Золотая корона в Украине

Российские переводы нашли путь на Украину, несмотря на санкции

  • Чтобы сохранить этот материал в
    избранное, войдите или зарегистрируйтесь Материал добавлен в «Избранное» Вы сможете прочитать его позднее с любого устройства. Раздел «Избранное» доступен в вашем личном кабинете Материал добавлен в «Избранное» Удалить материал из «Избранного»? Удалить Материал удален из «Избранного»
  • Чтобы сохранить этот материал в
    избранное, войдите или зарегистрируйтесь Материал добавлен в «Избранное» Вы сможете прочитать его позднее с любого устройства. Раздел «Избранное» доступен в вашем личном кабинете Материал добавлен в «Избранное» Удалить материал из «Избранного»? Удалить Материал удален из «Избранного»

«Золотая корона» делает переводы на Украину через партнера IntelExpress А. Махонин / Ведомости

Российские платежные системы ищут способ работать на Украине после того, как в прошлую среду нацбанк Украины (НБУ) запретил их деятельность на год из-за введения санкций.

Запрет коснулся шести систем: Anelik, Blizko (система Связь-банка), «Колибри» (система Сбербанка), «Юнистрима», «Золотой короны» и «Лидера». «Ведомости» позвонили в колл-центры этих систем, чтобы выяснить, работают ли переводы на Украину.

«Золотая корона» делает переводы на Украину через партнера IntelExpress. Получить отправленный через «Золотую корону» перевод можно в шести банках на Украине, в их числе и один из крупнейших банков в стране – Ощадбанк, рассказали «Ведомостям» в колл-центре «Золотой короны». По данным НБУ, IntelExpress зарегистрирована в Грузии. Представитель «Золотой короны» от комментариев отказался, представитель IntelExpress на запрос не ответил.

Через IntelExpress уже почти год работает и другая российская система денежных переводов – Contact. Осенью 2015 г. ЦБ отозвал лицензию у «РСБ 24», который был единственным зарегистрированным на территории Украины расчетным банком Contact, из-за требований НБУ система не могла зарегистрировать новый банк и стала работать через партнера IntelExpress.

В колл-центрах двух других систем – «Колибри» и «Лидера» – заявили, что переводы сейчас невозможны, в их пресс-службах это подтвердили. Сотрудник колл-центра Anelik рассказал, что переводы на Украину возможны только на карты Visa, «Юнистрим» работает по такому же принципу, но только с картами Mastercard, в обоих случаях можно отправить средства наличными, однако зачисление происходит только на карту. Пресс-службы этих систем на запрос не ответили. В колл-центре платежной системы Blizko сообщили, что переводы возможны через систему «Почты России» – «Форсаж». Представитель Blizko назвал такую рекомендацию проявлением заботы о клиентах.

«Мы прорабатываем различные варианты возобновления работы сервиса, но пока об успехах говорить рано», – признает представитель платежной системы «Лидер». «Лидер» рассчитывает, что благодаря дифференцированной бизнес-модели потеря коридора несущественно скажется на всем бизнесе системы.

В России останется сетка российских систем – украинские сюда не придут, а на Украине российские системы будут работать через партнеров, указывает предправления НП «Национальный платежный совет» Алма Обаева. Минус этого в том, что партнеры на Украине небольшие и для них будет не так легко обслужить большой входящий поток из России, рассказывает Обаева. Кроме того, добавляет она, риски работы через партнера выше, чем напрямую, и не совсем ясно, к регулятору в какой юрисдикции в случае чего обращаться. При этом российские системы вынуждены будут отдавать до 50% дохода партнерам. По словам Обаевой, у клиентов может быть спрос и на карточные переводы – на Украине есть такая инфраструктура. Помимо российских систем существенную долю в переводах между двумя странами занимают американские Western Union и MoneyGram. В Western Union не ответили, как выросли переводы с момента введения санкций. Компания не может раскрывать финансовые показатели по странам и коридорам, сообщил ее представитель.

Исправленная версия. Первоначальный опубликованный вариант можно посмотреть в архиве «Ведомостей» (смарт-версия)

Перевод «Золотая корона» в ПриватБанке

Перевести деньги в другой город или страну просто. Для этого не нужно идти на почту или оформлять отдельный банковский счет. Достаточно воспользоваться одной из систем для перевода денег, предлагаемых ПриватБанком. До недавнего времени большой популярностью пользовался сервис «Золотая корона» в ПриватБанке, позволяющий быстро и выгодно проводить денежные операции.

ПриватБанк и «Золотая корона» — можно ли осуществить перевод

«Золотая корона» — платежная система для перевода денежных средств, используемая практически во всех странах СНГ. Возможные валюты для перевода ограничивались рублями, долларами, евро.

Долгое время активно сотрудничала с ПриватБанком на выгодных условиях:

  • практически мгновенный перевод средств;
  • небольшая комиссия только со стороны отправителя;
  • простое оформление с минимумом документов;
  • гарантированная надежность и безопасность.

На сегодняшний день система перевода денег «Золотая корона» в Украине запрещена согласно Указу Президента Украины №467/2016 об ограничительных мерах для российских компаний. Соответственно, ПриватБанком она не используется и не обслуживается.

Обратите внимание: ниже изложенная информация устарела и подается в качестве ознакомления.

Просто перевести деньги в другой город или страну

Принцип работы системы

Система «Золотая корона» в Украине успешно работала до 2016 года. С ее помощью можно было в кратчайшие сроки отправить и получить денежный перевод.

Схема пересылки достаточно простая:

  • прийти в любое отделение Привата;
  • предъявить паспорт или карту банка;
  • назвать личные данные получателя (ФИО, адрес, телефон);
  • внести нужную сумму и размер комиссии;
  • дождаться SMS о завершении транзакции.

На той стороне получателю приходит сообщение с контрольным кодом, по которому можно забрать денежный перевод. Альтернативный способ – получить перевод «Золотая корона» через Приват24. Нужно только авторизоваться в сервисе, найти в опциях «Переводы», указать данные отправителя, реквизиты карты, сумму. После подтверждения из СМС деньги поступают на личный счет. Аналогичным способом через банкинг перечисляются деньги.

Как проверить статус перевода «Золотая корона»

Транзакция выполняется буквально за несколько секунд. Сразу после подтверждения обе стороны получают СМС-уведомления об успешной операции. Но дальние денежные переводы могут занимать больше времени.

Через Приват24 — альтернативный способ получить перевод «Золотая корона»

При необходимости отследить платеж можно на сайте perevod-korona.com:

  • зайти на главную страницу;
  • сразу сверху найти закладку «Денежные переводы»;
  • кликнуть на «Проверить статус перевода»;
  • в появившемся поле ввести номер из SMS;
  • просмотреть информацию о переводе.

Кроме того, услуга СМС-информирования исключает любые ошибки и недочеты во время операции.

Также в распоряжении адресата и отправителя круглосуточный интернет сервис Приват24 для проверки поступления денег. В отделении банка достаточно предъявить паспорт или банковскую карточку, и специалист просмотрит состояние перевода.

Правила и ограничения для пересылки денег

Денежный перевод «Золотая корона» через ПриватБанк осуществляется просто, но существуют определенные правила:

  • денежные средства доступны получателю в течение 60 календарных дней;
  • услуга предоставляется не клиентам банка, но для постоянных пользователей она существенно упрощается;
  • перевод получается исключительно в той валюте, в которой был отправлен (RUB, EUR, USD);
  • при необходимости деньги обмениваются в кассе по актуальному на момент получения курсу;
  • карта, на которую перечисляются средства, должна поддерживать валюту перевода, в противном случае транзакция не состоится;
  • первая операция через Приват24 может не состояться без подтверждения личных данных в банке, последующие свободно проводятся онлайн.

Обналичивать перевод можно сразу после получения СМС-кода в любом отделение ПриватБанка.

    Тарифные ставки и комиссия

    За проведение перевода отправитель платит комиссионный сбор. Сумма варьируется от 0,5% до 1,5%.

    Стоимость транзакции зависит от двух основополагающих факторов:

    • страны-адресата;
    • величины суммы.

    Так, например, денежный перевод во Вьетнам составляет 15-20 долларов. Тарифы «Золотая корона» из Украины в Россию уже не актуальны, но в период действия системы были одними из самых низких.

    В качестве альтернативы рекомендуется воспользоваться действующими системами денежных переводов, которые поддерживает ПриватБанк: PrivatMoney, Western Union, MoneyGram, Ria, Welsend, Meest. Они не уступают по надежности и безопасности.

    Золотая Корона — перевод денег из России в Украину

    Платежная система «Золотая Корона» — электронная программа, позволяющая осуществлять денежные переводы в кратчайшие сроки . Так, собственных офисов сервис не имеет, одним из основных направлений работы является налаживание партнерских отношений с банковскими учреждениями, предоставляющими услуги по стране, ближнему и дальнему зарубежью.

    С организацией Золотая Корона, являющейся системой моментальных денежных переводов, сотрудничают уже больше 200 банков в России. Сеть обслуживания клиентов этой системы распространяется на 27 стран, в том числе и Украину. Он включает в себя около 50000 пунктов, в которых можно отправить и получить денежные переводы.

    В СНГ данный сервис позволяет проводить отправку и получение средств даже без необходимости заводить счет. Грамотная организация обеспечивает работу не только с банками, сотрудничающими с сервисом, но и с целым рядом мобильных операторов и с некоторыми крупными сетевыми магазинами, продающими мобильные телефоны и аксессуары.

    Кроме этого при получении клиентской пластиковой карты существует возможность проведения денежных переводов через терминалы самообслуживания. Эта услуга еще больше упрощает процесс перевода денежных средств из России в Украину.

    Отправление денежного перевода через систему Золотая Корона. Для того, чтобы перевести деньги в Украину вам необходимо лично присутствовать в партнерском банке или офисе мобильного оператора связи, сотрудничающего с Золотой Короной. Там от вас потребуется

    • предъявить российский паспорт или другой документ, удостоверяющий вашу личность, как гражданина РФ, или миграционную карту для нерезидентов страны;
    • передать оператору переводимые денежные средства, взять копию квитка о переводе и номер для отслеживания, под которым будет проходить денежная операция;
    • если сумма перевода превышает 2,5 тыс руб, то получателю на телефон придет уведомление о транзакции, в противном случае передайте эти данные получателю самостоятельно.
  1. определить ближайшее к вам отделение, которое является партнером системы;
  2. представить оператору документ, удостоверяющий вашу личность;
  3. получить у оператора заявление о факте отправления денег, прийти в отделение любого партнера Золотой Короны и забрать переведенные средства.

Лимиты, производимой финансовой операции, определяются только количеством денег и составляют 600 тыс руб, 20 тыс американских долларов, 15 тыс в европейской валюте. Так же в одни сутки будет отправлено не больше, чем 5 тыс долларов или аналогичной суммы в других денежных знаках.

Работа Золотой Короны предусматривает возможность перевести деньги в Украину из России не только через банковские отделения и представительства мобильных операторов, но и при помощи специальных терминалов. Это дает возможность не тратить свое время у кассы и отправить свои деньги получателю быстро и удобно.

Для того, чтобы иметь возможность осуществлять переводы самостоятельно, вам нужно заранее получить специальную карту от Золотой Короны. Ее наличие позволит вам не только использовать терминалы самообслуживания для перевода денег, но и избавит вас от необходимости вручную заполнять бланк для перевода. Так же вам не понадобится предъявлять документ, удостоверяющий вашу личность. Денежные переводы на Украину из России золотая корона, Работа? Информация карточки Золотая Корона может быть перенесена на вашу кредитную, транспортную или социальную карту.

  • ввести карту в устройство и набрать ваш секретный ПИН;
  • перед вами откроется список возможных получателей, из которого вы без проблем отыщите того, который вам необходим;
  • далее определитесь, в какой валюте вы предпочитаете отправить средства;
  • внести нужную сумму наличными в купюроприемник или списать деньги с карты.

Владельцы карт Золотая Корона бесплатно информируются о проведенных денежных операциях и могут проверить, как прошел переведенный платеж онлайн.

Для всех владельцев банковских карт VISA, Maestro и MasterCard проводимые в сервисе Золотая Корона переводы денег станут еще проще. У них имеется прекрасная возможность воспользоваться онлайн сервисом. Он находится на сайте Золотой Короны. Там нужно отыскать раздел онлайн-переводов и заполнить несколько полей, указав в них

  1. страну, где проживает или временно находится адресат;
  2. количество денег и в какой валюты вы их отправите;
  3. фамилию имя отчество получателя и его телефонный номер;
  4. указать номер своего мобильного;
  5. дать данные источника платежа и отправить деньги.

Платежная система Золотая Корона работает 24 часа в сутки. И это касается не только электронных систем проведения денежных переводов. Круглосуточную поддержку клиентов обеспечивает информационный центр. Связавшись с ним, вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ по интересующему вас вопросу.

Вы всегда можете оставить свое сообщение на официальном сайте Золотой Короны. Сделать это можно в разделе «Служба помощи клиентам».

Как получить перевод Золотая Корона в Украине

Электронная платежная система — сервис с минимальными комиссиями при осуществлении финансовых операций между клиентами более 27 стран. Перевод «Золотая Корона» на Украину из России требует особого внимания из-за обострения в экономико-политических отношениях.

Платежная система «Золотая Корона» — электронная программа, позволяющая осуществлять денежные переводы в кратчайшие сроки . Так, собственных офисов сервис не имеет, одним из основных направлений работы является налаживание партнерских отношений с банковскими учреждениями, предоставляющими услуги по стране, ближнему и дальнему зарубежью.

Банки Украины активно сотрудничают с Золотой Короной. Возможности системы доступны для каждого Украинского гражданина при обращении в отделения

  • Приватбанка;
  • Ощадбанка;
  • Международного Инвестиционного банка;
  • Укргазбанка;
  • операторов мобильной связи – МТС, Билайн;
  • торговых сетей – Евросеть, Связной;
  • другие.

Партнерами являются крупные финансовые организации, филиалы которых созданы даже в малонаселенных пунктах. Перевести деньги можно в разных валютах: российских рублях, долларах США и евро. О перечне предоставляемых услуг конкретным банком необходимо проконсультироваться заранее.

  1. Предъявление паспорта или другого официального документа, удостоверяющего личность.
  2. Передача суммы средств работнику организации.
  3. Выдача бумаги с номером операции для самостоятельного отслеживания онлайн.
  4. Получение смс-уведомления о транзакции, если денежные переводы превышают размер в 2500 рос.руб.

Если клиент регулярно делает перевод денег, лучше оформить карту отправителя. Пластик сохраняет сведения об адресатах и используется как идентификатор в работе с техническими средствами самообслуживания — терминалами.

  1. Личное посещение офиса предполагает:
  • выбор пункта отправки;
  • сбор и предоставление документов (паспорт, иной);
  • заполнение бланка установленной формы с целью подтверждения предоставленной информации;
  • вручение суммы;
  • получение копии заявления, чека с индивидуальным номером транзакции.
  1. Использование пластиковой карты:

Для способа отправки понадобится паспорт и карточка, данные которой считываются POS-терминалом. Отправитель получает подтверждение операции в виде копии заявительного бланка и кассового чека.

  • выбрать подходящее техническое средство;
  • ввести данные получателя;
  • определить валюту перевода;
  • выполнить отсылку;
  • получить чек с секретной кодовой комбинацией.

Получить перевод денег, направленный конкретному адресату, можно в отделении одного из партнеров электронного сервиса. Для этого необходимо

Золотая Корона в Украине информирует пользователей о перечне, местонахождении и контактных средств связи пунктов обслуживания на официальном сайте.

Статус перевода действителен в течение 60 суток. Причиной «зависания» денег в системе может быть неявка получателя. В таком случае сумма переадресовывается отправителю. Комиссионные платежи, начисленные за совершение финансовой операции, возврату не подлежат.

  • мультивалютность;
  • комиссионные отчисления за совершение операций составляют 1%;
  • быстрота операции;
  • индивидуальный выбор при определении исполнителя услуги перевода денег;
  • минимальный пакет документации;
  • развитая сеть партнеров;
  • круглосуточное функционирование программы и информационного центра;
  • возможность самостоятельного отслеживания движения финансовых средств, если сумма более 2,5 тыс.рос.руб.;
  • дополнительные возможности через мобильное приложение или личный кабинет на сайте.

Комиссия за трансферт взыскивается с отправителя, процесс получения не требует оплаты услуги. Стоимость операции зависит от размера перечисления. Для Украины утверждены следующие тарифы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *