Укрупненные показатели стоимости

Справочники и нормативы
Недвижимость
УПВС (1)
  1. УПВС — Сборники укрупненных показателей восстановительной стоимости зданий и сооружений для переоценки основных фондов
    Сборники укрупненных показателей восстановительной стоимости (УПВС) предназначены для переоценки по состоянию на 1 января 1972 г. в современных ценах зданий и сооружений всех отраслей народного хозяйства.
    Сборники укрупненных показателей для переоценки зданий и сооружений разработаны отраслевыми проектными институтами министерств и ведомств СССР и утверждены соответствующими министерствами и ведомствами СССР.
    Укрупненные, показатели, приведенные в сборниках, составлены в ценах и нормах, введенных с 1 января 1969г.
    Укрупненные показатели восстановительной стоимости зданий и сооружений сгруппированы в сборниках по отраслям народного хозяйства и промышленности или по видам зданий и сооружений, имеющимся во многих отраслях народного хозяйства, и содержат восстановительную стоимость 1 м3 строительного объема зданий или 1 км трубопровода, 1 км автомобильной дороги, 1 т емкости склада, 1 м2 площади стенда, 1 м3 фундамента и т. д., в зависимости от их назначения, конструкции, капитальности, благоустройства, размера и расположения в том или ином территориальном поясе, с учетом климатического района, указанного в технической части Сборника.
    В восстановительную стоимость указанных укрупненных показателей включены все прямые затраты, накладные расходы, плановые накопления, а также общеплощадочные расходы по отводу н освоению строительного участка, стоимость проектно-изыскательных работ, затраты, связанные с производством работ в зимнее время, затраты по сдельно-премиальной системе оплаты труда, стоимость содержания дирекции строящегося предприятия, убытки от ликвидации временных зданий и сооружений, расходы по перевозке рабочих на расстояние свыше 3 км при отсутствии коммунального транспорта, расходы по выплате работникам строительно-монтажных организаций надбавок за подвижной характер работ и др.
    Электронная версия сборников УПВС. Самойлов А.Г.
    Чтобы открыть базу УПВС в Windows Vista и 7 устанавливаем файл Windows6.1-KB917607-x86.msu для 32 и Windows6.1-KB917607-x64.msu для 64 разрадной системы.
    2006-10-24 | популярность: 137590

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *