Перевод с Yota на Теле2

Как перевести деньги с Yota на Теле2

Как перевести деньги с Yota на Теле2 – информация открытая, но спорная. До недавнего времени полнить один счет с другого можно было в пару кликов, но первый оператор от обслуживающего операции сервиса отказался. В будущем услугу планируется вернуть в модернизированном виде, а пока перекидывать средства приходится долгими и сложными способами.

  • 1 Перевод денег с Йота на Теле2
  • 2 Как перевести деньги с Yota на Теле2 через телефон
  • 3 Лимиты и комиссия

Перевод денег с Йота на Теле2

Раньше пополнить баланс одного оператора связи со счета другого можно было двумя путями. Поскольку в ближайшем будущем «Йота» планирует возобновить прием платежей, попробуйте в момент прочтения следовать приведенным ниже инструкциям.

Первый способ – действовать с компьютера. Зайдите через официальный сайт https://my.yota.ru в «Yota Деньги». Для этого необходимо зарегистрироваться, авторизоваться в личном кабинете и переключиться на систему. Стать участником «Е-Денег» могут абоненты любого оператора, но для вывода средств со счета «Йоты» вам все равно потребуется сим-карта компании.

В мобильных платежах укажите оператора получателя, пропишите сумму, номер и кликните на «Оплатить». Отправителю после этих действий придет смс для подтверждения операции. Прочтите и старайтесь следовать прописанным там инструкциям. По команде, отправленной в ответ, сможете провести или отменить платеж.

Учтите, что за действие компания снимает комиссию. На счету абонента-отправителя должно быть достаточно средств для покрытия перевода и процента оператора. Если денег не хватает, операция автоматически отменяется. Задействовать для погашения перевода финансы, полученные в награду или в «Обещанном платеже», нельзя.

Как перевести деньги с Yota на Теле2 через телефон

Второй способ как перевести деньги с Йота на Теле2 задействует USSD-команду. Чтобы выполнить операцию с мобильного, попробуйте:

  1. Открыть на сотовом набор номера.
  2. Ввести *145#.
  3. Нажать «Вызов».
  4. Дождаться появления окна с дальнейшими инструкциями.
  5. Ввести номер получателя и сумму.
  6. Подтвердить действие.

Если перечисленные варианты не сработают, останется одно: идти в офис обслуживания. В Йоте можно оформить возврат аванса со счета и использовать деньги для оплаты баланса Tele2, но ожидание будет относительно долгим. Бороться ради сотни рублей этим способом вряд ли стоит, а вот ради крупной суммы потраченных усилий будет не жалко.

Перед тем как перевести деньги с Ета на Теле2, зайдите на https://www.yota.ru. На плашке с разделами вверху страницы найдите «Поддержку». Вам нужен блок «Смартфон/Планшет». В списке слева кликните на бланки заявлений, шаблоны и отыщите заявление на возврат аванса. Бумагу необходимо скачать, распечатать и заполнить. Сделать это можно и в офисе оператора, но подготовка существенно сэкономит время.

Далее берите заявление и идите в ближайшую точку продаж Yota. Для взаимодействия с работниками офиса обязательно потребуется подтвердить личность – возьмите паспорт или доверенность от владельца симки, нотариально заверенную.

Отдайте бумаги оператору, дождитесь, пока сотрудник проверит данные, и отправляйтесь домой. Через 5-30 дней указанную сумму переведут на банковскую карту. С нее же пополнить Tele2 можно будет без комиссии.

Лимиты и комиссия

На все переводы между операторами Yota накладывает ряд лимитов. Учтите, что:

  • бесплатно оплатить услуги связи не получится – за операцию взимается комиссия в размере 5% + 5 рублей;
  • минимальная сумма перевода – 10 рублей, максимальный – 4000;
  • за сутки Ета позволяет перекинуть до 5000. В неделю движение финансов ограничивается суммой в 10000.

Нынешние технологии позволяют перемещать финансы не только между банковскими картами, но и с мобильного на мобильный. У каждого оператора свои условия и правила проведения таких транзакций. Эта статья о том, как перевести деньги с yota на теле2 через телефон.

Перевести деньги с Еты на Теле2

На некоторых сайтах есть информация, что можно перевести деньги с еты на теле2, других операторов и на электронные кошельки. Процесс на примере Киви описывается так:

  • Авторизироваться в своем кабинете на сайте оператора.
  • Перейти в раздел «Легкий платеж», нажать кнопку «Деньги».
  • Выбрать иконку «Киви».
  • Заполнить форму, перепроверив правильность ввода цифр.
  • Ввести проверочный код.
  • Нажать «Подтвердить платеж».

Перевод денег с yota на теле2, как указано в источнике, делается по той же схеме. Разница только в выборе кошелька или оператора принимающей стороны. Лимиты для вывода: не менее 10 р. и не более 4000 р. за раз; не более 5000 р. в сутки и 10000 р. в неделю. Подобная схема у многих операторов. Например, мы писали о том, как перевести баланс с Tele2 на йоту.

Перечислить деньги с йоты наТеле2: нюансы

Информация, приведенная выше на сегодняшний день не актуальна. Действительно, раньше было можно перечислить деньги с йоты на теле2 таким способом. Сейчас – нет. Оператор отключил раздел «Легкий платеж». В будущем эта услуга будет возвращена, но сейчас доступен только возврат средств со счета. Это долго и не так удобно, но работает.

Дополнительно к прочтению: пополнение счета на Tele2 — способы с комиссией и без.

Как сказано выше, речь о том, как перекинуть деньги с еты на теле2 напрямую идти не может. Можно пойти обходным путем, воспользовавшись услугой возврата средств со счета.

Для этого нужно:

  • Прийти в салон связи с паспортом. Если сумма на вывод более 10000 рублей, надо иметь при себе платежный документ (чек); если номер зарегистрирован на другого человека – доверенность, нотариально заверенную. В салоне можно активировать или дезактивировать разные услуги. Мы рассказывали, как отключить гудок на теле2.
  • Написать заявление на возврат средств. Форму даст консультант.
  • Дождаться завершения обработки заказа. Максимальное время ожидания – 30 дней, но обычно переводы осуществляются в течении пяти дней.

Средства будут перечислены на карту, откуда вы их сможете перевести туда, куда считаете нужным. Что лучше Yota или Tele2, можно решить после прочтения еще одной статьи.

Возможно вам будет интересно узнать, как перевести деньги с телефона МТС на Теле2, для этого просто переходите по указанной ссылке.

Оператор Йота считается одним из самых популярных сотовых связей. Компания предлагает звонки и СМС по выгодным ценам, а также безлимитный интернет. Но клиенты часто используют два номера от разных операторов. По этой причине возникает вопрос, как перевести деньги с Йоты на Теле2. Есть несколько способов выполнить процедуру.

Простой вариант перечисления средств на телефонный номер Теле2

Клиент, зарегистрировавшийся в системе «Yota Деньги», может перекидывать средства на другого оператора. Абонентам предоставляется доступ к личному кабинету, в котором предложены варианты финансовых операций со счетом. Каждый пользователь сим-карты Йота может использовать сервис. Чтобы пополнить баланс оператора Теле2, клиент должен следовать инструкции:

  • посетить официальное приложение оператора и пройти в нем регистрацию;
  • попав в личный кабинет, прежде чем понять, как перевести деньги с Yota на Теле2, следует проверить наличие необходимой суммы для перевода;
  • после прохождения авторизации, абоненту будет доступна функция «Yota Деньги», на пункт необходимо щелкнуть мышкой;
  • клиенту откроется список функций по переводу, выбирается пункт «Теле2»;
  • откроется окно для ввода номера получателя, там указывается нужная информация;
  • в отдельном окне программа затребует сумму перевода и дополнительные данные;

На сим-карту Йота придет СМС-сообщение, содержащее код. Цифры указываются в отведенном окошке, а затем пользователь нажимает на кнопку «Отправить».

  • Обратите внимание
  • Прежде чем перевести деньги с Yota на Теле2 через телефон, клиент должен знать лимиты. Минимальной для перечисления указана сумма в размере 10 рублей. Максимальным порогом является 4 тысячи рублей. В течение 24 часов пользователь Йота может сделать перевод на 5 тысяч. За неделю лимит не должен превышать 10 тысяч рублей.

Использование USSD-запроса для перечисления средств

Это простой вариант, как перекинуть деньги с Йоты на Теле2. Чтобы провести операцию, понадобится номер USSD и ряд действий:

  • на телефоне набирается комбинация из цифр *145#;
  • по команде на экране высветится несколько пунктов, владелец должен выбрать нужный для перевода;
  • в отведенные поля вводят требуемые данные и сумму для перечисления.
  • Обратите внимание
  • Перевод денег с Йоты на Теле2 с помощью такой команды не бесплатен. На счету должна быть сумма для перечисления, а также +5% от количества перечисленных средств.

Осуществление перечисления денег через личный кабинет

Чтобы перевести с Yota на Теле2, используют компьютер. Если в первом случае необходимо было приложение, то здесь достаточно зайти на официальный сайт Йота. Как только откроется главная страница, пользователь проходит регистрацию и попадает в личный кабинет.

  • Обратите внимание
  • Участником программы может стать каждый пользователь. Чтобы произвести перечисление денег, потребуется сим-карта Йоты.

В строке «мобильный платеж» пользователь указывает номер получателя, далее прописывается сумма для перевода. В заключение клиент кликает на пункт «Оплатить». После совершенных действий на номер пользователя придет смс с кодом подтверждения. Цифры из сообщения вводят в указанное поле. Смс-инструкция выступает помощью клиенту, чтобы подтвердить или отменить платеж.

При осуществлении перевода, с владельца сим-карты снимается комиссия. Абонент должен знать, что на счету достаточно денег для оплаты процента за перечисление. При недостатке средств на балансе операция будет отклонена автоматически.

Дополнительные условия

Каждый абонент может осуществить перевод с Yota на Теле2, но для этого необходимо соблюдение некоторых условий:

  • с владельца снимается дополнительно 5 рублей за перевод, и 5% от перечисленной суммы;
  • баланс клиента пополняется постоянно как минимум на 100 рублей;
  • использовать для отправки на другой номер средств, предоставленных «Обещанным платежом» невозможно;
  • сим-карта Йота была активирована не менее 2 месяцев назад;
  • минимальная сумма платежа составляет 10 рублей;
  • телефон может быть указан в формате «+7 *** *** ** **» или же без указания +7;
  • сумма должна быть целой, копейки не указываются.

Как только операция будет выполнена, каждому абоненту придет смс-уведомление. При соблюдении всех правил перечисления средств, пополнение счета Теле2 произойдет в течение 3-5 минут.

Как перевести деньги с Йоты на телефон Теле2?

Операторы сотовой связи делают все для того, чтобы усложнить процедуру вывода средств с лицевого счета на оплату сервисов прочих компаний. Чтобы узнать, как перевести деньги с Йоты на телефон Теле2, придется продираться сквозь дебри запутанного интерфейса сайта. К счастью, вам не потребуется повторять этот путь. Вся необходимая информация для осуществления этой операции приведена здесь.

Единственный рабочий метод

Закручивала гайки в сфере онлайн-платежей Йота постепенно. В 2012 оду был закрыт сервис «Деньги», который позволял оплачивать средствами с абонентского счета даже коммунальные услуги (!). В 2017 году пользователи столкнулись с невозможностью перевести средства на номера других операторов.

Теперь есть один лишь способ, как перевести деньги с Yota на Теле2 или номер другого оператора – явиться в точку обслуживания:

  • Там нужно предъявить удостоверение личности, на которое оформлен договор об оказании услуг связи;
  • Также нужно указать реквизиты банковской карты, на которую будет возвращаться «Ошибочный платеж» (именно так оператор называет эту операцию);
  • Теперь нужно заполнить заявление о возврате. Там нужно указать свои персональные и платежные данные, указать дату ошибочной оплаты и дату заполнения.

Перед тем, как с Йоты перекинуть деньги на Теле2, нужно помнить, что компания оставляет за собой право удерживать комиссию за осуществление данной транзакции.

После того, как деньги поступили на банковский счет, их можно отправить на оплату телефона Теле2. Для этого в личном кабинете пользователя банковских услуг необходимо выполнить следующие действия:

  • Перейти в раздел «Платежи», выберите необходимую услугу;

  • В поиске компаний-поставщиков отметить оператора телефона в результатах поиска;

  • Указать номер телефона и количество денег для перевода;

В зависимости от каждого конкретного банка, названия пунктов меню и особенности интерфейса могут незначительно отличаться.

Выполнение обратной операции

Если решить проблему, как перевести деньги с Ёта на Теле2, довольно сложно, то осуществить транзакцию в противоположном направлении намного проще.

Инструментарий официального сайта Теле2 позволяет с легкостью сделать это:

  • В верхнем горизонтальном меню сайта найти пункт «Переводы и платежи»;

  • Затем перейти по ссылке «Все переводы и платежи»;

  • В открывшемся окне найти слова «Оплатить товары и услуги». В форме напротив ввести «Yota» и выбрать результат в выпадающем списке;

  • Откроется еще одна страница, где нужно указать номер телефона, с которого нужно перевести средства, и номер счета интернет-провайдера.

Услуга эта не бесплатна. За ее осуществление взимается комиссия в размере 3% от переводимой суммы, но не менее 5 рублей.

Теперь следует рассказать, как перевести деньги с Теле2 на Yota через телефон.

Выполнить это можно в режиме коротких сообщений (USSD). Команда *159# открывает доступ к меню, где находится категория для перевода средств.

Почитайте тут, как можно перекинуть деньги с МТС на Йота.

Далее нужно указать название оператора и номер лицевого счета.

Как перевести деньги с номера Йота на номер Теле2

Финансовые услуги сотовых операторов позволяют переводить денежные средства с одних номеров на другие. Подобные операции проводятся как внутри сети, так и между телефонами разных сотовых компаний. В этом обзоре мы рассмотрим, как с Yota перевести деньги на Теле2. Йота позиционирует себя как самый продвинутый и удобный оператор. Попробуем узнать, действительно ли это так.

Текущая ситуация с переводами

Скажем напрямик – перевести деньги с Ёты на Теле2 не получится. Оператор не предусмотрел у себя нормального набора финансовых услуг, как это реализовано у конкурентов. У них всё просто – набираем USSD-команду, указываем в ней сумму, и через несколько секунд деньги зачисляются на указанный номер. В случае с Yota ничего такого сделать нельзя.

С одной стороны, пользоваться услугами Yota очень удобно. Оператор создал довольно функциональное мобильное приложение для управления пакетами минут и трафика, для подключения опций, а также для пополнения собственного баланса (равно как и чужого). Но с другой стороны, отсутствие услуг, связанных с работой со счётом, вызывает неудобства. Поэтому мы не можем перевести деньги на Tele2, даже если очень захотим.

Yota не предусмотрела никаких инструментов, позволяющих перевести деньги – этого нельзя сделать ни через телефон, ни через мобильное приложение, ни через официальный сайт. Как оказалось, оператор не позволяет использовать лежащие на балансе деньги в качестве платёжного средства, как это реализовано у конкурентов.

Если целью перевода является переход к конкурентам, и вы хотите вывести все деньги с баланса, воспользуйтесь следующей методикой:

  • Найдите офис Yota в своём городе.
  • Посетите офис с паспортом и напишите заявление на расторжение договора.
  • Впишите в заявление реквизиты карты любого банка (полные банковские реквизиты и номер карточки).

После этого ваш номер будет заблокирован, а имеющиеся на балансе деньги зачислятся на указанную карточку в течение 30 дней. После этого вы сможете перекинуть их на любой номер Теле2.

Ищем другие способы перевода

Передать деньги с номера Йоты на телефон Теле2 прямым способом невозможно. В качестве эксперимента мы попробовали поискать какие-нибудь сторонние платёжные сервисы, позволяющие выполнить задуманное. Обратившись к функционалу сервиса «Моби.Деньги», мы обнаружили, что средства с телефона Yota нельзя перевести ни на Теле2, ни на банковские карточки.

Потерпел фиаско и такой способ, как регистрация кошелька «Киви» на номер Йоты. Сама регистрация прошла успешно, но оказалось, что система не видит второго счёта, которым выступает баланс мобильного телефона. На том же МегаФоне всё выглядит так – регистрируем кошелёк, заходим в него и перебрасываем деньги с баланса в сам кошелёк. В случае с Yota попытка перевести средства провалилась. Если бы всё прошло успешно, мы смогли бы перевести средства с кошелька на любой российский телефон.

Пополнение счёта без комиссии

Раз мы не можем перевести деньги на Теле2 с телефона, подключённого к оператору Yota, попробуем пополнить счёт наличными или с карточками. Вот несколько способов пополнения:

  • С помощью банковской карты – через терминалы и банкоматы. Чаще всего операция выполняется без комиссии.
  • С помощью платёжных терминалов – возможно взимание высокой комиссии.
  • В офисах обслуживания Теле2 – отличный способ перевести деньги без комиссии.
  • В салонах сотовой связи – через кассу или установленные здесь терминалы.

Выберите подходящий способ и пополните счёт на нужную сумму. Проще всего привязать к своему номеру автоплатёж и забыть про регулярное пополнение. Про прямой перевод с Yota на Теле2 нужно будет вспомнить тогда, когда сама Йота озаботится подключением платёжных услуг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *