Главный офис альфа

Есть ли центральный офис Альфа-Банка? Какие функции он выполняет? Где расположен? Если вам нужен главный офис в Москве, то здесь вы найдете необходимую информацию, а еще данные банка, необходимые для различных платежей.

Месторасположение (адрес) центрального офиса

На главной странице сайта Альфа-Банка вы найдете следующий адрес: 107078, Москва, ул. Каланчевская, 27. Контактный телефон горячей линии: +7 (495) 620-91-91. В непосредственной близости располагаются несколько станций метрополитена: Комсомольская, Красные ворота, Сухаревская.

Реквизиты главного офиса

Вы собираетесь выполнить платежные операции? Тогда без реквизитов банка вам не обойтись. Периодически данные могут меняться, поэтому необходимо тщательно перепроверять их на официальном банковском сайте. В данный момент действительны следующие реквизиты:

АО «АЛЬФА-БАНК» ИНН 7728168971
Код ОКПО: 09610444
Код ОГРН: 1027700067328
КПП по местоположению 770801001
Код ОКВЭД: 64.19
КПП крупного плательщика налогов 997950001
Код ОКТМО: 45378000000
Кор/сч. 30101810200000000593 в Государственном Управлении Банка РФ по ЦФО
Код ОКАТО: 45286565000
БИК 044525593

Основные функции главного офиса

Центральный офис Альфа-Банка выполняет административные функции. Здесь работает правление банка – его высшее руководство.

Если вам необходимо взять кредитование, открыть счета либо вклады, завести карточку банка, то нужно обратиться в ближайшее рядовое отделение финансовой организации. В главном офисе осуществляется делопроизводство, рассматриваются жалобы, запросы и заявления граждан. Банк Кредиты Ру. Добавлено — 2 Июн, 2018

Центральный офис Альфа Банка

Альфа Банк стоит в одном ряду с наиболее значимыми банковскими учреждениями России по размеру активов, имеющегося капитала и количества клиентских счетов. Основано это финансово-кредитное учреждение в 1990 году.

Это универсальный банк, его клиенты могут совершать самые различные разновидности банковских операций, которые предоставляются на рынке банковских услуг.

В этот перечень входит также банковское обслуживание представителей корпоративного сектора и частных лиц, развитие различных направлений инвестиционного банковского бизнеса, управление активами и осуществления различных видов торгового финансирования.

Где находится центральный офис

Альфа банк – это частный российский банк, который насчитывает более 380 тысяч клиентов в корпоративном секторе и обслуживает 14,2 млн. физических лиц. Центральный офис этого финансово-кредитного учреждения находится в Москве.

По адресу, представленному на сайте как юридический, физические лица не обслуживаются, здесь нет отделения, в котором можно было бы вести расчетные и кассовые операции, принимать платежи, открывать счета и оформлять договора кредитования.

По этому адресу находится высшее руководство данной финансовой организации. Сюда поступают письма, различные обращения, жалобы и заявления от клиентов, как корпоративных, так и частных лиц.

Контакты центрального офиса Альфа Банка

Головной офис Альфа Банка, головной офис расположен в Москве в непосредственной близости к ст. метро «Комсомольская». Юридическим адресом банка в столице является ул. Каланчевская, 27.

Кроме адреса на сайте банка можно ознакомиться с режимом работы не только головного офиса, но и филиалов, деятельность которых ведется по всей территории России.

На официальном сайте можно воспользоваться картой, позволяющей определить месторасположение главного офиса и расположенные рядом станции метро, а также остановки наземного транспорта, от которых можно добраться до указанного на сайте адреса.

Телефон центрального офиса

Тем, кто имеет вопросы к служащим главного офиса, можно воспользоваться номером телефона, который также размещен на официальной странице сайта Альфа Банка: +7 (495) 620-91-91.

По этому номеру можно узнать общую информацию о работе головного офиса, возможности записаться на прием к высшему руководству и узнать, куда можно обратиться по вопросам обслуживания в банке.

Кроме телефонного номера банк имеет телефакс: 412089 ALFA RU, банк также работает в системе S.W.I.F.T.: ALFARUMM. Можно писать свои обращения на электронную почту: mail@alfabank.ru.

В cаll-центре «Альфа Консультант» предоставляются услуги консультирования клиентов по номерам:

Реквизиты офиса

Чтобы провести определенную платежную операцию, клиенты банка должны воспользоваться платежными реквизитами, которые имеет Альфа Банк. Правильное указание этих данных позволяет проводить платежи без задержек.

Практически всем физическим лицам и корпоративным клиентам необходимо иметь реквизиты банка, чтобы своевременно выполнять необходимые платежи, переводы, расчеты.

На официальном сайте банка можно найти все необходимые данные.

Актуальные на сегодня данные центрального офиса:

Реквизиты центрального офисадля физлиц, клиентов Альфы независимо от региональной принадлежности отделения, в котором они обслуживаются:

Все эти данные есть на официальном сайте. Прежде чем выполнять любые платежные операции, нужно обязательно проверить их актуальность, так как эти данные могут быть изменены.

Главный офис банка Альфа-Банк

Альфа Банк считается одной из крупнейших финансовых организаций РФ. Компания предоставляет широкий спектр услуг. Клиенты получают доступ к целому перечню финансовых операций. Обслуживание ведётся как частных клиентов, так и корпоративного сектора. Координирует действия филиалов центральный офис Альфа Банка. В учреждении присутствует руководство организации. Оно не занимается оказанием услуг. В ведении руководства находится делопроизводство, выбор стратегии развития и решение прочих масштабных вопросов.

Месторасположение центрального офиса Альфа-Банка

Альфа Банк имеет свыше 600 отделений. Они располагаются в 270 городах РФ. Клиентами компании выступает выше 180000 корпоративных организаций и больше 14,2 млн физических лиц. Организация успела заслужить популярность у населения. Ее открытие произошло в 1990 году. Учреждение занимается инвестированием, управлением активами, кредитованием, доступом к стандартному набору услуг для частных лиц и корпоративных клиентов.

Главный офис финансовой организации располагается в Москве. Адрес учреждения Однако обслуживание физических и юридических лиц здесь не ведётся. Отделение, в котором удастся выполнять расчетно-кассовые операции, производить платежи, открывать счета и заключать договора кредитования, отсутствует. По вышеуказанному адресу располагается вышестоящее руководство компании. Здесь занимаются рассмотрением обращений, жалобами, заявками клиентов и прочими документами. Причём изучается информация, которая поступает от корпоративных или частных лиц.

Если нужно отправить подобное обращение, его необходимо выслать на адрес город Москва, улица Каланчевская, 27. Дополнительно можно связаться с главным офисом учреждения по телефону. Звонки принимаются по номеру 8 495 620 91 91. Недалеко от офиса находится метро Сухаревская, Комсомольская и Красные Ворота.

Какие функции выполняет центральный офис

Узнав, что главный офис банка Альфа-Банк не занимается обслуживанием клиентов, у человека возникает перечень вопросов о том, для чего требуется учреждение и чем они занимаются. Центральный офис Альфа Банка выполняет административные функции. Здесь размещается и ведет работу высшее руководство организации. Сюда бесполезно обращаться для открытия карты, создания вклада или получения кредита. Если присутствует потребность в подобном, нужно посетить любое близлежащее отделение финансового учреждения, выполняющее рядовые функции. Специалисты главного офиса занимаются делопроизводством. Они изучают заявления и жалобы. Сюда можно направить запрос по вопросам взаимодействия с учреждением.

Реквизиты банка

Обычно реквизиты требуются для перевода средств в финансовую организацию и выполнения прочих действий. Они могут существенно меняться в зависимости от того, куда осуществляется обращение. Клиентам разных статусов может потребоваться различная информация.

Центрального офиса

Как уже говорилось ранее, учреждение располагается в Москве. Обслуживание не осуществляется. Если возникли вопросы, касающиеся подобного действия, предстоит обратиться в отделения Альфа Банка. Компания производит приём корреспонденции в будни с 9 утра до 6 вечера. В пятницу присутствует сокращенный рабочий день. Для взаимодействия с учреждениями клиенту может потребоваться следующая информация:

  • банк получателя АО «Альфа-Банк», г. Москва;
  • БИК 044525593;
  • корр./сч. 30101810200000000593.

Посетив официальный сайт финансовой организации, гражданин сможет воспользоваться картой, которая позволит сформировать маршрут до офиса. Здесь отображаются станции метро, которые располагаются рядом. Дополнительно можно узнать сведения об остановках наземного транспорта, прибыв на котором, человек сможет посетить центральный офис, потратив наименьшее количество времени на дорогу.

Филиалов

У каждого филиала присутствуют собственные реквизиты. Они требуются для осуществления переводов и иных финансовых операций. Получить информацию можно, зайдя на официальный сайт компании и перейдя в раздел “Частным лицам”. Изначально здесь представлена информация о центральном офисе. Однако прокрутив страницу ниже (вкладка), человек увидит данные крупных филиалов. Здесь представлены сведения о ростовском, санкт-петербургском, екатеринбургском, хабаровском и других филиалах.

Кликнув на название интересующего офиса, гражданин узнает его ИНН, КПП, номер корреспондентского счёта и БИК. Дополнительно представлены сведения о местоположении. Ниже приводится перечень городов, офисы Альфа Банка, которые относятся к конкретному филиалу и имеют те же самые реквизиты.

Физических лиц – клиентов банка

Физические лица могут использовать вышеуказанные реквизиты. Точную информацию можно получить, посетив официальный сайт финансовой организации. Здесь подробно расписана информация о местонахождении интересующего офиса, сведения о его работе, а также номер для оперативной связи. Физические лица имеют право связываться с представителями компании через электронную почту. Ее адрес также приводится.

Телефонный сервис Альфа-Консультант

Если личный визит в офис организации невозможен, рекомендуется связаться с ее представителями по телефону. Информация о нём также представлена на официальной странице учреждения. Звонки принимаются по номеру 8 495 620 91 91. Воспользовавшись телефоном, человек сможет узнать информацию о функционировании учреждения, записаться на приём к высшему руководству, если потребность в подобном присутствует, а также выяснить, в какой офис нужно обратиться для решения конкретного вопроса.

Существуют и другие номера телефонов. Чтобы получить стандартную консультацию клиентам, проживающим в регионах, рекомендуется позвонить по номеру 8 800 200 00 0. Приём звонков производится как с мобильного, так и со стационарных номеров. Взаимодействие осуществляется с клиентами, зарегистрированными в регионах. Если человек проживает в Москве или Московской области, используется другой номер. Необходимо позвонить по телефону 8 495 788 88 78.

Выводы

Адрес головного офиса Альфа-Банка располагается в Москве. Клиент не сможет воспользоваться стандартными услугами и рассчитывать на обслуживание. В учреждении размещается главное руководство компании. Здесь производится работа с документацией, рассмотрение жалоб, разработка стратегии дальнейшего развития. Если человек хочет воспользоваться стандартными услугами, рекомендуется посетить любой другой офис. В Москве их довольно много. Отделение присутствует и в других городах РФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *