Яндекс деньги на карту

Содержание

Яндекс перевод с карты на карту

Яндекс.Деньги – один из сервисов, предлагающий услуги безналичного расчета и перевода средств в сети Интернет. Он поддерживает моментальный перевод с карты на карту, пополнение и оплату с помощью электронного кошелька, выпуск и привязку нескольких карт. Воспользоваться сервисом можно либо на сайте, либо через мобильное приложение.

Для совершения операций по переводу, как правило, нужны только данные карты получателя, отправителя и возможность подтвердить операцию через 3D-secure.

А вот о том, оплатить яндекс деньги через Сбербанк Онлайн читайте

Яндекс.Деньги как вывести?

Есть несколько способов вывести деньги из системы Яндекс. Это переводы:

  • на банковскую карту (зависит от банка, зачисление как правило моментальное);
  • в другую платежную систему (зависит от страны, может занимать до 1-2 рабочих дней);
  • на счет физического лица (зависит от банка);
  • на счет юридического лица или ИП (занимают 2-3 рабочих дня).

Самые простые переводы с Яндекс на Яндекс осуществляются моментально и без комиссии. За другие транзакции взимается комиссия.

В сервисе Яндекс есть опция «идентификация», она позволяет расширить пути выведения денег еще 3 способами:

  • наличными, через сервис Western Union;
  • переводом на счет любого другого лица в любом банке РФ;
  • переводом в платежную систему WebMoney.

Перевод на карту Сбербанка

Следующие способы доступны для перевода денег с Яндекс карты на карту Сбербанка (и других банков):

Перевод с кошелька на пластик:

  • доступен только для пользователей именного или кошелька, прошедшего идентификацию;
  • поддерживает самые распространенные платежные системы, такие как Visa, Mastercard, Maestro;
  • работает для всех банков (кроме «Ситибанка»);
  • не поддерживает банковские продкты, выпущенные в Афганистане, Венесуэле, Иране, Ираке, Колумбии и США.

Для того, чтобы воспользоваться этой услугой необходимо выбрать раздел «Переводы» — «Перевод с кошелька на карту».

Больше о том, как перевести деньги с Яндекс на карту Сбербанка :

Перевод с карты на карту

  • доступен, если оба продукта выпущены в России;
  • возможен и при наличии, и при отсутствии кошелька (кошелек влияет на размер комиссии)

Выбор данной опции осуществляется через вкладку «Переводы» — «Перевод с карты на карту».

Нужно ли привязывать карту?

Привязка банковской карты к Яндекс кошельку позволит облегчить и ускорить процесс осуществления операций: не будет необходимости каждый раз заново вводить реквизиты, данные будут надежно сохранены в системе.

Данная услуга доступна для пользователей платежных систем Visa, Visa Electron, Mastercard, Maestro, МИР, выпущенных в России или в странах СНГ и некоторых других (Армения, Азербайджан, Эстония, Украина, Латвия, Литва, Беларусь, Таджикистан, Киргизия, Казахстан, Туркмения, Турция, Молдова, Грузия).

Данную услугу можно оформить в разделе «Личный кабинет» – «Банковские карты» — «Привязать», где потребуется ввести данные пластика (номер, срок ее действия и трёхзначный CVC код). Для подтверждения необходимо будет ввести смс-код или еще раз заполнить данные на открывшейся странице банка. Комиссия за операцию составит 1,01 рубль.

Какая комиссия?

Комиссия за перевод денег из сервиса Яндекс зависит от нескольких показателей.

Комиссия за перевод денег между картами составляет 1,95% на сайте (не менее 40 рублей) и 1,9% в мобильном приложении (не менее 40 рублей). Важным является наличие Яндекс кошелька: если он оформлен, комиссия станет меньше и составит 1.5%. Для создания Яндекс кошелька нужен только номер мобильного телефона.

При этом взимаемая комиссия при операциях с кошелька равна 3% от общей суммы + 45 рублей разового сбора за каждый перевод. На операции с кошелька устанавливают лимит от 500 до 15 000 рублей (в случае именного кошелька) или 75 000 рублей (в случае идентифицированного).

Срок поступления денег на счет

В случае если банк поддерживает услугу моментального зачисления, деньги поступят на счет сразу же после проведения операции. В иных случаях необходимо будет подождать несколько рабочих дней.

Как перевести деньги на карту Яндекс, непривязанную к системе?

Пополнение Яндекс пластика возможно следующими средствами:

  • с банковского пластика;
  • с баланса мобильного телефона;
  • переводом из мобильного приложения (или через интернет-банкинг) крупнейших банков России (Сбербанк, ВТБ 24, Альфа-банк, Банк Москвы, Тинькофф банк, Банк Русский Стандарт);
  • наличными в салонах связи;
  • наличными через терминалы;
  • через пункты международных переводов (Юнистрим, Contact).

Как перевести Яндекс.Деньги на Яндекс карту

Онлайн-кошелек — удобный современный инструмент расчетов в интернете, когда можно расплатиться электронными деньгами. Также популярная интернет-система предоставляет пользователю возможность вывода средств одним из следующих способов:

  1. Перевод на пластиковый счет (Viza или MasterCard) любого российского банка.
  2. Трансфер средств на банковский счет.
  3. Сервис ускоренного вывода в банк (Альфа Банк, Открытие, ПромСвязьбанк, банк Тинькофф) для идентифицированных пользователей.
  4. Перевод с Яндекс.Деньги на карту Яндекс.

Выгодное дополнение к электронному кошельку

Если для вывода средств в банк нужно потратить время на сбор необходимых для осуществления перевода реквизитов: наименование кредитного учреждения, БИК, корреспондентский и расчетный счет получателя, то перевод с Яндекс денег на Яндекс карту не потребует таких временных затрат. Имея средства в электронном кошельке и пластик на руках, можно:

  • снимать наличные в банкоматах;
  • оплачивать покупки в обычных магазинах;
  • оплачивать предоставление услуг;
  • выполнять различные интернет-транзакции.

Инструкция по переводу

Теперь подробно рассмотрим, как перевести Яндекс.Деньги на Яндекс карту. Интернет-система расчетов при поддержке MasterCard выпускает одноименный дебетовый пластик с чипом и магнитной полосой. Главное отличие этого пластика — привязка не к банковскому счету, а к электронному кошельку. Таким образом, все операции с пластиком равноценно влияют на баланс одноименного кошелька.

Чтобы отправить деньги на стороннюю карту, нажмите на «Мои платежи», а затем на «Переводы» Теперь выберете «На карту»

Чтобы получить карту денежной электронной системы необходимо:

  1. Создать свой аккаунт в системе Яндекс.Деньги.
  2. Необходимо пополнить кошелек любым доступным способом для оплаты обслуживания карты (199 рублей за 3 года).
  3. Заполнить заявку на предоставление карты.
  4. При отправке заявки автоматически списываются средства на оплату обслуживания карты.

Длительность оформления и доставки составляет 5 рабочих дней с момента отправки заявочной анкеты.

На указанный при создании Яндекс-кошелька номер мобильного телефона система высылает почтовый трек-код, чтобы получатель мог самостоятельно отслеживать статус доставки. Конверт с картой следует получить в указанном при заполнении заявки почтовом отделении. После активации пластика Яндекс.Деньги (инструкция прилагается в конверте) продукт готов к использованию. На сайте платежной онлайн-системы можно уточнить комиссии по основным операциям.

Как переводить деньги с Яндекс денег, пошаговая инструкция

Как переводить деньги с Яндекс денег? Задают этот вопрос пользователи, у которых возникла необходимость переводить деньги на другой Яндекс кошелек. В статье мы рассмотрим по шагам все пункты перевода денежных средств, в Яндекс деньгах.

Использование Яндекс кошелька, почему это важно

Здравствуйте друзья! Люди, которые получают прибыль в Сети, имеют Яндекс кошелек. Почему его использование очень важно? С помощью этого кошелька Вы можете не только хранить деньги, но и отправлять их знакомым пользователям. Как правило, на Яндекс кошелек перечисляют заработки с партнёрских программ и других способов заработка в Интернете.

Также Яндекс кошелек привязывается к карте Яндекс деньги, что очень удобно. Для снятия наличных можно использовать любой банкомат банка, или пользоваться картой вместо наличных. С помощью неё можно пополнять Интернет, телефон, оплачивать покупку в магазинах, различные услуги. Любой человек сможет воспользоваться электронными деньгами, прямо с карты. О карте Яндекс деньги есть статья на блоге.

О том, как переводить деньги с Яндекс денег, мы будем говорить дальше. Поскольку этот вопрос, остается для новичков не разрешённым. Далее, мы покажем инструкцию, с помощью которой Вы с лёгкостью переведете деньги с одного Яндекс кошелька на другой.

Какой должен быть Яндекс кошелек для перевода денег, требования

При переводах денежных средств в Яндекс кошельке, нужно знать некоторые требования. В первую очередь необходимо знать, что Яндекс деньги должны быть быть идентифицированными. На деле Яндекс кошелек разделяется на три статуса:

  1. Анонимный статус. После регистрации Яндекс почты, у Вас будет доступен электронный (на блоге есть статьи о Яндекс деньгах) без личных данных пользователя.
  2. Начальный статус. В этом случае у пользователя будут загружены паспортные данные на Яндекс деньгах. И конечно, откроются новые возможности, в том числе, для перевода денег.
  3. Идентифицированный статус. При таком статусе электронного кошелька Яндекс деньги, станут доступны дополнительные инструменты от кошелька. Например, с помощью него можно хранить в кошельке 500 000 рублей, переводить финансы другим пользователям имеющим этот кошелек или на банковскую карту. И так далее.

Для получения идентифицированного статуса в Яндекс деньгах, пользователю важно проходить все статусы выше (Скрин 1).

Это и есть основные требования, которые помогут Вам успешно переводить деньги с Яндекс кошелька на Яндекс кошелек. Для успешного перевода денег, используем инструкцию.

Как переводить деньги с Яндекс денег

Итак, как переводить деньги с Яндекс денег? Весь процесс опишем по пунктам:

  1. Создаём Яндекс почту, чтобы войти в Яндекс кошелек.
  2. Заходим в Яндекс деньги и проходим все статусы идентификации. Там нет ничего сложного. Просто внимательно заполняете все разделы своей личной информацией из паспорта и других документов.
  3. Далее, пополняем баланс Яндекс деньги на определённую сумму денег. Например, мы хотим перевести 100 рублей другому пользователю и нажимаем кнопку «Пополнить». Там Вы найдете много способов пополнения кошелька.
  4. После того, как Вы его пополнили, можно переводить деньги на другой кошелек Яндекс деньги.

Теперь сделаем всё по инструкции. Подключается Сеть, далее открывается стартовая страница Яндекса в браузере. Далее, вверху правой стороны сайта Яндекс нажмите «Деньги». «Только предварительно нужно авторизоваться в Яндекс почте».

После чего жмём мышкой на другой раздел в Яндекс деньгах – «Переводы» (Скрин 2).

После этого откроется форма «Перевода денег» (Скрин 3).

Сразу высвечивается в списке»Мой кошелек» и «Другой кошелек на Яндексе». Оставляем всё так, без изменений. Далее, в поле «Кошелек, телефон или почта» прописываете номер счёта Яндекс деньги другого пользователя. Узнать этот номер очень легко. Он начинается с номера «4100» и находится вверху кошелька, где отображается его баланс.

Затем, мы пишем сумму. Допустим 100 рублей. Можно чуть больше, поскольку есть комиссия. Нажимаем кнопку «Продолжить».

После её нажатия к Вам на телефон, к которому был привязан Яндекс кошелек придёт смс-сообщение с кодом. Пишете его в поле подтверждения и завершаете отправку финансовых средств.

Когда Ваш перевод денег будет завершен, на экране появится уведомление о том, что перевод был успешно совершён. Если Вы до конца не уверены, что перевели деньги другому человеку на Яндекс кошелек, просто узнайте у него. Пришли они ему или нет.

Как переводить деньги с Яндекс денег. Размер комиссии и сроки перевода

Во время перевода с Яндекс кошелька на Яндекс кошелек, с Вас снимут комиссию 0,5% от суммы денег. Эти данные можно заметить в форме перевода денег в разделе «К оплате». Например, если будете переводить 1000 рублей, то к этой сумме денег нужно добавить 5 рублей и так далее.

Срок перевода денег очень быстрый. В течении двух-трех секунд они поступают пользователю на Яндекс деньги. Это происходит в том случае, если перевод финансовых средств был совершен Вами без ошибок.

Заключение

Мы разобрались с вопросом, как переводить деньги с Яндекс денег. Старайтесь следовать инструкции, которая была рассмотрена в этой статье. Она поможет Вам избежать серьёзных ошибок во время перевода денег другому пользователю. Чтобы переводить деньги на другой Яндекс кошелек, Вы можете использовать такие кошельки, как Вебмани, Пайпал, Киви и другие. Причём тоже с минимальной комиссией во время отправки денег. Удачи и всего Вам доброго!

С уважением, Иван Кунпан.

Просмотров: 120 Получайте новые статьи блога прямо себе на почту. Заполните форму, нажмите кнопку «Подписаться»

Как перевести Яндекс деньги на карту Сбербанка?

Сервис Яндекс.Деньги – один из самых популярных среди других электронных платёжных систем на сегодняшний день. Он позволяет не только выводить наличные средства через банковские системы, но и платить штрафы ГИБДД, коммунальные платежи, мобильную связь, погашать кредиты. В этой статье мы расскажем, как перевести Яндекс деньги на карту Сбербанка, ведь этот банк является одним из тех, с которым вплотную сотрудничает платёжный сервис.

Можно ли перевести деньги с Яндекс кошелька на банковскую карту?

Да, можно. В данный момент электронная система позволяет:

  • Приобретать билеты на транспорт;
  • Оплачивать ТВ, интернет и мобильную связь;
  • Совершать коммунальные платежи.

Можно также совершать переводы денежных средств:

  • С одного электронного кошелька на другой (внутри платёжной системы или за её пределами);
  • На банковский пластик;
  • На расчётный счёт физического лица или организации;
  • Оплачивать он-лайн покупки.

Одна из основных опций платёжной системы – возможность транзакции денег на банковскую карточку. При этом Яндекс Деньги охватывает много банков. Вы можете являться держателем карты ВТБ, Сбербанка, Тинькофф и др, но можно оформить и пластик от Яндекс.

При этом условия пользования таковы:

  • Вы можете расплачиваться картой, находясь в любой стране мира;
  • Стоимость обслуживания составляет 199 р (оплачивается раз в 3 года);
  • За платежи и выпуск комиссия не взимается.

Пошаговая инструкция

Если перед вами стоит задача вывода денег с кошелька Яндекс на карту Сбербанка, то вам следует придерживаться следующей инструкции:

  1. Войти в систему Яндекс Деньги. Вам нужно будет нажать «Войти», указав ваши почту (телефон) и пароль.
  1. Выберите пункт «Денежные переводы» (слева) или нажмите на кнопку «Снять» (в правом верхнем углу экрана).
  1. Если нажали «Денежные переводы», то в появившейся форме выберите в пункте «Куда» -> «На банковскую карту» и нажмите «Продолжиь».
  1. Если же нажли «Снять», то сразу переходим к вводу номера карты, на которую будем переводить. То есть переходим к шагу номер 5.
  2. Введите № карты, на которую необходимо перевести средства и снимаемую сумму денег.
  1. Длаее нужно подтвердить действие, нажав на кнопку «Заплатить».
  1. Затем на указанный ранее телефон вам придёт смс с кодом, который нужно будет ввести в соответствующее поле. После этого средства будут сняты и переведены на карту.

Чтобы перевод с Яндекс денег на карту Сбербанка был более удобен, электронный сервис предлагает привязать пластиковую карту. Это позволит сэкономить время и выполнить снятие средств в пару кликов. При выводе средств на какую-либо из ваших карт Вам нужно будет выбрать ее из списка привязанных и указать сумму, которую нужно перенести на пластик.

Как привязать банковскую карту к Яндекс Кошельку?

Следуйте инструкции:

  1. Войти в систему Яндекс Деньги. Вам нужно будет нажать «Войти», указав ваши почту (телефон) и пароль.
  1. Находясь в персональном кабинете Яндекс Денег, нведите курсор мыши на поле вашего баланса. В выпавшем меню нажмите на пункт «Привязка банковской карты».
  1. Введите в соответствующие поля реквизиты карты. Подтвердите действия.
  1. На телефон вам придёт код от вашего банковского учереждения, который нужно ввести в платёжную систему. Если у Вас карта Сбера, то не забудьте подключить услугу «Мобильный банк». Для подтверждения привязки с банковской карты спишется 1 рубль, который будет зачислен на Яндекс-кошелек. Комиссия системы по привязки карты при этом составит 1% (то есть 1 копейку).
  1. Если все сделали верно, то карта привяжется к кошельку. Вы можете привязать и другие карты. Общее количество их не должно превышать пяти штук. В кабинете также доступны опции по отвязке карт и выбору основной из них.

Комиссия за перевод

Комиссия за перевод с Яндекс кошелька на карту Сбербанка за каждую денежную транзакцию взимается в размере 3% от снимаемой суммы + 45 руб.

Вместе с тем вы можете понизить взимаемую комиссию. Этому способствует привязка карты к электронному кошельку. Комиссионные сборы при таком варианте будут составлять 1,5% (но не меньше 35 рублей).

Лимиты

Установленные платёжной системой лимиты определяются статусом вашего Яндекс-кошелька. Существует 3 вида:

  • Именной. Лимит составляет от 60 тыс руб за перевод, но при этом в месяц можно переводить до 1 миллиона рублей.
  • Идентифицированный. В день можно снимать неограниченную сумму, но в месяц не больше 3х миллионов рублей.
  • Анонимный. В день можно снимать не больше 15 тысяч рублей, за месяц – не более 500 тысяч.

Можно ли перевести Яндекс.деньги без комиссии?

При оформлении пластиковой карты Яндекс вы получаете возможность переводить средства с кошелька без комиссии. Баланс карты и кошелька будет единым. В сущности отпадёт необходимость и перевода, так как все деньги автоматически зачисляются на карту. То есть баланс Яндекс Денег = балансу на Яндекс Карте.

Обратите внимание! По ссылке http://fincan.ru/articles/12_kak-uznat-nomer-scheta-karty-sberbanka-cherez-sberbank-onlajn/ можно прочитатьо том, как узнать номер своей Сбер карты через сервис Сбербанк-Онлайн.

Сроки зачисления денег

В большинстве случаев перевод на карту осуществляется в течение нескольких секунд, но не более 24 часов, если ваша операция осуществляется в рабочие дни. Иногда транзакция может занимать до 5 календарных дней, но это считается частным случаем. Такая ситуация может быть связана с текущей деятельностью самой банковской организации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *