Банк пойдем вклады

Вклады в банке Пойдем на сегодня

Депозитные банковские предложения привлекают внимание со стороны физических лиц, ведь на текущий момент – это наиболее безопасный и надежный способ вложить свои денежные средства и получать с них доход. Пойдем банк, как и прочие коммерческие банки, предлагают физическим лицам вкладывать деньги в депозит. А ведь кредитные организации непосредственно заинтересованы в привлечении капитала со стороны, поэтому для каждого банковского вкладчика важно знать два основных момента: стоит ли вкладывать свои средства в банк Пойдем, вклады и условия их обслуживания.

Стоит ли вкладывать деньги в банк Пойдем

Кредитная организация на текущий момент занимает 171 место в рейтинге российских банков, небольшой столичный банк имеет активы в размере более 17 млрд рублей. Правда, чистая прибыль за последний период составила всего 59 млн рублей, что на 95% меньше по сравнению с прошедшим периодом, тем не менее общая сумма вкладов физических лиц на сегодняшний день составляет более 9 млрд рублей, кредитный портфель более 12 млрд рублей, из них просроченной задолженности более 2 млрд рублей.

Несмотря на то, что рентабельность банка, судя по его финансовым показателям, упала почти на 50 процентов, на текущий момент каких-либо изменений в деятельности кредитной организации не предвидится. К тому же физические лица могут быть уверены в сохранности своих сбережений по той простой причине, что все вклады физических лиц в нашей стране застрахованы.

Вклады для физических лиц

В данной кредитной организации не так много депозитных предложений для физических лиц, тем не менее, они максимально соответствуют основным требованиям потенциальных клиентов. Рассмотрим все вклады более подробно:

  1. Вклад «Капитал», согласно условиям данного депозитного предложения срок вклада 3 года, процентная ставка в первый год 7%, остальной период 6%, с ежеквартальной выплатой прибыли. Пополнение и частичный отзыв наличных не предусмотрены, при досрочном расторжении договора действует ставка «до востребования», минимальная сумма первоначального взноса 10000 рублей.
  2. Вклад «Копилка». В рамках данного депозитного предложения минимальные суммы инвестиций от 10000 рублей, договор заключается на 2 года, процентная ставка распределяется следующим образом: первый год действия договора – 6,5%, в последующий период – 6%. Допустимо пополнение счета на сумму от 1000 рублей в первые 6 месяцев, частичное снятие предусмотрено только в том случае, если на депозитном счету будет остаток не менее 100000 рублей. При досрочном расторжении договора действует ставка «до востребования», проценты начисляются ежемесячно.
  3. «Кошелек» – это последний вид депозита, он имеет следующие особенности: срок вклада 36 месяцев, минимальная сумма от 100 рублей, годовая процентная ставка – 6% в год, выплата процентов осуществляется ежемесячно, можно пополнять счет в неограниченном количестве. Допускается снятие наличных при остатке не менее 100 рублей, при досрочном отзыве денежных средств процентная ставка не изменяется.

Обратите внимание, чтобы получить прибыль от депозита можно путем перечисления на банковский счет или пластиковую карту клиента.

Никаких других предложений по вкладам у банка нет. Но судя по имеющимся программам, можно прийти к определенному выводу, что проценты по вкладам банка Пойдем вполне конкурентоспособны. Каждое предложение отличается от другого своими параметрами, минимальные взносы по вкладам позволяют пользоваться ими всем без исключения гражданам, независимо от уровня дохода.

Как открыть вклад

Открыть вклад в банке достаточно просто, вам лишь нужно обратиться в отделение кредитной организации. При себе из документов нужно иметь только паспорт и желательно ИНН, после того, как вы заключите договор, вам нужно будет передать денежные средства в кассу. Далее, по истечении срока вашего депозита вы сможете отозвать денежные средства и получить с них прибыль. Кстати, обязательно при обращении в банк уточните условия пролонгации по истечении срока договора, так как на официальном сайте данная информация не представлена.

Итак, если подвести итог, то вклады в банке Пойдем на сегодня не отличаются многообразием, однако, если вы обратите внимание на все условия имеющихся предложений, то здесь вы можете выбрать депозит в зависимости от ваших личных предпочтений. Например, если вы планируете пополнять счет, то можете выбрать программу «Кошелек», которая помимо всего прочего позволяет получать наличные и при этом не терять проценты. Если вы заинтересованы исключительно в накоплении, то для вас подойдет программа «Капитал», действующая на протяжении трех лет. В любом случае, если вас заинтересовали программы банка, то вы можете обратиться лично в офис или позвонить бесплатно по номеру горячей линии 8 (800) 200-123-0 которая работает круглосуточно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *