Подключить быстрый платеж

Как подключить быстрый платеж в «Сбербанк Онлайн»

Все пользователи сервиса «Мобильный банк» от Сбербанка знают, насколько удобно использовать данную услугу для выполнения финансовых операций. Список команд СМС-информирования широк, но для некоторых из них, клиенту необходимо активировать опцию «Быстрый платёж». Как подключить «Быстрый платеж» в «Сбербанк Онлайн» — рассмотрим в этой статье.

Быстрый платеж в Сбербанке и его возможности

Опция «Быстрый платёж» предоставляет пользователям возможность быстро пополнять баланс любого мобильного телефона, отправив всего одно СМС на номер 900. Чтобы активировать услугу быстрого платежа, пользователю необходимо подключить услугу «Мобильный банк». Быстрый платёж предоставляет ещё одну удобную функцию — перевод денег между картами Сбербанка, как по номеру карты, так и по номеру телефона, т.е. теперь для перевода не обязательно знать реквизиты банковской карты получателя.Для денежного перевода между картами Сбербанка по номеру телефона, у получателя перевода также должна быть подключена услуга «Мобильный банк». Все операции можно выполнять двумя способами:

  • СМС-сообщения на короткий номер.
  • USSD-команды в виде наборов символов, обозначающих конкретную операцию.

Вот примеры СМС, которые можно использовать, если подключить быстрый платеж в Сбербанке:

  1. ТЕЛ, номер мобильного телефона, сумма пополнения. Например: ТЕЛ +7888888800 1000. Команда дает возможность пополнить баланс со своей карты Сбербанка;
  2. ПЕРЕВОД, номер мобильного телефона, сумма перевода. Например: ПЕРЕВОД +788888800 3000. Денежные средства поступят на карту получателя со счёта, к которому прикреплён номер телефона.

После отправки сообщения, придет пароль для подтверждения выполнения указанной операции. Пароль необходимо отправить на тот же номер (900).Суточный лимит на денежный перевод через СМС-команду — не более 8 000 рублей (и не более 10-ти операций). к содержанию

Как подключить «Быстрый платеж»

Единственный вариант, как подключить «Быстрый платеж» в «Сбербанк Онлайн» — только через указанную систему. Подключить услугу через телефон или инфокиоск нельзя.
Инструкция по активации Быстрого платежа:

  1. Войти в систему «Сбербанк Онлайн», используя свой логин и пароль.
  2. В основном меню необходимо выбрать раздел «Мобильный банк».
  3. Перейти во вкладку «Детали подключения».
  4. Выбрать «Быстрый платёж».
  5. «Подключить».

Операция по активации занимает не более одной минуты. Трудности могут возникнуть у тех, кто не имеет идентификационных данных (логина и пароля) для входа в систему. Получить такие данные можно несколькими способами:

  • запросить данные у сотрудников Сбербанка при посещении банковского отделения. Сотрудники банка обычно предлагают такую услугу при оформлении пластиковой карты;
  • позвонить в Контакт-центр на номер 8 (800) 555-55-50 (работает в режиме 24/7). Оператор запросит реквизиты карты, произведёт их идентификацию и сообщит время, в течение которого поступит СМС с логином и паролем. Обычно это занимает не более 1-3 минут. Имея логин и пароль, можно зайти в систему «Сбербанк Онлайн» и подключить «Быстрый платёж» в соответствии с вышеописанной инструкцией;
  • запросить в любом банкомате Сбербанка. Для этого нужно выбрать опцию «Сбербанк Онлайн», а затем «Подключить». Устройство выдаст чек с логином и паролем. Используя их, можно войти в Личный кабинет;
  • зарегистрироваться на сайте Онлайн-банкинга. При этом требуется заполнить все информационные поля: имя, фамилия, телефон, номер банковской карты и пр. На телефон поступит СМС-код, который также нужно ввести в соответствующее поле.

Подключение и настройка быстрого платежа в «Сбербанк Онлайн». (фото-инструкция)

  1. Шаг.
  2. Шаг.
  3. Шаг.
  4. Шаг.
  5. Шаг.
  6. Шаг.
  7. Шаг.

Отключение услуги «Быстрый платеж» через Личный кабинет

Важно знать, не только как подключить «Быстрый платеж» в «Сбербанк Онлайн», но и как деактивировать услугу. Отключение также происходит посредством СМС-сообщения на короткий номер 900. Необходимо отправить команду «НОЛЬ» и услуга будет отключена. Можно отключить опцию в Личном кабинете «Сбербанк Онлайн»: «Мобильный банк» — «Детали подключения» — «Быстрый платёж» — «Отключить».
В случае, если после отключения услуги она опять понадобится, вернуть опцию можно, используя вышеописанную инструкцию через интернет банкинг. Второй способ — попросить сотрудника Контакт-центра активировать услугу. Услуга «Быстрый платёж» бесплатная. Специалисты рекомендуют подключать её для расширения финансовых возможностей в рамках программ Сбербанка, направленных на повышение качества банковского обслуживания.

Не секрет, что сервис Мобильного банка предоставляет массу преимуществ для удаленного выполнения операций. Для осуществления ряда из них требуется активировать услугу по мгновенной уплате сотовой связи или перечислению денег. Проще всего подключить опцию Быстрый платеж в Сбербанк Онлайн.

Данный сервис обладает широким спектром возможностей

Особенности опции

Перед тем, как подключить Быстрый платеж через Сбербанк Онлайн, стоит узнать какие преимущества она дает клиенту. В частности, это возможность пополнить свой телефон, отправив одно СМС на специальный номер (Подробнее — СМС команды на номер 900). Таким же образом можно оплатить мобильнуюсвязь своего знакомого или родственника. Особенностью перемещением ресурсов между картами частных лиц данного банковского учреждения через опцию выступает проведение операции только по телефонному номеру. Знать реквизиты счета получателя нет необходимости.

Все данные процедуры можно выполнять как при отправке сообщений, так и с помощью коротких команд ussd. Они выступают запросами в банк с набором цифр и символов, которые обозначают определенную операцию.

Для того чтобы подключится к услуге, пройдите регистрацию в онлайн-сервисе

Примеры сообщений, которые можно использовать после того, как подключить услугу Быстрый платеж в Сбербанк Онлайн:

  • ТЕЛ, телефонный номер, величина пополнения (цифрами). Команда позволяет пополнить любой счет со своей карточки.
  • ПЕРЕВОД, телефонный номер, размер перевода. При этом на карточку, которая подключена к данному телефону, поступят средства со счета клиента.
  • Сумма. Указанный размер поступит на баланс клиента.

После отправки любого запроса (на 900), клиент получит код. Чтобы подтвердить свое пожелание выполнить операцию, нужно его отправить обратно.

Параметры подключения

Активация предусмотрена только в Сбербанк Онлайн на Быстрый платеж, активировать через телефон опцию сегодня нет возможности. Выполнить это можно по такой инструкции:

  • Зайти в Онлайн-банкинг, используя идентификатор и пароль.
  • В Личном меню, интерфейс которого расположен с левой стороны экрана, выбрать раздел Мобильный банк.
  • Перейти во вкладку Детали подключения.
  • Нажать на нужный пункт с названием услуги.
  • Выбрать Подключить.

Процесс достаточно простой и мгновенный. Единственная трудность может возникнуть при отсутствии логина для онлайн-банкинга. Получить его можно несколькими путями:

  • Запросить в отделении во время оформлении карточки или в другой удобный момент.
  • Позвонить в Центр (Телефон бесплатный круглосуточный 8800555). Оператор запросит данные карточки, проверит их и сообщит о времени, когда поступит сообщение с идентификатором к клиенту. Обычно, это происходит через минуту. Имея идентификатор (Подробнее — Сбербанк Онлайн логин — идентификатор пользователя и пароль), можно зайти в Онлайн-сервис,получив данные из сообщения.
  • Запросить в банкомате. При этом клиент должен выбрать пункт Подключить. Аппарат выдаст чек с паролями. Они являются однократными. Но с их помощью можно посетить Кабинет и установить постоянные коды.

Кроме этого, можно просто нажать Зарегистрироваться на сайте Онлайн-банкинга. При этом заполнить графы: телефон, карточка, код (из отправленного по СМС). После этого клиент может сам назначить идентификатор и пароль.

Фото-инструкция, как активировать услугу

Шаг 1. Пройдите регистрацию — введите логин и пароль

Вводим логин и пароль

Шаг 2. Подтвердите вход с помощью кода

Подтверждаем вход кодом

Шаг 3. Выберите пункт Мобильный банк

Выберите нужный пункт меню

Шаг 4. Выберите вкладку — Детали подключения

Выбираем «Детали подключения»

Рассмотрев, как активировать Быстрый платеж в Сбербанк Онлайн, стоит узнать и обратную процедуру. Отключение происходит при помощи сообщения. Соответствует операции команда «НОЛЬ», отправленная на 900. Также это осуществимо в Кабинете, перейдя по ссылкам: Мобильный банк — Детали подключения — Необходимая услуга — Отключить.

Если после деактивации возникла необходимость вернуть опцию, можно выполнить уже вышеописанные действия через банкинг. Запросить возврат операции можно и у сотрудника Контактного Центра при телефонном обращении.

Данная услуга бесплатная, поэтому подключать ее рекомендуют, чтобы использовать дополнительные возможности.

Простой и удобный платежный сервис для оплаты сотовой связи уже давно полюбился россиянам. Он не только позволяет быстро оплатить собственный телефон, но и также пополнить счет своим друзьям и знакомым. Активация такой опции позволяет всегда быть на связи, что является огромным преимуществом для пользователей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *