Перевести на киви

Содержание

Как перевести деньги на Qiwi кошелек

Пополнить свой Киви счет можно как наличными, так и безналичными средствами. При выборе удобного для вас способа пополнения обращайте внимание на взымаемую комиссию.

Как перевести деньги с карты на Qiwi-счет

В некоторых банках требуется обязательная привязка карты к онлайн сервису банка, если ваша карта не имеет функции онлайн платежей, то перевод на кошелек Киви невозможен.

Пополнение Qiwi-счета с карты через сайт Qiwi

  1. Войдите в свой кошелек на ресурсе: https://qiwi.com
  2. На главной странице войдите в раздел «Пополнить кошелек».
  3. Выберите «Банковской картой»
  4. В окне способ оплаты выберите «Банковской картой», введите номер карты, месяц и год (указаны на лицевой стороне карты), а также cvc код (указан на обратной стороне карты). Под полем ввода реквизитов карты, по умолчанию установлена галочка напротив «Привязать карту к Visa Qiwi Кошельку». Если вы не хотите привязывать карту к данному счету, уберите её. В поле «Сумма» укажите ценность платежа (не более 15 000р). Также вы можете отправить комментарий вместе с оплатой. Нажмите «Оплатить».
  5. Подтвердите платеж, далее откроется информационное окно вашего банка, где будут прописаны: магазин, описание, сумма, дата, номер карты. Нажмите «Продолжить».
  6. Перевод выполнен!

Как перевести деньги на Qiwi кошелек через терминал оплаты

  • В меню терминала выберите раздел «Visa Qiwi Wallet»
  • В окне выбора «Пополнить кошелек»
  • Введите номер телефона, на который зарегистрирован ваш Киви кошелек.
  • Проверьте правильность введенных реквизитов и нажмите «Верно»
  • Вы можете оставить комментарий, делать этого не обязательно.
  • Внесите нужную сумму и нажмите «Оплатить».
  • Заберите чек.

Как найти официальный терминал Qiwi

  1. В вашем профиле найдите раздел «Пополнить кошелек».
  2. Перейдите «В банкоматах»
  3. Нажмите «Пункты пополнения на карте»
  4. Введите адрес, вы можете ввести улицу или район где вы хотите найти установленные терминалы.
  5. Нажмите на «Наличными в Qiwi Терминалах»
  6. Теперь на карте будут отображены все терминалы, находящиеся поблизости.

Как перевести наличные деньги на Qiwi кошелек через сервис денежных переводов

Вы можете перевести деньги в офисах партнеров Киви.

Для этого вам нужно знать номер, на который зарегистрирован Киви кошелек.

Полный список партнеров представлен ниже:

Как перевести деньги на Qiwi кошелек через оператора сотовой связи

Вы можете осуществить денежный перевод с баланса телефона на Qiwi, с официального сайта.

Все переводы с баланса телефона сопровождаются высокой комиссией, это один из самых не выгодных способов перевода и пополнения Qiwi кошелька.

Перевод с баланса телефона на счет Qiwi на официальном сайте

  1. Перейдите в раздел «Пополнить кошелек»
  2. Выберите » С баланса телефона»
  3. Выберите привязанный к Киви телефон в поле «Со счета», в поле «На счет», укажите Киви счет.
  4. Введите сумму, обратите внимание на комиссию, и нажмите «Перевести»
  5. Подтвердите перевод, на ваш мобильный телефон придет смс с подтверждением перевода. Ответьте указанной цифрой в смс, и деньги придут на счет.

Как перевести деньги на Qiwi кошелек банковским переводом

Вы можете осуществить банковский перевод в любом удобном для вас банке. Реквизиты указаны ниже, обязательно в «назначении платежа» укажите сообщение «Пополнение кошелька Visa Qiwi Wallet и номер своего кошелька».

Большую часть своего времени мы проводим на работе, вечером с детьми делаем уроки или водим их на различные секции или кружки. Среди этого круговорота повседневных дел иногда даже не хватает времени элементарно зайти в магазин за обновкой или купить другу подарок на день рождение.

Благодаря электронным системам Киви все это стало возможным. С начала этого кода клиентами Qiwi Wallet стали уже 15 млн. человек.

7 способов перевода средств

Войдите в свой профиль на сайте qiwi.com, пройдите во вкладку «перевести» и выберите наиболее удобный для вас способ.

  • На другой кошелек.

Заполните все обязательные пустые графы, выберите способ оплаты и нажмите кнопку «оплатить». Также вы можете сделать этот платеж регулярным, пометив галочкой соответствующее поле. Платеж проходит мгновенно и без комиссии.

  • На банковскую карту.

Производится на карты системы виза, мастер кард, МИР и маэстро. Существует лимит в 600 000рублей в месяц. Время поступления средств ограничено банком держателя карты и может варьироваться от 5 минут до нескольких суток.

  • По электронной почте.

Комиссия составляет 1% от суммы операции, но не может быть меньше 50 рублей.

  • Денежные переводы.

На этой странице представлены все системы, с которыми сотрудничает киви. Это Контакт, маниэкспресс, почта России, юнистрим и другие.

  • На банковский счет

Выберете соответствующий банк из списка и заполните форму.

  • Киви-ваучеры

Идеально подходит для подарка близким людям, проживающим в других городах или когда просто нет возможности увидеться и вручить реальный подарок.

  • Между счетами.

Нулевая комиссия.

Выбирайте любой способ переводов и пользуйтесь услугами киви-кошелька в полном объеме.

Денежные переводы с одного кошелька Qiwi на другой кошелёк могут понадобится для оплаты товаров или услуг от покупателя продавцу. Для того, чтобы узнать как перевести деньги с Киви кошелька на другой Киви счёт, можно воспользоваться одним из ниже перечисленных способов.

Если вам необходимо перевести деньги с Киви кошелька на Киви карту Visa пластиковую или виртуальную, достаточно зайти в раздел карты и выбрать пункт «Операции с картой».

Способы перевода с Киви на Киви

Данный способ предполагает использование компьютера. В первую очередь следует войти в Qiwi либо зарегистрироваться в случае, если аккаунта еще нет, и пополнить счет. Далее с главной страницы зайти в раздел «Перевести». В нем выбрать соответствующий пункт – «На другой кошелек».

Инструкция:

  • Способ оплаты – Visa QIWI Wallet;
  • Мобильный телефон – в эту графу нужно вписать номер телефона получателя;
  • Сумма перевода – здесь указывается значение от 1 до 15 000 рублей;
  • Комментарий – в окошке при желании можно написать короткий текст. О поступлении денег получателя уведомит SMS-сообщение.

Войдите в раздел переводов и выберите перевод «На Qiwi кошелёк». Далее введите номер получателя платежа.

Перевод через мобильное приложение

С помощью специальных приложений для смартфонов, работающих как на операционной системе Android, так и на iOS, очень просто перевести деньги с одного кошелька Киви на другой. Это удобно еще и тем, что телефон всегда под рукой, поэтому осуществить данную операцию можно когда и где угодно. Достаточно зайти в приложение, выбрать в меню «Перевод» и заполнить поля:

  • Номер телефона, на который зарегистрирован кошелек получателя, можно ввести самому, либо выбрать из списка контактов на мобильном устройстве;
  • Валюта — выбираете нужную;
  • Комментарий — его вводить не обязательно;
  • Сумма перевода (до 15 000 рублей для пользователей с минимальным уровнем идентификации).

Скачать программы Qiwi можно на этой странице.

Перевод через SMS-сообщение на короткий номер 7494

Этот способ самый легкий, не требующий наличия интернета или входа в учетную запись. Но при этом не стоит забывать о том, что отправка SMS – платная. Желательно предварительно уточнить ее стоимость у своего мобильного оператора. С того телефона, с которого зарегистрирован кошелек, нужно отправить на номер 7494 сообщение: «PEREVODХХХХХХХХХХYYY», где Х – номер кошелька получателя (10 цифр), Y – сумма перевода.

Перевод при помощи услуги QIWI Ваучер — Яйца

Данная услуга позволяет приобрести подарочный сертификат на любую сумму денег от 1 до 15 000 рублей, который можно подарить другому пользователю. Денежные средства после активации ваучера поступят на его кошелек.

На главной странице личного кабинета Киви нужно зайти раздел «Перевести» и выбрать «QIWI Ваучеры». Затем нужно купить ваучер Qiwi на определенную сумму, не превышающую лимит, и полученный код активации отправить адресату перевода.

Еще проще такая операция осуществляется через все тот же раздел «Перевести» в пункте «По email». После заполнения и подтверждения формы на почтовый ящик получателя придет код для его активации.

В мобильном приложении покупка происходит аналогичным образом при выборе пункта «QIWI Яйца».

Перевод с помощью оплаты счёта

В этом случае перевод осуществляется путем оплаты счета, который нужно выписать тому, кто должен отправить деньги. Сделать это можно двумя способами:

  • Открыть раздел «Счета» и выбрать «Выставить счет». Указать номер кошелька пользователя, которому выставляется счет, сумму и комментарий. Нажать кнопку «Выставить счет».
  • В разделе «Перевести» нажать «Запросить счет». Далее указать номер мобильного того, кто должен оплатить счет, и сумму. Подтвердить операцию.

Перевод с Qiwi на Qiwi через терминал

В терминале QIWI выбрать «Оплата услуг», затем «Электронные деньги», в открывшемся списке нажать «QIWI кошелек». Ввести номер кошелька, который нужно пополнить. Проверить правильность введенных данных и внести сумму через купюроприемник. Комиссия не взимается, если внесено 500 и более рублей. Нажать «Оплатить».

Как долго идут деньги?

После перевода у многих появляется вопрос — сколько идут деньги с Киви на Киви. При пополнении через терминал, время поступления денег зависит от работы самого терминала, а именно от качества интернет-соединения.

Зачастую терминалы настроены таким образом, что соединение происходит раз в час и обрабатываются накопленные операции за это время. Но в основном зачисление моментальное.

В случае перевода на Qiwi Wallet через мобильное приложение или личный кабинет на сайте — деньги переводятся в течении нескольких секунд.

Таким образом, чтобы отправить деньги с одного киви-кошелька на другой, достаточно воспользоваться одним из шести различных вариантов. Каждый способ имеет преимущества в каждой отдельной ситуации.

Как сделать перевод с QIWI кошелька на QIWI кошелек

Среди наиболее часто совершаемых операций внутри системы значится перевод с Киви на Киви. Обращение средств внутри системы регулируется службой безопасности. Для доступа к совершению таких операций пользователь должен получить статус идентификации, соответствующий уровню «Основной» и выше.

Можно ли переводить с Киви на Киви сразу после регистрации

Пользователи, не загрузившие в систему сканы своих паспортов, не получают доступ к ее расширенному функционалу. Для статусов уровня «Минимальный» доступно только внешнее пополнение кошелька, и оплата некоторых услуг. На покупку товаров в зарубежных интернет магазинах также накладывается ограничение.

Это правило касается и получения внешних переводов. Пользователи с начальным статусом идентификации не могут получать от других участников системы переводы с кошельков. В этом случае транзакция автоматически блокируется системой. Следовательно, чтобы перевести деньги с Киви кошелька без комиссии на другой кошелек, необходимо наличие у обеих сторон статусов не ниже основного уровня.

Такие правила введены не по внутреннему регламенту компании QIWI. Действуя на российском рынке, система подпадает под требования профильных федеральных законов. В рамках пресечения попыток отмывания средств, операции между не идентифицированными пользователями на территории РФ запрещены. Эти же правила действуют и в отношении всех остальных систем электронных переводов, и обойти их не получится.

Как можно перевести деньги с Киви на Киви

Владелец кошелька под своими регистрационными данными заходит в личный кабинет. На стартовой странице (в верхней части) расположена панель инструментов. Здесь нужно выбрать вкладку «Переводы».

На следующей странице, первым среди остальных направлений будет фигурировать перевод на QIWI кошелек. В соответствующей строке вводится номер кошелька-адресата. По умолчанию, это номер телефона привязки пользователя. Если необходимо совершить такую операцию, достаточно уточнить у контрагента номер его телефона.

В случае отсутствия в базе кошельков с таким номером, система автоматически предупреждает пользователя об ошибке. Если все верно, то нажимается кнопка «Перевести».

Следующий шаг – формирование платежа. Здесь указывается сумма транзакции. В необязательном порядке пользователь дает также и комментарий платежу. Если используется два счета (рублевый и валютный), то указывается и валюта операции.

Некоторые пользователи интересуются, можно ли с Киви кошелька перевести доллары? Такая возможность предусматривается при соблюдении следующих требований: у адресанта есть дополнительный долларовый счет. Если адресат использует только рублевый кошелек, то средства поступят в рублях после внутренней конвертации. Если у обоих контрагентов долларовые кошельки, то поступление осуществляется в долларах.

Для осуществления транзакции с баланса кошелька, выбирается соответствующий вариант из списка. В последнем поле прописывается сумма. Для продолжения нажимается кнопка «Оплатить».

Последнее действие пользователя – подтверждение транзакции. Вначале она подтверждается на странице совершения платежа, затем – через смс-код. После ввода используется кнопка «Подтвердить».

О произведенной операции пользователь информируется в смс-сообщении, если в настройках профиля активирована соответствующая опция. Просмотреть данные по всем последним операциям владелец кошелька может на главной странице личного кабинета через вкладку «История».

Перевод с Киви на Киви – комиссия

Два пользователя внутри системы могут совершать операции между своими счетами без ограничений по их количеству, а также без увязки с текущим статусом идентификации. Главное, чтобы статус не был минимальным.

Операции совершаются в пределах лимитов – приходных и расходных. Минимальная сумма транзакции – 1 рубль или 1 единица валюты используемого счета. Комиссия по внутренним переводам системой не взимается. Перевести с QIWI без комиссии средства в пределах установленного лимита могут все пользователи, имеющие основной или более высокий статус идентификации.

Сколько идет перевод с Киви на Киви

Преимуществом внутренних переводов является моментальное поступление средств на кошелек адресата операции. Это правило распространяется и на переводы пользователям, находящимся за пределами РФ. К примеру, транзакция между российским и казахским пользователем будет совершена мгновенно.

Время перевода с Киви на Киви по длительности не превышает 10-15 секунд. Как только на телефон владельца кошелька приходит оповещение, операция будет считаться завершенной. Это означает, что на счет контрагента средства к этому моменту зачислены.

Международная платежная система Qiwi Visa Wallet позволяет не только оплачивать получение товаров и услуг по всему миру, но и проводить денежные переводы при помощи онлайн-сервисов, мобильных телефонов и терминалов QIWI. Причем, все эти платежи осуществляются намного проще, чем при использовании большинства других видов электронных денег.

Перед тем как потратить средства, необходимо сначала перевести деньги на свой Киви кошелек.

Способы переводов на Qiwi кошельки

Совершить прямой перевод средств на свой счет в платежной системе Qiwi Visa Wallet можно, используя:

  • еще один принадлежащий вам кошелек;
  • банковскую карту;
  • мобильный телефон, на счету которого имеется достаточное количество денег;
  • систему денежных переводов;
  • услуги частных обменных пунктов.

Перевод с другого номера кошелька

  1. Владелец нескольких киви кошельков имеет возможность легко и быстро перевести средства с одного из них на любой другой. Для этого ему понадобится иметь доступ в Интернет.
  2. Зайдя при помощи присланного на телефонный номер пароля в свой аккаунт на сайте QIWI, необходимо найти в меню пункт «Перевод» и ввести в появившемся на экране окне номер счета (кошелька).
  3. Теперь, указав сумму перевода и введя описание назначения оплаты в поле комментария, следует нажать на кнопку и ожидать пополнения.

Перевод с терминала Qiwi

Перевести деньги от 500 до 15000 рублей за один раз на счёт можно через фирменный терминал Qiwi Visa. На сегодняшний день в стране их насчитывается более 180000. Для этого следует иметь при себе мобильный телефон (при помощи которого следует подтвердить операцию) и указать номер кошелька. Вы можете найти терминалы рядом с собой на отдельной странице.

Перевод денег на Qiwi с банковской карты

Зайдите в свой интернет банк и выберите переводы на электронные кошельки. Далее выберите Qiwi Visa Wallet. Размер снимаемой за перевод суммы денег зависит от вашего банка. У многих банков за операцию пополнения Qiwi комиссия просто отсутствует.

Порядок пополнения кошелька с карты:

  1. заходите в свой личный кабинет;
  2. переходите к вкладке «Пополнить кошелек»;
  3. выбираете пункт «Банковские карты»;
  4. находите соответствующий банк;
  5. открываете вкладку «Подробнее» и отмечают карту;
  6. указываете назначение платежа, сумму и нажимают «Перевести»;
  7. выбираете пункт «Подтвердить».

Перевод с баланса мобильного телефона на кошелёк

  1. Перевести средства с телефона в валюту QIWI можно зайдя на сайт этой системы. Далее в разделе пополнения следует выбрать вкладку «Онлайн» и найти оператора своей сети.
  2. На появившейся вкладке «Дополнительные счета» выбирается пункт «Перевести», указывается сумма и выполняется подтверждение перевода при помощи СМС.
  3. Размер комиссии не превышает 10%. Не мало, да.

Перевод на Киви с помощью систем электронных денежных переводов

Перевести деньги на счет Киви можно, воспользовавшись услугами систем «Contact» и «Лидер».

Вы называете диспетчеру номер привязанного к кошельку мобильного телефона, а дальнейшие действия он совершает сам.

Способ считается простым и недорогим (0,5% комиссии), вам даже не понадобится интернет, хотя придется посетить пункт приема платежей.

Переводы через частные обменники

При помощи частных обменников тоже можно пополнить счет. При этом вам понадобится всего лишь доступ к Интернету и адрес сайта с самым выгодным курсом пополнения. Все более или менее надёжные обменники собраны в сервисе Bestchange.

Время перевода на Qiwi через обменник обычно не превышает несколько минут. Для быстроты перевода исключите при выборе обменника, сервисы работающие в ручном режиме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *