Альфа банк лимит снятия

Задавал вопросы на горячей линии банка: банк не отвечает по существу ни на один вопрос, на первый — ответ полностью не соответствует действительности.
Отвечающий или не в теме вопроса или лукавит, не признавая очевидное!
Вопрос:
Почему при получении наличных в ваших банкоматах с карты другого банка (по которой лимит выдачи наличных больше страховой суммы АСВ) после получения 450 000 р. при попытке ещё получить любую сумму в любом другом (даже территориально расположенном) банкомате Альфа банка, банкомат пишет: «превышен лимит внесения или снятия наличных»?
Удалось получить ещё 450 000 в банкомате Альфа банка, по другой, дополнительной карте, привязанной к оному счёту.
Фактически в вашем банке есть ОГРАНИЧЕНИЕ в выдаче наличных по одному номеру карты −450 000 р., что подтверждается тем, что я снял необходимую сумму с этих карт в этот день 29.01.2019 г. в банкоматах других банков — там ограничений не было по общей сумме снятия.
Обращался с с этим вопросом к сотрудникам в офисе Альфабанка у метро Щукинская, но никто ничего не знает.
Ответьте:
1. Есть ли в банкоматах (есть макс. разовая выдача 450 и 200 т. р.) Альфабанка ОБЩИЙ лимит снятия наличных рублей с одной карты другого российского эмитента?
2. Если ограничение (лимит) есть (по ФАКТУ есть), то где это указано в тарифах или условиях, с приведением названия документа и соответствующего пункта в нём?
3. Когда заканчивается это ограничение (лимит) — сутки календарные, 24 часа, месяц?
4. Почему сотрудники ничего не знают об этом (задавал этот вопрос в отделении неоднократно за несколько месяцев до этого, отвечали, что у нас ограничений нет (по ФАКТУ есть для моей карты с большим лимитом снятия наличных рублей), а только ограничение банка эмитента карты (моей) или лимитов карт Альфабанка)?
Являюсь клиентом многих банков, в т. ч. Альфа, мой N телефона указан в информации для компании.
https://www.banki.ru/services/questions-answers/?questionId=10838708
Гражданин СССР (Москва) • 30.01.2019 12:51
Ответ:
Уважаемый Клиент,
по картам Visa/MasterCard/МИР/JCB/UnionPay International сторонних банков лимиты на снятие наличных в банкоматах Альфа-Банка отсутствуют. Снятие в иностранной валюте для клиентов сторонних банков (кроме иностранных) и банков-партнеров невозможно.
С уважением к Вам,
Татьяна Т-ва
У меня есть доказательство: чеки из банкомата, с которого я снимал наличные в офисе Альфабанка у метро Щукинская сначала с одной карты 450 000р., за тем во всех трех банкоматах был отказ «превышен лимит внесения или снятия наличных», затем в том же банкомате с другой, доп. карты, привязанной к одному счёту (с которого снимал по основной карте) снял ещё 450 000р., и дальше то же самое: «превышен лимит внесения или снятия наличных». Все карты MasterCard.
1-й Чек 2-й Чек
Дата: 29.01.2019 19:09:15 Дата: 29.01.2019 19:34:50
Банкомат № 210290 Банкомат № 210290
Операция № 3481 Операция № 3510
Код авторизации 085847 Код авторизации 014922
Продолжение в комментарии…

Лимиты на снятие наличных в Альфа Банке

Лимиты устанавливаются банковскими структурами для ограничения суточного или месячного снятия средств с карточки. Лимиты на снятие наличных в Альфа Банке максимально лояльные и не доставляют клиентам неудобств.

Ограничения по денежным операциям необходимы для поддержания запасов банка, для стабилизации его денежного состояния. Суммы могут меняться банком в зависимости от общей финансовой ситуации или ситуации на рынке валют.

Детальнее о лимитах

Лимиты на снятие налички от Альфа Банка устанавливаются на месяц. То есть, клиент за месяц может снять со своего действующего дебетового счета определенную сумму денег, их количество напрямую зависит от действующего пакета услуг.

При этом стоит учитывать то, что лимиты ограничивают каждый вид счета отдельно, поэтому можно снимать с нескольких счетов по определенной сумме, даже если счет оформлен на одного владельца. Не имеет значения количество раз пользования банкоматом в течение месяца.

Лимиты снятия наличных в Альфа Банке

Клиенты учреждения должны знать, что на каждую карточку можно самостоятельно установить лимит. Ограничения могут выставляться не только непосредственно банком, но и самим клиентом. Лимиты можно поставить, используя онлайн сервис интернет-банкинга, а также приложение к нему «Мой сейф».

Окно для установления лимитов.

При этом собственный лимит на снятие денег через банкоматы не может превышать лимит, который устанавливается банком. Следует помнить, что чем дороже пакет услуг, за который платит клиент перед выбором вида карточки и счета, тем больший лимит будет установлен на операции в отечественной валюте или в долларах (евро).

Лимит действует по отношению ко всем банкоматам Альфа Банка, а также по отношению к другим банкоматам. Если проводится снятие с карточки наличных средств через кассу учреждения, то клиент не органичен в сумме. Только за кассовую операцию иногда можно заплатить комиссию, особенно если снятие средств происходит в другом банке.

Проверка остатка по карте с учетом лимита.

В зависимости от пакета услуг, действующие тарифы и лимиты на снятие налички следующие:

Пакет Максимум + подразумевает установление лимитов на операцию на уровне 1 миллиона 500 тыс. рублей в месяц. Сумма может быть снята однократно или за несколько использование карточки. Если же она была выпущена в долларовом эквиваленте, то месячный лимит установлен на уровне 15 тысяч долларов в месяц.

Пакет Комфорт более ограничен банком, чем пакет услуг Максимум+. Но и комиссия или плат за обслуживание счета в год несколько меньше. Лимит установлен на уровне 1 250 000 рублей за один календарный месяц.

Если клиент хочет вывести средства в иностранной валюте, то переводы будут сделаны по курсу банка, то есть за месяц можно будет вывести сумму, равнозначную рублевому ограничению.

Для пакета Оптимум предусмотрен больший лимит, то есть сумма месячного ограничения составляет до 750 тысяч рублей. Это означает, что клиент за один раз может вывести такую сумму через кассу банка или через банкомат, а также он имеет право воспользоваться выводом денег в иностранной валюте, а переводы будут выполнены по соответствующему курсу.

Пакет Эконом – тариф, который требует наименьшей платы за обслуживание, соответственно лимиты будут для него максимальными. В рублевом эквиваленте с карты можно снять до 750 тысяч рублей в месяц. Если учитывать валютные ограничения, то пользователю банка разрешено снимать до 750 тыс. рублей в месяц в виде иностранной валюты (конвертация совершается по текущему курсу валют учреждения). При этом клиенту необходимо будет доплатить около 5% за совершение конвертации, независимо от количества снимаемых денег.

Кроме того, если клиент снимает деньги через банкоматы других учреждений, то ему необходимо будет доплатить комиссию за проведение операции в размере от 1 до 1,25% от снимаемой суммы.

Лимиты на снятие валюты

Лимиты на снятие валюты также устанавливаются Альфа Банком в зависимости от Пакета услуг. Для владельцев валютных счетов и карт услуга снятия средств бесплатная. В остальных случаях перевод с рублевого счета на валюту и вывод средств осуществляется с дополнительной комиссией. Операцию без ограничений в размерах можно провести через банковскую кассу.

Лимиты в банкоматах партнеров

Клиент Альфабанка имеет возможность пользоваться банкоматами компаний-партнеров. Среди них находятся такие организации, как:

  • МДМ банк;
  • Росбанк;
  • Россельхозбанк;
  • Уральский банк.

Банкоматы этих компаний предоставляют услуги по обналичиванию средств для клиентов Альфа Банка бесплатно. Если владельцу счета срочно понадобилась денежная сумма, то можно снять определенное количество рублей в день для покрытия своих расходов без выплаты дополнительной комиссии.

Суточный лимит будет находиться на уровне 150 тысяч рублей.

За остальное придется доплатить комиссию или в операции будет отказано. Банкоматы-партнеры разрешают проводить денежные операции на кассах, но за них придется доплатить комиссию.

Суточные и месячные лимиты

Понятие суточный лимит в Альфа Банке перекликается с понятием о месячном лимите. Есть определенная, ограниченная сумма средств, которую можно выводить в течение одного месяца через учреждение. Ее можно вывести как за один день, так и за месяц.

Она зависит от Пакета услуг. Но если снимать деньги в банкоматах Альфа Банка, то стоит помнить, что за одну разовую операцию банкомат может выдать до 40 купюр. Номиналы купюр не имеют значения, если требуется большая сумма, а месячные лимиты не превышены, то можно провести в том же банкомате операцию повторно. Крупные суммы рекомендуется снимать через кассы для экономии времени.

Лимиты на карточки можно установить самостоятельно или воспользоваться существующими банковскими ограничениями. Они действуют не только на снятие средств в банкоматах или через кассу, но и на проведения других операций по счетам, например, перевод денег на карту. С помощью установления ограничений банк также защищается от мошеннических операций в крупных размерах и от массового оттока средств.

Сколько можно снять денег в банкоматах Альфа банка единовременно

Для клиентов Альфа-банка актуален вопрос: какой лимит снятия наличных с карты. Особенно в тех ситуациях, когда нужна крупная сумма денег единовременно, и не хочется платить комиссию, размер которой может оказаться весьма значительным. В обзоре разберем ограничения на снятие наличных для клиентов Альфа-банка, а еще обсудим, как получать деньги без % по всему Миру.

От чего зависит лимит снятия наличных

Сумма, которую можно снять без комиссии зависит от того, через какой банкомат производится действие. Если это банкомат Альфа-банка или его партнеров, то будут одни условия, а если снимаете через сторонний банкомат – другие. Так же имеет значение подключенный к карте пакет услуг. С подключенным премиальным пакетом растет сумма, которую Вы сможете снять в день с одной карты и в месяц с одного счета.

Если Вы снимаете деньги через операциониста в отделении комплексного банковского обслуживания, то лимита нет. Он установлен только для карточек.

Через банкоматы Альфа-банка и партнеров

Получить деньги без переплаты процентов можно через терминалы Альфа-банка. Льготные условия на выдачу предоставляют партнеры Альфа-банка. К ним относятся:

  • ПАО «Промсвязьбанк»;
  • ПАО КБ “Уральский Банк Реконструкции и Развития”;
  • ПАО «РОСБАНК»;
  • ПАО «МКБ»;
  • АО «Россельхозбанк»;
  • «Газпромбанк» АО;
  • ПАО Банк «ФК Открытие».

В рамках пакета услуг «Премиум» по картам Альфа-банка лимит на снятие наличных в сутки до 1,5 млн. рублей в день и до 3 млн. в месяц. По кредитным и дебетовым карточкам без премиального пакета услуг будут действовать следующие тарифы: 300 тысяч в день максимально и не более 500 тысяч рублей в месяц. Сверх лимита можно снять только в офисе.

Если деньги были на счёте более 30 календарных дней, то получить деньги можно без комиссии. Если деньги поступили безналичным путём и не пролежали на счёте 30 календарных дней, то независимо от суммы снятия будет комиссия 5%,

Внимание! Сумму от 500 тыс. рублей нужно предварительно заказывать.

Если нужно снять доллары с рублевого счета, то взимаются дополнительные комиссионные 5% от суммы снятия в Альфа Банке и банках партнерах.

В сторонних банкоматах

По карте без пакета услуг «Премиум» услуга снятия в других банкоматах обойдется в 1,5% от суммы и минимум 200 рублей. Она возвращается, если остаток по карте 30 тысяч рублей или ваши расходы превысили 10 тысяч. Если подключить премиальный пакет, то Вы будете снимать деньги бесплатно по всему Миру.

Условия по кредитной карте

Месячный беспроцентный лимит снятия денег по кредитной карте — 50 тысяч рублей в месяц. Сверх этой суммы взимается комиссия 4,9%, но не менее 400 рублей.

Как увеличить лимит

Чтобы увеличить лимит, необходимо выбрать пакет услуг «Премиум»

Внимание! Обслуживание карты по цене обойдется дороже, если на ней подключен премиальный пакет услуг.

Если нужна крупная сумма денег, а желания переплачивать нет, то всегда можно воспользоваться кассой в отделении обслуживания физических лиц.

Итак, теперь Вы знаете лимиты снятия наличных по картам Альфа-банка и легко определитесь со способом получения наличности и с необходимостью подключать премиальный тариф. Перед выбором нужного тарифа оцените свои потребности в услугах премиум.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *