стрелка” для восстановления пластика.

Код карты “Стрелка”: для чего нужен и где найти

Секретный пароль от карточки “Стрелка” — это индивидуальный цифровой код, который присваивается проездному документу для его активации и получения доступа к функционалу документа, а также при регистрации Личного кабинета владельца на сайте “Стрелки”. При помощи данного пароля пользователь также сможет заблокировать карту при ее утере.

Несмотря на популярность пластика, вопрос: “Как узнать защитный код карты “Стрелка?” до сих пор вызывает смущение у многих ее владельцев. При этом, найти его крайне просто в том случае, если при покупке был сохранен конверт с информационным вкладышем — пароль находится именно там. Важно помнить, что при покупке бесконтактного проездного следует сохранять и чек — на его основании можно будет произвести перевод средств на новую карту в случае утери старого пластика.

Как узнать код карты “Стрелка” без конверта

Для тех же владельцев карточки, кто, по различным причинам, не сохранил информационную памятку пользователя с имеющимся пин-кодом, предусмотрена возможность получения помощи оператора по звонку на номер горячей линии 8 800 100 77 90, а также обращения его в ближайший пункт обмена проездных “Стрелок”. Если конверт с цифровым значением был утерян, это — единственные способы восстановления пароля от проездной карточки.

Сама же процедура восстановления защитной цифровой комбинации — непростая. В этих целях владелец пластикового проездного должен предоставить в сервисную точку “Стрелки” следующие документы и сведения:

  • бесконтактную карту;
  • письменное заявление на восстановление секретного кода;
  • паспорт или иной документ для удостоверения личности;
  • персональные контактные данные — телефон и e-mail.

Чтобы быть осведомленным в том, как узнать код карты “Стрелка”, если потерял, владелец дополнительно может изучить соответствующий раздел в Личном кабинете.

Что делать, если восстановить код невозможно

В случае, если секретную комбинацию цифр восстановить не удается, владельцу бесконтактного проездного придется его заменить. Такая же процедура предусматривается и при утере самого пластика. Помочь могут в ближайшем отделении, обслуживающем данные карты — на основании заявления с указанием личной информации, телефонного номера, а также подтверждающего личность документа, специалисты обменного пункта оформят новую пластиковую карточку, заблокировав старый проездной.

Cам защитный код новой карты “Стрелка” будет доступен владельцу по номеру телефона или e-mail адреса в течение 10 дней.

Помимо того, если же владелец имеет чек пополнения карточных средств на старый пластик, остаток баланса могут перевести на счет нового проездного.

Защитный код карты «Стрелка» – где он находиться и как получить?

Защитный код карты «Стрелка» гораздо важнее, чем думают пользователи, поскольку он предназначен не только для защиты персональных данных и финансов владельцев «пластика», но и предоставления клиентам доступа к важнейшим виртуальным сервисам транспортной системы. А потому его незнание или утеря способны стать источником серьёзных неприятностей. Без этой простой, но важной комбинации не удастся даже подтвердить право пользования льготной карточкой учащегося, поскольку при подаче соответствующей заявки потребуется введение последних цифр пин-кода. Словом, обойтись без него невозможно.

Что такое защитный код карты «Стрелка»?

Выше уже указана часть функций карточки, но упомянутая тема требует более детального рассмотрения. Если присмотреться к вопросу внимательнее, окажется, что защитный код карты «Стрелка» – это небольшая цифровая комбинация, позволяющая пассажирам пользоваться «пластиком. Она требуется для:

  • активации карточки;
  • регистрации на официальном сайте обслуживающей компании;
  • получения доступа к виртуальным сервисам и личному кабинету;
  • восстановления утерянной карты;
  • возврата денег, если потребуется;
  • блокировки потерянного или украденного «пластика».

То есть, без секретного пароля не удастся совершить практически ни одного предусмотренного системой действия.

Как получить защитный код?

Процесс получения секретной комбинации предельно прост. Он потребует всего одного действия – покупки единой транспортной карточки. Вместе с ней пользователи получают:

  • чек (он способен пригодиться в случае возврата денег с баланса украденной и заблокированной карты);
  • упаковка с информационным вкладышем.

Если посмотреть информацию на вкладыше, удастся выяснить не только очевидные нюансы, но и узнать требуемые цифры, поскольку они находятся именно на нём. Иных способов получения пин-кода не предусмотрено, поэтому пассажирам нужно проявлять аккуратность и осмотрительность и сохранять упаковку, пока используется проездной.

Как узнать защитный код карты «Стрелка»?

Выяснив, что защитный код карты «Стрелка» находится на информационном вкладыше, поиск информации для регистрации пользователя в системе и авторизации в приложении на телефоне не возникнет. Иных способов выяснить секретную комбинацию обслуживающей компанией не предусмотрено. Отсутствие альтернативных вариантов связано с желанием обезопасить финансы клиентов от посягательств мошенников. А возможные неудобства, вызванные отсутствием иных, более удобных подходов к поиску пароля, незначительны, если сравнивать их с желанием повысить защиту клиентов.

Как узнать защитный код карты «Стрелка» по номеру карты?

Если пользователь забыл правильную комбинацию, следует позвонить на горячую линию обслуживающей компании и попросить помощи операторов. Ответившему специалисту потребуются паспортные данные позвонившего клиента и номер карточки. Получив указанные сведения, консультанты сообщат число собеседнику или подробно объяснят, как восстановить право на пользование «пластиком» и проезд в общественном транспорте.

Важно добавить, что контактный телефон для связи – 88001007790. Он бесплатный, а потому пассажирам не стоит переживать о расходах на общение с операторами.

Как узнать код карты «Стрелка» без конверта?

Альтернативным методом решения проблемы, если потерял конверт, станет обращение в пункт обмена карточек. Посетителям следует приготовить:

  • сам «пластик»;
  • паспорт;
  • контактные данные, указанные при онлайн регистрации.

Дополнительно потребуется приложить заявление с просьбой восстановить потерянную информацию. Его удастся написать в пункте обмена, воспользовавшись подсказками работающего там сотрудника. После чего останется подождать, пока информация для мобильного приложения и проезда окажется восстановлена. Обновлённая комбинация поступит в виде смс на телефон или на электронную почту.

Что делать, если потерял защитный код карты «Стрелка»?

Собственно, все допустимые варианты действия, если пользователю не посчастливится потерять информационный вкладыш, описаны выше. Это касается любых аналогичных ситуаций, включая те, когда пассажирам требуются последние две цифры защитного кода карты «Стрелка» для подтверждения своего права проезда в общественном транспорте в Московской области.

Если у Вас остались вопросы или есть жалобы — сообщите нам

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *