Готова ли карта ВТБ

Содержание

Как можно узнать готова ли карта от ВТБ: 6 простых вариантов

В июле 2017 года банк ВТБ прекратил выпуск привычных классических, золотых и платиновых карт и заменил их одним уникальным платежным продуктом «Мультикарта». Новый платежный инструмент вобрал в себя все лучшие качества прежних карточек финансового учреждения. Вопрос, который интересует многих владельцев, оформивших данный продукт — как узнать, готова ли карта ВТБ, и где это можно сделать. Рассмотрим все возможные способы получения информации по этому вопросу.

Способы узнать готовность карты

Через интернет

Как через интернет узнать, готова ли карта ВТБ? Для этого следует зайти в личный кабинет на сайте ВТБ банка.

Войдя на свою страницу, необходимо проверить наличие номера продукта.

Если номер пластика есть на странице – значит, продукт готов. Этот способ доступен для клиентов, подключенных к интернет-банку. Те же действия проводятся, при входе в банкинг через мобильное приложение.

ТОП-5 альтернативных вариантов

Если же доступа к интернет-банкингу нет и проверка онлайн невозможна, определить готовность карточки можно следующими способами:

  • Бесплатно позвонить по телефону горячей линии – 8 (800) 100-24-24.
  • Посетить главный офис банковской организации, расположенный по адресу:101000, Россия, г. Москва, Мясницкая, 35.
  • Посетить отделение банка, в котором оформлялся платежный инструмент.
  • Позвонить в офис банка, в который должен прийти продукт.
  • Написать письмо на электронную почту ВТБ по адресу info@vtb24.ru.

При оформлении пластика в отделении ВТБ, владельцу называют примерную дату прихода пластика.

Как только продукт будет готов, клиенту приходит СМС с информацией о готовности карты. Остается только посетить офис, предъявить паспорт и получить пластиковый инструмент. Это все доступные варианты, где можно посмотреть и узнать, готова ли карта от ВТБ.

Сроки предоставления продукции

Карта ВТБ оформляется либо в офисе, либо через интернет, подав онлайн-заявку.

После того как принято положительное решение о выдаче карточки, клиенту приходится ждать около двух недель, пока карту изготовят. Таков стандартный срок изготовления пластика. Те клиенты, которые оформляли карту в отделении, забирают ее при предъявлении паспорта. Оформившие карточку через интернет, должны принести в офис необходимые документы для оформления карточки и подписания кредитного договора.

Вне зависимости от суммы и целей кредита, требуется определенное время для принятия решения: выдать клиенту запрашиваемую сумму или нет. Срок рассмотрения заявки может быть разным и зависит от ряда факторов. Узнать о решении банка заёмщик может несколькими удобными и быстрыми способами.

Сроки рассмотрения заявки на кредит

В среднем решение о выдаче кредита принимается от 2 до 5 рабочих дней. Однако этот срок может быть меньше или больше. От чего это зависит?

Фактор Время рассмотрения Примечание
Клиент получает зарплату на карту ВТБ 24 30-60 минут Самый быстрый способ получить деньги
Положительная кредитная история 1-2 дня Процесс ускорит наличие документов, подтверждающих погашение предыдущих задолженностей
Полный пакет документов 1-2 дня Все справки и документы, подтверждающие платежеспособность и добропорядочность уменьшат время рассмотрения
Высокая загруженность сотрудников банка до 5 дней В особо загруженные дни придется подождать решения чуть дольше

Как проверить статус поданной заявки?

Есть несколько способов узнать решение о выдаче кредита. Можно просто дождаться оповещения, ВТБ 24 делает это двумя способами:

  1. SMS. Как только решение принято, на номер мобильного телефона отправляется sms-сообщение со всей информацией.
  2. Звонок. Сотрудник банка (необязательно тот, кто принимал заявление и документы) позвонит и лично сообщит о решении.

Чтобы не переживать о пропущенном звонке или sms-ке, всегда можно проверить статус заявки самостоятельно:

  • Получить информацию в личном кабинете ВТБ 24 (интернет-банк).
  • Позвонить по горячей линии 8 800 100-24-24.

Почему банк не обязан озвучивать причину отказа?

Справедливо или нет, но российские банки не озвучивают причину отказа в выдаче кредита, это факт. Почему? Ведь, на первый взгляд, это сильно бы облегчило жизнь клиентам. На то есть несколько причин:

  1. Во избежание «подстраивания» заёмщика под требования банка: зная причину отказа, можно скорректировать информацию о себе и подстроить её под определенные критерии.
  2. Чаще всего банк получает информацию о клиенте из Бюро Кредитных Историй с подпиской о неразглашении, что запрещает ему ссылаться на любую информацию о клиенте в качестве причины отказа.

Таким образом, банку легче, выгоднее и безопаснее просто ответить отказом без указания конкретных на то причин.

Все способы узнать готовность карты ВТБ24

Банковская карта обычно изготавливается несколько дней. Исключение могут составлять карточки, моментального выпуска, не имеющие информации о владельце на лицевой стороне пластика. В банке ВТБ можно оформить как дебетовый продукт, например классическую или зарплатную карточку, так и кредитку.

Ниже рассмотрим все варианты того, как можно узнать, готова ли карта ВТБ и в какие сроки она будет изготовлена.

Как узнать, готова ли карта ВТБ?

Есть несколько способов того, как можно узнать готовность зарплатной карты ВТБ 24:

  • обратиться в службу поддержки по бесплатному телефону;
  • онлайн;
  • в отделении банка;
  • по запросу, отправленному электронным письмом.

По телефону горячей линии

Проверить готовность пластика можно по звонку в колл-центр. Для этого необходимо лично позвонить по телефону 8 800 100 24 24, дождаться соединения с оператором, и уточнить эту информацию у него.

Важно!

Сотрудник финансовой компании может запросить дополнительную информацию о клиенте для его идентификации. Это могут быть паспортные данные или кодовое слово.

Если гражданин является пользователем других продуктов банка ВТБ, он может получить информацию о готовности карточки через личный кабинет. Для этого необходимо:

  1. Зайти на страницу онлайн-банка, авторизоваться с помощью логина и пароля.
  2. Если пользователь увидит номер пластикового продукта на странице в личном кабинете, значит, карта готова и ее можно получить.

Также при помощи кабинета можно узнать информацию по продукту написав сотруднику компании в онлайн-чат. Специалист компании уточнит информацию, и предоставит сведения о готовности продукта.

В отделении финансовой компании

Чтобы воспользоваться данным способов, клиенту необходимо обратиться в отделение банка, куда должны доставить продукт. При себе нужно иметь паспорт. Сотрудник офиса уточнить информацию, и проинформирует о дате доставки пластика в учреждение.

Запрос по электронной почте

Еще один вариантом уточнения информации о готовности карты может быть запрос в информационную службу банка. Для этого нужно написать электронное письмо в свободной форме, и попросить предоставить информацию о дате изготовления и доставки продукта в отделение. Запрос нужно направить по адресу info@vtb24.ru

Информирование о готовности пластика

Банк ВТБ 24 всегда информирует своих клиентов о готовности продукта. Как только карта поступит в отделение, менеджер свяжется с клиентом и сообщит ему о том, что карточку можно прийти и забрать.

Важно!

В заявке на оформление карты необходимо указывать актуальный номер мобильного телефона, чтобы специалисты компании могли дозвониться.

При выдаче пластиковой карты, сотрудники компании выдают на руки запечатанный конверт, в котором содержится пин-код для пользования продуктом. По желанию секретный код можно поменять сразу же в банкомате на более удобный и запоминающийся.

Сколько делается карта ВТБ 24 по времени?

Срок изготовления пластика занимает 7 рабочих дней. При изготовлении не будут учитываться выходные и праздничные дни. Длительность доставки банковского пластика в отделение банка может составлять от 2 до 5-7 дней.

В итоге получается, что получить готовый продукт можно не раньше, чем через 9-14 дней, в зависимости от срока поставки и праздничных дней.

Если клиенту необходим срочный перевыпуск карты, например, в случае утери или кражи, пластик могут изготовить на следующий рабочий день. Такая услуга будет платная, стоимость срочного перевыпуска необходимо уточнить в момент написания заявления у сотрудника отделения.

Как узнать о готовности карты ВТБ

Банк ВТБ предлагает клиентам несколько вариантов банковских карт. Изготовление платежного инструмента занимает несколько дней. Каждый заявитель должен иметь представление о том, как узнать, готова ли карта ВТБ. Существует несколько популярных способов.

Клиентам доступно несколько вариантов проверки статуса изготовления банковской карты. Наиболее популярным и удобным способом считается обращение в службу поддержки по телефону бесплатной контактной линии. Допускается проверка по запросу в любом отделении банка или в режиме онлайн.

В офисе банка

Узнать о готовности карты ВТБ можно путем посещения любого подразделения банка. Уполномоченный специалист сможет дать подробную информацию о примерной или конкретной дате изготовления. Заинтересованному лицу нужно иметь при себе паспорт или любой другой официальный документ, используемый для удостоверения личности в России.

Через SMS-уведомление

При поступлении готовой карты в то отделении, где подавалась изначальная заявка, клиенту поступит специальное мобильное уведомление. В заявительной анкете указываются актуальные контактные данные (номер телефона и адрес электронной почты). Если указываются неверные сведения, то представители банка ВТБ не смогут уведомить будущего держателя карты. Возможна отправка аналогичного оповещения одним из следующих способов:

  • по адресу электронной почты
  • по дополнительным контактам (если были написаны в бланке).

С помощью дистанционных сервисов

ВТБ имеет удобный мобильный клиент «ВТБ-Онлайн» для совершения удаленных финансовых операций пользователями. При подключении сервиса открывается доступ к управлению карточными счетами. Данная система сопряжена с личным кабинетом на официальном сайте организации. Там можно проверить статус всех заказанных карт.

Аналогичная информация может быть получена путем отправки сообщения через внутренний чат на сайте. Специалист уточнит личность обращающегося гражданина и даст полные сведения о текущем статусе обработки заявки.

По номеру колл-центра

Пользователи склонны проверять готовность карты через интернет и по телефону горячей линии. Для этого необходимо связаться с представителями банка по телефону 8 800 100 24 24. Сотрудник может запросить дополнительные персональные сведения клиента в целях идентификации. Это могут быть не только данные из общегражданского паспорта, но и специальное кодовое слово.

По E-Mail запросу

Возможна подача соответствующего запроса в информационный отдел компании. Для этого составляется обычное электронное письмо в свободном формате. В нем излагается четкая просьба о предоставлении сведений о дате изготовления банковской карты. Сообщение отправляется по адресу info@vtb24.ru.

Ориентировочное время оформления/перевыпуска карточки

Сроки оформления и доставки именного платежного инструмента напрямую зависят от комплекса параметров, включая регион проживания клиента, загруженность уполномоченного подразделения банка или частоту инкассации того филиала, куда была подана заявка. Стандартный период составляет до 10 календарных дней. В сроке не учитываются государственные праздники и те дни, когда отделение не работает.

Банк предлагает опцию перевыпуска старой карты. Это наиболее актуально, если срок действия имеющегося продукта истекает. Для замены нужно обратиться в филиал ВТБ со своим паспортом. Время перевыпуска ничем не отличается от стандартного получения. Существует возможность срочной подготовки нового пластика (в течение 3 дней). Услуга платная. Точную стоимость нужно уточнять в момент обращения в банк. Что касается планового переоформления, то оно не требует оплаты комиссионных и любых дополнительных сборов.

Заинтересованному лицу нужно обратиться в отделение за неделю до завершения действия карты. Заменяющий платежный инструмент должен быть уже готов к этому времени. ВТБ в автоматическом порядке уведомляет своих клиентов о необходимости получения новой пластиковой карты. Оставить заявку можно в интернет-банке «ВТБ Онлайн».

При повторном выпуске выдается новый конверт с паролем. Старый код перестает действовать сразу после закрытия пластика. Рекомендуется не утилизировать конверт после ознакомления с входными данными. Это обуславливается тем, что при потере пароля его восстановление становится невозможным.

Для определения точной даты изготовления новой карты ВТБ не нужно обладать специфическим набором навыков. Каждый клиент сможет выбрать наиболее приемлемый для него способ. При возникновении любых вопросов рекомендуется незамедлительно связаться с контактным центром банка. Сотрудники могут дать полноценную консультацию по любому интересующему вопросу.

Как узнать, готова ли карта ВТБ

На изготовление карты в банке ВТБ предусмотрено 7 рабочих дней (выходные и праздники не учитываются). Помимо этого период доставки карты в отделение занимает от 2 до 5 дней. То есть получить карту в банковском учреждении можно не раньше, чем через 9 дней, с момента оформления.

При перевыпуске карты, если средства нужны срочно, можно заказать срочное изготовление. В таком случае получить карту можно будет уже на следующий день.

Способы получения информации о готовности карты

Существует несколько способов, с помощью которых можно узнать о готовности карты. Наиболее простым считается звонок оператору. Так, позвонив на номер 8-(800) 700-24-24 можно быстро узнать информацию, касательно периода изготовления карты и возможной дате ее получения.

Помимо этого, позвонив на данный номер, можно уточнить и другие нюансы получения пластика.

Онлайн

Если клиент уже пользуется каким-либо банковским продуктом ВТБ, то узнать о готовности карты, он может в Личном кабинете на официальном сайте, написав представителю банковской организации.

Также в таком кабинете можно совершать различного рода операции со своими счетами. Кроме этого банк предоставляет специальное приложение, которое можно установить на свой мобильный телефон.

Важно, что перед написанием менеджеру банка необходимо пройти процесс авторизации в Личном кабинете.

Чтобы получить информацию о готовности карты можно посетить отделение банка. Менеджер банковского учреждения проинформирует о возможной дате доставки пластика в офис ВТБ.

Также при возникновении других вопросов можно обратиться в любое отделение банка, представитель кредитной организации поможет решить любую проблему.

В отделение с собой нужно взять паспорт или другой документ, который удостоверяет личность.

Как ВТБ информируем клиентов о готовности карт?

После того, как карта будет готова, менеджер перезвонит клиенту и сообщит о том, что пластик можно забрать. Поэтому очень важно указать в заявлении действующий номер телефона.

Обычно во время подписания документов при оформлении пластика, менеджер сообщает клиенту о возможной дате ее получения.

Изготовление карты занимает определенное количество времени, поэтому в день обращения получить карту в ВТБ не получится.

Стоит не забывать, что вместе с картой представитель кредитной организации должен выдать конверт с секретным кодом. Такой код можно при необходимости изменить.

Конверт с секретным кодом выдается и при перевыпуске карты, так как старый пароль работать на новой карте не будет. Специалисты настоятельно рекомендуют не выбрасывать такой конверт. Это объясняется тем, что в случае потери пароля, восстановить его не получится.

Изготовление карты занимает довольно длительное время. Банк ВТБ предоставляет свои клиентам карты не ранее, чем через 9 дней. Следовательно, отправляясь в банк для оформления карты не нужно рассчитывать, что пластик предоставит банк в тот же день.

Однако при перевыпуске можно в срочном порядке заказать изготовление новой карты, но даже в таком случае пластик можно будет забрать только на следующий день.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *