Как в вебмани перевести рубли в доллары

Видео инструкция

Специализированные обменники

Подобрать нужный курс помогут сервисы автоматического мониторинга обменных пунктов, например BestChange.ru. Переходите на сайт сервиса и подбирайте обменник с лучшим курсом. Случайно выбранный сайт с BestChange делает переводы по курсу 1 WMZ = 60.39 WMR (с учетом комиссии 60.87 рублей).

Советы при выборе обменного пункта

  1. Если увидите негативные отзывы, на которых нет ответа администратора, то выбирать такой сервис не стоит. Отмечу, что это редкий случай, обычно владельцы отвечают на претензии своих пользователей и решают возникшие проблемы.
  2. Если заметите, что резерв обменника нулевой или близок к нему, то не спешите менять здесь валюту. Перевод затянется до тех пор, пока не пополнится резерв обменного автомата, так что лучше выбрать другой вариант.
  3. Обратите внимание, некоторые обменные пункты работают в ручном или полуавтоматическом режиме, поэтому оперативно перевести WMR на WMZ не получится. По возможности выбирайте автоматический сервис.
  4. Просмотрите информацию о WM-идентификаторе (WMID). Правильный вариант — аттестат продавца, регистратора, расчетного автомата или Capitaller, но подойдет и персональный аттестат. Чем выше Webmoney BL, тем лучше. WMID, само собой, без претензий или исков. Вот главные характеристики надежного WM-идентификатора.

Биржа WM. Exchanger

Это официальный сервис Вебмани по автоматическому обмену титульных знаков (WMR, WMZ, WME и тд) между участниками системы. Перейдя на сайт, вы увидите список заявок, выберите подходящий курс для совершения транзакции, введите данные обмена и нажмите кнопку «Оплатить заявку». Средства поступят через несколько секунд.

Среди плюсов WM. Exchanger: самостоятельное создание заявок по вашему курсу, моментальный процесс обмена. На момент написания статьи, самая выгодная заявка за 1 WMZ требовала 59.8 WMR (с учетом комиссии 60.28 руб.).

Как в Вебмани перевести доллары в рубли?

Платежная система Webmoney востребована среди миллионов интернет-пользователей. Электронной валютой можно расплачиваться за изделия или услуги, переводить средства на кошельки других пользователей или систем. Но бывают ситуации, когда человек срочно нуждается в обмене разных валют внутри кошелька. Давайте разберемся, как в Вебмани перевести доллары в рубли. Здесь есть три способа, и ниже рассмотрим каждый из них.

Внутренний обменник Кипера

Самым простым и безопасным способом является обмен средств через внутренний обменный пункт кипера платежной системы. Здесь алгоритм следующий:

  • Выбирайте кошелек WMZ, с которого переводятся деньги;
  • Выбирайте строчку обмена WM на WM;
  • В разделе «Куплю» вводите сумму, которую желаете увидеть на кошельке, или в графе WMZ прописывайте объем средств, которые готовы отдать. С правой стороны в соответствующих окнах выбирайте кошельки, с которого (и на который) будет осуществляться обмен;
  • Теперь завершайте транзакцию, нажав кнопку «Далее» и подтвердив обмен. Проходит, как правило, не более минуты и деньги зачисляются на WMR-кошелек.

Если вы решились обменять wmz на wmr в вебмани таким способом, то будьте готовы к невыгодным комиссиям. Этот вариант хорош в ситуациях, когда кипер заблокирован или необходимо обменять минимальную сумму.

Альтернативные способы

При желании можно выбрать и другие способны обмена. Здесь есть два варианта:

  1. Через одну из бирж WM. Главный бонус в том, что есть возможность лично выбирать курс из предложенных вариантов и, следовательно, получить большую сумму на WMR кошелек. Есть и минус. Процедура выбора обменника и процесс могут вызвать ряд затруднений. Чтобы разобраться с алгоритмом, необходимо потратить какое-то время. Известны случаи, когда пользователи что-то путали с заявкой или нажимали не на ту кнопку, что приводило к сбоям.
  2. При помощи функционала обменников онлайн. На таких ресурсах курсы валют формируются с учетом спроса и предложения. Плюс в том, что можно лично выбрать ресурс, предлагающий наиболее выгодный «тариф». Дальше алгоритм прост:
  • Пройти регистрацию на сайте;
  • Выбрать вариант обмена;
  • Произвести операцию.

Учтите, что обменный пункт взимает комиссию, поэтому этот нюанс стоит учесть при проведении сделки. Обменять по выгодному курсу wmz на wmr можно на одном из сайтов представленных ниже!

О сервисе

Exchanger предназначен для обмена различных валют и титульных знаков системы WebMoney Transfer между ее участниками.

В настоящее время доступны следующие виды обменов:

  • wm.exchangerгарантированный взаимный обмен титульных знаков WebMoney
  • cards.exchangerвзаимный двухсторонний обмен WMR, WMZ, WME, WMU, WMB, WMK, WMV на RUB, UAH, BYN, KZT, UZS, VND, CNY при помощи банковских переводов с карты на карту (card2card)
  • emoney.exchangerвзаимный двухсторонний обмен WMR, WMZ, WME, WMU, WMB, WMK, WMV на WMP, Яндекс.Деньги, QIWI, Skrill, PayPal, AliPay, WeChat, RunPay, Neteller.
  • crypto.exchangerвзаимный двухсторонний обмен Ethereum (ETH),Bitcoin (BTC),Bitcoin Cash (BCH),Bitcoin Gold (BTG),Litecoin (LTC),BSV (BSV) на Яндекс.Деньги, QIWI кошелек, Skrill, переводов с карты на карту (card2card), при помощи банковских переводов (bank2bank) соответственно.
  • sdp.exchangerвзаимный двухсторонний обмен титульных знаков WebMoney на переводы в системах денежных переводов CONTACT, WESTERN UNION, UNISTREAM, MONEYGRAM, Золотая Корона и Почты Российской Федерации.
  • wire.exchangerвзаимный двухсторонний обмен WMZ, WMR, WME, WMU на USD, RUB, EUR и UAH соответственно при помощи банковских переводов

Секции сервиса функционируют по биржевому принципу. Во всех секциях, за исключением wm.exchanger, обмен производится только после внесения возвращаемого страхового взноса. Размер страхового взноса не менее 2 % от суммы сделки, взимается в титульных знаках WebMoney либо в криптовалюте.

Сервис не взимает комиссии за свою работу. Обмен осуществляется на условиях, назначенных непосредственными участниками обмена. Таким образом Exchanger позволяет минимизировать расходы на обмен и осуществлять сделки на наиболее выгодных для обеих сторон условиях.

Курс Вебмани

Webmoney считается одной из самых популярных платежных систем на просторах СНГ, ею пользуются миллионы пользователей каждый год. Сегодня практически каждый даже зарубежный интернет магазин принимает оплату с помощью них и несомненно платежная система развивается, вносит обновления не только в количество своих услуг и рекламу, но и в дизайн, и качество всех сервисов, начиная от курса валют Вебмани и разнообразных услуг, заканчивая возможностью оплаты с помощью Webmoney в каждом магазине.

курс Вебмани

Главной особенностью системы Вебмани, считается возможность выгодно и без потерь обменять одну валюту на другую. В системе присутствует 5 основных валют, которыми пользуется большинство пользователей:

  • WMZ, курс валют на Webmoney которой, считается самым востребованным, ведь здесь данная денежная единица равна 1$.
  • WMR, самый популярный среди российских пользователей денежный знак, обозначающий рубли.
  • WMU, равен курсу украинской гривны;
  • WME, менее популярен, чем его конкурент WMZ и равен 1 евро;
  • WMB, валюта для пользователей находящихся в Белоруссии;
  • WMK, необходима для пользователей из Казахстана.

Именно наличие такого большого количества валют в системе, позволяет создавать целый бизнес, ведь тут можно не только играть на курсе валют, который скачет ежедневно, но и создавать собственные обменники, которые будут менять деньги по всем существующим направлениям как внутри системы, так и с другими электронными системами.

Где лучший курс валют Вебмани

Для того чтобы найти лучший курс валют Webmoney необходимо основательно за это взяться. Ведь в интернете имеется большое количество сервисов предлагающих подобные услуги и главная задача заключается даже не в мониторинге подобных обменных пунктов, а в том, чтобы не нарваться на мошенников. Ведь большое количество даже не подозревает, когда использует подобные сервисы, что можно отправить деньги и просто не получить их обратно в виде другой валюты.

Какой у Webmoney курс, официальный и для сервисов

Официальный курс валют на Вебмани значительно ниже, чем в интернет обменниках, ведь с помощью подобного сервиса платежная система зарабатывает. Обычно курс отличается на порядок, и разница может составлять 3 рубля, от курса на Вебмани у обменников.

Поэтому рекомендуется использовать официальный обменник Вебмани только в случае необходимости срочно поменять деньги и использовать для этого небольшие суммы. Для обмена больших сумм стоит пользоваться специальными сервисами с выгодным курсом.

Где лучше курс валют Webmoney

На сайте Webmoney присутствует также биржа обменных пунктов, где каждый пользователь может предложить сделку другим. Предложения сортируются по курсу и сумме денег, которые нужны одному или другому пользователю, в той или иной валюте. Главное преимущество данного сервиса в том, что обмен вам гарантирован и мошенников тут не встретить, ведь все автоматизировано и на официальном ресурсе Вебмани.

Если вы пользуетесь другими сервисами в интернете, то первое, что необходимо сделать для того, чтобы не попасться к мошенникам, проверить наличие аттестата и репутацию WMID данного сервиса. Если на сайте нет баннера «Аттестован Webmoney», стоит задуматься о его надежности, однако, чтобы проверить лучшим вариантом будет найти его WMID и только так удостовериться в его надежности. Смело можно переводить деньги, если BL обменника больше 100 и нет негативных отзывов о его работе.

Если вы решили обменять достаточно большую сумму, составляющую несколько тысяч или десятков тысяч долларов, тогда следует пользоваться сервисом компании Вебмани, биржей обменных пунктов, где можно найти максимально выгодные предложения по обмену внутри системы, данный вариант самый надежный и выгодный по сравнению с другими способами обмена.

Если необходимо обменять большую сумму денег и при этом работать также с другими платежными системами, лучшим вариантом будет использовать специальный каталог сервисов Вебмани, в котором представлены только надежные обменники и другие сервисы, которые используют Вебмани. Главным минусом такого каталога, является то, что определять выгоду обменника придется в ручную переходя туда и смотря курс валют на данный момент. Однако для этого имеются специальные сервисы, которые занимаются мониторингом обменных сервисов и поиском самых выгодных предложений на рынке на данный момент. Обновляются такие сервисы каждую минуту и тут вполне можно получить очень выгодное предложение, однако очень часто необходимо действовать быстро, чтобы не упустить его. Ведь желающих воспользоваться выгодными предложениями достаточно много и поэтому стоит поторопиться, и решить обменять или же нет. Если вы желаете получить максимально выгодное предложение по обмену разнообразных электронных валют или обналичиванию денег, стоит пользоваться именно такими сервисами, ведь они присутствуют и в каталоге Вебмани, и аттестованы!

к списку статей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *