Реквизиты банка промсвязьбанк

Промсвязьбанк

Публичное акционерное общество «Промсвязьбанк» входит в число самых крупных российских банков. Он занимает 10 место по размеру активов. Кроме того, он — один из самых крупных в России банков, которые работают на международных рынках.

АО «Промсвязьбанк» работает на рынке финансовых услуг уже более 20 лет. Это универсальный банк, который включен в список 11 системно-значимых российских банков. В рейтинге, который составляет журнал The Banker, ему определена позиция среди 500 значимых мировых банков. Контрольным пакетом акций (50,0343%) владеет Промсвязь Капитал Б.В., доля 11,7457% принадлежит ЕБРР (Европейскому Банку Реконструкции и Развития), 10% владеет негосударственный пенсионный фонд АО «НПФ «БУДУЩЕЕ», 8,8897% принадлежит ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК», 6,1899% — негосударственному пенсионному фонду АО НПФ «САФМАР», 3,81% — негосударственному пенсионному фонду АО «НПФ «Доверие», 3,2845% — ООО «ЛЕВИТ», 1,08% Бимерсано Сервисез ЛТД, остальные акции, в общей сложности около 5% принадлежат миноритарным акционерам.

Для физических лиц в АО «Промсвязьбанк» разработан целый перечень продуктов депозитных и накопительных вкладов, участие негосударственных пенсионных фондов в структуре собственников определяет перечень пенсионных продуктов, банк занимает 8-е место в России по срочным вкладам населения. Также банк предлагает обширный перечень программ кредитования и карточного обслуживания, по части денежных переводов, кроме стандартных перечислений и оплаты услуг российских компаний, физлицам предлагаются операции с электронными деньгами ЯНДЕКС.ДЕНЬГИ, Visa QIWI Wallet, Webmoney и быстрое перечисление электронных денег на карту ПСБ.

АО «Промсвязьбанк» предоставляет весь спектр услуг кредитным организациям, как по межбанковским операциям, так и по части оказания содействия в проведении внешнеэкономических операций клиентов. Широкая разветвленная корреспондентская сеть НОСТРО и ЛОРО счетов позволяет осуществлять качественное обслуживание внешнеэкономических операций и проведение платежей. Клиентам малого. среднего и корпоративного бизнеса банк предоставляет брокерское обслуживание, инвестиционные программы, документарные операции и торговое финансирование. А также услуги аналитиков и консультантов.

Реквизиты Промсвязьбанка в Москве

Для перечисления средств необходимы определенные данные. У каждого банка они свои. При совершении операций реквизиты АПО Промсвязьбанка можно узнать в одном из открытых источников.

Промсвязьбанк: история создания

В 90-е годы организовывалось много компаний, в том числе и финансовых. Одной из них стал Промсвязьбанк, который был зарегистрирован в 1995 году. Первыми его клиентами были компании, связанные с телекоммуникацией. Однако организация не останавливалась в своем развитии, поэтому вскоре вошла в ТОП 100 среди конкурентов по размеру активов.

Хотя нередко используется аббревиатура ПСБ, но полным наименованием банка является Публичное акционерное общество «Промсвязьбанк». Головная штаб-квартира располагается в столице.

С 2005 года ПСБ настолько развился, что вошел в рейтинг 15 крупнейших банков по активам. Постепенно происходит переход от узкопрофильной компании к универсальной. Этому способствует расширение филиальной сети офисов. К 2007 году проникновение в регионы достигло цифры в 90 населенных пунктов.

Головной офис Промсвязьбанка

В 2005 году словенский Nova Ljubljanska Banka входит своим капиталом в бизнес, выкупая долю около 8%, а спустя год эту часть выкупает основной владелец Промсвязь Капитал Б. В. Спустя год долю в 15% из уставного капитала приобретает Commerzbank.

Стойко выдержал банк времена кризиса 2009 года, в отличии от большинства конкурентов. За пару лет до этого проводились преобразования в акционерное общество открытого типа.

Важно знать, что в неблагополучный для финансового сектора 2009 год по версии журнала «Профиль» ПСБ вышел на 4 строку как один из самых надежных банков.

Последующие годы компания продолжала удерживать высокие позиции в профессиональных рейтингах. Примером служит вхождение ее в десятку лучших по версии ИА «Банки.ру». За свои достижения и усердную работу ПСБ был включен российским центробанком в список системно значимых банков страны в 2014 году. В это же время происходит слияние с самарским Первобанком, а спустя год по санации под контролем оказывается еще и 97% акций АвтоВАЗБанка.

Есть несколько офисов за рубежом. Компания находится под санкциями в США. Также введены санкции со стороны Украины.

Центральный офис банка в Москве

Располагается центральный офис в столице по улице Смирновской, дом 10, строение 22. Здесь же зарегистрирован юридический адрес для Промсвязьбанка.

Найти нужное здание достаточно просто, так как его с лицевой стороны украшает цветная вывеска с корпоративным логотипом. Зайдя внутрь, клиент попадает в уютное просторное помещение, где может получить любую финансовую услугу.

Реквизиты

Для выполнения финансовых операций потребуются реквизиты:

  • корреспондентский счёт — № 30101810400000000555 в ГУ Банка России по ЦФО;
  • БИК 044525555;
  • ИНН 7744000912;
  • КПП ИФНС России №22 по г. Москва — 772201001;
  • ОКВЭД 65.12;
  • ОКПО 40148343.

Найти необходимые реквизиты можно на официальном портале компании

Если нужна дополнительная информация, то ее можно узнать в одном из трех сотен офисов, расположенных в нашей стране. Также актуальные данные предоставляются на официальном сайте компании и в рекламных проспектах. При перечислении кому-то средств, потребуются реквизиты ПАО Промсвязьбанка для перечисления на карту российского физического лица. Их нужно взять из указанного списка и дописать номер карты получателя.

При работе с иностранной валютой могут понадобиться такие реквизиты, как:

  • Код Reuters — PSBF;
  • SWIFT — PRMSRUMM;
  • Телекс — 414271 PSBN RU, 611672 PSBN RU.

Эти реквизиты по счетам Промсвязьбанка в Москве для иностранной валюты будут актуальны по всем отделениям. Данные вносятся при составлении платежного поручения.

Контакты

Основные коммуникации с финансовым учреждением осуществляются лично в ближайшем отделении. Также доступно общение посредством социальных сетей или по бесплатному телефону в пределах России 8 (800) 333 25 50.

Есть возможность звонков из-за границы на номер +7 (495) 725 60 81. Если требуется переслать письмо, то необходимо указать московский юридический адрес и индекс 109052.

Служба техподдержки

Служба техподдержки работает круглосуточно. При необходимости можно воспользоваться официальной электронной почтой info@psbank.ru.

Рейтинги надежности Промсвязьбанка

Отечественные рейтинговые агентства ставят компанию на 8 или 9 место среди конкурентов. Также ПСБ активно сотрудничает с министерством обороны, что говорит о высокой его надежности.

По данным РА АКРА, у Промсвязьбанка показатели АА-(RU). «Эксперт РА» дает компании «ruАА» и также стабильный прогноз на август 2019 года. Мировой лидер Moody’s Investors Service дает позитивный прогноз и оценку рисков «Вa2».

Выводы

Промсвязь банк работает длительное время стабильно. Также он успешно выходил из кризисов и удерживал клиентов привлекательными условиями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *