БИК банка ак барс

Реквизиты банка Ак Барс

«АК Барс» – это крупная банковская организация, которая достаточно универсальна. Она одинаково ориентирована как на работу с частными лицами, так и с компаниями и индивидуальными предпринимателями. На территории нашего государства «Ак Барс Банк» занимает высокие позиции, но именно в Татарстане он является бесспорным лидером. Банк был основан в 1993 году и сразу прошел все этапы регистрации в Центральном Банке России. На сегодняшний день в распоряжении учреждения имеются все существующие в государстве лицензии и сертификаты, необходимые для осуществления банковской деятельности.

База клиентов «Ак Барс Банка» насчитывает порядка трех миллионов частных лиц и семидесяти тысяч предприятий, компаний, индивидуальных предпринимателей и других юридических лиц. По статистическим данным от октября 15-го года, активы капитала банка составляются порядка 60-ти миллиардов рублей.

Реквизиты

Каждое банковское учреждение обладает собственным уникальным набором данных, используя который клиенты могут оплачивать различные услуги, кредиты и т.д. удаленно, без необходимости личного присутствия. Реквизиты банка «Ак Барс» представлены ниже.

  1. Краткое наименование банковской организации – ПАО «АК БАРС» БАНК.
  2. Основной номер регистрации в государственном реестре – 1021600000124.
  3. Корреспондентский счет – 30101810000000000805.
  4. БИК банка «Ак Барс» – 049205805.
  5. ИНН банка «Ак Барс» – 1653001805.
  6. Номер кода причины постановки на учет – 165601001.
  7. Номер общероссийского классификатора предприятий и организаций – 13001745.
  8. Юридический адрес – Российская Федерация, Татарстан, город Казань, улицу Декабристов дом 1.

Назначение

Основное назначение вышеописанных идентификаторов банковской организации заключается в том, что с их помощью можно выполнять различные платежи. Зная реквизиты, вы можете:

  • осуществить платеж по имеющемуся кредиту;
  • пополнить свой депозитный счет;
  • оплатить услуги банка;
  • выполнить перевод денежных средств другим людям;
  • оплатить что-либо в иностранной валюте;
  • пополнить баланс банковской карты (потребуются дополнительные реквизиты карты) и т.д.

Другие реквизиты

Указанные выше реквизиты – это основной набор данных, с помощью которого можно выполнить практически любую денежную манипуляцию. Однако в зависимости от определенной услуги, вам также могут потребоваться дополнительные данные, найти которые можно на:

  • на официальном интернет-портале «Ак Барс Банка»;
  • в любом отделении, филиале и представительстве;
  • в заключенном с банком соглашении;
  • в документации пластиковой карты.

Перевод в другой банк через Ак Барс Online

Стоит отметить, что каждый банк, который работает с несколькими денежным знаками иностранных стран, обладает уникальным набором реквизитов. Каждый из них используется в манипуляциях с конкретными валютами. Соответственно, для того чтобы перевести кому-либо, например, евро, вам нужно использовать конкретный набор данных для данной валюты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *