Оплата за товар перевод на английский

Содержание

оплата товара

См. также в других словарях:

  • Оплата товара — Покупатель обязан оплатить товар непосредственно до или после передачи ему продавцом товара, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другим законом, иными правовыми актами или договором купли продажи и не вытекает из существа обязательства … Коммерческая электроэнергетика. Словарь-справочник

  • Оплата Товара В Рассрочку — оплата товара по частям в определенные договором купли продажи сроки. Такой договор должен содержать стоимость товара, порядок, сроки и размеры платежей. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 … Словарь бизнес-терминов

  • ОПЛАТА ТОВАРА, ПРОДАННОГО В КРЕДИТ — оплата товара через определенное время после его передачи покупателю в срок, предусмотренный договором, или в разумный срок. В случае, когда покупатель, получивший товар, не исполняет обязанность по его оплате в установленный договором купли… … Большой бухгалтерский словарь

  • ОПЛАТА ТОВАРА, ПРОДАННОГО В КРЕДИТ — оплата товара через определенное время после его передачи покупателю в срок, предусмотренный договором, или в разумный срок. В случае, когда покупатель, получивший товар, не исполняет обязанность по его оплате в установленный договором купли… … Большой экономический словарь

  • Оплата товара (работ, услуг) — (применительно к налогообложению НДС) оплатой товаров (работ, услуг) в целях определения налоговой базы НДС признается прекращение встречного обязательства приобретателя указанных товаров (работ, услуг) перед налогоплательщиком, которое… … Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия

  • ОПЛАТА ТОВАРА В РАССРОЧКУ — оплата покупателем переданных продавцом товаров по частям в определенные договором сроки. Договор о продаже товаров в кредит с условием о рассрочке платежа считается заключенным, если в нем наряду с другими существенными условиями указаны цена… … Большой бухгалтерский словарь

  • ОПЛАТА ТОВАРА В РАССРОЧКУ — оплата покупателем переданных продавцом товаров по частям в определенные договором сроки. Договор о продаже товаров в кредит с условием о рассрочке платежа считается заключенным, если в нем наряду с другими существенными условиями указаны цена… … Большой экономический словарь

  • ОПЛАТА ТОВАРА ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ — покупатель обязан оплатить товар до или после передачи ему продавцом товара. Если покупатель своевременно не оплачивает переданный в соответствии с договором купли продажи товар, продавец вправе .потребовать оплаты товара и уплаты процентов. Если … Большой бухгалтерский словарь

  • ОПЛАТА ТОВАРА ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ — покупатель обязан оплатить товар до или после передачи ему продавцом товара. Если покупатель своевременно не оплачивает переданный в соответствии с договором купли продажи товар, продавец вправе потребовать оплаты товара и уплаты процентов. Если… … Большой экономический словарь

  • ОПЛАТА ТОВАРА В РАССРОЧКУ — см. Продажа товара в кредит … Юридический словарь современного гражданского права

  • ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ОПЛАТА ТОВАРА — в соответствии со ст. 457 ГК в случаях, когда договором купли продажи предусмотрена обязанность покупателя уплатить цену полностью или частично до передачи продавцом товара (предварительная оплата), покупатель должен произвести оплату в срок,… … Юридический словарь современного гражданского права

Как перечислить деньги на карту Сбербанка: все варианты

Перечислить деньги на карту Сбербанка можно различными способами в зависимости от того переводите вы деньги безналичным способом или в виде наличных. Пополнение наличными возможно даже без предъявления карты.

Пополнить карту Сбербанка наличными

Как отправить деньги на карту Сбербанка без ее предъявления

Пополнить свою или чужую карту Сбербанка без ее предъявления возможно в отделении Сбербанка.

Для этого необходимо предъявить оператору в отделении банка свой паспорт и указать номер карточки, своей или чужой. Оператор выпишет ордер, а кассир примет от вас деньги и даст команду оператору перевести их на счет, привязанный к указанной вами карточке. Длительность транзакции 5-7 минут. Если пластик привязан к карт-счету в другом отделении, то необходимо указать ФИО его владельца и реквизиты отделения, где она открыта. Подтверждением проведенной транзакции будет выданный оператором чек с указанием номера пластика, суммы и времени перевода.

Важно помнить, что за перевод денег на карту, открытую в другом регионе, оператор спишет с вас комиссию 1,75% от суммы, минимум 30 рублей, максимум 1000 рублей за проведенную транзакцию. При отправке денег на пластики других банков размер комиссии может оказаться существенно выше.

Если вы не знаете номер карты, но знаете, что ее карт-счет открыт в данном отделении, то, предъявив паспорт оператору, можно зачислить ваши наличные на счет владельца карты, указав его данные — фамилию, имя и отчество.

Пополнить счет Сбербанка можно в отделениях любого стороннего банка страны. Для этого надо иметь с собой свой паспорт, сумму с учетом комиссии стороннего банка и знать номер карты получателя или полные реквизиты его счета.

Пополнить наличными с предъявлением карты

С предъявлением карты можно отправить деньги в отделении Сбербанка. Но без комиссии такие транзакции возможны только внутри одного региона. Специалист банка предложит вам вставить карту в POS-терминал на рабочем месте оператора и попросит ввести ПИН-код. Получив от вас купюры, оператор завершит транзакцию и распечатает два чека, один из которых предоставит вам с параметрами операции.

Как перевести наличные деньги на сбербанковскую карту через банкомат

Для начала следует найти платежный терминал Сбербанка. В отделениях Сбербанка все банкоматы настроены на прием купюр. Для пополнения счета карты необходимо вставить ее в банкомат и ввести ПИН-код, выбрать операцию «Внести наличные», затем внести деньги в окно приемника купюр. По завершении операции, банкомат выдаст вам ваш пластик и бумажный чек с результатом операции.

Если вы пополняете наличными карту другого клиента Сбербанка, то в окне банкомата найдите раздел «Платежи и переводы», нажмите ее клавишу и наберите в открывшемся окне номер карточки получателя и сумму перевода, указав раздел «наличными», после этого необходимо ввести купюры.

Усиление контроля переводов наличных на счета или карты других клиентов Сбербанка привело к тому, что наличные для перевода принимают только через операциониста в отделениях банка.

Пополнение наличными карты Сбербанка через терминал

Наличные можно отправить на карту Сбербанка через платежный терминал одной из действующих систем Элекснет, Qiwi, Яндекс.Деньги. На терминалах этих систем есть клавиша пополнения счетов клиентов Сбербанка.

В системе Qiwi необходимо выбрать «Оплата услуг» и далее кнопку «Денежные переводы». После нажатия этой кнопки откроется перечень услуг по переводу денег, выбирайте пункт «Пополнение карт» и вводите номер карты и данные получателя денег (Ф. И. О.).

Внесите в приемник терминала купюры, на экране увидите сумму перевода и сумму комиссии. По завершении операции выдается чек, на котором указывается данные зачисления и реквизиты владельца терминала.

До подтверждения перевода от получателя чек не выбрасывайте, он является свидетельством внесения средств.

Пополнение карты Сбербанка наличными через почту России

Такая операция возможна через почту России, но срок длительности операции составит 6-8 дней. В отделении почты вам подскажут, какие реквизиты нужны для перевода денег на карту Сбербанка. Перевод осуществляется при наличии паспорта отправителя денег по стандартной схеме переводов на почте, заполнением почтового бланка перевода, где указываются реквизиты получателя и номер карты или карт-счета. За перевод взимается комиссия в соответствии с тарифами почты России.

Безналичные переводы денег на карты Сбербанка

Самый распространенный способ пополнения счета карты Сбербанка — это перевод с одной банковской карты на другую.

Как перевести деньги с одной банковской карты на другую

Перевод через банкомат

Для перечисления денег на карту получателя — клиента Сбербанка:

  • следует вставить свою в банкомат
  • ввести ПИН-код
  • выбрать раздел «Денежные переводы»
  • в открывшемся окне набираете номер карты получателя
  • ниже укажите переводимую сумму
  • нажимаете клавишу «Далее»
  • проверяете правильность заполнения
  • завершаете операцию и получаете чек с ее параметрами.

Перевод средств на карту через Сбербанк-Онлайн

Сервис Сбербанк-Онлайн упрощает процедуру пополнения карты банка. При его наличии войдите в него под своим логином и паролем. Далее, выполняем следующую последовательность операций:

  • выбираем в Главном меню раздел «Платежи и переводы»;
  • находим пункт «Перевод клиенту Сбербанка»;
  • выбираем под клавишей «куда» пункт «на карту»;
  • вводим номер карты и нажимаем «Далее»;
  • проверяем информацию и вводим Ф. И. О. получателя и подтверждаем правильность ввода;
  • ожидаем прихода одноразового пароля на телефон, привязанный к Мобильному банку;
  • вводим полученный пароль и завершаем операцию.

Мобильный перевод на карту Сбербанка

Услуга Мобильный банк Сбербанка дает возможности в проведении транзакций с использованием пластиковых карт. Особенности мобильного банка — это возможность безналичного перевода денежных средств с банковской карты на другие карты или счета с использованием мобильного телефона. К телефону клиента подключается Мобильный банк, с помощью которого клиент управляет денежными средствами на карте Сбербанка по следующим направлениям:

  • перевод денег на другие банковские карты Сбербанка;
  • перевод денег на другие мобильные телефоны.

Получатель денег должен быть подключен к опции Мобильный банк.

В Сбербанке Мобильного банка короткий номер 900 отвечает за услуги перевода денег с карты на карту. С помощью СМС запроса на номер 900 с текстом: «Перевод» «номер телефона» «сумма перевода», указанная в сообщении сумма будет переведена на карту владельца указанного номера.

Переводы с помощью электронных платежных систем

Основными электронными платежными системами в нашей стране являются Webmoney, Yandex, Qiwi. Чтобы их использовать для этих целей, надо иметь соответствующий электронный кошелек.

Перевод средств на карту Сбербанка из Webmoney выглядит так:

  • на главной странице сайта выберите в разделе «Перевести средства»;
  • найдите вариант «На банковскую карту»;
  • откроется тип кошелька рублевый или валютный, выбираете рублевый и откроется окно для заполнения номера карты и суммы перевода;
  • заполните их и отправьте на выполнение;
  • на привязанный к системе телефон будет отправлен код подтверждения операции;
  • введите его и закончите операцию.

Пополнение через Qiwi карты Сбербанка производится так:

  • В личном кабинете Qiwi, найдите пункт «Вывод»;
  • В перечне банков выберете Сбербанк России;
  • На открывшейся странице заполните все реквизиты и сумму пополнения;
  • Проверьте достоверность реквизитов и нажмите кнопку «Заплатить»;
  • получите код подтверждения на телефон и введите его для окончания операции.

В платежной системе от Yandex для пополнения карты Сбербанка, следует:

  • Зайти в «Яндекс.Деньги»;
  • Нажать кнопку «Снять» в окне личного кабинета;
  • Выбрать «На банковскую карту»;
  • Заполнить реквизиты платежа (номер карты, сумму);
  • Нажимаем «Вывод»;
  • Получаем платежный пароль, подтверждаем операцию.

Перевод возможен только для именного кошелька «Яндекс.Деньги». С анонимного кошелька перевод невозможен.

Как перевести деньги на карту Сбербанка из других банков

Пополнение карты Сбербанка из других банков регламентируется правилами банка отправителя. Поэтому перевести средства на карту Сбербанка проще всего в отделении банка эмитента карты. В нем предъявляете паспорт, карту Сбербанка, реквизиты отделения открывшего карту и делаете перевод с помощью операциониста банка. Этот перевод требует оплаты комиссии, устанавливаемой банком-отправителем.

Часто задают вопрос, можно ли перевести деньги на кредитную карту Сбербанка с карты другого банка. Ответ да, если карта дебетовая.

Системы «Платежи и переводы «Visa» и «MasterCard MoneySend»

Системы «Платежи и переводы «Visa» и «MasterCard MoneySend» упрощают процедуру перевода между ее участниками до простого указания карты получателя и суммы перечисления денег. Сбербанк является участником этих систем платежей. Перевод через эти системы Сбербанк осуществляется по алгоритмам безналичного перечисления средств от одного клиента банка другому, описанному выше. Разница только в том, что в данном случае указываются только номер карты MasterCard или Visa и сумма платежа. Переводы осуществляются мгновенно.

Переводы платные, сбор составляет 1% от суммы перечисленных средств, а в своем регионе плательщика и получателя бесплатно.

Как перевести пенсию на карту Сбербанка

Сбербанк давно для пенсионеров открыл возможность зачисления пенсий на социальную карту. Для ее оформления надо появиться в ближайшем отделении банка, где вам по предъявлении пенсионного удостоверения и паспорта откроют счет, вы получите карту в течение недели. С нее можно осуществлять все операции присущие дебетовой карте Сбербанка.

Денежные переводы «Золотая Корона» – это сервис быстрой безадресной доставки денежных средств. Миллионы людей доверяют перевод денег «Золотой Короне».
Перевести деньги можно любым удобным способом:

  • наличными – к вашим услугам более 50 000 пунктов обслуживания в России, странах ближнего и дальнего зарубежья;
  • через интернет с карты любого банка России или Казахстана – на сайте;
  • а также в мобильном приложении (6+), которое можно скачать и установить бесплатно.

Система денежных переводов позволяет физическим лицам отправить деньги без открытия счета быстро, безопасно и удобно. Вы всегда можете оказать финансовую поддержку родным и друзьям, какие бы расстояния вас ни разделяли.
Для отправки денег наличными без карты вы можете воспользоваться широкой сетью пунктов «Золотой Короны»: адреса офисов банков и точек обслуживания торговых сетей можно найти на странице поиска​.
Информацию о том, какая комиссия установлена за осуществление переводов онлайн, можно узнать при оформлении перевода​. ​​А​​ зде​сь​​ ​можно посмотреть тарифы на переводы наличными ​
Особого упоминания заслуживают международные переводы с конвертацией. При оформлении выберите валюту получения, отличающуюся от валюты отправки – комиссия составит 0%. На сегодня это одно из самых выгодных предложений сервиса.

безналичный расчет

  • Безналичный Расчет — См. Расчет безналичный Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 … Словарь бизнес-терминов

  • безналичный расчет — Перечисление сумм со счетов плательщика на счет получателя без участия наличных денег. безналичный расчет Перечисление сумм со счетов плательщика на счет получателя без участия… … Справочник технического переводчика

  • Безналичный расчет — (Clearing settlement, non cash payment) — перечисление сумм со счетов плательщика на счет получателя без участия наличных денег.Деньги, проходящие через счета, называются безналичными деньгами … Экономико-математический словарь

  • Расчет По Нетоварным Операциям — безналичный расчет, не связанный непосредственно с реализацией материальных ценностей и оказанием услуг. К ним относятся расчеты с бюджетом и органами социального и государственного страхования; перечисление средств на капитальные вложения и… … Словарь бизнес-терминов

  • Расчет По Товарным Операциям — безналичный расчет за товары, работы или услуги посредством платежных требований, платежных поручений, аккредитивов, чеков и других расчетных документов. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 … Словарь бизнес-терминов

  • расчет по нетоварным операциям — Безналичный расчет, не связанный непосредственно с реализацией материальных ценностей и оказанием услуг. К ним относятся расчеты с бюджетом и органами социального и государственного страхования; перечисление средств на капитальные вложения и… … Справочник технического переводчика

  • расчет по товарным операциям — Безналичный расчет за товарно материальные ценности, выполненные работы и оказанные слуги. Осуществляется платежными требованиями, платежными поручениями, аккредитивами, чеками и другими расчетными документами.… … Справочник технического переводчика

  • РАСЧЕТ ПО НЕТОВАРНЫМ ОПЕРАЦИЯМ — безналичный расчет, не связанный непосредственно с реализацией материальных ценностей и оказанием услуг. К ним относятся расчеты с бюджетом и органами социального и государственного страхования; перечисление средств на капитальные вложения и… … Большой бухгалтерский словарь

  • РАСЧЕТ ПО ТОВАРНЫМ ОПЕРАЦИЯМ — безналичный расчет за товарно материальные ценности, выполненные работы и оказанные слуги. Осуществляется платежными требованиями, платежными поручениями, аккредитивами, чеками и другими расчетными документами … Большой бухгалтерский словарь

  • РАСЧЕТ ПО НЕТОВАРНЫМ ОПЕРАЦИЯМ — безналичный расчет, не связанный непосредственно с реализацией материальных ценностей и оказанием услуг. К ним относятся расчеты с бюджетом и органами социального и государственного страхования; перечисление средств на капитальные вложения и… … Большой экономический словарь

  • РАСЧЕТ ПО ТОВАРНЫМ ОПЕРАЦИЯМ — безналичный расчет за товарно материальные ценности, выполненные работы и оказанные услуги. Осуществляется платежными требованиями, платежными поручениями, аккредитивами, чеками и другими расчетными документами … Большой экономический словарь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *