С пейпала на вебмани

Использование электронных платежных систем становится все популярнее. Если пользователь активно продает и покупает в интернете, то, как правило, имеет счета в разных сервисах. Актуальным для каждого клиента является вопрос перевода между кошельками разных систем. Рассмотрим возможность перевести деньги с PayPal на кошелек Webmoney.

ПайПал и Вебмани являются наиболее популярными системами электронных денег. Причем первая лидирует в мировом масштабе, а вторая – в русскоязычном сегменте. Перевод денег между системами осуществляется по упрощенной схеме, детально описанной на страницах помощи Webmoney. Для упрощения задачи пользователя представим подробную инструкцию, как можно обменять деньги со счета PayPal на Webmoney.

Порядок действий

Обмен PayPal на Webmoney производится путем постановки новой заявки. Для этого в системе Webmoney необходимо создать и опубликовать заявку в списке обмена. Затем, дождавшись оповещения о наличии встречной заявки, отправить деньги с PayPal и получить перевод на ВМ.

Все происходит таким образом:

1. В разделе кошелька Webmoney создать новую заявку необходимо выбрать соответствующий путь прохождения денег (PP – ВМ). Вписать количество средств, которое необходимо перечислить из ПэйПэла и получить на ВМ с учетом комиссии для отправителя, и создать заявку.

Страница обновится и новосозданная заявка для перевода денег появится в списке текущих.

2. Ждем получения оповещения от сервиса PayPalExchanger, которое приходит в личный кабинет, например, в WM Keeper.

Сообщение свидетельствует, что адресат заявки принял ее.

3. Перейти по ссылке, указанной в сообщении о приеме заявки на обмен. В открывшемся окне нужно:

  • Выбрать метод. Которым будет осуществляться перевод.

  • Прийти авторизацию с учетными данными PayPal.

  • Внимательно просмотреть содержание открывшегося окна и дозаполнить при необходимости.

После подтверждения отменить заявку уже нельзя. Деньги со счета PayPal переводятся на кошелек ВМ. После чего откроется окно с сообщением, что обмен прошел успешно. Также будет выведена информация о сумме и сроках зачисления денег.

На этом перевод завершен. Проверить, пришли ли деньги, вывести или использовать их можно в своем ВМ-кошельке.

Еще один способ вывести деньги с ПэйПэл на Вебмани

Еще один простой способ вывести деньги из системы PayPal на ВМ-кошелек заключается в использовании стороннего сервиса, предлагающего разнонаправленный обмен виртуальными и реальными валютами. Таких обменников в интернете огромное количество и мониторить все довольно сложно. Универсальным сервисом, который позволяет быстро отслеживать курсы, по которым осуществляется перевод, и выбирать самый оптимальный, является bestchange.ru.

Этот сайт выступает в роли помощника для выбора пункта, через который можно вывести деньги. Сам сервис ничего не меняет. На страничке можно выбрать любые возможные комбинации. В том числе PP и WM.

Справа отображаются предложения обменных сервисов с обозначением курса, по которому можно вывести средства.

Здесь выбираете лучший курс или самый быстрый обменник, если знаете некоторые из них. После нажатия на соответствующую строку браузер перенаправит нас на сайт выбранного сервиса, где уже можно непосредственно вывести нужную сумму.

При указании суммы перевода следует учитывать комиссии сервисов. Чтобы при списании было достаточно средств. Кроме того, обращайте внимание на остаток денег в обменном пункте. Сервис не сможет вывести сумму большую, чем есть в наличии.

Кроме того, рекомендуется убедиться в том, что сайт аттестован в Вебмани.

Третий способ

Еще одним способом, который, правда. доступен не всем, можно назвать перечисление средств через кошелек КИВИ. При этом пользователь кошелька должен пройти идентификацию.

Дело в том, что напрямую ВМ не подключается к ПэйПэлу. Однако, можно прикрепить QIWI. Для того. чтобы вывести деньги через эту платежную систему нужно воспользоваться Единым кошельком.

1. Переводим деньги в Единый кошелек.

2. На вкладке Оплата находим ссылку Платежные системы и Единый кошелек.

3. Пополняем его.

4. В Едином кошельке жмем Переводы и выбираем ВМ-кошелек, куда и отправляем средства.

Этот способ крайне невыгоден ввиду комиссии, которая взимается каждым сервисом. Еще больше сокращает привлекательность способа необходимость идентификации.

Таким образом, наиболее простым методом вывода необходимой суммы с PP на ВМ, на наш взгляд, выступает обменный сервис, который за вменяемую комиссию произведет нужный обмен.

Как перевести деньги с PayPal на Webmoney

PayPal – одна из крупнейших в мире дебетовых платёжных систем, позволяющая осуществлять электронные платежи. С её помощью можно покупать вещи, продукты, а также оплачивать счета и осуществлять переводы.

Webmoney – сервис, предоставляющий пользователям возможность осуществлять электронные расчёты. В качестве валюты использует титульные знаки, эквивалентные различным мировым валютам. Средства пользователя распределены по кошелькам: WMR — эквивалент российских рублей, WMZ – доллары США, WME – евро.

Перевод средств между двумя сервисами возможен без наличия банковских карт.Чтобы положить деньги со своего счета одной платежной системы (PayPal) на другой нужно самостоятельно создать заявку, после чего ожидать, пока придет оповещение и ответная заявка. Затем следует отправить необходимую сумму сервису, а он зачислит средства на кошелек. Не стоит забывать о комиссии, которая взимается при таком перечислении средств.

Первое, что необходимо сделать – это создать заявку и определить откуда и куда будет осуществлен перевод. Система самостоятельно выбирает необходимый кошелек, на который будут зачислены средства. Затем указывается сумма, которую нужно списать с баланса PayPal и сумма, которую надо зачислить на вебмани. Необязательными полями являются «Примечания» и «Дополнительные способы связи». Также необходимо сделать видимой личную информацию. Когда поля заполнены, а данные в них проверены, можно нажимать «Создать заявку».

Если все сделано правильно, то сервис пришлет оповещение об удачно созданной заявке. Также она появится в текущем списке обмена. Чтобы увидеть ее нужно в колонке «Начать обмен» выбрать «Мои заявки». Заявка может быть отменена до тех пор, пока не начат обмен по встречной. Когда иной участник системы принимает заявку на обмен средств, в личный кабинет пользователя приходит оповещение, содержащее ссылку. Чтобы продолжить перевод надо пройти по ней в интерфейс системы PayPal. Уже там:

  1. Определить способ перечисления «Оплата со счета PayPal»
  2. Авторизоваться в системе (стандартно используется имэйл и пароль)
  3. Проверить данные и если нужно дополнить информацию
  4. Нажать «Продолжить»

После этого процесс обмена остановить невозможно и деньги с PayPal переводят на вебмани. Система возвращает пользователя на страницу PayPal Exchanger, где предоставляет информацию о сроках поступления средств на электронный кошелек Webmoney.

Это означает окончание процедуры обмена. После этого можно использовать поступившие на счет титульные знаки с помощью одного из интерфейсов сервиса вебмани.

Чтобы осуществить обратную операцию – перечислить средства с Webmoney на PayPal нужно либо создать новую заявку, либо принять одну из встречных. Для этого надо открыть текущий список, найти заявку, условия которой наиболее устраивают и принять ее. Однако некоторые условия, указанные в заявке можно изменить. Это легко определить – поля, в которых находятся изменяемые условия, доступны для редактирования. Необходимо помнить, что после нажатия на «Начать обмен», система автоматически спишет средства и повернуть операция вспять будет невозможно.

Как перевести деньги с PayPal на вебмани с помощью обменника

Еще один способ перевести деньги из одной электронной системы в другую – использовать аттестованные обменные пункты. Один из таких — Bestchange.ru, который является своего рода агрегаторомобменников – необходимо ввести средства с какой системы в какую нужно перевести и сайт выдает список порталов, где это можно сделать.

Если ввести обмен рублей в paypal на WMR в вебмани, появляется следующее окошко.

После чего достаточно выбрать любой понравившийся обменник. Сервис сразу же переведет на его сайт. Так выглядит экран при выборе обменного пункта exmoney.org.

Как и в случае с переводом через сервисы вебмани или PayPal, при обмене будет взиматься комиссия. Ее величина может зависеть от сайта. Также стоит прочитать условия сайта, осуществляющего обмен PayPal на Webmoney , и проверить был ли он аттестован сервисом Webmoney.

Перевод средств с PayPal Webmoney с помощью платежных систем

Несмотря на то что привязка PayPal к электронному кошельку напрямую невозможна, средства переводятся с помощью прикрепленного QIWI или какого-либо другого кошелька.

Для этого нужно сначала пополнить баланс Единого кошелька Visa QIWI Wallet. Для этого в графе «Оплата» необходимо открыть Платежные системы и выбрать единый кошелек. Ввести туда требуемые данные и пополнить баланс.

После этого уже в Едином кошельке нужно выбрать «Переводы» и указать требуемые реквизиты. (Куда и сколько следует перевести и пр.).

Важно, что для операций с Единым кошельком необходимо пройти идентификацию. Также стоит помнить о комиссии, составляющей 5% при пополнении ЕК с Киви-кошелька и еще 2,9% при переводе средств на вебмани.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Команда Bankiros.ru 00 3 340 просмотров Подпишитесь на Bankiros.ru

Перевод денег с Вебмани на Paypal

Международная электронная система денежных расчетов WebMoney позволяет клиентам получать и выводить денежные средства на электронный кошелек. Вывод финансов требуется для их полноценного использования, так как оплачивать товары и услуги титульными знаками нельзя. Существует несколько способов перечислить деньги на иные платежные инструменты. Чтобы перевести деньги с Вебмани на PayPal, пользователям требуется знать нюансы процедуры.

Способы перевода денежных средств с WebMoney на PayPal

Владельцы аккаунтов в системе Вебмани не могут напрямую перевести финансы с электронного кошелька на виртуальное хранилище ПайПэл. Оба сервиса имеют миллионы клиентов по всему миру, но договор о тесном сотрудничестве до сих пор не подписан.

Для владельцев аккаунтов в данных системах существует два основных способа условно прямого финансового перевода. Первый метод подразумевает использование специализированных сайтов-обменников. Клиенту для операции с финансовым обменом предлагаются наиболее популярные и удобные сайты Exchanger и Bestchange. Второй вариант — это использование сторонних платежных сервисов. Оба способы имеют определенный алгоритм шагов и не сложны в действии.

Использование сайта Exchanger

Один из наиболее надежных и проверенных онлайн обменников — портал Exchanger. При использовании данного сайта принимающая перевод сторона должна подтвердить денежное перечисление. Пользователю изначально требуется пройти регистрацию на сайте и к аккаунту добавить кошелек WebMoney, установить доверие этого сервиса. Дополнительно требуется создать настройки API в учетной записи обменника. Транзакция на PayPal производится через встречную заявку либо создание нового запроса.

Первый тип процедуры включает следующий алгоритм шагов:

  1. В верхнем разделе «Направление обмена» установить желаемый тип перевода с кошелька WebMoney на PayPal, указать валюту.
  2. Изучить предлагаемые предложения по обмену, изучить условия по проведению операции.
  3. Кликнуть из возникшего списка предлагаемых заявок справа кнопку «Начать обмен» напротив наиболее выгодного.
  4. Дождаться поступления денежных средств на счет.

Проверить информацию по переводу можно через личный кабинет обменника. После авторизации следует кликнуть раздел моих заявок, затем выбрать из вариантов «В процессе обмена».

При создании новой заявки изначально требуется войти в личный кабинет Exchanger и выбрать одноименный раздел. В открывшемся окне «Новая заявка» потребуется ввести запрашиваемые сведения: реквизиты кошельков WebMoney, PayPal, сумму обмена. Деньги списываются со счета Вебмани и замораживаются до окончания транзакции. Списанная сумма переводится на PayPal, когда один из пользователей сервиса создает встречное предложение.

Мнение эксперта Александр Иванович Финансовый эксперт Задать вопрос эксперту Если запрос в течение установленного периода никого не заинтересует, то денежные средства возвращаются обратно. Когда деньги отзываются, комиссионный сбор нельзя вернуть.

При помощи Bestchange

Это проверенный и надежный онлайн обменник, позволяющий быстро выполнить процедуру. Операция выполняется по определенной схеме:

  1. Открыть главную страницу портала.
  2. В левой колонке установить под столбцами «Отдадите» и «Получите» кошельки WebMoney и PayPal соответственно.
  3. После выбора параметров справа откроется список сервисов, из которых следует выбрать наиболее выгодный.
  4. В открывшемся окне вписать требуемые данные для заявки.
  5. Подтвердить действие.

Когда выбирается тип кошелька: Вебмани или ПайПэл, то клиенту следует указать изначальную валютную принадлежность средств на электронном хранилище. Для ресурса возможно обменять виртуальные бумажники WMR, WMZ, WMU.

Через платежные сервисы

Описываемый метод потребует больше действий от пользователя. Отправителю изначально понадобиться привязать банковские карты. Прикрепляемые к системе кредитки должны иметь должную систему защиты и поддерживаться международными платежными сервисами.

Клиентам Вебмани можно привязать карту платежной системы Yandex, а владельцам кошельков PayPal — QIWI. На платежных сервисах деньги расположены в свободном доступе. Средства могут использоваться для любого типа транзакций.

Главные условия обмена

Для проведения процедуры у отправителей в обязательном порядке должен быть открыт счет в системе Вебмани. Денежный обмен между кошельками платежных систем доступен при соблюдении некоторых условий:

  1. Наличие персонального статуса аттестата WebMoney.
  2. Электронные адреса в обеих системах должны совпадать.
  3. Финансовые транзакции требуют подтверждения через ввод разового кода, поступившего через SMS либо ресурс E-NUM.
  4. Перед совершением первого перечисления потребуется ввести нужный счет в Вебмани, с которого спишутся деньги.

Обмен в обратном направлении

Владельцам аккаунтов в обоих платежных сервисах можно выполнить обратный перевод. Существует вариант перечисления денег с PayPal на Вебмани с меньшими затратами это использование «Единого кошелька» через систему Киви. Обмен через данный способ включает несколько односложных шагов:

  1. Пройти регистрацию на странице Walletone.
  2. Привязать кошелек к PayPal и пополнить его через данный сервис.
  3. Кликнуть раздел «Оплатить», затем пункт «Единые платежные системы».
  4. В открывшемся окне вписать запрашиваемые реквизиты.
  5. Выбрать раздел переводов и указать рублевый бумажник.

Мнение эксперта Александр Иванович Финансовый эксперт Задать вопрос эксперту Также клиентам систем доступен обратный перевод через сайт-обменник Exchanger и подобные сторонние онлайн ресурсы. Порядок действий аналогичен обмену с WebMoney на PayPal.

Комиссионный сбор и срок перечисления

Все транзакции между данными системами подразумевают комиссию. Обратный обмен через «Единый кошелек» взымает до восьми процентов сбора. Система QIWI забирает 5 %, затем 2,9 % изымается за перевод на Вебмани.

Размер платы за обмен устанавливается в зависимости от способа перевода. При выборе ресурса для денежного перечисления величина комиссионного сбора всегда указывается перед подтверждением операции. Один из наиболее распространенных обменников Obmening берет за транзакцию с WebMoney на PayPal 2,35 %, но не меньше 75 руб.

Время ожидания при переводе через сайты-обменники дольше, чем перечисление прямым способом. Скорость невысокая вследствие ручной обработки запросов на обмен. Обычно операция выполняется в течение одного часа. В выходные дни задержки растягиваются до двенадцати часов. При транзакции всеми доступными методами деньги мгновенно не зачисляются.

За обмен денег с WebMoney на PayPal взымается существенная комиссия. Перечисление производится в течение одного — двенадцати часов. Чтобы произвести процедуру, пользователю обязательно требуется наличие персонального аттестата, который присваивается при личной встрече с персонализатором.

Помогла ли вам статья? ДаНет Автор статьи Александр Иванович Эксперт по электронным платежам в интернете. Написано статей 1133

Обмен PayPal на WM через постановку новой заявки

Для осуществления обмена денежных средств, находящихся на счетах пользователя в системе PayPal, (для краткости далее называемых – средства PayPal) на титульные знаки WebMoney (для краткости — WM) данным способом необходимо самостоятельно сформировать и опубликовать в текущем списке обмена заявку, дождаться оповещения о появлении встречной заявки на обмен, произвести отправку предназначенных к обмену средств PayPal, после чего получить от сервиса встречный перевод WM.

Обмен выполняется в следующей последовательности.

1 Перейти в раздел Создать новую заявку. И первым делом выбрать необходимое направление обмена (номер используемого при обмене кошелька программа установит автоматически). После этого:

  • Задать размер предлагаемых к обмену денежных средств со своего счета в системе PayPal и желаемых к получению титульных знаков WebMoney (необходимо учесть, что второй участник сделки несет дополнительные издержки, равные комиссии системы PayPal, взимаемой с продавца);
  • При желании сообщить дополнительные данные потенциальным участникам сделки — заполнить поля «Примечание» и «Дополнительные способы связи»;
  • Выставить параметры видимости личных данных.
    Убедившись, что все заполнено желаемым образом, нажать кнопку «Создать заявку».

Если все было выполнено корректно будет выдано информационное сообщение сервиса о публикации заявки, а сама заявка отобразится в Текущем списке обмена.

Примечание: Собственные заявки пользователя сервиса в Текущем списке обмена видны ему с признаком «Моя заявка» в колонке «Начать обмен».

2 Ожидая от сервиса PayPal Exchanger сообщения о продолжении обмена, пользователь может контролировать состояние своих заявок в
«Личном кабинете», на вкладке Мои заявки. Если по заявке не начат встречный обмен — ее можно отозвать.

Об акцептовании выставленной заявки – выборе ее другим участником с выполнением процедур встречного обмена (см. «Обмен WM на PayPal через постановку встречной заявки»), сервис оповещает сообщением, высылаемым в соответствии с настройками в «Личный кабинете» (например, в WM Keeper).

3 Получив сообщение, необходимо перейти по имеющейся в нем ссылке в интерфейс системы PayPal, где последовательно:

  • Выбрать метод оплаты — «Оплата со счета PayPal»;
  • Авторизоваться, указав адрес электронной почты, использованный при регистрации в PayPal, и пароль к своей учетной записи;
  • Проверить содержание страницы, при необходимости добавить информацию по сделке, нажать кнопку «Продолжить».

С этого момента операция обмена становится необратимой: средства со счета пользователя в PayPal автоматически переводятся на счет контрагента. Одновременно происходит возврат в интерфейс PayPal Exchanger с информированием о сроках поступления WM на кошелек пользователя, подключенный к PayPal Exchanger.

4 Обмен на этом завершен. Проконтролировать получение WM и воспользоваться ими можно через программу управления собственным WM-кошельком, задействованном в обмене.

Приведен пример сообщения, поступающего в WM Keeper WinPro (Classic).

см. также
Настройка учетной записи в секции PayPal Exchanger
Обмен WM на PayPal через постановку новой заявки
Обмен WM на PayPal через постановку встречной заявки
Обмен PayPal на WM через постановку встречной заявки
Секция обмена PayPal Exchanger

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *