Сбербанк онлайн пополнение транспортной карты

Как пополнить Транспортную Карту Казань

Транспортная карта в г. Казань — автоматизированная система контроля оплаты проезда в общественном транспорте, представляет собой пластиковую карту с размещенной в ней чипом для оплаты проезда. Карта может быть выполнена в виде: карты, брелка или браслета.

Виды транспортных карт

На данный момент можно выделить 3 вида проездных билетов:

  • Электронный проездной;
  • Льготный проездной;
  • Проездной с банковскими услугами.

Где приобрести транспортную карту

Карточку можно приобрести в почтовых отделениях города Казань, а также в центрах платежей ООО «Транс-Бизнес», более удобный вариант приобретения карточки можно посмотреть на карте:

Агенты по продаже и пополнению проездных являются сторонними организациями и имеют право устанавливать свою стоимость по приобретению и пополнению карт.

Также в отделениях можно произвести пополнение баланса карточки.

Пункты пополнения ТК

Пополнить баланс Транспортной карточки можно одним из ниже следующих способов:

  • Почтовые отделения;
  • Сбербанк;
  • Банк Казани;
  • АК Барс Банк;
  • Татсоцбанк;
  • ООО «ТРАНС-БИЗНЕС»;
  • Банк Казанский;
  • АКБ БТА Казань;
  • Терминалы оплаты.

Оплатить Транспортную карту через Сбербанк-Онлайн

Оплатить ТК через Сбербанк Онлайн очень просто, для этого нужно следовать небольшой инструкции:

  1. Войти в личный кабинет Сбербанка;
  2. Перейти на вкладку «Переводы и платежи»;
  3. В строке поиска указать ИНН компании: ИНН 1660096477, КПП 166001001, БИК 049205805;
  4. Далее нужно указать номер проездного билета и счета с которого будут списаны деньги;
  5. Подтвердить платеж.

Точно таким же способом можно произвести платеж через терминалы Сбербанка и online сервис банка Акбарс.

Пополнить баланс через официальный сайт

Для оплаты проездного через официальный сайт, нужно иметь под рукой Транспортную и Банковскую карточку. На сайте http://transkart.ru/ кликнуть на ссылку «Банковская Карта»:

Перед вами откроется окно для входа в личный кабинет, в котором нужно указать номер и срок действия, также нужно ввести проверочный код:

В личном кабинете можно узнать остаток, проверить по каким маршрутам совершались поездки, а также произвести оплату.

Если есть Важный вопрос спрашивайте! Задать вопрос

Для оплаты нужно кликнуть по ссылке «Пополнить баланс» указать сумму для внесения и внести реквизиты банковской карты. К оплате принимаются любые карты visa, maestro, vfstercard, МИР.

Проверить баланс

Для проверки остатка баланса ТК нужно перейти на официальный сайт http://transkart.ru/ и кликнуть по ссылке «Проверка баланса»:

Далее откроется окно для проверки остатка денег на счете ТК, в котором нужно ввести номер карты и проверочный код:

Самые простые и быстрые способы оплатить транспортную карту через Сбербанк Онлайн

Банковская карта сегодня позволяет своему владельцу осуществлять огромное множество финансовых операций. К примеру, оплатить транспортную карту через Сбербанк Онлайн. Пополнение карты производится любым удобным методом, а ниже будут рассмотрены все доступные варианты.

Порядок пополнения счета через интернет-банкинг Сбербанка

Оплатить карту «Подорожник» возможно без внесения комиссии, к примеру, если воспользоваться ресурсом Сбербанк Онлайн. Для осуществления оплаты плательщик должен иметь возможность выхода в интернет, а также соблюдать такую инструкцию:

  1. Авторизоваться на официальном портале Сбербанка, воспользовавшись данными для входа.
  2. Перейти в раздел для осуществления платежей и переводов.
  3. Выбрать пункт «Оплатить товары и услуги». Платежи
  4. Найти в списке пункт «Транспорт».
  5. Выбрать тип карточки, которую требуется пополнить.
  6. Выбрать счет для списания нужной суммы. Форма для заполнения
  7. Написать размер платежа.
  8. Проверить, правильно ли введена необходимая информация.
  9. Нажать кнопку «Оплатить». Заполнение реквизитов
  10. Подтвердить транзакцию при помощи пароля, пришедшего в СМС.

Транспортная карта через систему Сбербанк Онлайн оплачивается без комиссионного сбора. Деньги на нее зачисляются за несколько минут.

С помощью мобильного

Платить за социальную транспортную карточку возможно и через программу, установленную на какое-либо мобильное устройство, принадлежащее плательщику. Данное приложение скачивается при помощи специальных ресурсов. Как только оно будет загружено, пользователь должен запустить установку — это позволит осуществлять финансовые операции именно через него.

Как оплачивать счет социальной транспортной карты с телефона:

  1. Войти в приложение, воспользовавшись кодом доступа, содержащим в себе пять знаков.
  2. Перейти во вкладку для осуществления платежей и переводов.
  3. Выбрать пункт «Оплатить товары и услуги».
  4. Найти в открывшемся списке пункт «Транспорт».
  5. Установить пополняемую карточку — «Подорожник».
  6. Ввести размер платежа.
  7. Указать номер платежного инструмента, с которого спишутся денежные средства.
  8. Ввести номер карты для оплаты транспорта.
  9. Проверить, правильно ли указаны все сведения.
  10. Нажать кнопку «Оплата».
  11. Подтвердить транзакцию кодом из СМС-сообщения.

Деньги приходят на нужный счет практически мгновенно. Система не рассчитывает дополнительную комиссию. Главное условие благополучного осуществления операции — наличие достаточного количества денег на платежной карте.

В терминале

Оплата карты «Подорожник» или «ЕКАРТА» также производится через банкоматы или платежные терминалы, стоящие в банковских филиалах. Транзакцию можно осуществить в любом городе (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Новосибирск и т.д.) или поселке, где используются данные автоматы. Пополнение транспортной карты при помощи банкомата отличается от предыдущего варианта тем, что для этого плательщик должен лично посетить банковское отделение, а это получается не всегда. Какие действия нужно совершить для того, чтобы пополнить «ЕКАРТУ» или «Подорожник» через банкомат:

  1. Вставить банковскую карточку в приемник устройства.
  2. Указать ПИН-код.
  3. Войти в главное меню и выбрать вкладку для платежей и переводов.
  4. Выбрать пункт для оплаты услуг и товаров.
  5. Найти пункт, позволяющий оплатить услуги, касающиеся транспорта.
  6. Войти во вкладку с названием карточки.
  7. Указать ее номер.
  8. Ввести размер перечисления. Мобильное приложение
  9. Проверить, правильно ли указаны данные.
  10. Подтвердить платеж соответствующей кнопкой.

Важно! Комиссионный сбор при оказании услуги не взимается. Деньги придут на счет транспортной карты в течение нескольких часов. Иногда они поступают сразу, но максимальный срок — четыре часа.

Если человек осуществляет подобные платежи на постоянной основе, ему следует активировать опцию «Автоплатеж» в системе Сбербанк Онлайн.

После этого денежные средства будут списываться со счета, когда наступит нужная дата или на балансе окажется наименьшая доступная сумма, установленная самим пользователем.

Функция под названием «Автоплатеж» активируется, отключается и используется владельцем банковской карты совершенно бесплатно, без какой-либо комиссии.

Пополнить транспортную карту через Сбербанк Онлайн

Транспортные карты имеют немалую популярность у жителей крупных городов. Имея подобный продукт, можно не заботится о наличии денег на проезд или не переживать, что не найдётся сдачи с крупной купюры. Но возникает другой вопрос, как пополнить транспортную карту через Сбербанк онлайн в 2019 году? Клиенты Сбербанка привыкли к тому, что его сервис интернет-банкинга решает большинство возникающих вопросов. Поможет ли он в этом случае? Поговорим об этом подробнее.

Что такое транспортная карта

Транспортная карта представляет собой платёжный продукт наподобие электронного кошелька, средства которого предназначены для того, чтобы оплатить наземный транспорт, точнее, проезд в нём. Каждый отдельно взятый город имеет свой особый продукт подобного направления. Транспортные карты не универсальны и могут не поддерживать возможность оплаты некоторых маршрутов или не действовать в салонах транспорта отдельных компаний перевозчиков. В связи с этим подобный продукт знаком не каждому.

Примеры транспортных карт

Транспортная карта выступает электронным аналогом популярных некогда проездных билетов, при покупке которых за определённую сумму пользователь имел возможность совершать поездки на муниципальном транспорте в течение месяца. Рассмотри какие транспортные карты предлагают разные города страны.

  • Город-герой Волгоград предлагает своим жителям транспортную карту «Волна», как один из самых удобных способов оплаты проезда на городском транспорте. Карта имеет четыре возможных тарифа на усмотрение пользователя. При этом некоторые из них позволяют оплатить проезд нескольких пассажиров. Также есть специальные продукты, такие как карта студента или карта школьника. Карта, пополняемая, и при необходимости можно выполнить пополнение транспортной карты «Волна» через Сбербанк-Онлайн, что станет самым быстрым и удобным способом.
  • Казань также предоставляет своим жителям приобрести электронный проездной билет и оплачивать проезд с большей выгодой, чем наличными. При этом есть проездные с ограниченным числом поездок, а есть безлимитные с возможностью пополнения при необходимости.
  • Самара также имеет систему «Электронный проездной» и предлагает жителям приобрести транспортные карты и брелоки, имеющие возможность пополнения в процессе расходования средств. Стоит отметить, что оплата проезда таким способом выгоднее, так как стоимость обычно на 1-2 рубля дешевле.
  • Новосибирск предлагает своим жителям пользование системой «Электронный проездной», а также социальную и пенсионную карту, как особый вид продукта. Пополнить карты можно разными способами, в том числе через Сбербанк-онлайн. Кроме этого, имеется возможность оплаты проезда с помощью сервиса «Мобильный билет», для этого необходимо подключение оператора МТС. Также в планах реализовать возможность оплаты проезда банковскими картами с системой бесконтактной оплаты.

Как видим практически каждый город с развитой системой городского транспорта даёт возможность гражданам приобрести электронные транспортные карты и совершать оплату проезда безналичным способом. Отсюда вытекает актуальность информации о том, а можно ли пополнить счёт электронного проездного банковской картой и как это сделать через Сбербанк-онлайн.

Можно ли пополнить транспортную карту через Сбербанк онлайн

Так как большая часть старшего населения страны являются клиентами Сбербанка, желание пополнить пенсионную транспортную карту через Сбербанк онлайн становится вполне ожидаемым. Но не каждый держатель карты знает, что такое возможно и тем более не знает, как это сделать. Помимо всего прочего, стоит иметь в виду, что не каждая транспортная карта поддерживает возможность такого пополнения. Поэтому прежде чем пытаться выполнить операцию стоит выяснить у оператора, возможна ли такая операция в каждом конкретном случае.

Если пополнение возможно, то алгоритм действий будет выглядеть следующим образом.

  • Активизируемся в системе онлайн-банкинга с помощью логина и пароля. Если их нет, то пользователю необходимо пройти регистрацию, она не занимает много времени и требует только наличие номера активной банковской карты для процесса верификации пользователя.
  • После успешного входа в систему необходимо перейти в пункт меню «Переводы и платежи».
  • Там находим раздел «Товары и услуги» в которой находится нужный пункт «Транспорт». Переходим в раздел и начинаем поиск нужной карты. Для этого можно воспользоваться строкой поиска, важно следить чтобы регион поиска совпадал с текущим, иначе есть риск совершить ошибку и выбрать не тот продукт, который нужен.
  • Затем необходимо указать номер транспортной карты, как правило, он имеет 11 цифр. Также нужно определиться с какого счёта будет произведена оплата.
  • Подтверждаем платёж и вводим код, полученный в сообщении.

После этого пополнение транспортной карты произойдёт мгновенно. При необходимости можно распечатать чек и подтвердить проведение платежа документально. В случае если поиск не даёт результатов, скорее всего, конкретная транспортная карта не поддерживает возможность такого пополнения. Для уточнения пенсионеру стоит обратиться в компанию, где эта карта приобреталась.


Пополнять транспортную карту с помощью Сбербанка онлайн одно удовольствие. Нет необходимости искать специальные терминалы, можно организовать все не выходя из дома. Не игнорируйте такую возможность и пополняйте электронные проездные через Сбербанк.

Пополнение транспортной карты ЕТК через Сбербанк Онлайн

ЕТК – это карта для оплаты проезда в общественном транспорте. Она действует в г. Чебоксары и на территории Чувашской Республики. Для совершения поездок на карточке необходимо поддерживать положительный баланс. Его пополнение возможно различными способами, в т. ч. через Сбербанк Онлайн и в терминалах банка.

Можно ли пополнить ЕТК через Сбербанк Онлайн

ЕТК – это оператор оплаты проезда в безналичной форме, работающий на территории Республики Чувашия. Он выпускает одноименные карты самостоятельно, также предлагается банковская карта Сбербанка с приложением ЕТК. Обе их можно пополнить с помощью Сбербанк Онлайн. Но клиенту необходимо учитывать некоторые особенности данной процедуры.

Если оплата транспортных услуг осуществляется клиентом с помощью банковской карты, то ему достаточно просто пополнить ее счет. Карточки ЕТК возможно «заправить» по принципу «отложенного пополнения» в офисах оператора, через онлайн-сервисы Сбербанка и напрямую на сайте компании с пластика любого банка.

Один из самых простых способов пополнения транспортной карты – использование интернет-банка от крупнейшей финансовой организации РФ. Для осуществления платежа пользователю потребуется выполнить 4 действия:

  1. Войти в кабинет с помощью своей учетной записи. Если регистрация в сервисе раньше не производилась, то ее можно сразу пройти в режиме онлайн без посещения офиса.
  2. Найти услугу «Пополнение транспортной карты». Для этого нужно воспользоваться поисковой строкой или разделом «Транспорт» в каталоге. Предварительно может потребоваться изменить регион.
  3. Выбрать пластик, с которого планируется оплатить услугу, и указать номер карточки ЕТК. Совершить платеж можно только с карточного счета. При необходимости деньги на него можно предварительно перевести с других счетов (например, вклада).
  4. Выбрать вариант услуги – пополнение кошелька или продление билета и указать сумму. Для подтверждения операции потребуется также ввести одноразовый пароль, который будет отправлен банком по SMS.

Номер карты ЕТК можно найти на пластике или чеке. При использовании номера с пластикового носителя его нужно вносить в формате: «1» «серия» «последние 6 цифр номера карты». Всего в данном реквизите должно получиться 9 цифр. Удобней всего ориентироваться на любой чек.

Приложение для смартфонов позволяет контролировать финансы, управлять ими и совершать большинство банковских операций практически в любом месте, где есть доступ в интернет. Сбербанк выпускает его в вариантах для Android и iOS. Приложение можно загрузить бесплатно в официальном магазине программ соответствующей системы. Вход в сервис осуществляется с помощью данных учетной записи для авторизации в веб-версии кабинета.

Рассмотрим, как пополнить ЕТК через приложение по шагам:

  1. Запустить приложение и пройти авторизацию. Она может осуществляться по короткому коду или с помощью отпечатка пальцев в зависимости от модели устройства и настроек пользователя.
  2. Перейти к разделу «Платежи». Для этого можно воспользоваться соответствующей кнопкой внизу главного экрана.
  3. Найти услугу «Пополнение транспортной карты». Удобней всего пользоваться для этих целей поисковой строкой, расположенной вверху экрана.
  4. Заполнить данные, нужные для платежа. Потребуется указать 9 цифр номера ЕТК, тип билета и т. д.

Денежные средства зачисляются по технологии отложенного пополнения. После проведения платежа в системе интернет-банкинга они не окажутся автоматически на карте. Потребуется около суток на обработку оператором системы платежей. После этого зачисление средств произойдет автоматически в момент оплаты поездки.

Рекомендуется пополнять транспортную карту заблаговременно. Для удобства пользователей в интернет-банке доступна настройка автоплатежа. Для подключения данной возможности после входа в сервис надо выполнить 3 действия:

  1. Перейти по ссылке «Подключить автоплатеж» из личного меню.
  2. Найти услугу в каталоге с помощью поисковой строки или перейдя в раздел «Транспорт».
  3. Выбрать карту, указать реквизиты, настроить параметры автоплатежа и подтвердить его сохранение.

Перед совершением каждого автоплатежа система будет присылать уведомление пользователю. Он сможет его отменить в любой момент.

Особенности пополнения ЕТК

Пополнение через каталог возможно только карт ЕТК, выпущенных в качестве отдельного продукта. Они могут быть выполнены не только в виде пластиковой карты, но и как брелок или еще другим способом. Комиссия за операцию не берется.

Если в процессе оплаты допущена ошибка или деньги не зачисляются, а прошло более 2 суток, то рекомендуется обратиться в поддержку ЕТК. Банк в этом случае помочь с решением проблемы не сможет.

Сбербанк Онлайн предлагает удобный способ пополнения транспортной карты для жителей Чувашии. При этом клиенту не придется тратить время на визиты в офисы ЕТК, Сбербанка или на почту, к тому же комиссия за платеж не взимается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *