Как пополнить стим через

Поделиться ссылкой:

Стим является популярным электронным магазином компьютерных игр и различного дополнительного программного обеспечения. С каждым годом количество его пользователей растет. В связи с этим все в большем количестве возникают вопросы о покупках игр или ПО, выполнении каких-то операций в личном кабинете, пополнении счета аккаунта.

В данной статье мы хотели бы обсудить оплату Стим через Сбербанк Онлайн — не менее популярный интернет-банк в России.

Возможна ли оплата Стим через Сбербанк Онлайн

К сожалению, в настоящее время операции прямого пополнения счета Стим через сервис Сбербанк Онлайн не существует. Однако расстраиваться и ломать голову над другими вариантами сразу не стоит. Если вы являетесь владельцем карточки Сбербанка, вам будет доступно несколько обходных путей перевода средств между двумя электронными системами.

Наиболее удобные и быстрые варианты оплаты Стим для клиентов Сбербанка

1. Чтобы быстро пополнить Стим, вы можете перевести деньги со своей карточки на электронный кошелек Qiwi, WebMoney или Яндекс Деньги, а потом уже оттуда быстро перекинуть их на счет игровой площадки.

Как перевести деньги на Стим через Сбербанк

Компьютеры и ноутбуки, планшеты и смартфоны стали привычным инструментом для выхода в интернет. Миллионы пользователей общаются в социальных сетях и с удовольствием становятся участниками разнообразных игр. Покупка программного обеспечения и новинок позволяет пополнить Стим через Сбербанк Онлайн без промедлений.

Возможна ли оплата Стим в личном кабинете?

Стим по праву стал популярным сервисом, позволяющим геймерам без труда скачать последнюю версию любимой игры за деньги или бесплатно.

К услугам пользователей немало интересных фишек и софтов, имеющих гарантию и лицензию. Одних привлекают программные продукты, другим важно прикупить артефакт для героя.

Неоценимую помощь в этом предприятии сможет оказать Сбербанк. Работать напрямую и перебрасывать средства на счет пока не получается. Владельцы пластика смогут использовать нужные варианты, способные произвести оплату в личном кабинете.

Потребуется пройти через процедуру регистрации. Первый пароль отправят на привязанный к карте смартфон. Его могут выдать в банкомате после распечатки квитанции.

Остается произвести замену комбинации и менять кодовое обозначение для беспрепятственного попадания на страницу. Приложение для смартфона дает возможность получать отчеты после транзакции и наладить смс-уведомление.

Мнение эксперта Александр Иванович Финансовый эксперт Задать вопрос эксперту При оплатах во всемирной паутине заработала система 3D-Secure. Теперь для подтверждения перевода потребуется ввести одноразовый код из сообщения.

Пошаговая инструкция

Дистанционные сервисы стараются подключить сразу после выбора пластика. Открытие кабинета обходится бесплатно. Мобильное устройство нуждается в оплате тарифа в 30 или 60 рублей. Исключения сделаны для социальной и премиальной карты.

  1. После захода в кабинет делается клик в разделе переводов и платежей.
  2. Выбирается карта с нужным балансом для списания.
  3. Вписываются реквизиты открытого электронного кошелька (Qiwi, WebMoney и Яндекс.Деньги).
  4. Сообщается сумма перевода.
  5. После проверки происходит подтверждение.

Обработка запроса обычно не занимает много времени. Удастся быстро перевести деньги. Удобным вариантом становится регистрация на официальной странице Стим.

  1. Потребуется перейти на сайт steam и войти в аккаунт.
  2. Вверху находят раздел операций в магазине и строку оплаты услуг.
  3. В открывшемся бланке выбирается вариант суммы, от 150 до 3000 рублей.
  4. Ниже заполняются сведения о плательщике. Не забывают нумерацию пластика и период действия.
  5. Проводится сверка и клик для оплаты на счет Стим.

Виды оплаты предусматривают списывание с банковских карт. Прибегают к помощи мобильных платежей или используют электронные системы.

Комиссия

Способ пополнить баланс Стим приведет к взыманию комиссии. В зависимости от электронной системы размер варьируется в пределах от 2 до 3 процентов.

Что нужно помнить при оплате через сервис?

Онлайн режим требует аккуратности при проведении транзакции. Нужно убедиться в одном факторе. Следует внимательно прочитать полный URL страницы. Немало фейковых сайтов пытаются воспроизвести интерфейс Стим.

Отсутствие поддержки технологии 3D-Secure становится тревожным сигналом. Нельзя прибегать к посредникам. Они пытаются выяснить информацию с пластика, включая специальные пароли CVV и CVC, установленные платежными системами Виза и Мастеркард.

Подтвердить оплату можно будет только после поступления кода на смартфон. Одноразовый пароль проживет 10 минут. Проверка затрагивает продавца и покупателя вместе с банковскими учреждениями, представляющими интересы сторон.

Действия, если деньги не поступили на счет

Задержка с переводом становится возможной и обычно укладывается в 3 дня. Если через 5 суток деньги не поступили, следует зайти на сайт Стим и проконсультироваться в режиме онлайн.

Мнение эксперта Александр Иванович Финансовый эксперт Задать вопрос эксперту Неверно указанные реквизиты приводят к замораживанию средств на специальном счете. Они возвратятся к владельцу не позднее 10 суток.

Электронный магазин помогает найти нужную игру и продукты в любой удобный момент. Соответственно проводить оплату становится несложно при соблюдении правильной последовательности действий. Отсутствие возможности сразу перебросить средства на счет не помешают держателя пластика использовать реквизиты для пополнения баланса. Зарегистрировать аккаунт в сервисе не составит труда, и операция пройдет онлайн за считанные минуты. Несложно работать с платежными системами. Регулярные покупки позволят наладить автоплатеж и производить переводы в установленные сроки. Шаблоны используются в самих системах, облегчающих переброску средств. Переводы в интернете отличаются быстротой и экономией времени. Всегда удается отследить баланс и произвести пополнение. Комиссия может отсутствовать или быть достаточно мизерной. Деньги поступают почти мгновенно или не позднее трех дней.

Помогла ли вам статья? ДаНет Автор статьи Александр Иванович Эксперт в банковском секторе. Написано статей 473

Как пополнить Стим через терминал

Steam (Стим) — очень популярная онлайн-платформа для геймеров. У многих пользователей, которые приобретают здесь компьютерные игры или артефакты, есть собственные кошельки Steam. Осуществлять оплату за нужные товары с такого кошелька гораздо удобнее, чем при помощи банковской карты. Но сначала этот кошелек, разумеется, нужно пополнить. Это можно сделать, например, через обыкновенные терминалы, которые в любом более или менее крупном городе встречаются чуть ли не на каждом шагу.

Как положить деньги на Стим через терминал Qiwi

В качестве примеров терминалов, сотрудничающих со Steam, можно привести Payelp, Qiwi или Xsolla. Рассмотрим пошагово, как пополнить Стим через терминал Qiwi (эти терминалы являются самыми распространенными из названных). В целом данная процедура мало чем отличается от процедуры пополнения баланса телефона.

  1. Сначала в основном меню пользователь должен нажать на плашку «Оплата услуг».
  2. Затем необходимо отыскать пункт «Игры» и выбрать его. Этот пункт может быть виден сразу либо скрываться в подразделе «Другие услуги» – это зависит от версии терминала Qiwi.
  3. Когда пользователь нажмет кнопку «Игры», на мониторе возникнет достаточно большой перечень приложений, в котором следует отыскать иконку Steam и нажать на нее.
  4. Далее требуется вбить имя аккаунта. Важно отметить, что имя аккаунта – это не ID пользователя и не e-mail. Имя аккаунта – это ник, отображенный справа в верхнем углу Steam-клиента. И лучше заранее записать его на бумагу и носить при себе, чтобы не совершить ошибку при вводе.
  5. После этого нужно нажать на поле «Вперед» и в новом открывшемся меню вбить номер своего телефона, привязанного к аккаунту Steam.
  6. Затем откроется очередное контекстное меню, где следует указать сумму, которую вы собрались переводить на Steam-кошелек.
  7. Теперь надо вставить купюры в купюроприемник – внесенная сумма должна быть не меньше только что указанной.
  8. И, наконец, появится еще одно контекстное меню. Здесь от пользователя потребуется подтвердить введенные ранее сведения, сумму платежа и возможную сдачу.
  9. Обязательно сохраняйте чек, который выдаст терминал, до момента зачисления денег на кошелек Steam.

Если все действия были осуществлены без ошибок, то в течение нескольких минут баланс Steam-кошелька изменится в сторону увеличения. После пополнения счета на мобильник должен прийти код активации и специальное уведомление о зачислении. Стоит помнить, что некоторые терминалы взимают за подобные операции комиссию, но обычно ее размер не превышает 1 процента от вносимой суммы.

Как привязать мобильный телефон к аккаунту и кошельку Steam

Стоит обратить особое внимание на то, что вводить в терминале нужно телефон, привязанный к аккаунту Стима. Привязать его следует еще до пополнения. Если же этого не было сделано, закинуть деньги на Стим через терминал не получится. В общем и в целом процедура привязки довольно проста:

  1. Прежде всего нужно перейти по ссылке https://store.steampowered.com/account/ и авторизоваться в системе (или войти в соответствующее приложение в своем гаджете).
  2. Потом нужно кликнуть на имя учетной записи – в результате появится всплывающий список, где нужно выбрать строчку «Об аккаунте».
  3. Появится новое окно, в котором в блоке «Контактная информация» нужно нажать на ссылку «Привязать телефон».
  4. Здесь сначала необходимо выбрать страну проживания, а затем ввести свой номер в десятизначном формате.
  5. На телефон должно прийти специальное SMS-сообщение с кодом подтверждения из пяти цифр. Имя отправителя в данном случае может быть «secure_otp» или «steamapp». Уведомления от прочих абонентов могут оказаться мошенническими.

Прежде всего привязка телефона к аккаунту Steam нужна для того, чтобы обезопасить его. Такая привязка станет гарантией того, что только вы будете иметь доступ к данной учетной записи. Кроме того, на телефон присылают проверочный код, когда вы заходите в аккаунт с незнакомого ip-адреса. Также проверочные коды используются, например, для подтверждения покупок и изменения личных данных. А указав номер привязанного телефона в терминале Qiwi при оплате, вы подтверждаете, что именно вы являетесь владельцем аккаунта и кошелька.

Несколько способов пополнения счета Steam

На игровой платформе Steam можно пользоваться бесплатными онлайновыми играми, такие как Dota 2, Warthunder, Team Fortress или многими другими. Хоть участие в этих играх и бесплатное, однако, эти и другие игры настолько увлекают фанатов, что пользователю уже недостаточно стандартных возможностей. Расширить границы виртуальной свободы позволяют платные обновления, сочетающие в себе закрытые для свободного доступа игровые режимы, уникальные костюмы и артефакты на любимых героях.

Пополнить счет в Steam можно несколькими способами.

Чтобы осуществлять финансовые операции в виртуальном мире, просто переведите деньги на свой кошелёк Steam. Давайте вместе разберемся, как положить деньги на Стим.

Способ № 1. Как перевести деньги с Киви

С недавних пор пополнение кошелька Steam стало возможным с помощью терминала платёжного оператора QIWI. Это значительно упростило процесс для многих пользователей, ведь всё, что требуется — это внести наличные деньги и правильно указать параметры оплаты. Итак, как положить деньги на Стим через терминал?

  1. Находим рабочий терминал QIWI. Выбираем на экране опцию «Оплата услуг», далее открываем «Игры» (в некоторых терминалах «Игры» находятся в меню «Другие услуги») и из всего предложенного списка выбираем нужный нам «Steam».
  2. На экране появится окошко, в котором необходимо ввести данные пользователя платформы Стим. Вводим логин, нажимаем «Вперёд» и указываем номер телефона. Далее система проверяет полученную информацию.

ВАЖНО. Указывать нужно логин пользователя Стим — не адрес электронной почты и не Steam ID.

  1. В новом окошке вводим число, соответствующее сумме, которую мы кладём на счёт. Вносим деньги в терминал.

ВАЖНО. Стоит учесть, что терминалы работают с комиссией. Как правило, удерживается один процент от суммы пополнения.

  1. Последним этапом является сверка данных и подтверждение операции. Если у вас остаётся сдача с внесенной суммы, вы можете её использовать для других операций. На всякий случай, возьмите чек об оплате.
  2. Пополнение выполнено успешно. Уже в течение нескольких минут ваш баланс на Стиме обновится с учетом проведённой операции.

Способ № 2. Пополнение баланса Steam с помощью мобильника

Ещё одним способом внести деньги на кошелек игровой платформы является использование вашего мобильного телефона. Такой метод может оказаться очень кстати, если у вас в данный конкретный момент нет ни наличных денег, ни денег на карте. Обычно, как раз на телефоне деньги есть всегда, поэтому можно воспользоваться этой опцией. По шагам: как положить деньги на Стим через телефон?

  1. Открываем свой профиль Steam. Находим в меню пункт «Об аккаунте» и в появившемся окошке выбираем «+Пополнить баланс».
  2. Вводим число, соответствующее требующейся сумме пополнения, и кликаем «Пополнить баланс».

ВАЖНО. Пополнение кошелька Стим доступно в диапазоне от 150 до 3 000 российских рублей. Также можно воспользоваться подарочными картами, позволяющими пополнить баланс, введя код карты.

  1. В новом окошке нажимаем на «Мобильные платежи», далее «Продолжить». Появится уведомление от игровой платформы о том, что вы будете перенаправлены на сайт партнерской компании — соглашаемся, поставив флажок в пустом поле, и переходим на сайт Xsolla, нажав соответственную ссылку.
  2. Указываем личный номер мобильного телефона и нажимаем «Далее». Появится окошко с дополнительной информацией о денежной операции. Указывается размер взимаемой комиссии (как правило, комиссия составляет 16,06 %. То есть, если хотите пополнить баланс на 100 рублей, киньте 117 рублей).
  3. Далее ждем, когда придёт сообщение на мобильный телефон с уникальным кодом, теперь требуется переслать сообщение с этим кодом обратно в службу Steam.
  4. В окне оплаты произойдет перенаправление на страничку для подтверждения финансовой операции. Также следует сохранить квитанцию об оплате.
  5. Оплата произведена. Обновив баланс кошелька, увидим зачисление денег.

Способ № 3. Как пополнить баланс Стим с помощью системы «Яндекс.Деньги»

Нередко возникают случаи, когда для приобретения игровой продукции требуется определённая сумма, а баланс кошелька чуть-чуть меньше этой суммы. Конечно, можно воспользоваться разными способами, но только платёжная система «Яндекс.Деньги» позволяет закинуть на счёт меньше 150 рублей. Итак, инструкция, как пополнить Стим через Яндекс.Деньги:

  1. Авторизуемся в системе «Яндекс.Деньги». Далее в окне поиска прописываем Steam, система выдает несколько строк — открываем самую первую ссылку.
  2. Указываем свой логин в аккаунте Стим и вводим сумму пополнения кошелька. С помощью этой платёжной системы можно пополнять баланс минимум на один рубль. Подтверждаем оплату — готово.

Способ № 4. Как положить деньги на Steam с помощью платёжной системы Webmoney

Для пользователей, работающих в сфере IT-технологий или просто для людей, которые часто сталкиваются с необходимостью оплаты услуг в интернете, особо удобно переводить деньги на аккаунт Стим через виртуальный кошелёк. В последнее время оплата виртуальными деньгами интернет покупок стала очень популярна: количество пользователей растёт, появляются новые платёжные системы. Вебмани — лидер виртуальных платежей, поэтому рассмотрим подробно, как перевести деньги с Webmoney на Steam:

  1. Для проведения операции со Стим и Вебмани, нужно иметь аккаунт в обоих системах. Открываем клиент Steam, находим пункт «Об аккаунте» в главном меню. Перед нами открылось меню управления балансом. Под информацией о балансе есть ссылка «Пополнить баланс» — нажимаем на неё и прописываем сумму пополнения.
  2. Далее вводим название виртуального кошелька (WMID) для проведения денежной операции. Соглашаемся с уведомлениями системы, отмечая флажками соответствующие пункты. Кликаем «Продолжить».
  3. В появившемся окошке сверяем информацию о платеже. Если всё введено корректно, снова ставим галочку под уведомлением о переходе на сайт партнёра игровой платформы и выбираем «Перейти на Webmoney».
  4. Запускаем клиент Вебмани, авторизуемся в зависимости от указанного в настройках сервиса способа. Выбираем из списка своих кошельков тот, с которого будет производиться перевод денег на Стим. Нажимаем на ссылку «Получить код» — ждём, когда придёт код для проведения финансовой операции на указанный телефонный номер. Вводим полученный код — вот и всё, операция завершена.
  5. Обновив баланс кошелька Steam, убедимся в том, что деньги зачислены.

Мир виртуальных игр увлекает за собой всё больше пользователей, поэтому для облегчения системы оплаты игровых продуктов, разработано множество способов. Мы с вами вместе разобрались, как перевести деньги с Webmoney на Steam, а также, как класть деньги, используя счёт мобильного телефона, кошелёк Яндекс.Деньги и терминал для внесения наличных.

Каждый способ прост в использовании и эффективен. Выбирайте любой способ, который вам подходит, только проверяйте информацию перед проведением платежей и сохраняйте квитанции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *