Как оплатить штраф через интернет?

Содержание

Как оплатить штраф гибдд

Оплачивать выписанное постановление необходимо строго в указанные сроки. Задержка с оплатой или полный отказ от нее ведут к серьезным проблемам. Есть и приятный момент,: законом предусмотрен срок, во время которого предоставляется скидка в 50%.

Способы оплаты штрафа

В 2019 году таких вариантов существует множество. Не исключением является и использование электронного кошелька, перевод можно осуществить с любого доступного: «Яндекс.Деньги», «Вебмани», «Киви» и другие.

Какой бы способ не был выбран, все они максимально просты и понятны. Выбор способа остается за водителем, он основывается исключительно на предпочтениях и удобстве. У каждого из них есть свои отрицательные и положительные стороны.

Где можно оплатить штраф ГИБДД:

  • в почтовом отделении;
  • в подразделении ГИБДД;
  • с помощью терминала;
  • воспользовавшись «Госуслугами»;
  • в приложении банка в телефоне;
  • во время личного визита в отделение банка;
  • на официальном сайте ГИБДД.

Квитанцию, подтверждающую внесение средств, рекомендуется хранить не менее, чем полгода. Это необходимо для урегулировании вопросов, возникших в результате возможных технических неполадок в ГИБДД. Если такая поломка произойдет, водитель всегда сможет доказать свое добросовестное отношение к оплате.

Оплата через интернет

Это один из самых удобных способов оплатить штраф ГИБДД онлайн банковской картой, его предпочитают большинство водителей. Процедура отличается простотой и большим количеством положительных сторон. Оплатить штраф по номеру постановления можно не более, чем за 5 минут. Главный плюс – отсутствие каких-либо дополнительных данных, кроме номера водительского удостоверения или постановления. Знать реквизиты ГИБДД при этом не обязательно. Как оплатить штраф ГИБДД через интернет?

Сервис «Яндекс.Деньги»

Для оплаты постановления потребуется осуществить следующие шаги:

  1. Авторизоваться на портале.
  2. Перейти в раздел «Городские платежи».
  3. Здесь находятся обязательные для заполнения формы: номер ВУ и свидетельство о регистрации автомобиля.
  4. После отправки информации появится список всех имеющихся задолженностей.
  5. Оплатить выбранное постановление можно как средствами с электронного кошелька, так и с пластиковой карты.

QIWI кошелек

Оплатить штраф ГИБДД онлайн можно из личного кабинета сервиса. При этом, никаких дополнительных комиссий не взимается. Для пользователей этой платежной системы доступна оплата штрафа по постановлению. Для осуществления этого действия необходимо:

  1. Авторизоваться на портале.
  2. Перейти по ссылке «Оплатить».
  3. В левой части экрана выбрать необходимый пункт – оплата штрафа.
  4. Ввести информацию о номере постановления и дате его выписки.
  5. Указать сумму и счет для перевода.
  6. После подтверждения введенной информации оплата считается завершенной.

«Сбербанк Онлайн»

Оплата штрафов ГИБДД в «Сбербанк Онлайн» практически не отличается от «Яндекс.Денег». Воспользоваться этим способом можно после регистрации в сервисе и подключения мобильного банка.
Этапы оплаты:

  1. Авторизоваться на сайте, перейти в раздел «Платежи и переводы». Здесь выбрать пункт «ГИБДД, налоги и пошлины».
  2. Далее следует выбрать «ГИБДД», затем «Штрафы».
  3. В специальное поле потребуется ввести данные водительского удостоверения или СТС автомобиля.
  4. После отправки на экране отобразится полный список имеющихся задолженностей.
  5. Выбрать из предоставленного списка протокол, а также счет (банковскую карту), с которого будут списаны деньги.
  6. Указать, какую сумму стоит списать с карты. Внимательно проверить все введенные ранее данные.
  7. Нажать кнопку «Подтвердить».
  8. Ввести пароль из сообщения, пришедшего на телефон.
  9. При необходимости сохранить или распечатать квитанцию.

При использовании сервиса «Сбербанк Онлайн» предусмотрена возможность 50% скидки. Для этого необходимо провести расчеты в определенные сроки.

Портал «Госуслуги»

Эта возможность появилась относительно недавно. Существуют и некоторые неудобства, связанные с оплатой через этот сайт. Не рекомендуется вносить платеж в последний день. Возможно появление просрочки, так как перевод средств осуществляется с некоторой задержкой. Так же портал взимает комиссию в размере 0,5% от суммы.

Не обходится и без положительных сторон. Внести средства и оплатить штраф онлайн может любой человек, не обязательно правонарушитель. Все, что необходимо – номер водительского удостоверения.

Официальный сайт ГИБДД

Этот способ один из самых быстрых. Перечисление платежа в бюджет осуществляется практически мгновенно. Процедура происходит следующим образом:

  • В специальном поле указывается номер ТС и другие сведения.
  • На экране отобразится полный список постановлений, нуждающихся в погашении.
  • Нужно выбрать необходимый и, следуя подсказкам системы, оплатить его.

В качестве способа внесения средств подойдет как пластиковая карта, так и электронные кошельки («Яндекс. Деньги», «Вебмани» и другие). При этом никаких дополнительных комиссий за перевод платить не требуется. Кроме оплаты, на данном ресурсе можно узнать о всех нововведениях, изменениях в ПДД и многом другом.

Оплата в отделении банка или с помощью терминала

Осуществить оплату можно во многих банках. Необходимо быть готовым к тому, что потребуется предоставить реквизиты. Существует три способа:

  • воспользовавшись пластиковой картой;
  • наличными средствами в банкомате;
  • с помощью сотрудника банка, в одном из окон обслуживания.

При пользовании услугами терминалов стоит быть внимательным. Их условия и меню регулярно меняются, высока вероятность допущения случайной ошибки.

Визит в отделение банка

Этот способ не сдает позиций в рейтинге популярности среди водителей. Многие из них по привычке приходят в отделения финансовых организаций.

Здесь необходимо обратиться к сотруднику и получить бланк ПД-4. Его заполняет сам водитель. Важно делать это не торопясь, внимательно проверяя данные. Далее бланк вместе с деньгами передается оператору. По итогам оплаты на руки выдается квитанция.

Эта схема предусматривает один серьезный минус – большой размер комиссии. К примеру, в «Сбербанке» она составляет 15% от общей суммы.

Платежный терминал QIWI

Как оплатить штраф ГИБДД по номеру постановления:

  1. В основном меню терминала перейти в пункт «Оплата услуг».
  2. Выбрать вкладку «Штрафы и Госпошлины».
  3. Следом подпункт «Оплата штрафов в ГИБДД».
  4. Заполнить все обязательные поля, нажать кнопку «Оплатить».
  5. Получить квитанцию.

Серьезным недостатком является отсутствие возможности узнать обо всех имеющихся задолженностях по постановлениям. Пользователю доступен только тот штраф, по которому совершается оплата.

Использование СМС сообщений

Тестирование этого метода проводилось в Московском регионе. В 2019 году он стал доступен жителям всей России. Процедура состоит из следующих операций:

  1. Регистрация в Единой мобильной платформе.
  2. Отправка сообщения с текстом servicereg, либо сервисрег (язык ввода не принципиален) на короткий номер 7377.
  3. Для того, чтобы проверить оплату штрафа по номеру постановления, можно отправить «Штраф Серия Номер СТС» на тот же номер 7377. Вместо слов «серия номер» указывается цифровое обозначение документа. Аналогичная информация предоставляется по запросу «Штраф серия и номер ВУ».
  4. Далее следует пользоваться подробным инструкциям из приходящих смс сообщений.

Плюсы метода: оплата автоштрафов в любом месте, не обязательно иметь под рукой банковскую карту.

В завершении, стоит отметить, что сумма штрафа напрямую зависит от сроков его оплаты. Законодательством предусмотрен льготный период, во время действия которого предоставляется скидка в 50%. В случае просрочки данные должника передаются в ФССП. В таком случае придется уплатить в государственный бюджет не только полную сумму штрафа, но и исполнительный сбор.
Какой способ выбрать – право каждого водителя. Любой из вариантов обладает своим набором плюсов и минусов.

>Штрафы ГИБДД

Как проверить и оплатить штрафы ГИБДД онлайн

Сервис онлайн проверки наличия штрафов помогает упростить сложную процедуру погашения задолженности. Уведомления о взысканиях ГИБДД не всегда доходят до автовладельца. В другом случае водитель забывает оплатить штрафы, лишается льготного периода и может стать жертвой судебных приставов.

Проверка штрафов ГИБДД за 2 минуты

Дорожные камеры фото- и видеофиксации автоматические передают информацию о нарушении ПДД в Центр видеофиксации ГИБДД. По ст.29.6 КоАП РФ инспектор выносит постановление о наложении взыскания в течение 15 дней, и тогда информация становится доступной на официальном сайте и в системе государственных платежей (ГИС ГМП).

Портал автоинспекции иногда даёт сбои, и автовладелец не может выполнить проверку наличия штрафов и получить актуальную информацию. Бумажная копия решения посылается почтой по месту прописки и порой теряется.

Пользуясь сервисом онлайн проверки, не нужно дожидаться письма. Узнайте о наложенных взысканиях за 2 минуты по Гос номеру и свидетельству о регистрации ТС. Данные проверяются в реальном времени через сервисные базы ГИБДД и ГИС ГМП.

Как проверить наличие неоплаченных штрафов ГИБДД онлайн по номеру свидетельства о регистрации транспортного средства.

Проверьте наличие взысканий за парковку и нарушения ПДД, полученные с дорожных камер, по свидетельству о регистрации ТС. Онлайн проверка проводится по номеру и серии СТС, состоящих из 10 символов, например: 77АА567890.

Аппаратура фото- и видеофиксации измеряет скорость движения по кадрам, затем выдает в базу:

  • Марку и номер автомобиля;
  • Вид нарушения;
  • Место, дату и время совершения.

По этим данным инспектор ГИБДД составляет постановление на собственника машины.
Для автомобиля, которым пользуются разные водители, проверку штрафов проверяйте по СТС.

Как оплатить штрафы ГИБДД онлайн в удобное время

Оплачивайте взыскания через наш сервис круглосуточно с компьютера или мобильного устройства. Без регистрации. Без указания банковских реквизитов ГИБДД. Без распечатки квитанции.

Подготовьте документы:

  • Водительское удостоверение (ВУ);
  • Свидетельство о регистрации ТС;
  • Постановление.

Погасите задолженность с помощью карты VISA, MasterCard, МИР за 5 минут.

Отчётная квитанция придёт на электронный ящик после завершения операции. Деньги поступят в ГИС ГМП, которой заведует Казначейство РФ, не позднее двух рабочих дней.

Оплата штрафов ГИБДД по водительскому удостоверению без ТС

После ввода серии и номера ВУ сайт проверяет сервисные базы ГИБДД и отображает неоплаченные штрафы. Данные выводятся в виде списка с указанием суммы взыскания, даты и номера постановления.

Как погасить задолженность:

  • Отметьте в таблице взыскания к оплате.
  • Укажите данные плательщика: ФИО и email для получения платёжной квитанции.
  • Затем следует оплата штрафов ГИБДД. Укажите в соответствующих полях платежной формы от НКО «Монета»:
    • Номер банковской карты из 16 цифр;
    • Срок действия;
    • Код CVV/CVC из 3 цифр, расположенный на оборотной стороне;
    • Имя и фамилия владельца карты латинскими буквами.

После успешной оплаты на почту придёт уведомление.

После ввода реквизитов через сервис деньги поступают в банк. В свою очередь НКО передаёт данные о платеже в ГИС ГМП. Пока из Казначейства не поступит уведомление, оплаченные ГИБДД штрафы официальный сайт ведомства будет отображать не погашенными.

Оплата штрафов по свидетельству о регистрации автомобиля

Процедура погашения неоплаченных штрафов схожа с предыдущим вариантом:

  • Проверьте штрафы через официальную базу по серии и номеру СТС;
  • Платите по задолженности картой VISA, MasterCard, МИР, выбрав удобное время.

Оплата штрафов через сайт ГИБДД по номеру постановления

По факту нарушения ПДД водитель может получить постановление о наложении штрафа. Инспектор ГИБДД вправе рассматривать дело на месте и назначать наказание, если нарушитель признаёт вину и согласен понести административные взыскания.

Проверьте штрафы по номеру постановления: идентификатор (УИН) из 20 или 25 цифр указан в верхней строке документа. Введите УИН в соответствующее поле и выполните поиск. Заплатите долг банковской картой, чтобы не копить задолженность.

Этот способ проверки и оплаты штрафов неудобен при наличии нескольких решений. Придётся вводить идентификатор каждого постановления по очереди.

При утере документа проверка штрафов ГИБДД возможна по ВУ или СТС.

Сколько времени даётся, чтобы оплатить задолженность

По ст.32.2 КоАП гражданин обязан в течение 60 дней с даты вынесения постановления заплатить административное взыскание. Решение можно обжаловать в течение 10 суток в том ведомстве, которое его выдало: ГИБДД, МАДИ, ГКУ АМПП, административные комиссии и т.д.

Итого, на погашение долга предоставляется 70 дней. Затем дело передаётся судебным приставам.

Просрочка грозит дополнительным взысканием в двукратном размере от суммы наложения штрафа. Если долг превысит 10 000 рублей, судебные приставы в праве:

  • Заблокировать банковскую карту;
  • Запретить выезд за границу;
  • Арестовать имущество;
  • Арестовать на 15 суток;
  • Временно лишить прав.

Чтобы не накапливать просрочку, проверьте через наш сайт ГИБДД штрафы за неправильную парковку и нарушение ПДД. Оплачивайте сразу, если проверка штрафов показала наличие неоплаченных задолженностей, и получите скидку.

Как заплатить через наш сайт ГИБДД штрафы со скидкой 50 процентов

Выполните проверку наличия неоплаченных штрафов. Платите на 50% меньше в первые 20 дней от даты постановления. Льгота не распространяется на административные наказания за неправильную парковку, и в случае грубых нарушений:

  • Вождение автомобиля без регистрации;
  • Проезд на красный;
  • Вождение в нетрезвом виде;
  • Повторное нарушение;
  • Выезд на встречную полосу;
  • Совершенное ДТП с пострадавшим.

Регулярно используйте онлайн проверку через наш сервис и наказания не станут сюрпризом. Сервис предоставляет актуальную информацию, размещенную в официальной базе ГИБДД. При наличии неуплаченных задолженностей, через нас Вы можете оплатить долг круглосуточно без сложных процедур.>Оплата штрафов ГИБДД онлайнЗагрузка системы поиска штрафов Идет поиск штрафов! процесс может занять несколько минут

Как оплатить штраф ГИБДД онлайн?

Заплатить штраф ГИБДД через интернет достаточно просто. Процедура займет лишь несколько минут, Вам не потребуется вводить реквизиты ГИБДД или распечатывать квитанцию на оплату.

Для оплаты Вам нужен один из следующих документов:

  • Водительское удостоверение.
  • Свидетельство о регистрации транспортного средства.
  • Постановление о наложении административного штрафа.

Оплатить административный штраф онлайн Вы можете банковскими картами любых российских банков:

  • Visa;
  • Mastercard;
  • Мир.

Оплата штрафа по водительскому удостоверению без ТС

1. Чтобы найти штрафы ГИБДД по водительскому удостоверению воспользуйтесь вкладкой «По водителю».

2. Введите серию и номер водительского удостоверения. Серия и номер обычно состоят из 10 символов в одном из следующих форматов ЦЦББЦЦЦЦЦЦ или ЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦ, где Ц — цифра, Б — буква. Например:

  • 12АА123456
  • 1234987654

При вводе допускается использовать как русские, так и английские символы.

3. Нажмите на кнопку «Найти!» и дождитесь окончания поиска. Время поиска может составлять от нескольких секунд, до нескольких минут.

Данный способ позволяет найти штрафы, полученные водителем при управлении различными автомобилями. Так что если Вы ездите на нескольких машинах по очереди, то рекомендую искать штрафы именно по номеру водительского удостоверения.

1. Чтобы найти штрафы ГИБДД по номеру свидетельства о регистрации воспользуйтесь вкладкой «По автомобилю».

2. Введите серию и номер свидетельства о регистрации транспортного средства. Серия и номер обычно состоят из 10 символов в одном из следующих форматов ЦЦББЦЦЦЦЦЦ или ЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦ, где Ц — цифра, Б — буква. Например:

  • 12АА123456
  • 1234987654

3. Нажмите на кнопку «Найти!» и дождитесь окончания поиска.

Данный способ позволяет найти штрафы, полученные разными водителями при управлении одним автомобилем. Если Ваш автомобиль используется несколькими водителями, например, сотрудниками одной организации или членами одной семьи, то используйте данный способ поиска.

Кроме того, штрафы за неоплаченную парковку также можно найти по номеру свидетельства о регистрации транспортного средства.

Оплата штрафов ГИБДД по номеру постановления

1. Чтобы найти штрафы ГИБДД по номеру постановления о наложении административного штрафа воспользуйтесь вкладкой «По постановлению».

2. Введите серию и номер постановления ГИБДД. Номера постановление обычно состоят из 20 или 25 цифр. Например:

  • 12345678900987654321
  • 1234567890123210987654321

3. Нажмите на кнопку «Найти!» и дождитесь окончания поиска.

Данный способ можно использовать для оплаты штрафов по очереди, если у Вас есть соответствующие постановления.

Если водитель потерял постановление, то он может получить информацию о штрафах одним из приведенных выше способов.

Как оплатить штраф ГИБДД через интернет?

Если по введенной водителем информации будут найдены неоплаченные штрафы, на экране появится следующая форма:

1. Выберите штрафы, которые Вы хотите оплатить, в таблице (поставьте флажки в соответствующих строках).

2. Введите данные водителя (Фамилию, Имя, Отчество, адрес электронной почты).

3. Подтвердите правильность введенных данных, поставив соответствующий флажок. После этого появится кнопка «Оплатить!».

4. Нажмите на кнопку «Оплатить!».

Вы окажетесь на странице оплаты:

Заполните приведенные поля следующей информацией:

1. Номер карты — 16 цифр на лицевой части карты.

2. Имя владельца — имя и фамилия, указанные на лицевой стороне карты (на латинице).

3. Действительна до — месяц и год на лицевой стороне.

4. CVV/CVC — три последние цифры на обратной стороне карты, справа от подписи.

Нажмите на кнопку «Далее». На этом оплата штрафа ГИБДД успешно завершается.

Получение квитанции об оплате

Квитанция об оплате штрафа будет автоматически выслана на указанный Вами email.

Если Вы не получили квитанцию или допустили ошибку в email, то квитанцию можно получить в службе поддержки — support@shtraf.biz.

>Сколько времени дается на оплату штрафа ГИБДД

В 2019 и 2020 году административный штраф должен быть оплачен в течение 70 дней с момента получения.

Как оплатить штраф ГИБДД со скидкой 50 процентов?

Скидка при оплате штрафа ГИБДД распространяется только на штрафы, полученные водителями начиная с 1 января 2016 года. Чтобы получить скидку по штрафам, нужно оплатить их в течение 20 дней с момента вынесения постановления. При этом при поиске штрафа Вы сразу же увидите его с учетом скидки.

В завершение предлагаю Вам скачать актуальную таблицу штрафов ГИБДД.

Модуль проверки штрафов для сайта

Если Вы хотите установить модуль проверки штрафов ГИБДД на Вашем сайте, то воспользуйтесь следующим html-кодом:

Данный код можно установить на любую html-страницу. Рекомендуемая ширина для установки модуля — 620 пикселей.

Удачи на дорогах!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *