Банки партнеры возрождение

Банки-партнеры банка Возрождение. Где можно снять деньги с карты банка Возрождение без комиссии

Объединение банкоматных сетей – это выгодная сделка для кредитных организаций. Таким образом сокращаются расходы на обслуживание платежного оборудования. Клиенты тоже выигрывают – сеть банкоматов банков-партнеров банка Возрождение для снятия наличных без комиссии увеличивает географию действия бесплатного обналичивания. Не нужно бегать и искать банкомат определенной организации, если можно использовать партнерское оборудование.

Поиск банкоматов банка Возрождение

К сожалению, в списке банков-партнеров банка Возрождения значится только одна кредитная организация – Промсвязьбанк. Банки сотрудничают с 2015 года. Их совместная сеть насчитывает около 2500 устройств.

Список банков-партнеров банка Возрождение

Банки-партнеры банка Возрождение

Банк-партнер

Банкоматы

Промсвязьбанк

банкоматы Промсвязьбанка

Первоначально банковское партнерство было направлено только на бесплатное снятие денег с платежных устройств. Теперь в партнерах-банкоматах банка Возрождение без комиссии можно также пополнить счет.

Бесплатное снятие денег относится только к дебетовым картам. За снятие денег с кредиток обычно снимается комиссия согласно тарифному плану. Некоторые виды карт по условиям договора совсем не поддерживают услугу выдачи наличных, только расчетные операции.

Вклады банка Возрождение | Кредиты банка Возрождение | Отделения банка Возрождение

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Команда Bankiros.ru 10 18 307 просмотров Подпишитесь на Bankiros.ru

Кредитные организации заключают партнерские взаимоотношения для того, чтобы их клиенты могли более удобно пользоваться банковскими продуктами. Поэтому у одного банка может быть группа организаций-партнеров. Действующие банки-партнеры Возрождения Банка, а также прочая полезная информация, — только на финансовом портале Бробанк.ру.

Краткая справка по кредитной организации

Банк был образован в 1991 году на основе советского Агропромбанка. В 1992 году банк получает валютную лицензию, и одновременно с этим становится членом Московской межбанковской валютной биржи. В этом же году Возрождение Банк начинает полноценно торговать акциями на международном рынке.

Процессинговый центр был запущен только в 1998 году. Это позволило банку наладить банкоматную сеть и начать выпускать собственные пластиковые карты. С этого времени банк стабильно входит в 50 крупнейших российских кредитных организаций.

В 2004 году организация добровольно присоединяется к государственной системе страхования вкладов. Банк пребывает в данной системе по настоящее время. Порядковый номер в реестре — 276.

Через три года банк выпускает миллионную по счету банковскую карту. На тот момент этот показатель занимает 10 место в России в сегменте эмиссии кредитных и дебетовых карт. Примерно такое же место банк занимает в настоящее время по количеству выпускаемых в год пластиковых карт.

Дезинформация о банкротстве и группа возможных покупателей банка

В конце 2013 года клиенты Возрождения Банка на территории Московской области стали получать сообщения об отзыве у банка лицензии по причине возможного банкротства. Именно из-за этой SMS-рассылки вкладчики массово стали обращаться за расторжением договоров и получением своих денег.

Через некоторое время была внесена ясность. Никакого отзыва лицензии у банка не планировалось. Рассылка новости, скорее всего, была запланирована мошенниками. Инициаторы спамовой рассылки не найдены до сих пор.

В 2010 году приобрести контрольный пакет акций банка Возрождение решает финансовый конгломерат BNP Paribas. Но сделка по каким-то причинам не состоялась. В 2015 году Возрождение на безденежной основе сливается с Абсолют-Банком.

Промсвязьбанк партнер Возрождения Банка или нет

В 2017 году Возрождение Банк должен был присоединиться к Промсвязьбанку с сохранением собственного бренда и структуры. Но и эта сделка не состоялась по той причине, что вскоре в отношении Промсвязьбанка началась процедура санации. У банка начались большие проблемы, и ему было не до совершения таких крупных сделок.

Следовательно, Промсвязьбанк не имеет никакого отношения к банку Возрождение за исключением того, что эти две организации могли стать частью одного финансового холдинга. Банкоматы PSB не подходят для снятия денег с банковских карт. По такой операции будет взиматься комиссия. Банкоматы банка Возрождение так же не должны использоваться для снятия денег с карт Промсвязьбанка. Эти две кредитные организации никогда не были банками-партнерами.

Какие у Возрождения Банка действующие банки-партнеры

В 2018 году контрольный пакет акций банка Возрождение был приобретен холдингом ВТБ. По предварительной информации к 2020 году планируется полный переход кредитной организации в структуру холдинга с возможным уничтожением фирменного наименования Возрождения Банка.

Это означает, что в настоящее время партнером и головной организацией банка Возрождения является ВТБ. Все входящие в этот холдинг банки автоматически становятся партнерами друг друга, так как имеют единый орган управления. Следовательно, снимать деньги с карт банка Возрождения бесплатно можно в банкоматах следующих банков:

  • ВТБ.
  • Почта Банк.

Любая кредитная или финансовая организация, имеющая отношение холдингу ВТБ, оказывает клиентам банка Возрождение ряд дополнительных, бесплатных услуг. Помимо операций в устройствах самообслуживания, банки-партнеры позволяют через свои системы оплачивать кредиты и совершать прочие операции.

Какие операции совершаются в рамках партнерской сети

Помимо бесплатного снятия наличных, в рамках партнерской сетки можно совершать и прочие действия, без комиссии, но в пределах установленных лимитов.

Клиенты банка Возрождение могут пополнять свои карты, проверять баланс, совершать переводы, оплачивать услуги, погашать кредиты. Функционал у всех устройств холдинга ВТБ примерно одинаковый.

Если клиенту необходимо оплатить кредитные обязательства, он может воспользоваться банкоматом Почта Банка или ВТБ. Переводы в рамках партнерской сетки совершаются без комиссии. Это правило распространяется только на дебетовые карты. По кредитным картам снятие наличных и совершение переводов всегда облагается комиссией. Но в рамках партнерской сети любые операции по кредиткам совершаются с меньшей комиссией, чем в банкоматах кредитных организаций, не входящих в холдинг ВТБ.

Какие есть банки-партнеры Возрождения – где снятие денег осуществляется без комиссии?

Какие есть банки-партнеры Возрождения? Как найти банкоматы без комиссии? Это два популярнейших вопроса среди клиентов данного кредитно-финансового учреждения, что и понятно: никто не хочет платить за обналичивание собственных средств. Разберёмся с заявленными темами и попутно осветим некоторые другие моменты.

В чём состоит выгода от партнёрства?

Хотя эта функция бывает иногда отключена, но возможность снимать деньги, тем не менее, есть у всех банкоматов. При этом картодержателю совсем не обязательно искать и использовать строго “родное” устройство банка-эмитента для операции обналичивания.

Другое дело, что некоторые действия через чужие банкоматы требуют оплаты. Потому сегодня кредитно-финансовые учреждения стремятся наладить партнёрское взаимодействие – оно позволяет применять функционал аппарата самообслуживания стороннего банка на тех же или почти на тех же условиях, что и функционал “родного” банкомата.

Если говорить о Возрождении, то эта организация установила такую тарификацию для снятия денежных средств через свои терминалы:

  • для дебетовых карт – бесплатно;
  • для кредиток – 0,2% от снимаемой суммы.

Примечание 1. Следует помнить, что кредитный пластик не предназначен для выдачи денег – это продукт для безналичных транзакций.

Для платёжных инструментов данного банка условия описаны на официальной странице сайта. можно выбрать интересующий Вас продукт и изучить возможности – в том числе опцию обналичивания.

Важно! В случае со сторонними банкоматами к указанным выше процентам добавляется ещё 1% при снятии средств. При этом установлен минимум по оплате – 199 рублей.

Итого выгода от партнёрства для клиентов сводится к таким моментам, как:

  • экономия на оплате операции;
  • комфортные лимиты для обналичивания;
  • отсутствие необходимости тратить много времени и сил на поиск терминалов и банкоматов.

Разумеется, актуальным является вопрос: а кто является партнёром Возрождения?

С кем сотрудничает банк Возрождение?

При соблюдении лимитов снять деньги через банкомат партнёра можно бесплатно. Сегодня таким партнёром является, например, Промсвязьбанк.

Общие сведения

Для терминалов Промсвязьбанка при использовании карты Возрождения действуют уже упомянутые тарифы. Т.е. комиссия составит:

  • 0% для дебетовых платёжных инструментов;
  • 0,2% для кредиток.

Вдобавок бесплатно можно получить выписку по счёту. Другие операции по стоимости идентичны, вне зависимости от того, какое устройство одного из этих банков используется.

Среди других партнёрских организаций числятся:

  • ПАО ВТБ;
  • ОАО Банк ВТБ Азербайджан;
  • ЗАО Банк ВТБ Армения;
  • ЗАО Банк ВТБ Беларусь;
  • АО Банк ВТБ Грузия;
  • ДО АО Банк ВТБ Казахстан;
  • ПАО Почта Банк.

Актуальный список организаций можно посмотреть через сервис поиска банкоматов, о котором мы расскажем ниже.

Нюансы партнёрской программы

С 2015 года Возрождение и Промсвязьбанк работали как единое целое и даже было спланированное движение навстречу объединению банков в одну организацию. Слияние так и не состоялось, но банкоматы этих двух учреждений по-прежнему работают, фактически, как одна система.

Сегодня количество устройств самообслуживания Возрождения и его партнёров превышает 2 000 по всей России. Благодаря этому факту найти точку, где можно было бы обналичить свои деньги, стало намного проще.

Важно! Если раньше бесплатно через партнёрские банкоматы можно было только проводить обналичивание, то сегодня на льготных основаниях уже доступно и пополнение баланса.

Примечание 2. Кроме банковских организаций, Возрождение также на партнёрских условиях сотрудничает с рядом строительных компаний. Эти застройщики предоставляют клиентам банка льготы при покупке квартир: действует специально разработанная ипотечная программа.

Важно! Помните, что бесплатно снимать деньги со счёта через банкомат можно лишь с дебетовой карты. Для кредиток всё равно есть комиссионный сбор.

Всегда обращайте внимание на условия эксплуатации карт. Многие из них в принципе не поддерживают опцию выдачи наличности – вне зависимости от того, родным банкоматом Вы пользуетесь или партнёрским.

Сервис поиска банкоматов

Часто бывает так, что клиент банка понятия не имеет, где ему искать ближайший банкомат. Это случается, например, во время пребывания в другом городе. В таких случаях помогает сервис поиска устройств самообслуживания. Такая опция, как правило, есть на официальных сайтах банков в соответствующем разделе. Не является тут исключение и Возрождение.

Как же пользоваться поиском? Алгоритм действий такой:

  • откройте официальный интернет-ресурс банка;
  • в правом верхнем углу экрана найдите надпись “Офисы и банкоматы” и кликните по ней;
  • на новой странице переключитесь на вкладку “Банкоматы”, т.к. по умолчанию стоит вкладка “Офисы”;
  • рядом с переключателем активируйте нажатием выпадающее меню и выберите город;
  • ниже выберите способ выдачи результата – “На карте” или “Списком”;
  • нажмите надпись “Банкоматы партнёров” и выберите учреждение (если это нужно);
  • отметьте нужные опции – “Открыто”, “Круглосуточно”, “Внесение наличных”, “Без выходных”;
  • при необходимости колесом мыши изменяйте масштаб, если Вы выбрали выдачу на карте.

Результат поиска появится мгновенно.

Сервис поиска банкоматов на сайте Возрождения. Указание города. Выбор партнёров, способа выдачи результата и других опций

Как получить информацию о партнёрах?

Кроме сайта банка, есть и другие способы получить нужную информацию – в том числе о том, какие партнёры есть у Возрождения.

При отсутствии доступа к сети можно позвонить на горячую линию данного кредитно-финансового учреждения по номерам:

  • 8 800 755 0005 – бесплатный круглосуточный телефон для звонков по России;
  • (495) 777 0888 – бесплатный круглосуточный телефон для звонков по Москве (на случай, если нужно узнать, например, где снять деньги в столице).

Примечание 3. Связь с горячей линией при нахождении за рубежом оплачивается согласно тарификации Вашего мобильного оператора.

Кроме того, можно воспользоваться номерами колл-центра Промсвязьбанка:

  • 8 800 333 0303 – для внутрироссийских звонков;
  • (495) 787 3333 – для звонков по Москве.

Специалисты ПСБ расскажут Вам о точках обслуживания не только своего банка, но и Возрождения, если есть такая необходимость.

Универсальный способ сводится к обращению в справочную службу своего города: её сотрудники тоже могут дать сведения, касающиеся местоположения банкоматов.

Все реквизиты Возрождения – актуальные телефонные номера в том числе – можно посмотреть .

Примечание 4. Отслеживайте периодически партнёрский список Возрождения – на сайте или с помощью оператора клиентской поддержки. Время от времени могут происходить изменения – перечень партнёров расширяется. А это значит, что и Ваши возможности по использованию устройств самообслуживания расширяются тоже.

Как и в случае с большинством банков, Возрождение имеет свои партнёрские связи. Данный факт существенно облегчает жизнь клиентам организации: им не приходится искать только родные банкоматы. Наличие возможности снимать деньги через устройства партнёров способствует экономии и времени, и кровного капитала.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *