Где обменять гривны

Банки и обменники в Москве: где лучше купить гривны?

Многие банки и обменные пункты предлагают жителям Москвы приобрести гривны. Делая выбор, стоит учитывать не только курс, но и местоположение финансовой компании или обменика. Как выгодно и безопасно произвести обмен рублей на гривны вы узнаете после прочтения статьи.

Гривна – национальная валюта Украины. Зачастую Москвичи, которые желают отправиться в отпуск или командировку в город Украины задаются вопросом: где можно купить гривны в Москве? При этом Москвичей интересует не только покупка, но и максимально выгодный курс обмена.

Список банков для обмена

Сразу необходимо отметить, что официальный курс валюты ежедневно устанавливает Центральный банк. Получить сведения можно на официальном сайте. Для получения информации следует:

  1. Посетить сайт ЦБ.
  2. Выбрать «курсы валют».
  3. Выбрать «Официальные курсы валют на заданную дату, устанавливаемые ежедневно».
  4. Изучить предложение по продаже гривны.

Для получения информации были совершены звонки в крупные банки, такие как: Сбербанк, ВТБ, Альфа банк, Россельхозбанк и Газпромбанк. По итогам общения выяснилось, что продажа осуществляется только в Сбербанке. Другие кредиторы с указанной валютой не работают.

Лидер рынка финансовых услуг предлагает обменять валюту не только лично в офисе, но и через личный кабинет клиента, при наличии дебетовой карты. Причем, во втором случае кредитор обещает выгоднее курс.

Для покупки гривны следует зайти в свой аккаунт в системе Сбербанк Онлайн. Далее зайдя в раздел «Обмен валют» в личном кабинете обязательно выбрать регион Москва, чтобы получить актуальные сведения.

Для получения информации по интересующему вас банку следует:

  • зайти на официальный сайт
  • уточнить бесплатный телефон службы поддержки
  • позвонить и получить информацию

Ежедневно банки развивают продукты и предлагают новые программы своим клиентам. Именно поэтому актуальные сведения на дату обращения следует узнавать только через официальную службу поддержки.

Что лучше: банк или обменик

Если сравнивать банк и обменик, то, безусловно, выбор стоит сделать в пользу официального представителя рынка финансовых услуг. Именно в банке можно гарантированно и безопасно произвести обмен. Безопасно – это означает купить не фальшивые деньги.

Минус покупки в банке – это ограниченность в гривнах. Если вам необходима большая сумма, то следует оформить заказ и подождать несколько дней. Такой способ покупки подходит далеко не всем.

Во втором случае могут предложить выгодные тарифы по продаже. Если вы можете самостоятельно отличить фальшивку, то можно воспользоваться услугами обмеников. Тем более, что их адреса указаны даже на портале «Авито».

Однако редакция «Банки Сегодня» настоятельно рекомендует не пользоваться услугами сомнительных организаций! Пользуйтесь услугами только проверенных компаний, получивших соответствующее разрешение от ЦБ РФ.

Как правило, обменники находятся вблизи железнодорожного вокзала или аэропорта, а его представители предлагают услуги всем прохожим.

Какие документы потребуются

Для приобретения гривен потребуется только паспорт или иной документ, для удостоверения личности. Документ может запросить только специалист банка.

В обменниках, как правило, документы не запрашиваются. Да и чеки о финансовой операции по обмену также отсутствуют.

В завершение можно отметить, что приобрести гривны на территории Москвы достаточно проблематично. Все финансовые компании не работают с указанной валютой. Для получения сведений по интересующему банку следует позвонить по бесплатному номеру службы поддержки.

В качестве альтернативы можно воспользоваться предложением обменика. Данные учреждения предлагают услуги через интернет и вблизи ж/д или авио вокзала. Однако второй вариант получения гривен не всегда безопасный.

Опытные финансовые эксперты рекомендуют делать обмен на границе или по прибытию в город, на территории Украины. Это позволит быстро и главное безопасно получить необходимую сумму.

Курс украинской гривны в Москве: покупка, продажа

Курс украинской гривны в Москве, по которому можно купить или продать валюту, установленный в банках и обменных пунктах (обменниках) на сегодня, 11.12.2019, представлен в таблице. Обновление курса украинской гривны производится несколько раз за сутки. Для сортировки банков и обменников по лучшему курсу покупки или продажи, жмите на заголовок столбца со стрелкой.
Кросс-курсы конверсии украинской гривны: USD/UAH EUR/UAH GBP/UAH CHF/UAH JPY/UAH

Другие валюты: Доллар США Евро Канадский доллар Гонконгский доллар Сингапурcкий доллар Швейцарский франк Датская крона Фунт стерлингов Израильский шекель Японская йена Норвежская крона Шведская крона Чешская крона Казахский тенге Китайский юань Украинская гривна Болгарcкий лев Польский злотый Венгерский форинт Хорватская куна Таиландский бат Турецкая лира Дирхам ОАЭ Австралийский доллар

Банк Дата UAH — украинская гривна
Покупка↓ Продажа
КБ Юнистрим, ОКВКУ 241
Москва, пр-т Лермонтовский 19/1
2019-12-11
15:05:03
1.50 2.70

На сайте осуществляется постоянный мониторинг за наличным валютным курсом украинской гривны (UAH) — покупка и продажа в банках и обменниках города, чтобы предоставлять нашим пользователям возможность узнать лучший выгодный курс продажи и покупки в банках МСК. Информация обновляется онлайн автоматически, поэтому у вас всегда под рукой будут данные на сегодня для совершения валютно-обменных операций.

Важно: перед тем, как пойти в банк, отделение или обменный пункт, рекомендуем уточнить осуществляются ли там операции с наличными. Стоит отметить и то, что при операциях с крупными суммами (более 1000 USD, EUR и выше), банками может устанавливаться более выгодный курс, чем приведенный в таблице.

Обновление данных производится онлайн несколько раз за 24 часа, до и после обновления данных от ЦБ РФ. Кроме этого, вы можете легко осуществить сортировку данных по лучшему курсу покупки/продажи евро или долларов прямо в таблице, кликнув на заголовок столбца со стрелкой, чтобы найти самый выгодный.

Национальная валюта Украины, после известных политических событий, на территории РФ столкнулась с серьезными ограничениями в плане купли-продажи. Финансовый портал Бробанк.ру выяснил, где купить гривны в Москве по выгодному курсу.

Где в Москве можно купить гривны

Первая мысль любого покупателя — обратиться в кредитную организацию (банк), занимающийся куплей-продажей иностранной валюты. Это наиболее надежный и выгодный вариант покупки украинских гривен.

Проблема заключается в том, что крупные кредитные организации не покупают украинскую гривну примерно с середины 2018 года. Это связано все с теми же политическими событиями, произошедшими между Российской Федерацией и Украиной. В следующих банках на запрос ответили отказом:

  • Сбербанк России.
  • ВТБ.
  • Газпромбанк.
  • Альфа-Банк.
  • Россельхозбанк.
  • Открытие.
  • Райффайзенбанк.
  • Тинькофф Банк.
  • Московский Кредитный Банк.
  • ЮниКредит Банк.
  • Почта Банк.
  • Траст Банк.
  • АК Барс.
  • Совкомбанк.
  • Росбанк.

Следовательно, в крупнейшие кредитные организации с такой целью обращаться нет смысла. В будущем положение дел может измениться, но в настоящий момент купить гривны в банке в Москве не получится.

Где менять рубли на гривны в Москве

Проблема с обменом валюты решается просто — следует обратиться за услугой в один из обменных пунктов Москвы. Такие пункты обмена разбросаны по столице в огромном количестве, и именно здесь можно купить или продать валюту практически любого европейского государства.

Тот факт, согласно которому банки временно заморозили работу с гривнами, играет подобным обменникам на руку. Они приняли на себя огромный поток клиентов, ежедневно отбывающих из столицы России в Украину. При этом, у этого варианта есть ряд своих минусов. В их числе:

  • Не самые привлекательные курсы обмена.
  • Часть подобных пунктов работает по «черной» схеме.
  • Больших сумм наличными в гривнах в кассе обменного пункта может не быть.

Суть работы таких точек заключается в получении прибыли с разницы между куплей и продажей валюты. И такая разница может быть крайне существенной — иностранная валюта, в том числе и гривны, покупается намного дешевле банковского курса, а продается — в разы дороже.

По какому курсу работают обменные пункты

Для банков и прочих официальных финансовых организаций курс, установленный ЦБ РФ является главным ориентиром. Стоимость одной гривны составляет примерно 2,60 рублей. Курс устанавливается ежедневно.

Обменные пункты, о которых идет речь, могут покупать гривну по цене, в несколько раз меньшую указанного курса. Нередко клиентам предлагается купить гривну в Москве по 40-50 коп.

Продажа гривен осуществляется по курсу, нередко доходящему до 3,5-5 рублей, — в два раза дороже. Но такими услугами люди пользуются, несмотря на столь не привлекательные условия.

Где можно купить и продать гривны в Москве

Ввиду того, что обменных пунктов в городе очень много, не следует обращаться в первый попавшийся. Правильно поступают те люди, которые стараются сравнить условия в нескольких точках. Важные советы:

  1. Обращаться в пункты, находящиеся вблизи вокзалов и аэропортов нужно в последнюю очередь — именно здесь действует наиболее невыгодный курс.
  2. До того, как купить или продать гривны в Москве, необходимо изучить информацию по обменнику в интернете.
  3. Не прибегать к предложениям частных лиц, которые могут использовать поддельные деньги.

Чтобы минимизировать временные затраты, можно позвонить в пункт обмена валюты, и уточнить всю необходимую информацию. Это поможет сократить круг точек, в которые есть смысл обращаться за обменом валюты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *