Карта кукуруза пин код

Содержание

Пин-код и кодовое слово

Пин-код – это сочетание 4-х цифр, которые обеспечивают дополнительную безопасность для владельцев карты “Кукуруза”.

Пин-код требуют банкоматы при выдаче наличных денег, его часто требует касса или платежный терминал в магазине, особенно если сумма покупки превышает 1 тысячу рублей. Однако, отметим, что при оплате в интернет-магазине пин-код не требуется, в этом случае обычно приходит подтверждение по мобильному телефону в виде смс.

Все владельцы карт имеют право (и даже должны, в целях безопасности) получить pin-код.

Как получить (узнать) пин-код?

По правилам программы клиентов держатель карты после получения Кукурузы имеет право получить (сформировать) для себя pin в течение 3-х месяцев или 90 календарных дней.

Нужно позвонить в колл-центр по телефону 8-800-234-52-90

Звонить нужно с своего мобильного телефона, который привязан к вашей карте, т.е. вы его указали в Договоре на оказание банковских услуг при оформлении Кукурузы.

Вас переключат на робота, который автоматически сформирует вам ПИН. Его затем можно будет изменить в Личном кабинете или Мобильном приложении.

Рекомендуем не хранить ПИН вместе с картой, не писать его на самой карте. Они должны находиться раздельно, в надежном месте.

Если забыл Пин-код, хочешь его изменить, или 3 раза ввел неправильно

Вышеописанные ситуации могут возникнуть у каждого. Как быть в этом случае?

Не беспокойтесь! Для простого изменения пин-кода, можно войти в Личный кабинет Кукурузы (в интернет-банк) или войти в Мобильное приложение на смартфоне.

Перейдите в раздел Настройки и выберите пункт «Как узнать ПИН-код», следуйте инструкциям.

Если пин-код забыт, или 3 раза введен неверно, вам потребуется связаться с службой поддержки.

Они запросят дополнительные данные: ваше фио, номер карты, паспортные данные, кодовое слово (о нем ниже). Поэтому перед звонком важно подготовиться и иметь/знать эти данные при себе.

Звонить нужно на номера:

  • 8-800-700-77-10 по России (звонок бесплатный)
  • +7 (495)777-77-10 для звонков из-за границы. Это московский номер, набирать нужно +7 – это код России, потом 495 – это код Москвы, затем сам номер.

Проверьте, чтобы у вас на балансе телефона было достаточно средств, иначе при соединении из-за рубежа на городской московский номер может быть снята приличная сумма. Это не просто межгород, это межстран.

Кодовое слово

Кодовое слово – второй элемент безопасности наравне с пин-кодом, но оно нужно не для совершения операций (покупки, снятия), а для обращения в службу поддержки, при любых сложностях. По сути, это пароль доступа к поддержке.

Кодовое слово идентифицирует вас как держателя конкретной карты “Кукуруза” с конкретным номером на лицевой стороне.

Получение его – обязательно!

Как же его получить? Получение происходит автоматически после получения самой карты. Буквально через 5 минут после подписания Договора и получения карты в руки вам придет смс на мобильный телефон, который вы указали в Договоре на обслуживание.

В этом смс и будет содержаться Кодовое слово.

Если смс со словом вдруг не пришло в течение часа-двух, сразу позвоните 800-700-77-10 и расскажите об этом.

Кодовое слово можно заменить! Оно автоматически может придти в виде цифр, если вам удобнее именно как слово из букв, тоже позвоните 800-700-77-10 и попросите изменить на ваше личное слово.

Важно сохранить его в самом надежном месте! Даже если телефон похитят, у вас оно должно быть записано в блокноте, на компьютере и т.д.

Если забыли Кодовое слово

Как и пин-код, кодовое слово можно забыть или потерять листок с ним, особенно если относиться к этому халатно, несерьезно.

Ну что же поделать, придется набирать номер 8-800-700-77-10 и проходить полную проверку личности. С вас потребуют ФИО, паспортные данные, номер карты, другие уточняющие вопросы. Отвечайте как можно подробнее, без ошибок.

Если процедура проверки пройдет успешно, вам отправят еще одно смс с новым Кодовым словом. Постарайтесь не потерять/забыть его во второй раз!

​Что такое ПИН-код и зачем он нужен?

​ПИН-код – это секретный защитный код карты из 4х цифр.

Он понадобится, чтобы получить наличные в банкомате.

Покупки картой «Кукуруза» чаще всего можно оплатить без ввода ПИН-кода, но некоторые терминалы в магазинах настроены так, что всегда запрашивают ПИН-код.

Помните, что при оплате покупок в интернете никогда не требуется вводить ПИН-код!

​Преимущества ПИН-кода на​ «Кукурузе»

  1. Если вы забыли или неверно ввели ПИН-код 3 раза, его легко восстановить по телефону или через мобильное приложение карты, не нужно никуда ходить и ждать перевыпуска карты.

  2. Придумайте собственный ПИН-код, который вы точно не забудете!

Как получить ПИН-код к карте «Куку​​​руза»?

Позвоните по телефону 8-800-234-52-90 с телефона, который вы указали при оформлении карты. Получите готовый ПИН-код или установите собственный.

Таким образом можно получить ПИН-код в течение 90 дней с момента оформления карты

​​​Как получить ПИН-код, если прошло 90 дней?

Забыли ПИН-код, хотите его поменять?

Если у вас установлено мобильное приложение, то получите или поменяйте ПИН-код в нем.

Для этого зайдите в раздел Помощь и выберать пункт «Как узнать ПИН -код», следовать инструкциям.

Если у вас возникли вопросы, звоните в Информационный центр и сотрудник поможет вам.

8-800-700-77-10 по РФ звонок бесплатный

8(495)777-77-10 для звонков из заграницы

Как защитить карту?

Никому, никогда, ни при каких обстоятельствах не сообщайте ПИН-код. Сотрудники кредитной организации или Информационного центра не имеют права просить у вас эту информацию.

​Не храните ПИН-код рядом с картой и не записывайте ПИН-код в телефон.

Иначе, если вы потеряете сумку/бумажник/телефон, то нашедший получит доступ к деньгам на карте.

Как узнать пин код карты Кукуруза, если его забыл

Карта «Кукуруза» представляет собой уникальное изобретение, облегчающее жизнь своим пользователям на все 100%. Но порой возникают ситуации, когда пароль или код от «пластика» потерян, что лишает пользователя возможности эксплуатировать его в связи с собственными потребностями. В статье будет рассмотрено, как узнать ПИН код карты «Кукуруза», и мы осветим самые распространенные и доступные способы.

Где можно рассчитываться «пластиком»

Совершать покупки посредством данного платежного инструмента пользователь может:

  • в любых торговых объектах;
  • в заведениях общественного питания;
  • на автозаправочных станциях, которые осуществляют прием карточки Master Card.

Картой Кукуруза можно оплачивать различные покупки

Более того, за каждое платежное действие происходит начисление возврата средств, т. н. Cash Back, составляющий 3%. Говоря о перспективе и направлениях трат этих средств, они могут быть без проблем израсходованы в качестве оплаты за определенные товарные позиции и услуги.

За это пользователь может рассчитывать на возврат порядка 30% от суммы покупки в форме специальных бонусов. Для применения этих предложений и получения по ним соответствующих скидок необходимо отслеживать последнюю информацию на сайтах партнеров. Управление карточкой может быть запросто осуществлено посредством применения дистанционных служб и сервисов – мобильного приложения, банкинга в интернете. Начисление бонусных единиц имеет зависимость от типа карточки и присутствия бонусных акций, которые были подключены до этого.

Особенности получения ПИН кода

Для того чтобы получить эту комбинацию цифр, необходимо проделать следующие действия:

  1. Если необходимо получить пароль на протяжении 90-дневного периода с момента, когда была получена карточка, просто совершите звонок по телефонному номеру 8 800 700 77 10. Это мероприятие является бесплатным. Но необходимо набирать комбинацию с телефона, который был указан в процессе регистрации карточки.
  2. Формировать нужную комбинацию цифр можно и в рамках мобильного приложения под названием «Кукуруза». Для этого следует использовать устройство с операционной системой АНДРОИД и обеспечить снятие ограничения на использование.
  3. Если вы пребываете за рубежом, и возникла необходимость получить пароль, для этого стоит совершить звонок по номеру +7 495 761 67 80. То, сколько придется заплатить, зависит исключительно от предложения вашего мобильного оператора.
  4. Если нужно получить код позже, чем спустя 90 дней с момента оформления карточки, можете обратиться на номер — 8 800 700 77 10.

Данная комбинация может потребоваться вам в следующих ситуациях: при осуществлении оплатных операций по карте (кассир может попросить вас предоставить этот номер), а также в ходе выполнения операций в банкоматах.

Необходимо без ошибок вводить пин код

Что такое ПИН код, и чем он помогает

ПИН код представляет собой защитное цифровое значение, которое включает в себя 4 цифры. Он потребуется в целях получения наличных денег в банкомате, хотя чаще всего оплата покупок осуществляется без его ввода (потребоваться он может лишь в ряде устройств, настроенных таким образом, что требуют обязательного ввода кода). Если оплата покупок происходит на просторах сети, вводить этот код никогда не требуется. Пользователей часто волнует вопрос: забыл ПИН код – что делать. На самом деле, перечень действий является достаточно простым и понятным.

Звонок на бесплатный номер

Если вы просто забыли нужное значение и неправильно ввели его в течение трех раз, восстановление осуществляется по номеру телефона и не представляет собой особого труда.

Применение специального мобильного приложения

Также действовать можно через мобильное приложение. Вам не потребуется куда-либо отправляться и чего-либо длительно ожидать. Второй вариант – обращение к прилагаемой к мобильному телефону услуге. Для этого необходимо посетить раздел настроек, а затем останется следовать набору предоставленных инструкций. Если работа мобильного аппарата посредством иной платформы, вы можете просто позвонить в центр информационной клиентской поддержки, и ее представитель сможет обеспечить вам нужную поддержку. Звонок является абсолютно бесплатным, номер был указан ранее.

Если вы все еще ищете ответ на вопрос, как получить ПИН код карты Кукуруза, стоит рассмотреть еще пару вариантов.

Альтернативная служба поддержки

Совершение звонка на телефонный номер 8 800 234 52 90. Опять же, необходимо набирать эти цифры с того телефона, который был указан вами в процессе оформления карточки. Вы можете выбрать два варианта: либо получить новый код, либо уделить время установке пароля.

Настроить пин код можно в мобильном приложении

Куда еще обратиться

Можно также позвонить на номер 8 800 333 11 17. Делать это необходимо в течение первых двух недель с момента обретения карточки. Нужно совершать звонок с мобильного телефона, который был указан в салоне в процессе оформления карточки.

Вот и все, что потребуется для получения кодового значения с минимальными затратами времени.

Можно ли защитить карту

Нельзя кому-либо сообщать свой код ни при каких условиях и обстоятельствах. Дело в том, что ни сотрудники финансово-кредитных структур, ни представители информационного центра не вправе запрашивать у вас эту секретную комбинацию. Также нельзя хранить эти цифры непосредственно рядом с картой и записывать в телефон, т. к. при утрате этих инструментов вы рискуете лишиться всех средств.

Продумайте собственный ПИН, который вы точно не запамятуете. Это снизит вероятность допущения ошибок и обеспечит полноценную безопасность вашего карточного продукта.

Какой вывод можно сделать

Утрата ПИН кода по карте Кукуруза чревата серьезными последствиями. Но если вы своевременно смените это значение или введете новое, результат не заставит себя долго ждать. Кроме того, если вы обнаружили пропажу карты, немедленно сообщите об этом по любому из указанных номеров телефона, и сотрудники службы помогут вам решить данную проблему оперативно и без последствий.

Вконтакте ЛУЧШИЕ КРЕДИТЫ ЭТОГО МЕСЯЦА

Как получить пин-код карты Кукуруза

Оформить карту «Кукуруза» предельно легко: всё, что нужно сделать, это прийти в один из салонов Евросети, предъявить паспорт, сообщить свой номер сотового и сразу же получить карточку на руки. В целях безопасности пин-код при оформлении не выдаётся, и многие владельцы не уверены, а нужен ли пин-код для карты «Кукуруза». Нужен. Чтобы узнать свой PIN, вам потребуется совершить несколько простых действий.

Как получить пин-код карты «Кукуруза»

В течение 14-ти суток со дня оформления карты владелец должен позвонить по одному из контактов:

  • если вы находитесь в России — 8 (495) 761-67-80;
  • если вы находитесь за границей — 8 (800) 234-52-90.

Обратите внимание, что звонить следует именно с того сотового, который вы указали при получении карточки.

Система полностью автоматизирована: получив входящий звонок, программа распознаёт ваш номер, мгновенно формирует уникальный PIN-код и голосовой робот диктует вам цифровую комбинацию. Держите наготове ручку и бумагу, чтобы сразу же записать цифры. Если вы не успели этого сделать, не беда: продолжайте слушать указания робота и он сообщит, как прослушать информацию ещё раз. В тех случаях, когда со дня получения карточки прошло больше 14 суток, обращаться следует в службу поддержки. Внимательно слушайте указания менеджера и он подскажет, как узнать пин-код карты «Кукуруза». Контакты техподдержки: 8 (800) 700-77-10.

Когда вы узнаете свой PIN, карточку следует активировать. Для этого подойдите к ближайшему банкомату или платежному терминалу и проведите обычную банковскую операцию, например, проверьте баланс. Теперь ваша «Кукуруза» полностью активирована и готова к работе.

Как поменять PIN-код карты «Кукуруза»

Для повышения уровня безопасности или для того чтобы сделать PIN-код более удобным и запоминаемым, полученный номер можно изменить. Это легко сделать в банкоматах, которые поддерживают данную функцию и работают с платежной системой MasterCard. Также поменять код можно в Личном кабинете на официальном сайте «Кукурузы».

Для этого зайдите на сайт https://mybank.oplata.kykyryza.ru/kykyryza.ru, нажмите кнопку «Войти», введите номер, указанный на карточке, и свой пароль, полученный в СМС-сообщении после оформления, затем откройте раздел «Настройки» и следуйте инструкциям на экране.

Как восстановить утраченный пин-код

PIN-код формируется во время первого звонка владельца карточки. В целях безопасности данный номер не хранится в банковских записях и никто из сотрудников банка или компании Евросеть не сможет повторно сообщить ваш пин-код. Это относится как к операторам, так и к сотрудникам отдела безопасности. В том случае, если владелец забыл пин-код карты «Кукуруза», что делать:

  1. Попытайтесь вспомнить. Ежедневно владельцу карты предоставляется 3 попытки, чтобы ввести верный номер. Если 3 раза пин был введен неправильно, карта блокируется на 24 часа. Через сутки блокировка снимается и вы можете попытаться ввести номер ещё раз.
  2. В том случае, если вы никак не можете вспомнить пин-код, лучший вариант — это аннулировать карточку, а затем оформить новую. При этом остаток на счете сохраняется и переносится на новый аккаунт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *