Безлимитная карта тройка

«Тройка» — это транспортная карта, которая объединяет в себе сразу несколько преимуществ. Помимо проезда в московском транспорте, пассажир получает возможность прохода по ней на некоторые спортивные мероприятия. Рассмотрим подробно, как выбрать нужный тариф на карте «Тройка» москвичу или гостю столицы.

Варианты тарифных планов «Тройки»

Карточка создана, чтобы упростить использование общественного транспорта для москвичей. Расплатиться за проезд пластиком можно в Мосметро, автобусах, троллейбусах и трамваях. Действует карта до 5 лет с последнего пополнения баланса.

Сам пластик бесплатный, но пассажир должен внести залог в 50 рублей. Если он ею больше не пользуется, ТК можно сдать и получить залог обратно. Максимальная сумма разового внесения средств составляет 3 000 рублей.

Воспользоваться картой при проезде можно только одному человеку, между оплатами должно пройти 10 минут. Есть два варианта использования «Тройки»: электронный кошелёк или проездной абонемент.

Первый способ предполагает, что пассажир кладёт деньги на карту и просто расплачивается ею, когда это потребуется. Чтобы прошёл платёж, достаточно просто приложить ТК к валидатору. Средства списываются в соответствии с базовыми расценками. Храниться средства могут в течение 5 лет.

Пополнить счёт кошелька можно в одной из касс Мосметро или терминалах. Также доступно пополнение в кассах «Аэрокреспресс» и на сайте «Тройки».

Второй способ — использование ТК как проездного абонемента. На счёт пластика можно подключить до 2 выбранных тарифов. Они выбираются владельцем карточки. Разработаны различные виды абонементов, стоимость которых зависит от вида часто используемого транспорта и времени поездок.

Можно существенно сэкономить, если пассажир делает несколько пересадок на разные виды транспорта. Разновидности проездных:

  1. «Единый»: подходит для любого вида транспорта, также распространяется на метро. Стоимость зависит от количества поездок: чем их больше, тем дешевле обойдётся каждый маршрут.
  2. «90 минут»: рассчитан для тех, кто ездит на работу или учёбу с пересадками. Учитываются 1,5 часа поездки, и чем больше транспортов будет использовано, тем дешевле обойдётся следующая поезда.
  3. «ТАТ»: рассчитан для передвижения исключительно на трамваях, автобусах и троллейбусах.
  4. «ТАТ+Единый»: это записанные на карту сразу два вида проездных, если пассажир первым в маршруте ставит наземный транспорт, то сначала будет действовать тариф «ТАТ», если первая поездка начинается с метро, то сразу активируется тариф «Единый».

Например, если одновременно записывать на «Тройку» сразу два абонемента, каждый из которых 60 поездок, то стоимость за одну поездку получится по 42,90 руб. Каждый проездной действителен только 3 месяца, отсчёт начинается со дня покупки.

Стоит отметить, что для проездных «Единый» и «ТАТ» открыты безлимитные тарифы. Покупая данный вид абонемента, можно ездить на транспорте безграничное количество раз. Действительно, выгодно это, если человек делает больше 4 поездок в день.

Также карту можно расширить возможностями ТК «Стрелка», активировать дополнения можно в кассах пригородных поездов. Данная функция даёт возможность подключения следующих абонементов: «Ежедневно», «Выходного дня», «Рабочий день», «Большая Москва», «На даты», «Город рядом», «Мегаполис плюс», «Свободный», «Моё Подмосковье» и «Региональный экспресс».

Какой тариф самый популярный среди москвичей

Транспортная карточка сама по себе – популярный способ оплаты, так как на неё можно записать самые выгодные абонементы, исключая льготные.

Самый популярный тариф на «Тройке» — это «Единый». На «Тройке» удобней всего его использовать, она не помнётся, а деньги хранятся в течение 5 лет, поэтому многие преимущественно покупают «Единый» на ТК, чем отдельный картонный одноразовый или многоразовый билет.

Плюсы «Единого» билета заключаются в том, что он универсальный, им можно пользоваться на всех видах московского транспорта. Самый главный плюс «Тройки» – это её безлимитный тариф. Ездить можно сколько угодно раз: пассажир проехал свою станцию, без проблем вернёт обратно. Нет никакого лимита по поездкам.

Выбор тарифа: порядок действий пассажира

Деньги, которые попадают на карту «Тройка», остаются на балансе, их уже нельзя конвертировать в билет. Записать проездной можно в кассах и терминалах Московского метро, специальных киосках Мосгортранса и через приложение «Мой проездной».

Как это сделать со своего смартфона:

  1. Загрузить на телефон приложение «Мой проездной».
  2. Авторизоваться и в нижней части экрана нажать кнопку «Купить билет».
  3. После нажатия нужно выбрать тип билета, доступный для карточки «Тройка».
  4. После выбора тарифа нужно нажать «Продолжить» и оплатить поездку с банковской карты.

К сожалению, не на все смартфоны можно установить данное приложение.

Чтобы подключить проездной абонемент в кассе, достаточно о своём желании сообщить кассиру, а также то, какой именно билет нужно подключить.

Важно! Деньги нельзя списать с баланса карты, поэтому нужно подготовить наличные или оплатить с банковской карточки, если такой способ оплаты имеется.

Если на пластике подключен проездной и есть деньги на балансе «Кошелька», то автоматически заработает проездной при первом же списании. При желании пассажира можно «поменять тариф карты «Тройка».

Смена тарифа

Как таковой смены тарифа нет у ТК. Когда заканчивается билет, можно записать новые, нужные на следующие поездки. Сделать это можно в мобильном приложении «Мой проездной».

Также поменять тариф можно через интернет с помощью сайта http://transport.mos.ru/#!/page/mostrans/oplata_proezda/troika. Просто выбрав нужный вид билета и оплатив его.

Как определить самый выгодный для себя тариф «Тройки»

Как максимально экономно добраться из точки «А» в точку «Б»?

Перед тем как москвичу выбирать тариф «Тройки», нужно внимательно подумать о том, как часто совершаются поездки, сколько обязательных поездок, например, еженедельный маршрут на работу. Есть ли дополнительные маршруты, например, отвезти ребёнка на секцию.

А также часто ли случаются ненормированные и не предвиденные поездки на общественном транспорте. Самый выгодный тариф для тех, кто ежедневно пользуется услугами московского транспорта, — это безлимит на «Тройке». Купить безлимитный проезд можно на 30 или 90 дней.

Данный тариф подойдёт тем, кто ездит общественным транспортом не только на работу, но и в выходные, и праздники. Также безлимит подойдёт для аспирантов, ординаторов, интернов, курсантов, обучающихся экстерном и на заочной форме, так как они не обладают правом на льготу.

Если же человек пользуется транспортом в некоторые дни, но с большим количеством пересадок, то выгоднее купить 90 минут. Если же пассажир от дома до работы использует один наземный транспорт, то ему подойдёт «ТАТ» на определённое количество поездок.

Для туристов выбор расценки зависит от целей и количества дней, проведённых в Москве. Если планируется проехаться по достопримечательностям, то лучше выбрать «Единый» билет. Для редких локальных поездок подойдёт просто кошелёк.

Тарифы карты Тройка на 2019 год

Тарифы Единой транспортной карты Тройка в 2019 году становятся все выгоднее. Это связано с постепенной реализацией государственных программ по усовершенствованию, обновлению транспортной системы, особенно общественного транспорта.
Правительство Москвы уделяет данному вопросу постоянное пристальное внимание, поэтому поездки в пассажирском транспорте становятся более комфортными и удобными.

Карта Тройка

Благодаря новым выгодным тарифам оплаты поездки с помощью карты «Тройка»:

  • все больше пассажиров получают доступ к удобному современному электронному платежному средству;
  • сокращается время на посадку в транспорт;
  • можно избежать очередей у билетных касс;
  • разнообразие предлагаемых расценок на проезд позволяет выбрать каждому наиболее предпочтительный вариант.

Билет Кошелек

Цена поездки по билету «Кошелек» на карте «Тройка»:

  • «90 минут» – 59 рублей, проезд с пересадками;
  • Монорельс или метро – 38 руб.

Карту Тройка можно пополнять на сумму до 3000 рублей. Благодаря установленным в общественном транспорте терминалам деньгами с карточного счета оплачиваются разовые поездки по Москве. В течение пяти лет от момента пополнения баланса или первой оплаты проезда денежные средства сохраняются на карточке.

Билеты для проезда

В бумажном или электронном виде (записанные на ЕТК «Тройка») существуют следующие виды билетов:

  • 90 минут;
  • ТАТ;
  • Единый;
  • Единый суточный.

Билеты на общественный транспорт в бумажном виде можно приобрести в специализированных кассах или транспорте. Но гораздо выгодней и удобней записать их на Единую транспортную карту.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *