Виртуальные деньги

Как работают виртуальные деньги Биткоин

Каждый участник сети может совершать мгновенные операции с виртуальными деньгами без посредников. То есть покупатель передает деньги напрямую продавцу. Не нужно идти в банк или вносить деньги на Киви-кошелек, вы просто отправляете Биткоины человеку. Монеты в системе — это криптографические (математические) хэш-коды. Каждый из них абсолютно уникален и не может использоваться дважды.

Как и всякая валюта, Биткоин имеет свой курс. Проверить текущий курс криптовалюты можно на сайте blockchain.info.

Биткоин майнинг что это? Новые Биткоин или любая другая криптовалюта создаются посредством процесса, называемого майнинг.

Суть добычи Биткоинов сводится к решению некой сложной криптозадачи, которая решается методом полного перебора. Поэтому обычный компьютер для выполнения этих задач не подойдет. Обычно майнеры криптовалют используют сверхпроизводительные ПК или мощные серверы.

Но поскольку сеть Биткоина растет небывалыми темпами, добыча стала технологически сложным процессом.

Альтернативные способы получения криптовалюты Биткоинов:

  • В качестве оплаты за предоставленные услуги и товары;
  • Покупка криптовалюты Биткоин;
  • Обмен Биткоинов между частными лицами.

Могу только выделить 2 наиболее подходящих варианта приобретения виртуальных денег Биткоин: для РФ это обменник Матби, а для остальных стран СНГ — покупка Биткоина через биржу WebMoney.

Бизнес

Уже многие годы виртуальные товары пользуются спросом и приносят реальный доход своим создателям и эмитентам виртуальной валюты. Вначале в США только отъявленные геймеры тратили деньги на покупку виртуальных товаров; сейчас всё больше потребителей не только покупают виртуальные игровые товары, но и всё большую популярность приобретают платные игры в таких социальных сетях, как Facebook и MySpace. Например, игровой портал Zynga сообщил, что в 2009 году у него приобрели виртуальных валют и виртуальных товаров на сумму более 100 миллионов долларов США.

Виртуальные деньги в онлайн-играх

Отдельно стоит отметить оборот виртуальной валюты в онлайн-играх, связанный с покупкой-продажей игровых ценностей за реальные деньги. Появляется все больше сервисов и предложений о продаже игрового оружия, экипировки и персонажей за реальные деньги.

Существуют сервисы по продаже игровых денег за реальные и/или электронные деньги, например, магазины игровых денег, предлагающие купить игровую валюту во многих популярных играх. Такие магазины аккумулируют деньги многочисленных фармеров и предлагают их конечному покупателю готовым продуктом. В каждой игре существуют свои цены на игровые деньги, которые так же могут сильно различаться на разных серверах.

Официальная трактовка

В октябре 2012 года Европейский центральный банк распространил доклад «Схемы виртуальных валют». В нём отмечается, что в некоторых случаях виртуальные сообщества создают и распространяют свою собственную цифровую валюту для обмена товарами (услугами) и единицы учёта. В докладе Виртуальная валюта определяется как один из видов нерегулируемых цифровых денег, которые создаются и контролируются обычно разработчиками, и принимаемые среди членов определённого виртуального сообщества.

20 марта 2013 года комиссия по финансовым преступлениям (англ. FinCEN) при министерстве финансов США издала документ, содержащий толкование применимости американского Закона о банковской тайне (англ. Bank Secrecy Act) при создании, обмене и передаче виртуальных валют.

По классификации комиссии выделяется «реальная валюта» — монеты и бумажные деньги США или любой другой страны, которые

  1. являются законным средством платежа;
  2. обращаются;
  3. обычно используются общеприняты в качестве средства обмена в стране-эмитенте.

«Виртуальная валюта» — средство обмена, которое действует как валюта в некоторых сферах, но не имеет всех атрибутов реальной валюты. В частности, виртуальная валюта не имеет статуса законного средства платежа ни в одной юрисдикции. Виртуальная валюта считается «конвертируемой», если она имеет эквивалент в реальной валюте или действует как заменитель реальной валюты.

> Примечания

Bitcoin – как это работает?

Биткоин – это цифровая валюта, которая позволяет осуществлять любые финансовые операции без ограничений по территориальному, финансовому и другим признакам. Эта валюта не имеет привязки к определенной стране, а, следовательно, не подчиняется правилам, установленным законодательством конкретного государства, но при этом позволяет использовать ее в любой точке мира.

Курс биткоина не зависит от колебаний нефтяных котировок или цен на драгоценные металлы, решений, принятых руководством какой-либо страны и других факторов, которые играют весьма существенную роль при формировании курсов национальных валют.

Инновационная система взаиморасчетов между участниками товарооборота была создана в 2009 году неизвестным лицом (или группой лиц), работающим под псевдонимом Сатоси Накамото. Помимо самой валюты и алгоритма работы по осуществлению финансовых операций, разработчики создали специальное приложение, позволяющее максимально упростить процедуру перевода денежных средств.

Биткоин – это первая в мире платежная система, не зависящая от воздействия извне, т.е. не подчиняющаяся правилам и инструкциям, устанавливаемым различными банковскими и прочими посредническими организациями. Все операции производятся при участии двух сторон – продавца и покупателя, т.е. деньги поступают со счета одного на счет другого, минуя сторонние организации, взимающие за свое участие в переводах определенную комиссию. По сути, биткоин – это уникальный математический код, который постоянно меняется и не может быть использован дважды при осуществлении взаиморасчетов.

Курс биткоина обеспечивается спросом пользователей, имеющих кошелек в этой платежной системе. Теоретически валюта может обесцениться в том случае, если ее держатели начнут выводить хранящиеся деньги на кошельки других систем, однако в настоящее время такой исход маловероятен. Сейчас курс биткоина составляет 430 долларов за единицу криптовалюты, что свидетельствует о весьма высокой степени ее надежности.

Преимущества Bitcoin

Основными преимуществами платежной системы являются:

  • ее независимость от влияния, оказываемого сторонними финансовыми организациями и государственными властями;
  • возможность использования внутренней валюты системы в любой стране мира;
  • абсолютная независимость от курса мировых валют;
  • высокая степень защиты кошелька, на котором хранятся электронные средства;
  • невозможность заморозки счета в системе по решению властей;
  • отсутствие пошлин и комиссий при осуществлении переводов внутри системы.

Как получить биткоины?

Биткоин работает по следующему принципу: множество компьютеров, подключенных к системе по всему миру, обрабатывают транзакции в режиме реального времени. С интервалом в 10 минут некоторые машины, участвующие в гонке вычислений, становятся победителями, принося своему владельцу прибыль в виде виртуальных денег. Этот процесс называется майнингом, а используемые компьютеры – майнерами. Для того чтобы принять участие в процессе добычи денег таким способом, необходимо иметь сверхмощный сервер, обладающий серьезными техническими характеристиками. Кроме того, конкуренция между добытчиками криптовалюты постоянно усиливается, что приводит к снижению вероятности получения денег с помощью майнинга.

Существуют другие способы пополнения кошелька в системе Биткоин:

  • покупка внутренней валюты за реальные или виртуальные деньги, используемые в других платежных системах;
  • продажа потребителю товара или услуги за биткоины.

Итак, биткоин – это принципиально новая криптовалюта, используемая исключительно для расчетов в интернете, и не имеющая никакого обеспечения кроме пользовательского спроса. Создатель платежной системы, для расчетов в которой используются биткоины, до сих пор неизвестен.

Привет, читатели блога Klinkov.biz! В этой статье хотел бы рассказать о том, как заработать виртуальные деньги «Биткоин», а именно основные способы добычи этой криптовалюты. Читайте дальше, чтобы быть в курсе!

Различные системы заработка, используя краны

Этот способ несет в себе определенный риск потратить все добытые Bitcoin`ы, но ведь это увеличит скорость заработка и в будущем Вы сможете автоматически получать приличное количество BTC, также хочу заметить, что мы получили эти 200 сатоши совершенно бесплатно, поэтому почему бы их не использовать с умом?

В статье как заработать биткоин автоматически я уже рассказывал о своей системе умножения количества биткоинов на счету в сервисе Freebitco.in. Заключается эта система на правильном использовании вкладки «Multiply BTC».

Перед тем, как использовать систему внимательно изучите способ и обязательно насобирайте приличное количество Биткоинов. Если начать использовать данный метод с маленькой суммой на счете, то шанс потерять все намного больше.

Именно с помощью этого способа я зарабатываю примерно 30$ в две недели. Об этом я рассказал в этом видео:

Вся прелесть этих методов в том, что Вам не нужны вложения, для начала нужно время и постоянно заходить каждый час на сайты и получать свою порцию сатоши.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *