Партнеры росгосстрах банка

Карта Росгосстрах банка: где снять деньги без комиссии

Росгосстрах не самый крупный и известный банк в нашей стране, но, тем не менее, он один надежных и проверенных. Он не настолько известен только по той причине, что все его продукты и услуги ориентированы, в основном, на сотрудников одноименной группы компаний. Тем не менее, наиболее доступным для широкой публики продуктов является пластиковая карта, однако, у ее пользователей есть один основной вопрос, где можно снять деньги без комиссии, ведь сеть банкоматов мало распространена.

Способы снятия денег без комиссии

Если у вас есть карта Росгосстрах банка где снять деньги без комиссии, ведь поблизости не всего представляется возможным встретить устройство самообслуживания, а переплачивать сторонним кредитно-финансовым организациям для кого-то слишком дорого. Но прежде чем исчерпывающе ответить на поставленный вопрос нужно отметить тот факт, что условия снятия наличных для любого пластика прежде всего определны тарифами на обслуживания, с ними вы можете ознакомиться в договоре с банком. Например, с дебетовой карты можно снять наличные без процентов, а вот при снятии денег с кредитки в любом случае придется уплатить комиссионный сбор.

Кстати, нельзя не отметить тот факт, что практически у всех сотрудников группы компаний Росгосстрах имеются зарплатные карточки одноименного банка, поэтому они всегда вынуждены или искать устройства самообслуживания своего банка, или наверняка знать его партнеров, которые комиссионный сбор не взимают.

Обратите внимание, что в соответствии с политикой банка снять деньги без комиссии с расчетных карточек нельзя, можно лишь свести размер переплаты к минимуму, так снять денежные средства можно только в банкоматах банка Росгосстрах с минимальным сбором 0,5% за операцию от суммы снятия.

Также владельцы карт должны учитывать еще один существенный нюанс, дело в том, что при снятии наличных в банкоматах сторонних кредитно-финансовых организаций придется заплатить двойную комиссию. Почему? Потому что Росгосстрах берет плату в соответствии со своими тарифами, а банк-посредник также взимает свою плату. Отсюда следует, что в итоге переплата получается довольно большая, а значит у владельца пластика остается один вопрос: какие партнеры есть у банка Росгосстрах?

Банки партнеры

На текущий момент у банка есть партнеры среди иных российских коммерческих банков, к ним относится:

  • Россельхозбанк;
  • Райффайзенбанк;
  • ВТБ;
  • Альфа-банк;
  • ПИР банк;
  • Балтинвестбанк.

Актуальный список партнеров вы всегда сможете найти на официальном сайте кредитной организации, ведь по тем или иным обстоятельствам список корректируется время от времени.

Что касается комиссионных сборов, то вопрос также строго индивидуален. Действительно, банки-партнеры Росгосстрах банка без комиссии, или, по крайней мере, с минимальными финансовыми потерями предоставляют возможность получать наличные. Но прежде чем снимать деньги со своего пластика обязательно ознакомьтесь с тарифами на обслуживание.

Обратите внимание, если вы являетесь клиентом одного из вышеперечисленных банков, то вы также можете пользоваться банкоматами Россельхозбанка без комиссии.

Таким образом, если подвести итог, то снять деньги с карточки без финансовых потерь можно не во всех случаях. В первую очередь комиссионный сбор будет напрямую зависеть от типа вашей карточки и установленных банком тарифов на обслуживание. Если Росгосстрах Банк не взимает плату за обналичивание средств, то вы можете пользоваться без комиссии его устройствами самообслуживания или его партнеров.

Банки-партнеры Росгосстрах-банка. Где можно снять деньги с карты Росгосстрах-банка без комиссии

Росгосстрах-банк — один из самых крупных банков в стране с более чем 1,3 тысячами отделений и свыше ста банкоматов. Однако несмотря на такое обилие возможностей обслуживания, в самый нужный момент можно не встретить необходимое отделение или терминал. Поэтому полезно быть в курсе партнерских программ Росгосстрах-банка.

Банковская организация не может похвастаться большим количеством банков-партнеров. Снять деньги с карты без комиссии клиентам Росгосстрах-банка можно в филиалах и терминалах следующих российских банков.

Список банков-партнеров Росгосстрах-банка

Банки-партнеры Росгосстрах-Банка

Банк-партнер Отделения банка
Московский кредитный банк отделения Московского кредитного банка
Уралсиб отделения банка Уралсиб

Напомним, что межбанковское партнерство выгодно как клиентам, так и банкам-партнерам, которые сокращают свои затраты на привлечение контрагентов и развитие инфраструктуры. Одному банку не надо вкладываться на установку терминалов, обновления ПО и инкассацию, а другой банк получает новых клиентов и вознаграждение. В это же время пользователь не платит комиссию за операции.

Вклады Росгосстрах банка | Курсы валют в Росгосстрах банке | Все кредитные карты

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Команда Bankiros.ru 00 10 117 просмотров Подпишитесь на Bankiros.ru

Карты банка Росгосстрах

Росгосстрах банк предлагает к оформлению 5 дебетовых карт, отвечающих требованиям разных категорий клиентов: для пенсионеров, путешественников, зарплатных клиентов, людей, ищущих пассивного дополнительного дохода, а также лиц, которым просто нужен обычный платежный пластик. В соответствии с назначением карты, разнятся и условия ее предоставления. Обратите внимание, что кредитных карт в Росгосстрахе нет — если нужны заемные средства, в компании можно оформить только потребительский кредит.

Доходная карта

Оформляется бесплатно. Комиссия за ведение счета также не взимается. Доходная карта Росгосстрах банка предусматривает только начисление процентов на остаток — других привилегий, в том числе кешбэка, здесь нет. Процент начисляется на минимальную сумму, которая находилась на счете в течение месяца. То есть, если в начале июля на карте было 30 тыс. рублей, к середине месяца осталось 10 тыс., а к концу клиент пополнил счет до 50 тыс. рублей, то процент будет начислен только на 10 тыс.

Дополнительный доход можно потратить или оставить на накопительном счету — в таком случае будет происходить капитализация процентов, увеличивая тем самым размер следующего начисления. Карточный счет открывается в рублях или в долларах. Процентная ставка зависит от валюты, суммы и срока владения картой:

  • Рубли — от 4,5 до 7,25% . Максимальный доход можно получить, имея минимальный остаток в 750 тыс. на десятый месяц владения пластиком.
  • Доллары — от 0,1 до 1,25% . Самый высокий доход достигается при остатке от 20 001 до 48 тыс. долларов в период владения картой с 1 по 12 месяц. Начиная с 13 месяца, доход составит 0,1% независимо от суммы.

Минимальная сумма для начисления процентов – 3 тыс. рублей или 50$. Так как компания является участником системы страхования вкладов, сбережения клиентов в сумме до 1,4 млн рублей будут застрахованы.

Важно: доходная карта открывается только в платежной системе МастерКард.

Пенсионная карта

Еще одна полностью бесплатная карта от Росгосстрах банка — «Пенсионная». Она доступна к оформлению не только тем, кто уже вышел на пенсию, но также и людям, которым до заслуженного отдыха осталось менее 3 месяцев. Специальные льготы для пенсионеров — кешбэк 3% при совершении покупок в аптеках и начисление до 5,5% на остаток .

В отличие от «Доходной», здесь процент начисляется не на минимальную, а на среднемесячную сумму. Для того, чтобы получать пенсию на карту, нужно написать заявление в ПФР на перевод и принести реквизиты вашего СКС — специального карточного счета.

Важно: максимальный доход начисляется на сумму, превышающую среднемесячный остаток в 20 тыс. рублей. То есть, если в среднем на карте находилось 38 тыс. рублей, то 5,5% будет начислено на 18 тыс.

Пластик поддерживает платежную систему МИР и открывается только в отечественной валюте — рассчитываться за границей «Пенсионной» картой нельзя.

Карта Путешественника

Выпуск и ежегодное обслуживание карты обойдется клиентам в 750 рублей . Основное отличие от других пластиковых продуктов Росгосстрах банка — все начисления возвращаются не деньгами, а бонусами, которые клиенты могут потратить на сайте rgs.onetwotrip.com. После первой покупки клиент получит в подарок 500 приветственных баллов. Помимо этого, программа лояльности включает:

  • 10% годовых на среднемесячный остаток по карте;
  • кешбэк 8% за оплату ж/д билетов и 5% – за авиабилеты;
  • 1,5% за остальные покупки.

Стоит отметить, что первые два пункта действительны, если рассчитываться через сервис OneTwoTrip. Если совершать оплату иначе, даже при покупке билетов, кешбэк составит всего 1,5 процента.

Карта работает на ПС MasterCard и привязывается к счету, открытому в рублях. За рубежом ей рассчитываться можно, но не очень выгодно, т.к. валютные счета пластик не поддерживает.

Зарплатная карта

Выпускается и обслуживается бесплатно. Поддерживает 3 платежные системы — Виза, МастерКард и МИР. Дополнительными бонусами является кешбэк до 3% с покупок по всему миру и 3,5% на среднемесячный остаток .

Важно: 3,5% начисляются на среднемесячную сумму, превышающую 20 тыс. рублей. При этом максимальный размер среднемесячного остатка для начисления процентов не должен превышать 50 000 рублей.

Расчетная карта

Особых привилегий по расчетному пластику не предусмотрено. Клиентам предлагается только процент на среднемесячный остаток в размере всего 0,01% годовых. При этом выпуск и обслуживание пластика платные. Стоимость зависит от тарифа:

  • Unembossed – 100 рублей;
  • Classic / Standard – 500 рублей;
  • GOLD – 2 тыс. рублей.

Карточка привязывается к платежным системам Виза и МастерКард. Открывается в долларах, рублях или евро, но не является мультивалютной.

Отличная карта

Это архивный продукт, который Росгосстрах прекратил выпускать в феврале 2019 года. Первоначальными условиями были — кешбэк 5% за покупку продуктов и 5% на среднемесячный остаток. Позже последний пункт был отменен, а требования для получения максимального кешбэка ужесточены. Так, клиенты могли получать 5% только, совершив в течение календарного месяца покупки на 10 000 рублей, при этом среднемесячный остаток не должен опускаться ниже 20 тыс. рублей.

Если верить отзывам клиентов, многие изменения в условия банк вносил задним числом, не уведомляя об этом. К февралю Росгосстрах банк прекратил выпуск пластика, но оставил программу лояльности для тех, кто уже владеет «Отличной» картой. К марту все тарифы даже для действующих клиентов были отменены.

Преимущества и недостатки предложений банка

Карточные продукты банка весьма противоречивы. С одной стороны, здесь предлагаются выгодные условия:

  • повышенный кешбэк — до 3,5% при соблюдении требований банка;
  • высокий процент на остаток — до 7,25%, что сравнимо с полноценными вкладами;
  • начисления на сумму, находящуюся на карте в течение месяца, рассчитывается по среднему остатку, что гораздо выгоднее, чем на минимальный (кроме «Доходной» карты);
  • возврат на карту поступает деньгами, которые можно тратить в обычном режиме (кроме карты «Путешественника»);
  • большинство продуктов выдаются и обслуживаются бесплатно.

С другой стороны, есть существенные минусы, которые в большинстве своем связаны с политикой банка и самим обслуживанием. Так, к основном недостаткам относятся:

  • неразвитая сеть отделений и банкоматов банка, что вызывает трудности при пополнении и снятии наличных без комиссии;
  • высокие требования для получения дополнительных бонусов;
  • неудобные сервисы дистанционного обслуживания — мобильный и интернет-банк;
  • условия программы лояльности постоянно изменяются, без уведомления клиентов;
  • за технический овердрафт предусмотрена комиссия в размере 0,15% за каждый день.

Помимо этого, клиенты жалуются на низкое качество обслуживания. Например, когда консультанты обманом заставляют клиента оформить пластик премиального уровня вместо базового, за которым он обращался.

Требования и порядок оформления

Банк выдает карты лицам, достигшим 18 лет. Для оформления нужен паспорт. Дополнительного может пригодиться:

  • пенсионное удостоверение, СНИЛС — для получения «Пенсионной» карты;
  • оригинал трудового договора — для «Зарплатного» продукта.

Онлайн-заявка на оформление пластика предусмотрена только по «Пенсионной» и «Доходной» карте. Для этого нужно зайти на официальный сайт Росгосстраха (https://www.rgs.ru/), выбрать интересующий вас продукт и заполнить мини-анкету. После этого сотрудники свяжутся с вами для уточнения деталей и расскажут о дальнейших действиях. Курьерская доставка карточек не предусмотрена — клиенту в любом случае нужно будет прийти в банк, даже если заявка оставлялась на сайте.

Все остальные продукты заказываются непосредственно в отделении. Возьмите с собой паспорт, дополнительные документы и напишите заявление. В этот же день вам выдадут неименную временную карту, которую можно заменить на именную через 7–10 дней.

Инструкция по использованию

В целом дебетовые карты Росгосстрах банка используются так же, как и карточные продукты любых других банков. Однако, здесь несколько нюансов, о которых необходимо узнать, прежде чем начать пользоваться пластиком.

Как активировать

Активация карточки происходит автоматически после ее получения. Пин-код задается самой организацией и выдается клиенту в конверте. При желании, код можно изменить в банкомате. Стоимость услуги составит 50 рублей.

Как проверить баланс

Проверить баланс можно несколькими способами:

  • в банкоматах Росгосстрах банка или партнерских организаций;
  • через дистанционные сервисы — мобильный и интернет-банк;
  • позвонив в call-центр по номеру 8 800 700 40 40 .

Также можно подключить услугу смс-информирования. Тогда вся актуальная информация по вашему счету будет регулярно приходить на телефон в виде сообщений.

Условия и лимиты снятия

За снятие наличных в отделениях и банкоматах банка и его партнеров (Сбербанк, Открытие) комиссия не предусмотрена. Исключением является «Расчетная» карта. Здесь с клиентов снимается 0,5% от суммы обналичивания. Если получать деньги в других банкоматах и терминалах, спишется дополнительно 1,5%, но не менее 300 рублей — это условие касается всех дебетовых карточек.

Росгосстрах устанавливает лимиты на ежедневное и ежемесячное снятие. Размер ограничений зависит от типа пластика:

  • Доходная. В день — до 350 тыс. рублей (6 тыс. долларов), в месяц — до 1 млн рублей (16 тыс. долларов).
  • Пенсионная. В день — до 50 тыс. рублей, а месяц — до 200 тыс.
  • Зарплатная карта и карта Путешественника. В день — до 200 тыс. рублей, в месяц — до 500 тыс.
  • Расчетная. В день – 50 тыс. рублей (800 долларов / 700 евро), в месяц – 200 тыс. рублей (3 тыс. долларов / 2750 евро).

Как заблокировать и разблокировать

Банк может заблокировать карту, если заподозрит подозрительную активность по счету. Также пластик становится недоступным, если ввести неверный пин-код более трех раз. В таком случае, для того, чтобы разблокировать карту, нужно обратиться на горячую линию Росгосстраха или лично в офис.

Если же, напротив, карту нужно заблокировать, то сделать это можно либо также по телефону горячей линии, либо через личный кабинет банка.

Важно: если пластик заблокирован по просьбе клиента, то снять блокировку можно в личном кабинете. Стоимость услуги зависит от тарифа.

Клиенты, которые решили совсем отказаться от пластика до истечения срока договора, должны прийти в отделение с паспортом и карточкой. После подписания заявления, сотрудник должен уничтожить карточку на ваших глазах. Обратите внимание, за досрочное расторжение договора Росгосстрах банк может снимать комиссию, поэтому, перед тем как закрыть карту, ознакомьтесь с тарифами вашего пластика.

Как лучше всего переводить деньги с карты на карту

Переводы с карты на карту внутри банка комиссией не облагаются. Если одна из сторон является клиентом стороннего учреждения, то комиссия будет начислена в соответствии с оформленным тарифом — от 0,5% до 1,2%.

Чтобы отправить деньги на другую карту, зайдите на официальный сайт компании и поочередно откройте разделы: «Оплатить и перевести» — «С карты на карту». В открывшуюся форму введите данные получателя, отправителя и размер перевода. Комиссия рассчитается автоматически.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *