Транспортная компания документы

Как отправить груз транспортной компанией Деловые Линии

Как отправить груз транспортной компанией Деловые Линии

Довольно часто возникает потребность отправки какого либо груза из одного населенного пункта в другой. Вариантов отправки существует множество. Небольшую посылку можно отправить Почтой России, курьерской службой или через транспортную компанию. Для большого груза можно нанять транспорт или также воспользоваться услугами транспортной компании. В этой статье мы расскажем вам как отправить груз транспортной компанией Деловые Линии.

Существует два варианта отправки груза через Деловые Линии: отправка груза от адреса и отправка груза с терминала. В первом случае груз заберут с указанного вами адреса, во втором случае груз необходимо самостоятельно доставить на ближайший терминал транспортной компании. Адреса терминалов вы можете найти на сайте Деловых Линий.
Рассмотрим алгоритм отправки груза с терминала транспортной, т. к. этот способ наименее затратен. Для экономии времени рекомендуем вам оформить предварительный заказ на перевозку.
1. Переходим на сайт транспортной компании
2. Выбираем пункт «Отправить груз с терминала»

Отправить груз с терминала

3. Ищем ближайший к вам терминал Деловых Линий
4. Заполняем форму расчета заказа
4.1. Указываем габариты (можно выбрать три единицы измерения: м, см или мм), вес в кг и объем груза в м3 (объем груза будет рассчитать автоматически после указания габаритов)

Габариты груза

4.2. Указываем характер груза, класс опасности (при необходимости) и объявленную стоимость. Объявленная стоимость эта цена груза, которая учитывается в страховке. Её вам компенсирует транспортная компания, если с грузом что-то случится.

Характер груза

4.3. Указываем пункт отправления, пункт доставки и дату сдачи груза

Отправить груз транспортной компанией

4.4. Выбираете доп услуги при необходимости
5. После заполнения формы расчета заказа вы уведите ориентировочную стоимость транспортировки груза.

Рассчитать стоимость груза деловые линии

6. Далее указываете реквизиты отправителя и реквизиты получателя груза, выбираете плательщика и форму оплаты.
7. После того как все операции выполнены вам остается распечатать заявку на доставку, приложить необходимые документы и сдать груз в транспортную компанию.

Первичные документы, которые будут предоставлены Вашей компании по итогам завершения оказания услуг или поставки товаров компанией ФК ГРУПП

Перечень первичных документов, сопровождающих ту или иную сделку, варьируется в зависимости от особенностей каждой конкретной сделки. Будь то сделка по оказанию транспортно-экспедиторских услуг или непосредственно поставки товаракомпания ФК Групп предоставит полный пакет документов, сопровождающих сделку!
Набор обязательных документов:
Договор поставки(купли/продажи) с клиентом. Если планируются постоянные отгрузки одному клиенту, можно составить один договор на несколько сделок, обговорив детали дальнейшего сотрудничества (порядок расчетов, отпуска товаров, выполнения работ и условия оказания услуг).
Клиенту выставляется счёт на оплату. При оплате товара по договору за безналичный расчет у клиента остается платежный документ, заверенный банком и подтверждающий оплату.
При отгрузке товара мы выдаем клиенту накладную и счет-фактуру.
При оказании услуги или выполнении работы по завершении мы выдаем клиенту акт оказания услуг / выполненных работ и счет-фактуру.

Виды первичных документов:
Договор регламентирует возникшие права и обязанности субъектов сделки. Желательно, чтобы каждая сделка сопровождалась письменным договором на поставку товара/подряда/возмездного оказания услуг и т п.
Однако, для ряда сделок письменная форма вообще не нужна, так, например, договор купли-продажи считается заключенным в надлежащем порядке уже с момента выдачи покупателю или заказчику кассового, товарного чека или другого документа, который подтверждает факт оплаты товара/услуги. Если Вы хотите обговорить какие-либо особенности продажи товаров, то вы вправе прописать их в письменной форме договора.
Договор обычно оформляется в 2-х экземплярах и содержит подписи и оттиски печатей каждой стороны.
Счет также считается своего рода соглашением, в котором поставщик фиксирует цену своего товара или услуги. Покупатель, в свою очередь, принимает условия, оплачивая указанную в счете сумму. Форма данного документа не подлежит строгому регламентированию, поэтому каждая организация вправе разработать собственную форму счета на оплату.

Помимо прочего, счет также может содержать дополнительную информацию об условиях сделки, такую, как сроки и порядок оплаты и поставки, самовывоза товара, уведомления о предоплате и т д.

Ст. 9 ФЗ «О бухгалтерском учете» говорит о том, что подпись главбуха, руководителя организации или уполномоченного лица не являются обязательным элементом для данного документа. Печать также не требуется. Невзирая на это, лучше не пренебрегать печатью и подписью, во избежание дополнительных вопросов как со стороны контрагентов, так и со стороны государства.

Не стоит забывать, что счет не является документом, достаточным для предъявления поставщику требований по пунктам договора поставки, скорее, он является документом, в котором фиксируется устраивающая стороны цена товара или услуги. Однако, за покупателем сохраняется право потребовать вернуть перечисленные деньги, в случае необоснованного обогащения поставщика.

Платежные документы подтверждают факт оплаты товаров или услуг. Платежным документом может быть платежное поручение, платежное требование, кассовый и товарный чек, БСО (бланк строгой отчетности). Платежное поручение клиент получает в банке, производя оплату безналичным платежом.

Товарная накладная (N ТОРГ-12) применяется для оформления продажи (отпуска) товарно-материальных ценностей сторонней организации. Как и договор, накладная оформляется в двух экземплярах. Первый остается у поставщика и позволяет зафиксировать отпуск товаров на сторону, второй же передается покупателю и позволяет оприходовать полученные товарно-материальные ценности. Данные, зафиксированные в накладной не должны расходиться с данными, указанными в счет-фактуре.

Уполномоченные лица, дающие разрешение на отпуск товаров, должны подписывать товарную накладную лично. Подписи должны быть заверены печатью организации. Должностные лица, принимающие товар, расписываются в товарной накладной, ставят печать или указывают реквизиты документа, уполномочивающего их на прием товара. Возможность применения факсимильной подписи, при необходимости, должна быть заранее прописана в договоре на поставку.

Акт о сдаче-приемке выполненных работ (оказания услуг) — двусторонний документ, подтверждающий факт, стоимость, а также сроки выполнения работ (оказания услуг). Акт необходим для подтверждения соответствия выполненных работ условиям договора.

Счет-фактура — в отличие от счета, форма этого документа подлежит строгому регламентированию. Счет-фактура содержит информацию о сумме денежных средств, и фактурную часть (информацию бухгалтерского учета). Документ крайне важен, так как является основанием для акцептования предъявленных сумм НДС (налога на добавленную стоимость) к вычету. Все организации и предприятия, являющиеся плательщиками НДС обязаны выписывать счета-фактуры. Документ оформляется в двух экземплярах и подписывается поставщиком товара или услуги. Один экземпляр передается покупателю, другой остается у продавца. Счет-фактура должна быть выписана не позднее, чем через 5 дней после отгрузки товара (выполнения работ или оказания услуг).

Итак, если Вы являетесь заказчиком товара у компании ООО «ФК»Групп» получаетекомплект документов :

Счет на оплату товара.
Договор поставки.
Спецификацию на поставку товара.
Товарную накладную (N ТОРГ-12)
Счет-фактуру

Если Вы заказываете услугиу компании ООО «ФК»Групп» получаете комплект документов:
Счет на оплату услуг.
Договор ТЭО.
Акт
Счет-фактуру

Если Вы заинтересовались возможностями компании ООО «ФК» Групп», позвоните нам по телефону: (812) 309-96-17или заполните форму для обратной связи, мы будем рады Вас проконсультировать!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *