Россельхозбанк залоговое имущество продажа

Помимо предоставления кредитов, депозитов, зарплатных карт и многого другого, вы можете выбрать для себя — залоговое имущество Россельхозбанка. Цена на него не выше рыночной, сделка приобретения проходит открыто и понятно с юридическим сопровождением банка.

Что собой представляет реализация залогового имущества и витрина Россельхозбанка, а также какие преимущества выделяют при сотрудничестве с банком – далее более подробно в статье.

Peaлизaция зaлoгoвoгo имущества

Залоговый объект можно выкупать, абсолютно не беспокоясь о подводных камнях. Реализация залогового имущества происходит только после тщательной проверки всех документов на юридическую чистоту.

Продажа залогового имущества происходит по цене рынка. Его дают возможность выкупать, не только сразу оплатив полную стоимость, но и в кредит. Такая привилегия доступна надёжным и честным клиентам Россельхозбанка.

Банк занимается залоговой реализацией, не потому что им это нравится. Залоговое имущество – это объект, принадлежащий клиенту, который взял кредит и по каким-то причинам не смог его выплатить. То есть – это залоговое имущество должников, оказавшимися неплатёжеспособными.

Залоговое имущество выставляется на реализацию после того, как человек, взявший кредит под залог чего — либо и не способный его выплатить напишет в отделении банка заявление на реализацию. Заёмщик предоставляет в банк необходимый пакет документов и банк пишет договор.

После проверки документов и самого заложенного имущества, кредитуемый ранее человек получает регистрационный номер и с этого момента начинается реализация.

Касательно покупателей, то они подают заявку на приобретение имущества. Банк выступает в роли сводника продавца и покупателя, которые в последующем заключают договор купли-продажи.

Обращаться к представителю банка, в котором находится имущество, необходимо тогда, когда продавец и покупатель заключили соглашение по сделке. Сопровождением сделки занимается кредитный менеджер банковской организации-кредитора.

Полезное видео:

Витрина зaлoгoвoгo имущества Россельхозбанка

Россельхозбанк даёт возможность просмотреть всю выставленную недвижимость на продажу с помощью электронной витрины. С её помощью вы можете подобрать для себя хороший вариант залоговой квартиры по приемлемой цене и с уверенностью, что с документами всё в порядке.

Россельхозбанк проводит продажу залогового объекта путём проведения аукционов. Торги проводятся с помощью повышения или снижения ставок.

Если вы решили приобрести такой объект, то вам просто нужно зайти на сайт банка и найти нужный пункт. На сайте вам необходимо скачать файл, в котором будет предоставлена вся витрина Россельхозбанка или по этой ссылке.

Месторасположение файла с залоговым имуществом на сайте банка

Все лоты в ней описаны по пунктам:

  1. Название товара.
  2. Основные характеристики.
  3. Цена, за которую вы можете приобрести данный вид товара.
  4. Все необходимые для связи с продавцом контакты.

В банке работают специальные представители, которые занимаются реализацией. У них вы сможете узнать всю информацию – когда, где и во сколько будет проходить аукцион арестованного имущества.

Обратите внимание! Не рекомендуется участвовать в аукционе, если банк выставляет на продажу имущество без ведома его владельца, его одобрения или если в жилище прописаны не достигшие совершеннолетия люди.

Преимущества сотрудничества с РСХБ

Приобретение конфиската у Россельхозбанка обладает многими преимуществами, среди которых:

  • Банк имеет реальную и электронную витрину, на которой представлен большой выбор.
  • Множество категорий залогового товара и широкий ассортимент помогут найти то, что вам нужно.
  • Вы можете получить всю необходимую и точную информацию о продаваемом объекте.
  • Контакты продавца находятся в открытом доступе, и вы легко можете связаться с ним сами.
  • Если вы хотите ещё что-то уточнить, то сотрудники банка всегда будут рады вам помочь и ответить на любой ваш вопрос.
  • Вы можете скачать на компьютер полный список выставленных на продажу объектов.

При выборе такой покупки, вы должны учитывать, что на неё вы не сможете получить льготу по ипотеке и кредиту. Россельхозбанк не заманивает клиентов на покупку таких объектов всевозможными бонусами. Банк проводит продажу очень чётко и грамотно.

Рекомендуем к просмотру:

Куда обращаться по вопросам приобретения зaлoгoвoгo имущества?

Если вы уже настроились приобрести арестованное Россельхозбанком имущество, просмотрели витрину, оценили выставленные объекты, но у вас остались вопросы или вы не имеете представления, что делать дальше, то вы можете обратиться к сотрудникам банка.

Непосредственно продажей занимаются:

  • Филатова Светлана Александровна, написать которой можно на электронную почту: Filatovasa@rshb.ru.
  • Кандаков Никита Сергеевич, с которым также можно связаться через интернет: KandakovNS@rshb.ru.

С помощью почты вы можете задать интересующие вас вопросы по поводу того, где и каким образом будут проходить торги на желаемый вами лот.

Если вы хотите связаться по телефону, то напишите об этом в письме, указав номер телефона и удобное для вас время.

Россельхозбанк занимается предоставлением широкого спектра финансовых услуг. В них входит не только продажа залоговых объектов. Таким способом банк помогает человеку, взявшему у него кредит и не способному его выплатить, рассчитаться с долгами.

Сделка проходит честно, открыто и прозрачно как для вас, так и для должника. Ведь перед выставлением на продажу, он лично проверяет информацию и нюансы. Также, сделка, проходящая через банк, будет юридически грамотно и честно оформлена, так что нечего бояться.

Зачем ходить к риелторам, которые могут обмануть, вы всегда можете обратиться в надёжный Россельхозбанк, который поможет вам найти необходимый объект.

Россельхозбанк

Российский сельскохозяйственный банк (Россельхозбанк) — российский государственный банк. Головной офис расположен в Москве. Один из 30 крупнейших банков России (2016 год).

Единственным акционером банка, по состоянию на январь 2016 года, является государство в лице Росимущества.

Акционерное общество «Российский Сельскохозяйственный банк»* — один из крупнейших банков в России. Созданный в 2000 году в целях развития национальной кредитно-финансовой системы агропромышленного сектора и сельских территорий Российской Федерации, сегодня это универсальный коммерческий банк, предоставляющий все виды банковских услуг и занимающий лидирующие позиции в финансировании агропромышленного комплекса России. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

Органы управления

Высшим органом управления АО «Россельхозбанк» является Общее собрание акционеров. Банк проводит ежегодно годовое Общее собрание акционеров. Годовое Общее собрание акционеров проводится не ранее чем через два месяца и не позднее чем через шесть месяцев после окончания финансового года. Наблюдательный совет Банка, избираемый акционерами и им подотчетный, обеспечивает стратегическое управление и контроль над деятельностью исполнительных органов – Председателя Правления и Правления. Председатель Правления, члены Правления и заместители Председателя Правления осуществляют текущее руководство Банком и реализуют задачи, поставленные перед ними акционерами и Наблюдательным советом Банка.

Довольно часто по причине невозможности выплатить кредит, Россельхозбанк, как и все иные подобные организации, вынужден забирать имущество, оформленное в качестве залога по займу. Подобное залоговое имущество арестовывается и становится конфискатом. Это могут быть земельные участки, квартиры, бизнес, техника, автомобили и дорогое оборудование. Для возмещения полученных убытков банк время от времени продается залоговое имущество Россельхозбанк.

Витрина

Ознакомиться с перечнем залогового имущества, реализуемого Россельхозбанком. Представляет его своеобразная электронная витрина, многое представлено вниманию потенциальных покупателей на местах. Реализация залогового имущества Россельхозбанк производится в виде аукционов, проводимых по системе повышения или снижения ставок.

Чтобы совершить приобретение того или иного объекта, достаточно просто зайти на соответствующий портал, кликнуть на нужную категорию. После этого на ПК начнет скачиваться файл с пронумерованным списком всех объектов, представленных к продаже. Каждый объект описан в виде следующих информационных пунктов:

  • Наименование;
  • Общие характеристики;
  • Стоимость объекта;
  • Контакты продавца.

Время и место проведения запланированного аукциона требуется узнать у официальных представителей банка, деятельность которых напрямую связано с реализацией имущества.

Важно! Настоятельно не рекомендуется принимать участие в торговых операциях, если банк занимается реализацией квартиры без непосредственного одобрения заемщика или если в ней прописаны несовершеннолетние.

Читайте также: Номер телефона Россельхозбанка

Преимущества сотрудничества с банком

Приобретение залогового имущества в Россельхозбанке характеризуется большим количеством преимуществ. Среди них можно выделить следующие:

  1. Наличие реальной и электронной витрины по реализации конфискованного имущества.
  2. Широкий ассортимент категорий реализуемого имущества, находящегося в залоге.
  3. Предоставляется подробная информация относительно реализуемого объекта.
  4. Есть возможность всегда связаться с продавцом, так как указаны контакты у каждого объекта.
  5. Всегда есть возможность связаться с сотрудниками банка для выяснения всей необходимой информации.

Необходимо знать, что на приобретение залогового имущества не распространяются льготные ставки по кредитам и ипотеке. Кроме того, нет разных дополнительных бонусов, способных привлечь потенциального клиента. Продажа залогового имущества Россельхозбанк проводится очень грамотно.

Читайте также: Партнеры Россельхозбанка

Подводя итоги

Банк предоставляет большое количество финансовых услуг, полностью удовлетворяющих требования и желания клиентов. Предложений достаточно много и реализация конфискованного имущества является одним из них.

Читайте также: Облигации Россельхозбанка

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *