Приватбанк Яндекс деньги

Работает Яндекс в Украине с 2011 года. За это время сервис полюбился многим за простой интерфейс и большой выбор предоставляемых услуг. В Личном кабинете присутствуют все главные функции, практически такие же, как и для жителей РФ. Рассмотрим подробно все основные нюансы работы, в том числе и проблемы связанные с запретом сервиса для украинцев в 2017 году.

Регистрация Яндекс кошелька в Украине

Создать кошелек Яндекс Деньги можно, зайдя либо на официальную страницу, либо на Yandex Money ua. В поисковике можно набрать запрос: «Яндекс гроші в Україні реєстрація». Далее действуем по такому алгоритму:

  • Сначала заводим почтовый ящик на Yandex.

  • Затем кликаем на слово «Деньги» в верхней строке меню.
  • Заполняем форму, где вместо логина используется email, а пароль тот же, что и для почты. Также надо указать номер мобильника и ввести .

  • Получаем в качестве подтверждения одноразовый пароль и вводим его в пустое поле.

СПРАВКА

Если все сделано верно, то пользователь попадает в Личный кабинет.

Как идентифицировать

Даже если регистрация в Украине прошла удачно, практически все функции недоступны. Необходима идентификация. Это ограничение действует также и для других пользователей из РФ, Казахстана и других стран. Связан этот пункт с запретом анонимного проведения финансовых операций, установленного законодательством РФ.

Как идентифицировать Яндекс кошелек:

  1. Через центральный офис.
  2. С помощью агента.

Письмо в центральный офис

Пошаговая инструкция:

  1. На официальном портале необходимо скачать образец заявления по ссылке https://money.yandex.ru/i/forms/identification_application.pdf.
  2. Бланк заполняется и заверяется в нотариальной конторе вместе со страницами паспорта (главная и прописка).
  3. Пакет документов оформляется как заказное письмо и отсылается на адрес главного офиса.

ВНИМАНИЕ!

Подтверждение идентификации может занять около месяца, без учета времени доставки письма.

Пользователь узнает о присвоении нового статуса, зайдя в ЛК.

С помощью агента

На странице https://yandex.ru/support/money/identification/agent-contacts.html есть список городов, в которых можно найти агентов, проводящих идентификацию кошельков платежного сервиса Яндекс Деньги на Украине. С ними надо связаться заранее, чтобы обговорить время и место встречи. С собой надо взять заранее заполненное стандартное заявление, оригинал и ксерокопию паспорта.

Как пополнить Яндекс.Деньги

Оптимальными способами пополнения являются два:

  • Через онлайн обменники. Находим надежный ресурс с хорошими отзывами и репутацией. В направлениях перевода выбираем, с какого источника мы хотим пополнить и систему ЯД. Вносим все реквизиты и подтверждаем намерения.

  • С других кошельков платежных сервисов. Сначала закидываем средства с банковской карты на Киви или Вебмани. Затем привязываем к ним счет ЯД и совершаем переброс финансов. С Киви можно отправить средства и без привязки.

ОСОБЕННОСТИ

Второй способ более затратный, поскольку комиссионный сбор берется дважды.

Вывод денег

Перевод Яндекс деньги на Украину осуществляется:

  1. Через обменники. Действуем так же, как и при вводе денег. Находим надежный обменник с хорошим курсом, вводим реквизиты и подтверждаем операцию. Некоторые обменные пункты требуют подтверждения через смс.
  2. На привязанную банковскую карточку. Карта привязывается заранее. Затем в разделе банковских карт выбирается нужная, вписывается сумма денег и одноразовым платежным кодом подтверждается транзакция.

ВНИМАНИЕ!

До отмены запрета на пользования сервисами Яндекс, вывод на Приватбанк напрямую может возвращаться обратно. Рекомендуется провести операцию через обменник.

Яндекс деньги обменять на гривны получится при их выводе. В первом варианте пользователь сам определяет курс, а во втором – обмен произойдет автоматически по внутреннему курсу.

Как пользоваться Яндекс Деньгами в Украине после запрета?

После того, как Яндекс на Украине был запрещен, пользоваться сервисом можно, скачав Яндекс кошелек в виде приложения на смартфон. Все основные функции в нем являются доступными. Также можно заходить Яндекс Деньги в Украине можно с ПК, подключив VPN, который скроет местоположение пользователя, обойдя блокировку.

СПРАВКА

Возможно, это не слишком законно, но только так можно получить доступ к своим деньгам.

Какие электронные кошельки действуют на территории Украины?

Если доступ к Яндекс гроши по каким-либо причинам получить не удалось, то можно временно перейти на альтернативные платежные сервисы, например, Вебмани или Киви. Они функционируют на территории страны без ограничений.

Чтобы вывести средства, оставшиеся на ЯД, можно попросить об этом своих родственников из РФ, которым вы доверяете, или обратиться к помощи посредников, которых можно найти на тематических форумах.

Мы рассмотрели все трудности, связанные с пользованием сервисом в Украине, и рассказали о возможных путях решения проблем. После снятия запрета функционал будет доступен полностью, как и системы вывода и ввода.

Полезное видео

Вконтакте Facebook Twitter Google+

Яндекс.Деньги – электронная платежная система, которая пользуется большой популярностью на территории Украины и во всем мире. Позволяет получать и обменивать денежные средства. О том, как пополнять кошелек и переводить с Яндекса на Приват24 денежные средства, описано ниже.

Пополнение

У клиентов Приватбанка есть 2 варианта пополнения Яндекс.Деньги с Приват24:

  • через обменник https://obmenka.ua/;
  • в личном кабинете электронного кошелька.

Обменник

Для того, чтобы пополнить Яндекс.Деньги через Приват24 следует перейти на официальный сайт https://obmenka.ua/. Заполнить графу «Я перевожу»: в строке№1 выделить Приват24 и ввести сумму операции. В строке №2 Яндекс.Деньги. Кликнуть на клавишу «Поменять».

Для проведения операции заполнить форму личными сведениями: ФИО, номер платежной карты и электронного кошелька. Ознакомиться с регламентом, отметив соответствующее поле. Далее потребуется ввести персональные контактные данные: номер сотового телефона и адрес имейла. После принять условия пользовательского соглашения и кликнуть на клавишу «Оплатить».

Система обменного сервиса направляет пользователя в персональную учетную запись в системе Приват24, где необходимо подтвердить проведения операции, путем введения кода с уведомления, направленного в смс.

Яндекс.Деньги

Важно! Для проведения операций во всемирной интернет системе карта Приватбанка должна быть «открыта». Открыть доступ можно в личном кабинете Приват24 в разделе «Мои счета», где выбрать категорию «Управление счетом/картой», в которой установить Лимит проведения операций.

Для зачисления денежных средств на Яндекс.Деньги необходимо авторизоваться на сайте Яндекс Денег, введя логин и пароль. В меню личного кабинета выбрать категорию «Пополнить».

В форме указать данные платежной карты (номер, срок действия, код обратной стороны) и сумму для списания. Подтвердить действия, введя код из смс, которое направлено на номер мобильного телефона, привязанного к электронному кошельку.

Внимание! С мая 2017 года система Яндекс, включая электронный кошелек, запрещена соответствующим указом президента Украины.

Перевод средств с кошелька на Приват24

Чтобы перевести с Яндекса на Приват24 денежные средства, пользователю, который является гражданином Украины необходимо получить идентифицированный статус. О том, как это сделать, можно ознакомиться в персональном кабинете электронного кошелька. Также нерезидентам РФ необходимо оплатить комиссию — 3% от суммы операции + 45 рублей. При использовании обменников для перевода на Приват24 комиссия будет колебаться в диапазоне от 4 до 7 процентов.

Через личный кабинет электронного кошелька вывести деньги на Приват24 можно, выбрав в меню категорию «Переводы». В поле «Откуда» отметить номер активного кошелька. В графе «Куда» выбрать «на банковскую карту». Нажать на окно «Продолжить». В открывшейся вкладке ввести в соответствующие строки номер платежной карты Приватбанка и сумму перевода. Подтвердить процесс обмена Яндекс на Приват24, введя код из уведомления, которое направлено на номер сотового телефона, привязанного к аккаунту.

Перевести Яндекс.Деньги на Приват24 можно, используя обменник bestchange.ru или https://obmenka.ua/.

Для проведения операции с первым сервисом необходимо указать в левой колонке источник, в правой – цель. Система сгенерирует перечень, в котором необходимо выбрать обменник, который предлагает наиболее выгодные условия для проведения операции. В предложенной форме указать сумму перевода, номер электронного кошелька и платежной карты, ФИО, адрес электронной почты. Проверить корректность информации. Нажать на кнопку «Далее», которая находится под формой, что автоматически направляет пользователя в личный кабинет кошелька, где необходимо подтвердить проведение операции при помощи смс.

Для вывода средств через https://obmenka.ua/ необходимо в поле «Я перевожу» выбрать Яндекс.Деньги и Приват24. Ввести сумму вывода и нажать на кнопку «Поменять». В новом окне указать ФИО, номер мобильного, адрес почты. Подтвердить регламент и пользовательского соглашения. Нажать на окно «Перевести».

Яндекс.Деньги – популярная система электронных платежей, которая доступна по всему миру. Помогает проводить финансовые операции по всему миру. Вывод средств и пополнение кошелька осуществляется через обменники и в личном кабинете электронного кошелька. К сожалению, на территории Украины Яндекс запрещен с мая 2017 года.

Как вывести деньги с Яндекс.Кошелька на карту ПриватБанка: 2 доступных способа

В ноябре 2016 года Национальный банк Украины разослал банковским учреждениям телеграмму с напоминанием о том, что правила использования сервиса электронных платежей Яндекс.Деньги не согласовывались с регулятором и, соответственно, деятельность этой платежной системы на территории страны в настоящее время находится под запретом. Несмотря на то, что прямой вывод средств, а также перевод на банковский или карточный счет с Яндекс.Кошелька в данный момент невозможны, для многих граждан Украины остается вопрос: как вывести деньги с Яндекс.Деньги на карту ПриватБанка для получения денег с собственного кошелька или кошельков родственников, знакомых и деловых партнеров остается актуальным.

Наиболее часто у пользователей возникает потребность в переводе денег на карточный счет ПриватБанка, являющегося лидером на рынке розничных банковских услуг и предоставляющего удобный интернет-банкинг в системе «Приват24».

Идентификация Яндекс.Кошелька

Перед тем, как вывести Яндекс.Деньги любым из перечисленных ниже способов, пользователю необходимо пройти процедуру идентификации Яндекс.Кошелька. Идентификация позволит получать и отправлять переводы с собственного кошелька на банковский или карточный счет, пользоваться услугами обменных пунктов, пополнять привязанный кошелек WebMoney, а также увеличит лимиты трат и переводов.

Перед тем, как вывести Яндекс.Деньги любым из перечисленных ниже способов, пользователю необходимо пройти процедуру идентификации Яндекс.Кошелька. Идентификация позволит получать и отправлять переводы с собственного кошелька на банковский или карточный счет, пользоваться услугами обменных пунктов, пополнять привязанный кошелек WebMoney, а также увеличит лимиты трат и переводов.

Если вашей карты нет в базе данных обменника, тогда деньги вам могут прийти в течении 2 дней, последующие операции будут моментальными.

На территории Украины одним из официальных представителей Яндекс.Деньги является сайт obmenka.ua, имеющий своих партнеров в большинстве крупных городов страны. Процедура идентификации состоит из следующих этапов:

  1. Пользователь проходит регистрацию на сайте obmenka.ua.
  2. Заполняет заявку в режиме онлайн и прилагает отсканированные копии паспорта и справки о присвоении идентификационного кода.
  3. Выбирает удобный способ оплаты (карточка ПриватБанка, WM-кошелек, другая система электронных платежей) услуги в размере 150 гривен.
  4. Перезванивает по указанному на сайте телефону и получает код подтверждения.
  5. Лично является в офис, имея при себе код, оригинал и копию паспорта, а также копию справки о присвоении идентификационного кода.
  6. После обработки информации (3-20 рабочих дней) пользователь получает запрос на подтверждение персональных данных.
  7. Пользователь проверяет и подтверждает правильность данных, завершая идентификацию.

Одним из преимуществ прохождения идентификации с помощью сайта obmenka.ua является последующее зачисление уплаченной за услуги суммы в оборот участника программы лояльности.

Перевод при помощи сервисов обмена

Услуги многочисленных сервисов обмена электронных денег являются одним из наиболее быстрых, простых, комфортных и выгодных способов перевести Яндекс Деньги на карту ПриватБанка. Мы рекомендуем этот способ.

Рассмотрим 2 варианта обменников:

  1. Obmenka.ua
  2. Bestchange.ru

В Obmenka.ua нужно обязательно проходить идентификацию Яндекс.Кошелька. Это по сути и есть минус, вам нужно будет собрать документы, съездить или отправить их в нужный офис, далее подождать пока документы дойдут до компании Яндекс, но после подтверждения, вы сможете обменивать деньги мгновенно.

Второй вариант — Bestchange.ru. Это сервис мониторинга обменников, где вы сможете выбрать себе подходящую организацию.

Все обмены происходят примерно по такой процедуре:

  1. На главной странице сайта указать в окне «Я перевожу» требуемую сумму в рублях и выбрать из списка платежных систем сервис Яндекс.Деньги.
  2. В расположенном ниже окне выбрать ПриватБанк, при этом система автоматически конвертирует указанную сумму в рублях в гривны. В левой части окна пользователь имеет возможность получить информацию о текущем обменном курсе и размере комиссии.
  3. После нажатия кнопки «Обменять» пользователь перенаправляется на страницу обмена, где, помимо номеров кошелька Яндекс.Деньги и карты ПриватБанка, обязан будет внести фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты и номер телефона.
  4. Пользователь повторно подтверждает перевод и может отслеживать статус операции.

Помимо упомянутого сайта перевести Яндекс.Деньги на Приват24 можно при помощи других сервисов, однако, мы рекомендуем наш ТОП, так как в них мы уверены на 100%. Выводить Яндекс.Деньги в Украине на карту ПриватБанка при помощи обменников довольно просто, кроме того такой способ вывода имеет перечень ощутимых преимуществ:

  • Выбор обменника, предлагающего наиболее выгодный курс обмена и приемлемый размер комиссии.
  • Простота использования и высокая скорость выполнения операций.
  • Участие в акциях, бонусных и партнерских программах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *