Европа банк БИК

Реквизиты Кредит Европа Банка

Кредит Европа Банк входит в состав международного холдинга FIBA Group. Основным акционером Банка является «Credit Europa Bank» (Голландия), который контролирует 99,99% акций. Свою деятельность кредитная организация начала осуществлять в 1997 под именем Финансбанк. В 2007 году после структурных изменений в FIBA International Holding банк был переименован в Кредит Европа Банк. Председатель Правления — Бехчет Халук Айдыноглу.

Одним из основных направлений деятельности банка является розничное кредитование. На сегодняшний день Банк обслуживает более 4 800 000 клиентов физических лиц, которым банк оказывает весь спектр финансовых услуг: открытие текущих счетов, денежные переводы, обмен валюты, прием платежей, потребительское, ипотечное и автокредитование, размещение денежных средств во вклады. Также Кредит Европа Банк предлагает физ.лицам оформление кредитных и дебетовых карт.

Филиальная сеть кредитной организации представлена более чем в 50 городах, она насчитывает более 64 дополнительных офисов.

  • Номер лицензии банка 3311 | информация на сайте ЦБ РФ
  • Головной офис 129090, г. Москва, Олимпийский проспект, дом 14
  • Номер телефонов горячей линии 8 (800) 700-775-7
  • Официальный сайт Кредит Европа Банка: http://www.crediteurope.ru
  • Интернет банк Кредит Европа Банк

Реквизиты Кредит Европа банка

Вид валюты Данные
Реквизиты Кредит Европа банка для рублей НАИМЕНОВАНИЕ: АО Кредит Европа Банк
ОГРН: 1037739326063
ИНН: 7705148464
БИК: 044525767
КПП: 770201001
ОКПО: 46360991
К/С: 30101810900000000767
SWIFT: FMOSRUMM
ВАШ Р/С или НОМЕР КАРТЫ
Реквизиты Кредит Европа банка для долларов США НАИМЕНОВАНИЕ: Credit Europe Bank Ltd.
Acc. № 36348295 в Citibank NA, New York, USA,
SWIFT: CITIUS33
Реквизиты в ЕВРО НАИМЕНОВАНИЕ: Credit Europe Bank Ltd.
Acc. № 400886680800EUR в СOMMERZBANK AG, Frankfurt am Main, Germany.
SWIFT: COBADEFF
Реквизиты в Фунтах НАИМЕНОВАНИЕ: Credit Europe Bank Ltd.
Счет № 0105597439 в VTB BANK (DEUTSCHLAND) AG, Frankfurt am Main, Germany. SWIFT/BIC: OWHBDEFF
Реквизиты в лирах (Турецких) НАИМЕНОВАНИЕ: Credit Europe Bank Ltd.
Счет № TR950010300000000000000169 в FIBABANKA A.S., Стамбул, Турция
SWIFT: FBHLTRIS

В данной статье речь пойдет о реквизитах Кредит Европа банка, о БИК, ИНН и так далее. О том, зачем они нужны, и как ими пользоваться. Поехали!

Кредит Европа банк – банковская организация, находящаяся на территории России, но занимающаяся привлечением денежных средств из-за границы. Банк занимается

осуществлением своей деятельности с 1997 года, входит в финансовую группу FiBA, работающей в двенадцати странах.

Функционирование банка налажено во многих российских городах, отделения банковской организации и банкоматов имеются в столице, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и т. д. О расположение банкоматов, .

Кредит Европа банк занимает высокие позиции на рынке предоставления кредитов и кредитных карт. Этому банку можно доверять, так как он подтверждает свою надежность с помощью международных рейтингов Moody’s “B1”, Fitch “BB-“, которые, однако, в последнее время сильно ухудшились.

Реквизиты – это что

Любой банк для проведения финансовых операций имеет свои реквизиты, АО Кредит Европа банк имеет свои реквизиты, МКБ банк, допустим, свои, однако все они взаимосвязаны с ЦБ РФ, так как именно ЦБ контролирует все счета всех банков.

Что подразумевается под этим понятием, реквизиты?

С латинского языка реквизиты переводятся как «необходимое». Это определение в общем смысле означает те сведения, которые являются обязательными в тех или иных документах, их установление подлежит закону о банковской деятельности.

Если реквизиты Кредит Европа банка отсутствуют, то документ лишается доступа к проводимым операциям или своего юридического статуса.

Реквизиты в документах чаще выступают в виде наименования документа, личных данных сторон договора или соглашения, даты соглашения, описанием операции и подписи лиц, которые несут ответственность за исполнение данного документа.

Зачем они нужны

Обычные данные в общем смысле имеют существенные отличия от данных финансовой организации. Реквизиты Кредит Европа банка – это данные, обязательные для проведения различных финансовых действий, а также для операции по зачислению денежных средств на расчетный счет.

Чем отличаются реквизиты для платежей и переводов от реквизитов кредитных карт?

Банковские данные, предназначенные для переводов и платежей, осуществляемых с помощью наличных средств, а реквизиты кредитной или дебетовой карты имеют существенные отличия (кстати, в данной статье, можно посмотреть, какие банковские карты нам сейчас предлагает Кредит Европа банк).

Реквизиты кредитной карты:

  • счет – служит для прикрепления карты, к одному счету может быть прикреплено несколько карт с различными номерами
  • особый набор цифр с 16-ю или 18-ю цифрами, который располагается на передней стороне карты
  • ФИО располагается на передней стороне карты и обязательно написано латиницей
  • месяц и год – сроки действия конкретной карты
  • CVV2/CVC2 – специальный код для обеспечения безопасности, который защищает счет владельца карты от несанкционированного доступа при осуществлении электронных платежей

Реквизиты банковской организации:

  • они являются обязательными при осуществлении переводов между банками
  • должны содержать название банка
  • специальный цифровой индивидуальный код налогоплательщика или ИНН Кредит Европа банка
  • уникальный идентификационный номер-код банка – БИК Кредит Европа банка
  • код классификатора при осуществлении постановки на учет – КПП Кредит Европа банка
  • корреспондентский транзитный счет банка – КСБ
  • номер отделения в виде ХХХХ/YYYY, обозначающий внутреннюю нумерацию отдела конкретного региона и офиса

Где посмотреть

Иногда необходимо знать платежные реквизиты Кредит Европа банка, либо реквизиты кредитной карты. Конечно, их можно посмотреть на официальном сайте банковской организации, но этого недостаточно, так как данные будут общими, и отличаться от тех, которые указаны в вашем кредитном договоре. Чтобы деньги дошли по назначению, платежи нужно делать по реквизитам, указанным в КД.

Где же посмотреть реквизиты кредитки:

  • в кредитном договоре, который был заключен с банком (если необходимо знать данные карты, то посмотреть их можно в кредитном договоре, который был заключен между клиентом и банком)
  • в интернет-бакинге (у банковских организаций всегда имеется онлайн личный кабинет для клиентов; реквизиты карты выяснить с помощью него не составит труда, просто нужно осуществить вход в личный кабинет и найти вкладку «реквизиты Кредит Европа банка»)
  • в конверте из-под карты, полученной без посещения банковской организации (если карта была прислана клиенту банком, либо он только получил ее, то на конверте, в котором обычно находится карта, прописаны все данные)
  • по телефону горячей линии КЕБ (для этого достаточно воспользоваться горячей линией банка, сотрудник, которого обязательно даст информацию по всем данным, которые нужны)
  • в отделении банка у сотрудника (это самый несложный способ, не требующий смекалки и образования; достаточно добраться до банка и получить все интересующие сведения у служащего банка)

Функциональное назначение

Любая банковская операция в виде платежа или перевода нуждается в реквизитах. Чтобы операции совершились, нужно верное указание данных, иначе денежная операция будет не выполнена, либо деньги могут перевестись не на тот счет, который нужен.

Отменить такие операции нелегко. У банков иногда происходит смена реквизитов, так что и их актуальность тоже нуждается в проверке.

Что можно делать с помощью реквизитов Кредит Европа банка:

  • осуществить погашение кредита или досрочное погашение (если срочно необходимо внести плату за кредит, то достаточно знать данные банка или карты, чтобы осуществить перевод)
  • обеспечить внесение депозита, то есть перевести на особый счет некоторую денежную сумму, чтобы потом получать с нее проценты
  • совершить оплату услуг банка – банковская организация, имея данные клиента, сама может снять достаточную сумму со счета клиента за обслуживание (а она их имеет)
  • осуществить платеж или перевод денежных средств иностранных государств (если нужно сделать перевод за рубеж или осуществить платеж по реквизитам банка, то возможно это сделать с помощью автоматического перевода)
  • пополнить карту (с помощью данных банка клиент может пополнить свою кредитную карту, если ему это нужно)

Стоит заметить, что для того, чтобы осуществить перевод в иностранной валюте нужно знать специальные банковские данные, они отличаются от данных для переводов в национальной валюте, евро имеют одни реквизиты, доллары другие, для рублей используются третьи. Для совершения сделок с иностранными валютами все данные обязательно должны быть заполнены на английском языке.

Кредит Европа Банк

Кредит Европа Банк — финансовое учреждение, которое зависит от участия зарубежного капитала. Входит в группу FIBA. Главным акционером является голландская компания Credit Europe Bank (N. V.). Основной направленностью является выдача кредитов розничным и корпоративным клиентам, также проводятся операции на рынке ценных бумаг и работа с валютным рынком. Оказывается, обслуживание с расчётно-кассовыми аппаратами для всех юридических лиц. Учреждение достаточно умеренно зависит от вкладов физических лиц.

Банк был открыт в 1997 году и назван «ФинансБанк», — открытие происходило на базе уже существующего турецкого филиала «Finansbank A. S.», который был основан ещё в 1987 году. Летом 2006 года происходит продажа пакета акций НБ Греции сумма сделки 2,8 миллиарда долларов. С 2005 года учреждение входит в реестр системы страхования всех вкладов. В 2007 году банк проходит ряд организационных поправок, и название меняется на «Кредит Европа Банк». Главный офис организации находится в столице. Банковская сеть насчитывает в себе более 60 отделений, которые находятся в 30 разных городах страны и охватывают 5 часовых поясов.

На период конца 2017 года у банка более 500 банкоматных терминалов и около 4 тысяч точек продаж и реализации своих услуг по всей стране. Численность рабочего штата сотрудников на начало 2018 года составляет 3186 человек. Клиентам корпоративных фирм, для малого и среднего бизнеса: банк оказывает такие услуги как — выдача кредитов, финансирование в сферах торговли, расчетно-кассовое обслуживание, предоставление различных программ для заработных плат. Эквайринг и факторинг также входят в состав услуг «Кредит Европа Банка». Для физических лиц доступны услуги в формате вкладов и выдаче ипотечных кредитов, а также совершение денежных переводов и online-банкинг.

На конец 2017 года активы нетто составляют более 128 миллиардов рублей, это 59 место по России. Исходя из данный на начало 2018 года чистая прибыль банка числится суммой 1,2 миллиарда рублей — данный показатель обеспечивает 58 место банку по стране. Кредитная организация выражена большой активностью на рынке МБК — нетто и брутто. Объёмы размещённых средств на начало 2018 года — 5,9 миллиарда рублей, привлечённые средства более 8 миллиардов рублей. Таким образом, Кредит Европа Банк является устойчивым финансовым учреждением, проявляя умеренную активность на рынке ценных бумаг и вбирает прибыль за первый месяц 2018 года на сумму 80,2 миллиарда рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *