Как зарегистрировать киви кошелек?

Как зарегистрироваться в Qiwi кошельке: все способы!

На сегодняшний день Qiwi кошелек является самым популярным платежным сервисом на территории СНГ, регистрация в данном кошельке открывает большие возможности по оплате и переводу денежных средств. Регистрация в киви кошельке происходит упрощенным образом, для неё вам нужен всего лишь номер мобильного телефона.

Регистрация Qiwi кошелька с помощью сайта

  1. Перейдите на сайт Киви: https://qiwi.com/
  2. Нажмите «Создать кошелек»
  3. Введите номер мобильного телефона, на который будет зарегистрирован киви кошелек.
  4. Далее вам нужно придумать пароль, он должен быть не менее 8 знаков, минимум с одной большой латинской буквой и с маленькой. На указанный номер вам придет смс с подтверждением, введите код из смс, и нажмите «Подтвердить».
  5. Вы зарегистрированы в системе Киви.

Регистрация в Qiwi кошельке с помощью мобильного приложения

Киви также имеет мобильное приложение, позволяющее управлять вашими финансами через смартфон, а также упрощает платежи по счетам и оплату различных услуг.

Скачивание и установка

  • Вам необходимо скачать приложение Qiwi из Play Market если ваш телефон на базе системы Android, или же скачать одноименное приложение из сервиса AppStore, если вы владеете смартфоном на базе системы iOS.
  • После скачивания и установки приложения, вам нужно найти в списке своих приложений и открыть Qiwi
  • На стартовом окне введите номер мобильного телефона, и нажмите «Далее»
  • На номер, указанный ранее будет отправлено смс с кодом подтверждения, в новых версиях код вставляется из сообщения автоматически, в старых вам нужно ввести его вручную
  • В случае если вы ранее не были зарегистрированы в киви, вы попадете на окне с вводом пароля, придумайте свой пароль и напишите его. Нажмите «Далее»
  • Вам нужно придумать 4-х значный пин-код, это нужно для быстрой разблокировки кошелька, и защиты от мошенников. Придумайте любую комбинацию чисел введите и после продублируйте её.
  • Теперь вы зарегистрировались в платежной системе Киви через смартфон. Данные указанные при регистрации вы можете использовать на основном сайте Киви.

Регистрация qiwi кошелька через терминал

Данный способ не требует авторизации на сайте, все платежи вы можете проводить через смс.

Возможность зарегистрировать Qiwi кошелек через терминал работает только в официальных терминалах киви, остерегайтесь не лицензированных терминалов.

  • В терминале выбираем «Qiwi кошелек»
  • Выберите пункт «Пополнить кошелек»
  • Введите номер мобильного телефона и нажмите «Продолжить»
  • Терминал выдаст ошибку об отсутствии кошелька закрепленном за данным номером, и предложит создать кошелек, нажмите «Да».
  • На ваш номер придет смс содержащее пароль от Киви кошелька.
  • Введите номер мобильного телефона, затем пароль, который отправлен в смс.
  • Теперь вы можете оплатить, пополнить либо узнать интересующую вас информацию прямо через терминал Киви.

Регистрация Qiwi с помощью салонов сотовой связи Евросеть, Связной

Вы можете зарегистрировать Киви кошелек через кассу Связного или Евросети, либо через другой отдел, предоставляющий услуги мобильной связи. Для регистрации вам понадобиться номер мобильного телефона, в некоторых случаях паспорт. Сотрудник одного из отделов может зарегистрировать вас в Киви, вам нужно сказать номер мобильного телефона, а также придумать пароль. Вам будет предложено сразу же занести желаемую сумму на счет, после всех операции по регистрации. Стоимость регистрации через кассу Евросети-50р.

Видео

В платежном сервисе Qiwi зарегистрироваться можно тремя разными способами, и каждый из них бесплатный, простой и доступен даже для тех людей, которые далеки от информационных технологий. Теперь давайте разберем более подробно как осуществить регистрацию в Киви кошельке и как начать им пользоваться.

Регистрация Qiwi через официальный сайт

Регистрация в Qiwi Visa Wallet через интернет займет не более двух минут. Достаточно выбрать пункт «Создать кошелёк» на главной странице или перейдите прямо на . В появившейся форме введите свой № телефона в формате +7 ХХХ ХХ ХХ.

Кроме этого нужно будет указать цифры (защиту от SPAM ботов) и поставить галочку соглашаясь с условиями договора. В течение нескольких секунд на ваш номер придет SMS сообщения с паролем, и можно начинать пользоваться.

Инструкция по регистрации Киви кошелька

Перед началом работы, необходимо убедиться, что имеется выход в интернет. Для того, чтобы зарегистрировать кошелек Киви через интернет не нужно быть гением в мире IT-технологий. Достаточно обладать поверхностными знаниями, внимательно просмотреть инструкцию, предложенную ниже, и тогда весь процесс оформления Qiwi кошелька покажется лёгким.

Регистрация кошелька на компьютере через интернет.

  1. Переходим на официальный сайт QIWI ;
  2. Нажимаем на кнопку в верхнем правом углу – «Создать кошелек»;
  3. В появившемся диалоговом окне указываем номер телефона, подтверждаем, что вы не робот и нажимаем на кнопку «Продолжить»;
  4. Система проверит верен ли номер, отправив на него код, который необходимо будет указать в специализированном окошке;
  5. После этой процедуры нужно будет придумать пароль и ввести его дважды в появившемся окне;
  6. После выполнения всех действий, нужно будет зайти в личный кабинет, проверив верна ли выполнена регистрация.

Регистрация QIWI кошелька через терминал

Обычно люди думают, что зарегистрировать свой кошелёк трудно и им это не по силам, однако прочитав эту статью, изучив всю инструкцию, можно понять, что бесплатно завести кошелек Киви может каждый желающий, и за это не нужно платить денег.

Имеется несколько способов регистрации электронного кошелька и сейчас будет рассмотрен метод, позволяющий осуществить этот процесс с помощью терминала QIWI.

Процесс регистрации кошелька в терминале Qiwi.

  1. Находясь рядом со специализированным терминалом, нужно выбрать пункт VISA QIWI WALLET;
  2. Далее необходимо выбрать пункт «Пополнить QIWI кошелек» и ввести собственный номер;
  3. Система проинформирует вас о том, что этот номер некорректен или он не был зарегистрирован в системе и появившееся диалоговое окно позволит пройти регистрацию в системе;
  4. Выбрав этот пункт, на номер мобильного телефона будет отправлен специальный код подтверждения, который нужно будет набрать на экране;
  5. После создания нужно будет придумать сложный пароль и регистрация будет окончена.

Открыть Киви кошелек можно с помощью платежного терминала, которые распространены по всей России. Данный вид регистрации немного сложнее, но тоже не вызовет затруднений. Первоначально необходимо найти вкладку «Qiwi Кошелек». Откроется специальное окно, в которое следует ввести свой сотовый номер. Далее на телефон придет СМС сообщение, которое и будет служить паролем для входа.

Регистрация Киви на мобильном телефоне через приложение

Помимо описанных выше двух способов, имеется ещё и третий, который отлично подойдет для пользователей, активно пользующихся смартфоном или планшетом на операционной системе Android или iOS. Сделать электронный кошелек киви через мобильное приложение элементарно и главное ознакомиться с этим процессом поэтапно. Подробно о том как зарегистрироваться в Qiwi с мобильного, описано на отдельной странице.

  1. Скачиваем и устанавливаем приложение QIWI на смартфон;
  2. Открываем установленное приложение и в графе номер телефона указываем действующий собственный номер;
  3. Придёт информационное сообщение с кодом доступа, его нужно ввести в приложении;
  4. Создать пароль доступа для входа в систему.
  5. Готово. Кошелёк в приложении зарегистрирован.

Можно скачать мобильные приложения платежного сервиса, для работы с основными операционными системами, используемыми в смартфонах и планшетах. Теперь есть возможность зарегистрироваться в Киви кошельке бесплатно со смартфона или планшета.

Для этого нужно и запустить приложение. Указать свой номер телефона, и через несколько секунд на него придет SMS сообщение с паролем к вашему новому электронному счету. Следует сказать, что приложение очень удобно, и позволяет платить по счетам и осуществлять покупки непосредственно с него и в большинстве случаев без комиссии.

Как видите ничего сложного нет в том, чтобы начать пользоваться удобными взаиморасчетами или оплачивать множество услуг прямо со своего компьютера или мобильного устройства.

В заключение

В завершении можно сказать, что зарегистрировать кошелек Qiwi Wallet через интернет – это элементарная задача и она по плечу каждому рядовому пользователю. С помощью интернета совершаются покупки, оплачиваются различные счета, и так далее.

Поэтому, каждому человеку будет полезно сделать Киви кошелёк, благодаря которому можно будет принимать платежи от других людей по всему миру, оплачивать мобильный телефон и многие другие услуги. Завести Qiwi кошелек может каждый пользователь бесплатно. Даже новичок может справиться с этим процессом.

Инструкция обновлена 31.07.2018.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *