Коллекторское агентство кредитэкспресс финанс

Из-за большого количества банков и доступности кредитов появляется все больше заемщиков, не способных вносить платежи по свои обязательствам. Финансовым организациям не выгодно держать такие долговые портфели, а самостоятельно бороться с должниками считается нерациональным из-за необходимости создания нового подразделения в структуре учреждения. Поэтому банки вынуждены обращаться в коллекторское агентства (КА), заключая с ними агентский договор или договор цессии (продажа долгового обязательства).

В Москве одной из таких организаций является коллекторское агентство «Кредитэкспресс Финанс», начавшее свою деятельность в 2012 году и входящее в состав членов НАПКА.

Что такое служба взыскания «Кредитэкспресс Финанс»?

История и руководство

Компания CREDITEXPRESS International была учреждена в конце 90-х годов прошлого века ведущими коллекторами в Центральной и Восточной Европы. Главной ее задачей задачей являлась работа с проблемными задолженностями, связанными с финансами и кредитами партнеров.

Сейчас CREDITEXPRESS представлен в 10 странах: Россия, Украина, Польша, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Хорватия, Чехия, Венгрия.

«КЭФ» — коллекторское агентство в России, которое начало свою работу 28.11.2012 г. Свою деятельность компания осуществляет в Москве, Астраханской области и Краснодарском крае.

Генеральный директор – Падош Балаж.

Учредители (участники) КА:

  • Частное общество с Ограниченной Ответственностью «Кредит Экспресс Групп Б.В.», Нидерланды;
  • «Цеиадриатик Лимитед», Кипр.

Реквизиты

Полное наименование организации: Общество с ограниченной ответственностью «Кредитэкспресс Финанс», ООО «КЭФ»
ОГРН: 1127747190152
ИНН: 7707790885

Имеет ли лицензию и входит ли в реестр?

После вступления в силу федерального закона от 3 июля 2016г. №230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» все КА обязаны получить лицензию на осуществление своей деятельности, а необходимые сведения организации должны быть занесены в реестр коллекторских организаций.

При этом КА вынуждены заключить договор страхования гражданской ответственности в случае причинения ущерба должнику при реализации действий по взысканию обязательств.

Дата внесения в реестр: 12.01.2017
Регистрационный номер: 5/17/77000-КЛ
Страхование компания: ОАО «АльфаСтрахование»

Методы работы

«КЭФ» предлагает услуги взыскания задолженности как на ранней стадии, так и на поздней. При этом к методам воздействия на должника на поздней стадии, как указано на официальном сайте, относятся телефонные переговоры с заемщиком, мотивирующие последнего совершить платеж как можно скорее.

Как показывает практика, коллекторы начинают свою работу с должниками посредством их обзвона или периодической отправки на их адреса регистрации писем, оповещающих о необходимости закрыть долг. При телефонных разговорах взыскатели нередко употребляют нецензурные слова и угрожают конфискацией имущества или тюрьмой. В письмах также часто поступают угрозы. Наряду с этим «КЭФ», как правило, не использует судебные механизмы для взыскания задолженности.

Как бороться и стоит ли платить?

Деятельность служб взыскания начала регулироваться только с 2016г. законом №230-ФЗ, после принятия которого полномочия коллекторов резко сократились. В первую очередь это коснулось времени и количества звонков заемщикам, а также количества писем и личных встреч. Однако угрозы и неуважительное общение являются предметом рассмотрения УК и КоАП РФ.

Если коллекторы угрожают должнику, оскорбляют его, то следует:

  • Вести запись весь разговоров, перед налом диалога предупреждая об этом. Как правило, взыскатели становятся вежливее, либо по своей инициативе заканчивают разговор. Также записи угроз/оскорблений помогут доказать вину нарушителей.
  • Убедиться, что долг был передан КА по договору цессии. Для этого заемщику следует обратиться в банк, где он брал кредит, чтобы подтвердить эту информацию. При этом гражданин имеет право попросить предоставить ему копию договора как у финансовой организации, так и у агентства.
  • Скрывать персональные данные, касающиеся заемщика или его родственников (адрес проживания/работы, номера телефонов и пр.).
  • Обратиться в соответствующие инстанции: прокуратуру, полицию, ФССП, НАПКА, суд. В ФССП и НАПКА можно направить жалобу в режиме онлайн на официальных сайтах служб, приложив документы, доказывающие неправомерность действий коллекторов.

Заплатить долг все равно придется, если только должнику не присвоен статус «банкрот». Однако в судебном порядке можно оспорить величину требования за счет снижения или отмены штрафов, пенни, наложенных на основную сумму долгового обязательства.

Официальный сайт

Адрес официального сайта «КЭФ»: https://www.creditexpress.ru

На сайте можно заказать обратный звонок специалиста, указав в необходимой для этого форме имя и номер телефона. Чтобы отправить с сайта сообщение в службу поддержки, кроме имени и email необходимо указать также регистрационный номер.

Регистрационный номер дается каждому должнику индивидуально. Его можно найти в уведомлении, направленном по адресу проживания.

Для регистрации в личном кабинете необходимо указать этот номер. Также он понадобится для оплаты задолженности онлайн на сайте КА. Посмотреть задолженность возможно только при выборе функции «оплата он-лайн».

Отзывы о службе взыскания «КЭФ»

Пострадавших должников

Как отмечают должники, в телефонных разговорах коллекторы грубо себя ведут, хамят, угрожают, не хотят слушать причины возникновения задолженности. При этом коллекторы звонят родственникам должников или по месту работы.

Если заемщики пытаются выяснить, как и где можно оплатить обязательства, взыскатели бросают трубки. При просьбе гражданина предоставить доказательства перехода долга КА (договор цессии) также прерывают разговор или отказывают. После регистрации в личном кабинете для заказа выписки (как начислялись штрафы) пользователей блокируют.

Также многие сообщают, что «КЭФ» требует вернуть долги у граждан, не имеющих задолженностей или никогда не бравших кредит. При этом коллекторы также угрожают или отказываются предоставить доказательства существования этой задолженности. Помимо прочего некоторым гражданам на адрес проживания приходят уведомления от КА на имена незнакомых людей.

Сотрудников о работе

Отзывы сотрудников о «КЭФ» не так однозначны. Одни работники пишут о возможности карьерного роста, высокой заработной плате, другие — наоборот, о невысокой зарплате (не оплачивают не только бонусную программу, но и фактически отработанные часы), и возможности подняться по карьерной лестнице и получить бонусы только тем, кто состоит в хороших отношениях с начальником отдела. При этом многие сотрудники отметили, что при трудоустройстве с ними не торопились подписывать трудовой договор.

Телефон горячей линии и адрес главного офиса

Телефон службы технической поддержки: 8-(495)-726-56-53

Адрес главного офиса: город Москва, улица Бутырский Вал, дом 68/70, строение 1, этаж 6, помещение 1, комната 62.

Экспресс Кредит Финанс – коллекторское агентство, использующее в своей работе незаконные методы работы с должниками. При этом коллекторы этой организации не готовы идти на конструктивный диалог с заемщиками, представив доказательства передачи долга КА или объяснив, как можно внести платеж в счет обязательства. При многочисленных отрицательных отзывах как должников, так и сотрудников сложно говорить о профессионализме и европейском качестве работы «КЭФ».

Уважаемые читатели! Если вы нуждаетесь в консультации специалиста по вопросам кредитов, долгов и банкротства, рекомендуем сразу обратиться к нашим квалифицированным практикующим юристам:

Москва и область: +7 (499) 110-71-84

Санкт-Петербург и область: +7 (812) 407-15-68

Также вы можете задать вопрос онлайн-консультанту:

Уважаемые читатели! Если вы нуждаетесь в консультации специалиста по вопросам кредитов, долгов и банкротства, рекомендуем сразу обратиться к нашим квалифицированным практикующим юристам:

Москва и область: +7 (499) 110-71-84

Санкт-Петербург и область: +7 (812) 407-15-68

ООО КЭФ что это за организация, пришло письмо от них

В один прекрасный день человек может обнаружить в своём почтовом ящике письмо от неизвестной ему компании «ООО КЭФ», содержащее требование уплатить какой-либо долг. Что это за организация ООО «КЭФ», и откуда у неё могли взяться данные вашего долга? Давайте разбираться.

Разбираемся, что делать с письмами из КЭФ

Что такое ООО «КЭФ»?

Под неизвестной многим аббревиатурой ООО «КЭФ» обычно скрывается «Общество с Ограниченной Ответственностью «Кредитэкспресс Финанс». Данная компания является российским отделением восточноевропейской компании «CREDITEXPRESS GROUP» , работающей на восточноевропейском рынке с 1999 года и специализирующейся на взыскании различных видов проблемных задолженностей.

Компания «CREDITEXPRESS GROUP» работает в странах Восточной Европы

Деятельность данной компании осуществляется в правовом поле, и направлена на эффективное взыскание просроченной задолженности физических и юридических лиц. Вот, что это за компании ООО КЭФ.

Практикуются следующие способы воздействия на должника:

  • При взыскании долгов на ранней стадии – регулярные контакты с должником (звонки и смс операторов кол-центра, письма по электронной почте, факсы и др.);
  • При взыскание долгов на поздней стадии – специализированное психологическое воздействие, выезд к должникам и личный контакт с ними;
  • Юридическое сопровождение, являющее собой комплекс правовых процедур, направленных на взыскание просроченной задолженности в судебном порядке;
  • Работа с правоохранительными органами в случае встречи с мошенничеством;
  • Розыск должников;
  • Проверка сотрудников компании и другие виды сходных услуг.

Зарегистрированная 12 января 2017 года компания ООО «КЭФ» ведёт свою деятельность вполне законными методами. Но помимо неё на рынке существуют ещё несколько мошеннических структур, прикрывающихся вывеской упомянутой ООО «КЭФ».

Также на нашем сайте вы можете прочитать материалы о часто встречающихся письмах с «Московского АСЦ цеха логистики», извещении ZK, и заказной корреспонденции с «ДТИ».

Мошенники под вывеской ООО «КЭФ»

После того, как мы выяснили, что это ООО КЭФ, давайте разберёмся с фактами мошенничества, связанными с названием данной организации. Начиная примерно с 2010 года, множество людей начали получать письма от неизвестной компании «КредитЭкспресс», в которых содержалось требование погасить возникшую задолженность. Такие письма часто получали люди, не бравшие до этого каких-либо кредитов и не имеющие понятия, как они могли оказаться адресатами подобных «писем счастья». Для страховки не лишним будет поискать своё дело на сайте ФССП России. Возможно по вашему делу существует исполнительное производство, и вы об этом не информированы.

При детальном анализе можно было увидеть, что отправитель данного письма была указана уже упомянутая мной компания «CREDITEXPRESS GROUP», только адрес у отправителя был указан другой, нежели имеется у данной компании. При этом в таком письме содержались довольно недвусмысленного вида угрозы, доводящие многих законопослушных граждан до стрессового состояния.

Если долг давно погашен, и у вас есть соответствующие документы – перешлите их сканы на е-мейл «КЭФ» (к примеру, на collection@creditexpress.ru) и уведомьте об этом звонящего вам сотрудника.

Подобные мошеннические письма обычно можно распознать по следующим признакам:

  • Вы никогда не брали никаких кредитов, и описание имеющегося долга не совпадает с имеющимися фактами;
  • В тексте письма содержаться различного вида угрозы физического воздействия;
  • Контакты данной компании не совпадают с официальными контактами «CREDITEXPRESS»;
  • Прочие мелочи, которые можно обнаружить при детальном анализе подобного письма.

При звонке коллектор обязан представиться и назвать своё агентство. Он не имеет права звонить вам больше одного раза в день. И обязан совершать звонки с 8 утра до 22 часов вечера, и не более 2 раз в неделю.

Обычно мошенники берут (выкупают у банков, МФО, кредитных союзов) какие-либо старые базы должников, и начинают рассылать им письма со стандартизованным шаблоном. Несмотря на то, что большинство людей никак не реагируют на подобные эпистолы, находятся люди, которые платят по мнимым долгам, тем самым подпитывая мошенническую деятельность мнимых коллекторов.

Довольно часто от имени ООО «КЭФ» вас беспокоят мошенники

Что делать, если вас беспокоят из КЭФ

Если вам поступило письмо с ООО «КЭФ», тогда, прежде всего, необходимо разобраться, имеется ли у вас задолженность перед каким-либо кредитным учреждением и не просрочили ли вы выплаты по ней. Если да, тогда, возможно, данное учреждение выполнило переуступку прав на долг в пользу ООО «КЭФ», которое и получило право требовать с вас просроченную задолженность.

Одно из «писем счастья» от ООО «КЭФ»

Если у вас никаких долгов нет, тогда выполните следующее:

  • Если у вас был кредит и вы его благополучно погасили, тогда направьте на адрес коллектора заказное письмо, содержащее копии документов о закрытии задолженности. Приложите к ним письменное уведомление подать жалобу в соответствующих правоохранительные органы если вас будут дальше беспокоить по несуществующим долгам. При этом, само собой, нужно иметь справку с банка (или другого вашего бывшего кредитора) о закрытии вашего долга. Если такой справки нет, сходите в банк и возьмите её;
  • Обратитесь в полицию или прокуратуру с заявлением, где укажите о нарушении коллекторами ваших прав;
  • С помощью поисковых сервисов (Гугл, Яндекс и др.) поищите в сети реквизиты, куда предполагаемые мошенники рекомендуют перечислять деньги в счёт погашения долга. В некоторых случаях вы можете легко обнаружить факт мошенничества;
  • Просто выкиньте подобное письмо в мусорное ведро и не беспокойтесь о нём.

Если же долги имеются, тогда:

  • Вам поможет «Личный кабинет», имеющаяся на сайте ООО «КЭФ» по адресу creditexpress.ru. В своём кабинете вы сможете получить информацию о специфике вашего долга — просмотреть сумму долга, детали договора, погасить задолженность и так далее. Для регистрации в «Личном кабинете» необходимо ввести регистрационный номер и пароль, которые вы можете найти в письме о наличии у вас задолженности;

    Воспользуйтесь функционалом «Личного кабинета» на сайте компании

  • Если сотрудники компании превышают норму дозволенного, всячески угрожают вам и совершают противоправные действия, обратитесь с жалобой на них в полицию и прокуратуру.

Выше мной было разобрано, что это такое КЭФ, и какова специфика работы указанного коллекторского агентства. ООО «КЭФ» — это легально зарегистрированная коллекторская организация, осуществляющая свою деятельность в правовом поле Российской Федерации. Если вы получили письмо письмо с ООО «КЭФ» рекомендуется выяснить, действительно ли у вас имеется какая-либо кредитная задолженность, и в зависимости от сложившейся ситуации действовать по одному из алгоритмов, описанных выше.

  • Взыскание задолженности. При этом отмечается этичность, экономичность и эффективность используемых способов.
  • В расчет берется показатель репутации клиента, который передает права на взыскание.
  • Права заемщиков соблюдаются.
  • Защита переданной клиентом информации, конфиденциальность.

Кто обращается в агенство

Клиентами Кредитэкспресс называет финансовые и кредитные организации, которые обращаются к ним за оказанием содействия, сталкиваясь с неуплатами и отказом возврата ссуд. С точки зрения последних, своевременное обращение в Кредитэкспресс Финанс (сайт http://www.creditexpress.ru/) позволяет значительно сократить потери, связанные с отсрочками по уплате. Уже с первого дня, таким организациям советуют передавать полномочия, чтобы не нести лишние затраты.

Дополнительные услуги

Для новичков рынка кредитования, Кредитэкспресс предлагает такие дополнительные услуги:

  • Оценка существующей политики кредитования.
  • Разработка принципов взаимодействия с клиентами и правил составления договоров.
  • Разработка методики по взаимодействию с должниками.
  • Перекупка заведомо невыгодных и безнадежных случаев.

Агентство Кредитэкспресс Финанс занимается выкупом ссуд, поскольку имеет отлаженный механизм эффективных мер воздействия на заемщиков.

Потому, чтобы клиент не затрачивал свои силы, информационные и людские ресурсы, а сосредоточился на возможностях получения прибыли, Кредитэкспресс готов перенять долговые обязательства. В таком случае клиент сразу получает всю сумму и гарантию о соблюдении правил конфиденциальности.

ООО Кредитэкспресс Финанс с точки зрения клиентов

Обратившись в ООО Кредитэкспресс Финанс, можно с большей вероятностью ожидать эффективности, чем действуя самостоятельно. Общие условия взаимодействия выражаются в таких аспектах:

  • Осуществление деятельности во всех областях страны.
  • Минимальный размер ссуды – от 300 рублей.
  • Количество заемщиков не играет роли (до десятка тысяч в рамках одного договора).
  • Прозрачная отчетность, описывающая порядок взаимодействия и этапы по взысканию долгов.

Что делать если пришло письмо от КредтЭкспресс Финанс (ИНН 7707790885 КПП 770701001)

Преимуществом Кредитэкспресс Финанс выступает наличие большого числа опытных специалистов, сегментированных по отраслям. Таким образом, клиентом занимаются профессионалы, ориентирующиеся в сфере его деятельности и понимающие основные нюансы и особенности.

Должникам предлагаются несколько вариантов для возврата ссуды с тем, чтобы мотивировать их и спровоцировать своевременное погашение. Комплекс вариантов возврата обговаривается и согласовывается с клиентом.

Отзывы клиентов и должников

Изучая о Кредитэкспресс Финанс отзывы клиентов, можно отметить большой процент удовлетворения. Обусловлено это полным возвратом от заемщиков денег и прозрачностью методов Кредитэкспресс, что отличает их от нерадивых коллекторов. Некоторый процент негативных откликов говорит о сложности конкретного случая.

Инструменты воздействия

В отзывах приоткрываются некоторые инструменты воздействия на заемщиков:

  • собеседование с объяснением своих полномочий;
  • проведение разъяснительных бесед;
  • разбирательство, выяснения причин неуплаты;
  • поиск решения совместно с заемщиком;
  • составление графика платежей или плана совместных действий;
  • предоставление консультации, оказание информационных услуг заемщикам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *