Перевод биткоинов на карту

По мнению аналитиков, рынок криптовалюты – самый не прогнозируемый. Все помнят, что происходило с биткойном в 2017, а затем — 2018 году. Сначала радующий всех криптоманов рост курса, затем – затишье и стремительное падение. Но уже с начала мая этого года наметилась другая тенденция – биткойн стал расти в цене. Одни аналитики прогнозируют фантастический успех и безоблачное будущее криптовалюты №1 в 2019 году, а скептики убеждают всех в менее оптимистичном сценарии. В этой ситуации большинству новичкам важно знать, как вывести биткойны на карту Сбербанка. Проанализируем, произошли какие-либо изменения в 2019 году, и на что обратить внимание при обмене.

Аналитики прогнозируют фантастический успех и безоблачное будущее этой криптовалюты в текущем году

Способы вывода биткоинов на карту Сбербанка

Сделать вывод криптовалюты можно по-разному. Если она находится на биржевом счете или на онлайн-кошельке, где возможен вывод рублей на карту, то биткойны можно продавать там и сразу переводить в рубли. Если сервис не поддерживает подобную функцию, то нужно воспользоваться услугами бирж или обменников. Для крупных сумм лучше всего подойдут bitcoin-биржи, для небольших – специализированные обменники. В первом случае курс будет более выгоден, но придется долго ждать, чтобы дождаться его выгодного показателя. Во втором – курс будет не таким выгодным и придется уплатить комиссию, но обмен произойдет быстрее.

Вам может быть интересно:

Существуют другие варианты перевода, имеющие свои плюсы и минусы:

  • Через известные электронные платежные системы Webmoney, Advcash. Сначала нужно будет перевести биткоины на кошелек WMX (для Webmoney), а затем конвертировать в нужную валюту (рубли – WMR) во внутрисистемном обменнике. И лишь потом сделать их перевод на карточку Сбербанка. Огромный плюс такого способа – низкая комиссия и надежность платежной системы. Недостаток один – для работы в системе требуется личная регистрация, поэтому ни о какой анонимности не может идти речь.
  • При личной продаже виртуальной валюты. Главное условие – покупатель должен быть надежным. В финансовом плане такая продажа будет наиболее выгодной. Но такие операции связаны с финансовым риском: этот вариант часто используют мошенники.

Через онлайн-обменники

Самый простой способ вывести биткойны с кошелька на карту Сбербанка – воспользоваться онлайн-обменником. Для его поиска удобно воспользоваться сервисом Bestchange. При мониторинге ориентируйтесь на следующее:

  1. курс обмена;
  2. объем резерва;
  3. в каком режиме проводится операция – в автоматическом, полуавтоматическом, ручном;
  4. срок зачисления средств.

Самый простой способ вывести биткойны с кошелька на карту Сбербанка – воспользоваться онлайн-обменником

Очень важным ориентиром являются отзывы пользователей конкретного ресурса. Наиболее показательными являются негативные отзывы о качестве проведения операции.

Как провести обмен:

  1. заходим на сайт Bestchange;
  2. в левой колонке выбираем валюту, которую отдаем (биткойн), а справа в списке получателей – Сбербанк;
  3. после этого появится список обменников, где на первом месте тот, у кого на данный момент самый выгодный курс конвертации;
  4. выбрав подходящий вариант, переходим на сайт.

Схема работы, практически, одинакова на всех представленных сайтах:

  • указать, что выводите биткойны, сумму транзакции;
  • сразу появится сумма в рублевом эквиваленте;
  • указываете реквизиты (номер карточки, ФИО держателя, телефон или электронную почту);
  • если подходит размер комиссии, подтвердите проведение транзакции.

Вам может быть интересно:

Через биржу

Особенность вывода биткойнов через биржу на карту Сбербанка — создание аккаунта и верификация карт. Заранее изучите все условия, иначе деньги могут зависнуть на платформе на несколько недель. Действовать нужно следующим образом:

  1. подбираете криптовалютную биржу, где разрешается подобный перевод;
  2. проходите регистрацию (обратите внимание, что на некоторых платформах процесс верификации занимает много времени);
  3. заводите криптовалюту на биржевой счет;
  4. ожидаете оптимального курса;
  5. затем продаете виртуальную валюту и переводите деньги на электронный кошелек;
  6. затем с него выводите на карточку Сбербанка, заплатив комиссию.

Среди пользователей пользуются популярностью Bittrex, EXMO, Poloniex.

Статус биткойна в России

В Российской Федерации нет однозначного отношения к электронным деньгам, и они не регламентированы российским законодательством. До сих пор не принято решение — запретить оборот криптовалюты или взять эту ситуацию под контроль. По этой причине банки не могут использовать электронные деньги в качестве платежного инструмента, и нет возможности открыть счет в биткойнах или приобретать их через Сбербанк.

В то же время, за последние 2 года биткойн усилил свои позиции на международном рынке. Этому способствовало несколько факторов:

  • скорость обработки биткойновых транзакций стала намного проще и быстрее;
  • к удовольствию пользователей комиссии за операции значительно снизились;
  • к сделкам с криптовалютой присоединились крупные трейдовые площадки;
  • продвижение биткойна на рынке заставляет многие государства изменить свою позицию по вопросу использования электронных денег в качестве платежного средства.

Как избежать блокировки карты при обмене

С чем могут столкнуться пользователи при выводе биткойнов на карточки российских банков, в том числе, Сбербанка? С возможной блокировкой платежного инструмента. По федеральному закону №115 о противодействии отмыванию доходов, приобретенных преступным путем, и финансировании терроризма каждый банк обязан блокировать получение крупных сумм из подозрительных источников.

Поскольку криптовалюта в РФ не узаконена, то банковские учреждения из-за возможной потери лицензии часто перестраховываются с подобными транзакциями. И не в пользу клиента. Банк может потребовать от клиента объяснений по поводу источника проводки. Некоторые банки могут рассматривать торговлю на криптовалютной бирже как предпринимательскую деятельность, а при ее ведении не позволяется перечислять средства на личную карту. Для того используется расчетный счет ИП.Вопросы могут возникнуть и у налоговых служб. Правда, доказать, что вы получили доход от этих операций трудно.

Несколько советов, чтобы избежать подобных неприятностей:

  • Не переводите за один раз крупные суммы. Разбейте перечисление на несколько транзакций и проведите их через некоторый промежуток времени.
  • Не используйте для вывода одну карту. Если такие транзакции носят не временный, а постоянный характер, лучше оформите несколько карт в разных банках. А затем поочередно используйте карточки для операций.
  • При поступлении денег на карточный счет не торопитесь сразу обналичить их, чтобы банк не заподозрил вас в операциях с обналичиванием средств.
  • Меньше всего рискуют подвергнутся санкциям клиенты с хорошей репутацией (имеющие вклады, положительную кредитную историю, с VIP-статусом и т.п.). Делайте выводы – станьте таким клиентом.

Разбейте перечисление на несколько транзакций и проведите их через некоторый промежуток времени

Правила безопасности при выводе виртуальной валюты

Технически вывести биткоины на карту Сбербанка не представляет никакой сложности. Но в плане безопасности нужно учесть некоторые нюансы, чтобы обмен прошел успешно:

  1. Особенное внимание уделите выбору сервиса, где планируете обменивать криптовалюту на рубли. От вашего выбора зависит надежность проводимой сделки. Тщательно изучите отзывы пользователей о сервисе, всю информацию о нем (количество проводимых операций, размер резерва, сколько лет на рынке).
  2. При оценке посредника ориентируйтесь не только на курс обмена, но и на размер комиссионного сбора за проведение операции, затраченное на нее время. Обязательно прочтите условия работы с сервисом. Если какие-то мелочи вызывают ваше сомнение или непонятны вам, лучше подберите другой вариант.
  3. Если вы в первый раз проводите сделку на неизвестном сервисе, не рискуйте. Сначала начните с небольшой суммы, чтобы проверить работу посредника, и понять, насколько вы разобрались с его работой.
  4. Будьте осторожны с индивидуальными предложениями по обменным операциям. Очень часто мошенники заманивают клиентов более высоким курсом, чем на официальных платформах.
  5. Обратите внимание на правильность ввода URL сайта. Мошенники очень часто маскируют поддельный сайт под популярные сервисы, сделав незаметные изменения в адресе, а для «достоверности» даже делают визуально схожую картинку сайта и домен.

Эти предосторожности при обмене биткоинов на рубли и дальнейшем их перечислении на карту Сбербанка не случайны: виртуальная валюта никем не регулируется. Если деньги не поступят вам на счет, то предъявить претензии некому, и никто не сможет вернуть вам утраченные средства.

На фоне наметившейся тенденции снижения процентных ставок по вкладам, падения доверия россиян к банкам и национальной валюте понятен интерес к операциям с криптовалютой. Эксперты сходятся во мнении, что 2019 год станет переломным для трейдеров. А некоторые аналитики идут в своих прогнозах дальше. Они убеждены, что если курс биткойна вернется к высоким показателям, то многие страны будут вынуждены пересмотреть свое отношение к виртуальным деньгам и присоединиться к тем государствам, которые уже признали криптовалютную экономику.

На официальном уровне в России нельзя пользоваться криптовалютой для оплаты товаров или услуг, но это не мешает тысячам пользователей применять виртуальные монеты в своих целях. Многие торгуют, майнят или зарабатывают Биткоин другими способами. Рано или поздно возникает вопрос как безопасно вывести Биткоин на карту?

Напрямую расплачиваться криптовалютой бывает невыгодно, да и не все магазины ее принимают. В таком случае выполняется перевод Биткоин на карту по максимально выгодному курсу. Многие новички в теме виртуальных активов не знают, что такая процедура доступна. Из-за официального непризнания банками биткоина и других монет, приходится пользоваться окольными путями.

Всего существует несколько способов, которые позволяют обменивать криптовалюту на фиатные деньги. Перед проведением такой операции нужно ознакомиться с важными правилами безопасности.

Безопасный вывод биткоинов на карту

В России действует закон, который обязывает банки блокировать счета пользователей, если на их карту поступают «подозрительные» суммы. Это требование направлено на борьбу с отмыванием денег и финансовым терроризмом.

Блокировка счета проводится в автоматическом режиме. Чтобы не потерять свои деньги нужно предоставить доказательства, подтверждающие легальность их заработка.

С одной стороны, использование криптовалютной биржи не запрещено законом. Банк может подумать, что торговля на финансовых рынках – вид предпринимательства и заблокирует карту. В таком случае деньги выдаются через кассу.

Баланс банковской карты не будет заблокирован, если выполнять следующие условия:

  • не переводить за одну транзакцию большую сумму. Лучше сделать 10 мелких переводов, чем сразу обменивать 500 тысяч рублей;
  • не снимать в банкомате сразу все поступившие деньги. Пусть полученные рубли полежат на депозите хотя бы 7 дней;
  • стать правильным банковским клиентом. Если у пользователя есть депозит, оформлен кредит, то вероятность блокировки счета снижается в несколько раз.

При выполнении обменных операций несколько раз в месяц на суммы менее 50 тысяч рублей, не стоит переживать о проблемах вероятной блокировки карт.

Вывод биткоинов на карту сбербанка (или любого другого банка) выполняется через:

  • биржи;
  • обменники;
  • кошелек WebMoney;
  • прямой обмен;
  • платежные системы.

Чтобы разобраться в особенностях каждого способа рассмотрим их по отдельности.

Выводим Биткоин через Биржи

Сервисы работают по аналогии с привычными биржами, которые работают официально. Здесь трейдеры торгуют криптовалютами, обменивая их на фиатные средства. Достоинством этого способа выступает то, что виртуальные средства могут храниться непосредственно на балансе биржи. При желании они используются для торговли или выводятся на карту.

К достоинствам бирж относится сравнительно низкая комиссия и возможность самостоятельного выбора наиболее выгодного ордера. Недостатком выступает некоторая сложность работы, особенно если вы новичок.

Binance. Исполнение ордера

Обмен биткоин на карту сбербанка посредством бирж выполняется по единой последовательности:

  1. Выполняется регистрация на выбранном сервисе, чтобы получить личный адрес счета.
  2. В соответствующем разделе сайта (обычно называется «Кошельки) находится кнопка «Пополнить» напротив валюты BTC. После нажатия на нее появляется персональный адрес. На него стоит перевести нужное количество биткоинов.
  3. Из криптовалютного кошелька выполняется транзакция на биржевой адрес.
  4. Зачисленные средства обмениваются на бирже путем создания ордера.
  5. Когда баланс аккаунта имеет фиатные деньги – они выводятся на выбранную карту.

Наиболее популярные площадки для обмена – EXMO (обзор), CEX.IO (обзор) и т.д.

Лучшие биржи для вывода криптовалюты на карту

Подобные сервисы дают возможность получать рубли или доллары на банковскую карту максимально быстро. Пользователю не приходится проходить сложные процедуры регистрации с указанием полной информации о себе. Но авторизоваться все же придется.

Особенность заключается в том, что данные созданного аккаунта и банковской карты должны совпадать. Это сделано в целях безопасности.

Чтобы понять, как перевести биткоины на карту, стоит придерживаться следующей последовательности действий:

  • Выбирается наиболее подходящий обменник. Для этого изучаются отзывы в интернете. Лучше всего воспользоваться данными с сайта bestchange.ru.

Пошаговая инструкция как купить биткоин через обменник

На нем собраны безопасные площадки, предоставляющие возможность быстро конвертировать виртуальные монеты в фиатные.

  • Перейдя на конкретный обменник, заполняются данные транзакции (сумма, валюта) и указывается персональная информация (ФИО, номер карты, e-mail и т.д.).
  • Нажимается кнопка «Оплатить» или похожая по смыслу.
  • На экране появляется биктоин-адрес, на который требуется перевести выбранное количество монет.
  • Пополнение этого адреса выполняется с личного кабинета BTC-кошелька.
  • Нажимается кнопка «Я оплатил».

Теперь пользователю достаточно подождать поступления средств на карту определенное время (около 30 минут).

Как вывести крипту в рубли без регистрации и СМС

Вывести Биткоин на карту через WebMoney

Преимуществом такого способа выступает то, что транзакции приобретают официальный статус относительно площадки WebMoney и есть возможность обналичить деньги через банковский перевод. Величина комиссии отличается в большую сторону относительно бирж и обменников, но пользователю не стоит переживать за возможную блокировку счета.

Стоит учитывать, что площадка берет несколько комиссий. В процессе перевода на банковскую карту может накопиться до 8% сборов системы.

Вывод с Webmoney на карту Сбербанка проводится по такой последовательности:

  1. Проходится регистрация, в процессе которой аккаунту присваивается формальный аттестат.
  2. Открывается кошелек XMX. После нажатия «Пополнить» на экране появляется адрес. На него отправляется конкретное количество биткоинов.

Вывести биткоин на карту сбербанка через Webmoney

  1. Полученные виртуальные монеты отражаются на балансе. Их необходимо обменять на рубли – кнопка «Обменять средства». Теперь деньги можно вывести любым доступным способом.

Для проведения банковского перевода заполняются все персональные денные раздела «Банковский перевод».

Прямой обмен

Перед тем, как выводить биткоины на карту таким способом, нужно найти проверенных людей. Чтобы обезопасить активы можно воспользоваться услугами специальных площадок. Они выступают посредниками между двумя пользователями. Одним из таких сервисов является LocalBitcoins. (В некоторых авторитарных странах этот сайт может быть заблокирован. Если вдруг вы не можете открыть сайт, то воспользуйтесь этим сервисом)

Как быстро вывести Биткоин на карту через Localbitcoins

На сайте размещаются готовые предложения по покупке биткоинов от обычных пользователей или специализированных компаний. Есть возможность выбрать самый выгодный курс. Продажа Bitcoin полностью безопасна.

Пройдя регистрацию и подтвердив личные данные, нужно пополнить счет аккаунта. Затем выбрать подходящее предложение и сделать запрос на сделку. Когда второй участник переведен деньги на карту вы подтверждаете эту процедуру на сайте, где автоматически списывается замороженная сумма криптовалюты.

Платежные системы

Для вывода биткоина можно использовать разнообразные платежные системы. На фоне остальных качественно выделяется Advcash.

Обмен выполняется после:

  • прохождения регистрации на сайте;
  • пополнения внутреннего счета bitcoin;
  • создания запроса на вывод.

Преимуществом такого способа выступает возможность получения рублей не только на банковскую карту, но и на разнообразные электронные кошельки.

Из приведенных вариантов каждый выберет для себя наиболее подходящий вариант вывода bitcoin на банковскую карту.

>Вывод биткоинов на карту Сбербанк

Как вывести биткоины на Сбербанк

Чтобы вывести Bitcoin на карту Сбербанк Онлайн, Вам необходимо выполнить несколько шагов:

  1. Заполните все поля представленной формы. Нажмите кнопку «Обменять»;
  2. Ознакомьтесь с условиями договора на оказание услуг обмена биткоинов на Сбербанк в обменном пункте. Если Вы принимаете их, поставьте галочку в соответствующем поле/нажмите кнопку «Принимаю» («Согласен»). Еще раз проверьте данные заявки;
  3. Оплатите заявку. Для этого следует совершить перевод необходимой суммы (минимальная сумма обмена — от 0.002 биткоинов), следуя инструкциям на нашем сайте;
  4. После выполнения указанных действий система переместит Вас на страницу «Состояние заявки», где будет указан статус Вашего перевода.

Если Вы отправили нам ровно ту сумму, которую указали при оформлении заявки на обмен, то задержек в процессе обмена Bitcoin на Сбербанк Онлайн возникнуть не должно.

Если у Вас возникли сложности или вопросы по обмену Bitcoin на Сбербанк Онлайн, служба поддержки обязательно Вам поможет и ответит на возникшие у Вас вопросы.

Продажа Bitcoin за рубли Сбербанк Онлайн по выгодному курсу — это отличный способ обналичить криптовалюту и пополнить свой рублевый счет в Сбербанк Онлайн. Наш обменник биткоинов готов помочь Вам вывести биткоины на карту Сбербанк Онлайн круглосуточно по лучшему курсу в сети интернет: безопасно и с хорошей скидкой (для зарегистрированных клиентов)!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *