Киви номер карты

Qiwi — популярная платёжная система, которая удобна в использовании, с помощью неё можно совершать покупки в интернете, оплачивать услуги и многое другое. Каждый пользователь Qiwi, помимо электронного кошелька получает и виртуальную карту, причем совершенно бесплатно. Узнать номер карты Qiwi Visa просто. Это займёт буквально несколько минут.

Что такое виртуальная карта Qiwi

Виртуальная карта Qiwi Visa Card привязана к счёту кошелька Qiwi wallet и не смотря на то, что не имеет физического носителя, пригодна для осуществления финансовых операций, доступных для всех видов карт Visa.

Для всех зарегистрированных пользователей системы Qiwi карта и её обслуживание (в том числе смс-информирование) предоставляются совершенно бесплатно. Срок действия её — 2 года с момента регистрации, валюта — российский рубль.

Пополнить карту можно любым удобным способом: через банкоматы, стационарные терминалы, интернет-банкинг, другие платёжные системы, в салонах мобильной связи, в отделениях банков и т.д.

Получение реквизитов виртуальной карты через личный кабинет

  1. Также как и обычные пластиковые карты, Virtual Qiwi Card имеет все стандартные реквизиты: 16-значный номер, срок действия в формате мм/гг, код безопасности CVV. Для того, чтобы узнать эту информацию, существует несколько несложных способов.
  2. Зайдите в личный кабинет на сайте Qiwi.com.
  3. Перейдите в меню «Банковские карты» и найдите свою виртуальную карту. Но её номер при этом указан со звездочками, т.е. частично скрыт. Чтобы узнать номер карты полностью, нужно выбрать опцию «Выслать реквизиты «.
  4. Через несколько минут реквизиты карты поступят на номер мобильного телефона в виде смс-сообщения.

Для того, чтобы не прибегать каждый раз к подобной операции, достаточно в настройках поставить галочку напротив пункта «Показывать номер карты» и обновить страницу.

Через мобильное приложение

Для владельцев мобильных устройств на платформе Android разработано удобное приложение QIWI. С его помощью легко управлять картой, контролировать состояние счёта и выполнять любые другие действия.

Информация о Qiwi Visa представлена в разделе «Карты»- Qiwi Visa Card. В целях безопасности, настройки конфиденциальности можно изменить и скрыть номера и коды. Тогда номер карты Киви можно будет узнать через пункт «Получить реквизиты». Данные поступят на ваш зарегистрированный номер QIWI по СМС.

При любых нестандартных ситуациях, сложностях в работе сайта или приложения, чтобы узнать свой реквизиты карты и совершить любую операцию с ней, следует обращаться в службу технической поддержки Qiwi.

Для пополнения через терминал просят указать 16-ти значный номер, а у меня только номер телефона есть, но он не подходит. Где и как посмотреть номер карты Киви?

Ответ:

Это у вас запрашивается именно номер карты Qiwi, он такой же, как и на обычных банковских картах, который выбивается цифрами на лицевой стороне. По умолчанию на все электронные кошельки сразу открывается виртуальная карта Киви, с возможностью онлайн оплаты. При оплате и переводах деньги списываются с основного баланса.

Номер карты Киви кошелька можно узнать 2 способами:

  1. Через личный кабинет.
  2. Через мобильное приложение.

Как узнать № Киви карты через личный кабинет?

На официальном сайте qiwi.com заходим в личный кабинет эл. кошелька. Для этого нажимаем на кнопку «Войти», вводим логин (мобильный), указываем пароль.

Переходим к разделу «Банковские карты» в верхнем меню системы Qiwi.

Открывается информация по всем возможным картам Киви. Сюда входит: актуальное спец предложение; карты с балансом кошелька; ваши виртуальные карты; привязка пластика любого банка в РФ.

Нас интересует только «Виртуальная карта №****». Нажимаем на нее, либо жмем сразу на надпись «Получить реквизиты».

При нажатии на получение реквизитов, откроется окно подтверждения запроса – «Повторное получение реквизитов QVC». Жмем выслать. Данные карточки отправляются по СМС на мобильный телефон, на который зарегистрирован ваш кошелек.

Буквально, в течение 5 минут, приходит SMS, в котором указаны первые 4 и последние 4 цифры номера карты Киви.

Karta 4860*6720

Подставьте эти цифры вместо звездочек напротив информации о карте. Получаем 16 значный номер карты.

№ полностью 4860 4942 6065 6720

Также в сообщении будет указан 3-х значный CVV код. Он необходим для проведения онлайн платежей. CVV-код подтверждает подлинность карточки владельца.

Запрос реквизитов Киви карты происходит бесплатно, с пометкой «*». Бесплатный запрос дается 1 раз в сутки. На практике более одного запроса в день делать никому не приходиться.

Если вы нажали именно на виртуальную карту QVС, откроется полная информация о ней. Чтобы здесь узнать какой номер у карты Киви – кликаем на «Выслать реквизиты», и подтверждаем запрос. Дальнейшая схема действий будет аналогична той, которая была описана выше.

В этой вкладке содержится вся информация по карте:

  • платежные реквизиты, которые запрашиваются в поле «информация о банке, выпустившем карту»;
  • курс конвертации валют;
  • отчеты операций по виртуалке;
  • перевыпуск QVC;
  • закрытие карты;
  • помощь в виде ответов на часто задаваемые вопросы.

Как узнать номер виртуальной карты Киви с телефона?

Запускаем мобильное приложение (либо устанавливаем его на телефон с App Store или Google Play). В главном меню выбираем раздел с картами.

Открывается список всех карт в кошельке. Выбираем Qiwi Visa Card, если нам нужен номер стандартной карты, которая была выпущена автоматически во время создания кошелька. Выбираем Qiwi Visa Virtual, если нужно узнать номер карты, которая была создана дополнительно.

Открывается информация по выбранной карте. Стоит отметить, что в мобильном приложении номер карты Киви отображается полностью (без звёздочек). Узнать номер карты Qiwi в мобильной версии намного легче, чем через личный кабинет с СМС.

Номер карты Qiwi Visa Plastic

Информация, по пластиковым картам Киви включая ее номер, отображается на самом носителе. На рисунке ниже подписаны все элементы.

На обратной стороне находиться магнитная лента, которая содержит информацию для проведения платежей через кассовые аппараты и терминалы самообслуживания. Также на обратной стороне имеется CVV код для подтверждения платежей по интернету.

Надеюсь, эта информация была для вас полезной. Поделитесь ней с друзьями, быть может кому-то из них пригодиться.

Сервисом электронных платежей пользуются миллионы человек, а вот как узнать номер карты Киви кошелька полностью знают не все. Ведь такие данные могут понадобиться как для зачисления средств на Qiwi, так и для осуществления расходных операций.

Что такое виртуальная карта Qiwi?

Виртуальную карту Киви (QVC) может получить любой зарегистрированный владелец электронного кошелька. Ее нельзя взять в руки, так как она представляет не привычный пластиковый вариант, а набор платежных реквизитов.

Наряду с этим она пригодна для осуществления расчетных операций.

Помимо того:

  1. Виртуальную карточку Киви, наравне с Visa card, принимает большая часть интернет-магазинов;
  2. Обслуживание подобного платежного инструмента является абсолютно бесплатным;
  3. Срок ее действия составляет два года;
  4. Валюта виртуальной карточки – российский рубль.

Пополнение счета кошелька не представляет трудностей. Для этого доступны терминалы собственной сети, отделения банков, интернет-банкинг, сервисы электронных платежей и другие варианты.

Подробнее о виртуальной карте Qiwi и её оформлении мы писали в этой статье.

Виртуальная карта, как платежный инструмент имеет такие же реквизиты, как и любая карточка, которую выпустил российский банк:

  1. Номер из 16 цифр;
  2. Срок действия с указанием месяца и года;
  3. CVV2 – код безопасности, используемый для проверки подлинности карточки.

Чтобы узнать реквизиты Qiwi кошелька полностью, пользователь может воспользоваться несколькими вариантами. Один из них – через личный кабинет.

Алгоритм получения данных следующий:

  • Зайти на официальную станицу системы Qiwi;
  • Перейти в свой личный кабинет;
  • Открыть вкладку «Банковские карты»;
  • Найти интересующую карточку.

Номер карты Qiwi откроется частично. Некоторые цифры скрыты, они отмечены «звездочками». Чтобы получить реквизиты Киви кошелька полностью, рекомендуется кликнуть по кнопке «Выслать реквизиты».

Через две-три минуты на сотовый телефон, который зарегистрирован в личном кабинете системы Qiwi, поступит сообщение. В нем будет содержаться вся необходимая информация, в том числе номер карты Киви.

Чтобы каждый раз не приходилось ожидать СМС-сообщение, пользователь может изменить настройки. Для этого следует поставить отметку в пункте «Показывать номер карты» и выполнить обновление вебстраницы.

Софт Qiwi Wallet – вариант, как узнать номер карты Киви кошелька активным владельцам смартфонов, планшетов с любой операционной системой: Android, iOS, Windows. В приложении можно выполнять любые финансовые операции.

Сведения о QVC находятся в разделе «Карты». Далее нужно перейти по ссылке Qiwi Visa Card.

На экране гаджета появится вся информация о карточке:

  • Номер карты Киви кошелька;
  • Срок ее действия (месяц, год).

Фотогалерея:

При необходимости узнать секретный код CVV2 нужно опуститься ниже по пунктам меню. Выбрать соответствующий раздел, на экране появятся требуемые реквизиты.

В том случае если у клиента возникли трудности с тем, как узнать номер карты Киви, СМС-сообщение не поступает в течение пяти минут либо другие сложности, рекомендуется обратиться к оператору службы техподдержки Qiwi.

Видео-инструкция:

Как узнать номер карты на QIWI Visa Plastic?

QIWI Visa Plastic представляет собой обычную платежную карточку. Все ее основные реквизиты нанесены непосредственно на пластик:

  • На лицевой стороне выбит номер карточки из 16 цифр и срок действия (месяц и год);
  • На оборотной – секретный код верификации CVV2, который присваивает банк-эмитент.

Если же клиент планирует проводить операцию перевода денег с QIWI Visa Plastic, то стоит узнать ее платежные реквизиты.

Кроме номера и секретного кода верификации нужны БИК банка, ИНН получателя и его банковский счет или кошелек.

Посмотреть такие данные можно в разделе «Банковские карты». После идентификации в системе (десктопный вариант или приложение Wallet) пользователь может получить интересующие его сведения на телефонный номер в виде СМС.

Подводим итоги

Для оплаты покупок в интернете можно использовать карточку Киви, привязанную к кошельку. В целях безопасности реквизиты QVC частично скрыты от пользователя. Узнать номер карты Киви кошелька не составит трудностей клиенту, зарегистрированному в сервисе. Реквизиты карточки QIWI Visa Plastic можно увидеть на самом пластике.

Киви-кошелек есть у каждого восьмого россиянина: платежная система набрала популярность за счет простой регистрации, быстрых пополнений и переводов, возможности совершения покупок в зарубежных интернет-магазинах. Одна из распространенных проблем — пользователи регулярно теряют нужные для оплаты данные, поэтому рассмотрим, как оперативно узнать забытый номер карты Киви.

Что такое виртуальная карта QIWI

QIWI VISA Virtual — временная банковская карта для расчетов в Интернете. От обычной отличает отсутствие физического носителя — пластиковой основы. Все, что есть у пользователя — платежные реквизиты.

Операции в европейских и американских онлайн-магазинах проводятся при помощи QIWI Virtual Card. Банковский инструмент позволяет совершать транзакции там, где не принимается к оплате VISA QIWI Wallet. Учитывая, что Киви распространена только в некоторых странах бывшего СНГ, ранее были сложности при шоппинге на западных сайтах.

Доступны переводы card to card в другие банки. Счет общий с балансом кошелька. Когда на карту поступают деньги, средства зачисляются на счет киви-кошелька. Когда совершается покупка, деньги списываются и со счета кошелька.

QIWI Virtual выпускается двух типов: предоплаченная и пустая. Предоплаченные содержат на балансе заявленную денежную сумму, которую можно свободно тратить. Пустая просто прикрепляется к балансу кошелька.

обменять Qiwi

До недавнего времени заказать QIWI Virtual мог любой владелец кошелька. По новым правилам опция доступна только идентифицированным аккаунтам. Выпуск и обслуживание бесплатные. При оплате в долларах и евро комиссия составляет 2,5 %. Оплата в рублях не облагается комиссией.

Как узнать реквизиты карты

Из-за того, что отсутствует физический носитель, пользователи часто не могут вспомнить данные. При попытке вести информацию по памяти регулярно высвечивается ошибка «Неверный номер». Переживать и звонить на горячую линию нет необходимости. Проблему поможет решить интернет-банкинг.

Есть два основных способа, как быстро узнать забытый номер карты киви-кошелька полностью:

  1. Личный кабинет Киви.
  2. Фирменное мобильное приложение.

Варианты отличаются только способом входа в аккаунт. Принцип получения данных один и тот же. Оба метода требуют наличия под рукой телефона с СИМ, на которую зарегистрирован кошелек. Если пользователь не имеет доступа к номеру и пользуется кошельком без СМС-подтверждений, ничего не выйдет. Система безопасности кошелька так устроена, что отключить СМС-проверку при получении информации невозможно.

Нужно либо попросить человека, пользующегося номером, сказать код, либо настроить переадресацию входящих сообщений на телефон. Это будет выходом в следующих случаях:

  • если настраивается кошелек для пожилого человека, который плохо разбирается в современных технологиях;
  • аккаунт в платежной системе создан для ребенка.

Операции будут под присмотром. Можно контролировать, чтобы деньги не тратились на случайные платные подписки и покупки. Подробно рассмотрим два метода, как узнать номер виртуальной карты QIWI.

В личном кабинете

Самый популярный способ, так как нужен только компьютер с доступом в Интернет и телефон, готовый принять СМС. Руководство, как за 1 минуту узнать потерянный номер карты QIWI:

  1. Авторизация в личном кабинете киви-кошелька.
  2. Вход в раздел с картами.

  1. Клик на многоточие напротив нужной QIWI Virtual. В выпадающем меню нужен раздел с реквизитами.

  1. Моментально на привязанный номер телефона в виде СМС придет код подтверждения. Введите его.

  1. Если код введен верный, откроется номер карты QIWI-кошелька. Скопируйте и сохраните в надежном месте. Имя владельца не имеет значения, поэтому при оплате можно указать любое, даже вымышленное.
  1. Скройте реквизиты.

В следующий раз, когда войдете в аккаунт, информация опять будет недоступна. Чтобы снова увидеть данные, нужно проделать шаги заново. Ни в коем случае не храните платежные данные на электронной почте, в переписке в социальных сетях или в других местах, которые доступны взломщикам или просто любопытным людям.

Данные в мобильном приложении

Для пользователей Apple iOS и Android созданы удобные мобильные приложения. С их помощью можно проверять баланс, совершать переводы, общаться с технической поддержкой. Мобильное приложение позволяет посмотреть номер карты.

Необходимо войти в программу на телефоне и открыть раздел с картами. В целях безопасности в киви-кошельке скрыты все данные. Вы можете уточнить платежные реквизиты, приняв СМС-сообщение от системы безопасности и отправив код. Как только станут видны данные, скопируйте их и сохраните в надежном месте. Если нет уверенности в безопасности компьютера или телефона, просто запишите информацию на бумаге и положите лист в недоступное для других людей место.

Узнаем номер своей карты Киви: как это сделать?

Киви – один из самых крупных и популярных платежных сервисов во всем мире. Каждый, кто только начинает работать с этой системой, задается вопросом, как узнать номер. Дело в том, что данные нужны для осуществления операций. Без реквизитов невозможно пополнить баланс, получить оплату и др.

Где посмотреть номер?

Как посмотреть ИД? Все очень просто. Номер кошелька – это телефон, который указывается при создании профиля (полный ИД без кода страны). Именно его вам нужно указывать при получении средств. Вводить Киви – безопасно, с его помощью никто не сможет завладеть аккаунтом, а вот пароль никому говорит не стоит.

Нередко пользователи получают сообщения или звонки от ненастоящей службы поддержки Киви с просьбой указать данные профиля, чтобы восстановить профиль. Суть в том, что даже администраторы сервиса не знают паролей, да и не должны их знать. Вся информация хранится на сервисе в виде хеша.

Когда пользователь вводит пароль, система самостоятельно переводит его в понятный формат и сравнивает с первоначальной записью, в результате авторизация удается или нет (если пароль неправильный). Важно быть осторожным, а если вы уже попались на уловки мошенников, то поспешите заблокировать баланс. Некоторые финансовые операции требуют указания данных счета. Они значатся в истории платежей, тут же и указывается номер кошелька. Он также соответствует телефону.

Реквизиты

Совсем несложно узнать номер своего кошелька – это мобильный телефон, указанный при регистрации. Главная отличительная особенности Киви, выделяющая ее на фоне других сервисов, заключается в том, что все сервисы записаны на один счет. Пользователь может просто самостоятельно выставлять валюту в меню «Список счетов» (также здесь выполняются операции по переводу, например, рубли в доллары).

Каждый пользователь, помимо номера, должен знать свои реквизиты карты Виза Валлет или Virtual Card (виртуальная карта). Привязка не дает клиенту огромных преимуществ. При помощи карты пользователь может выполнять переводы внутри системы. К примеру, эта возможность может пригодиться при транзакциях за границу, оплате услуг. Самое интересное, что перевод может выполниться даже, если Киви пуст. Во время оплаты нужно только отметить иконку «Visa» в меню.

Мгновенный займ qiwi – самая популярная возможность наших дней прямо у нас на сайте.

Сперва нужно авторизировать профиль в системе. Вход выполняется при помощи телефона и пароля. Киви позволяет авторизироваться при помощи:

  • Браузера;
  • Приложения;
  • Терминала.

После входа необходимо перейти в список транзакций и отыскать историю привязанной карты (только если она была привязана) и выбрать «»Отправить реквизиты на телефон». Дальше на экране отобразятся и инструкции, данные будут высланы через СМС.

Можно ли изменить?

Изменить номер своего кошелька можно только после обращения в центр аттестации сервиса.

  • Для смены данных понадобится наказать заявление и предоставить копию паспорта (фото, скан) для подтверждения личности.
  • Гораздо проще открыть новую учетную запись и перевести на него средства со старого профиля. Однако при этом у пользователя должен быть доступ к старому аккаунту.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *