Кольцо тройка цена

Кольцо единой транспортной системы «Тройка» работает точно так же, как бумажный и пластиковый электронный билет. Изобретение очень порадовало москвичей, увидевших до этого браслеты и брелоки с встроенным чипом оплаты проезда. Покупатели брали по несколько колец, чтобы потом перепродать на авито с наценкой или подарить родственникам и друзьям, поэтому первая партия была распродана очень быстро.

Рассмотрим подробнее устройство и внешний вид этого электронного «билета», а так же исследуем отзывы покупателей, которые успели попользоваться кольцом. Стоит ли оно своих денег?

Как выглядит кольцо «Тройка»?

Кольцо слегка утолщенное, сделано из прочной керамики. Примечательно, что ни одна страна мира еще не создавала на государственном уровне такое приспособление для оплаты проезда.

Поначалу кольцо продавалось только в черном цвете, затем появились кольца синего, белого и розового цвета. Доступные размеры – 17, 19 и 21, унисекс. Ассортимент цветов и размеров обещают расширить в ближайшее время.

Как пользоваться?

На кольцо можно записать любой проездной билет, так же как на карту «Тройка». Пополнить баланс или записать тариф можно через интернет, с помощью приложения «Метро Москвы» или «Мой проездной», либо стандартным путем – в кассе метрополитена или через терминал.

Для оплаты проезда нужно приложить боковую плоскость кольца к считывателю валидатора на две секунды. В инструкции изображено как правильно подносить руку с кольцом к турникету. Кольцо Тройка работает даже через перчатку.

Где купить?

Купить керамическое кольцо «Тройка» можно в официальном сувенирном магазине на станциях метро «Маяковская» и «Трубная», а также на стойке «Живое общение» на «Пушкинской».

Сколько стоит кольцо Тройка?

Стоимость полезного аксессуара – проездного кольца – 2200 рублей. В среднем, NFC кольца китайского производства стоят 500 рублей, тут идет переплата за брендинг и официальную разработку программных средств.

Как пополнить баланс и какие тарифы можно записать?

Пополнить баланс и записать проездной билет Единый, ТАТ или 90 минут можно в терминалах, в кассе метро и через мобильное приложение «Мой проездной» с помощью телефона с NFC. Посмотреть баланс можно точно так же, как и проверить баланс карты Тройка.

Кольцо по принципу действия и внутреннему устройству ничем не отличается от проездной карты «Тройка», в нем так же расположен чип и антенна. Из-за того, что антенна уложена в такое маленькое устройство, срабатывает кольцо дольше и не с первого раза.

Отзывы о кольце «Тройка»

Те счастливчики, которые успели купить кольцо Тройку, протестировали его в деле и написали свои отзывы. Мы собрали основные тезисы с сайтов-отзовиков и разбили их на две категории – плюсы и минусы.

Плюсы:

  • есть выбор цвета и размера;
  • хорошо срабатывает при оплате прохода в метро;
  • водонепроницаемость 20 атм.;
  • кольцо удобнее, чем браслет.

Минусы:

  • в автобусе срабатывает со второго-третьего раза;
  • кольцо может слететь с пальца и потеряться;
  • довольно объемное, неудобно носить постоянно;
  • неполноценный размерный ряд;
  • турникет реагирует медленней, чем на карту.

Мы не рекомендуем приобретать кольцо, если размер пальцев не позволяет беспрепятственно снимать и одевать его. Долговечность уменьшается, если его носить ежедневно и регулярно подвергать воздействию воды.

В сувенирных киосках московского метро сегодня, 14 ноября, вновь выставили на продажу кольца «Тройка». Напомним, первую партию из 500 штук раскупили в первый же день, 30 октября. Цена новинки — 2200 рублей. Пассажиры брали их сразу по несколько штук.

Ажиотаж оказался настолько большим, что всем желающим необычных проездных не хватило. Ведь это и билет со встроенным транспортным чипом, и стильное украшение, сделанное из прочной керамики. Подобного опыта до сих пор не было ни в одной стране мира.

До сих пор колечко было только чёрного цвета. Сейчас появились также ярко-синие кольца «Тройка». Размеры все те же — 17 и 21. Но в ближайшее время добавят другие размеры и цвета. К примеру, известно, что кольца планируют сделать ещё и розовыми. А многие девушки с тонкими пальчиками очень просили кольцо 16-го размера.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОЛЬЦОМ «ТРОЙКА»

На кольцо «Тройка» можно записать любой удобный проездной. Чтобы пополнить счёт, нужно снять кольцо и отдать кассиру. Или есть вариант проще — закинуть денег на счёт через мобильное приложение «Метро Москвы».

Для оплаты поездки достаточно прикоснуться колечком к турникету в метро и МЦК или к валидатору в маршрутке, автобусе, троллейбусе, трамвае. В инструкции к новинке подробно объясняется, как кольцо «Тройка» работает в метро и наземке. Пользоваться необычным проездным нужно так: приложить к считывающему индикатору турникета боковую плоскость кольца на 1 — 2 секунды. При этом палец рекомендуют согнуть. Деньги за проезд спишутся даже, если колечко спрятано под перчаткой.

Кольцо «Тройка» работает, как обычная пластиковая карта, поэтому его лучше держать подальше от воды и огня.

ГДЕ КУПИТЬ КОЛЬЦО «ТРОЙКА»

Сейчас купить в Москве синие и чёрные кольца «Тройка» 17 и 21 размера можно на стойке «Живое общение» на станции метро «Пушкинская» и в магазине сувениров на станции «Маяковская». На этой неделе в продажу поступили всего 200 колец «Тройка». До Нового года в метро привезут ещё третью партию из 500 колечек. Возможно, к тому времени выбор цветов и размеров станет больше.

— Мы первые в мире внедряем платежные кольца с транспортным чипом, — сказал в интервью на радио «Комсомольская правда» первый заместитель начальника Московского метрополитена Роман Латыпов. — Теперь пассажиры предлагают нам новые идеи. Например, выпустить запонки с «Тройкой», чтобы их можно было прикладывать к турникету на входе. Мы обдумаем все предложения. Сейчас оплатить проезд в метро, на МЦК и в наземном общественном транспорте можно также с помощью маленьких брелоков «Тройка» (350 руб. за штуку), мобильного телефона и банковских карт, поддерживающих технологии бесконтактной оплаты. Кроме того, «Тройку» можно пополнить дистанционно по ее номеру. Деньги на карту перечисляются через Сбербанк-онлайн или мобильное приложение «Метро Москвы». Больше не нужно стоять в очереди в кассу или пополнять баланс в автомате.

Кстати, на днях в продажу выпустили дополнительно 1000 пластиковых браслетов «Тройка» тоже со встроенным чипом. Первую партию в 500 штук так же быстро, как кольца, раскупили в начале осени. Эта «игрушка» стоит всего 450 рублей. Выбирать можно из 11 цветов — красный, желтый, зелёный, синий, чёрный, в общем на любой вкус. В скором времени в сувенирные киоски на станциях метро поступят ещё 5 тысяч таких браслетов.

СПРАВКА КП

Транспортная карта «Тройка» в виде браслетов и колец впервые появилась в день празднования первой годовщины запуска движения поездов на Московском центральном кольце 10 сентября. Браслеты раздавали аниматоры у станции «Лужники» — именно здесь прошли основные праздничные мероприятия. А кольца подарили молодоженам, сыгравшим свадьбу в день годовщины на территории МЦК. Дизайн колец и браслетов был посвящен дню рождения Московского центрального кольца.

Выпуск разнообразных проездных билетов к праздникам и различным событиям – давняя традиция метрополитена и Мосгортранса. Единые электронные карты «Тройка» тоже не остались без внимания и были выпущены в разных расцветках и с разнообразными рисунками. На фотографии представлены некоторые из них:

Тогда как стандартная карта выглядит следующим образом:

Сувенирная продукция «Тройки»

В официальных магазинах метрополитена продается большое количество сувениров. Некоторые из них пригодятся не только гостям столицы, но и коренным жителям Москвы. В продаже присутствуют проездные билеты в виде браслета, брелока и кольца, выпущенные в ограниченном количестве, можно сказать – эксклюзив! Рассмотрим каждый вид сувенирного проездного отдельно.

Браслет

Браслет «Тройка» бесплатно раздавался волотнерами в честь Дня города 10 сентября 2017 года. Через некоторое время был выпущен органиченный тираж – 500 штук, который раскупили за считанные часы.

3 ноября того же года в ларьки поступило еще 1000 экземпляров браслетов с чипом единой транспортной карты, а через две недели еще 5000. Спрос на них снизился, поэтому сейчас вы можете купить браслет Тройка в сувенирном магазине метрополитена за 450 рублей.

По ссылке Браслет «Тройка» вы можете найти более подробную информацию: на каких станциях метро он продается, как его пополнять и какие отзывы о нем есть в интернете.

Брелок

Брелок более компактный, в отличии от браслета и выполнен из прочного пластика, не подверженному механическому воздействию. Его можно вешать на ключи и носить в кармане штанов, куртки или сумки. Цвета брелока тоже разнообразные, приуроченные к различным событиям. Стоимость брелока – 300 рублей.

Подробная информация о брелоке доступна на странице Брелок «Тройка».

Кольцо

Кольцо больше всего шокировало и порадовало пользователей карты Тройка 30 октября 2017 года. В маленькую керамическую конструкцию умещается чип, в который можно прописать любой проездной билет. Это очень удобно. Забыть карточку легко, а кольцо не забудешь и не потеряешь.

Первая партия была ограниченная – всего 500 штук. В дальнейшем были выпущены дополнительные сувениры. Стоимость одного кольца составляет 2200 рублей, что совсем не мало.

Продаются они так же в официальных сувенирных лавках в различных цветовых решениях.

Полная информация, включая способы пополнения и проверки баланса, описаны на странице Кольцо «Тройка».

Брелоки «Тройка» с видами старой Москвы появились в метро

Тематические сувениры изготовили в пяти вариантах дизайна. На брелоках изображены старые виды на Стремянный и Кривоколенный переулки, Болотную, Театральную и Манежную площади. Сувениры напомнят, как выглядела столица в прошлом и как преобразилась сейчас.

Брелоки «Тройка» с видами старой Москвы поступили в продажу в метро. Сувениры выпустили тиражом 10 тысяч экземпляров. На них разместили работы современного художника Алексея Шалаева. Он пишет городские пейзажи, вдохновляясь образами столицы разных времен.

Сувениры с функцией карты «Тройка» выполнены в пяти вариантах дизайна — их украсили миниатюрные работы Шалаева. Среди них виды на Стремянный и Кривоколенный переулки, Болотную, Театральную и Манежную площади — картины «Всех Скорбящих Радость. Стремянный переулок», «Добрый свет огней. Болотная площадь», «Июльский полдень. Театральная площадь», «Летний день. Манежная площадь» и «Меншикова площадь. Кривоколенный переулок».

«Брелоки с картинами Алексея Шалаева уже были в продаже — пассажиры метро могли приобрести их в День города. Сувениры быстро раскупили, и мы решили выпустить еще одну такую коллекцию. Тематические брелоки напомнят горожанам, как выглядела столица в прошлых веках и как она преобразилась с тех пор. Кроме того, москвичам будет приятно приобрести сувенир, на котором нарисованы любимые уголки города», — рассказал первый заместитель начальника метро по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Приобрести необычные брелоки можно в сувенирных витринах на всех стойках «Живое общение» и в сувенирных магазинах на станциях «Трубная» и «Маяковская».
Стойки «Живое общение» с сувенирными витринами расположены на следующих станциях:

— «Площади Революции»;

— «Арбатской» Арбатско-Покровской линии;

— «Киевской» Арбатско-Покровской линии;

— «Александровском саду»;

— «Павелецкой» Замоскворецкой линии;

— «Пушкинской»;

— «Баррикадной» Таганско-Краснопресненской линии;

— «Комсомольской»;

— «Белорусской» Кольцевой линии;

— «Парке культуры» Кольцевой линии;

— «Курской» Кольцевой линии;

— «Китай-городе» Калужско-Рижской линии;

— «Сретенском бульваре».

Брелоки с функцией «Тройки» аналогично карте позволяют оплатить проезд в метро, на Московском центральном кольце и в наземном общественном транспорте. Пополнить билет «Кошелек» или записать на носитель любой тип проездного можно в кассах метрополитена. Пополнить карту «Тройка» также можно в мобильном приложении «Метро Москвы».

«Тройка» становится все более востребованной. С начала года пассажиры приобрели более 2,5 миллиона карт. Это на 17 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года — тогда москвичи и гости города купили почти 2,2 миллиона карт. Популярность «Тройки» растет благодаря удобству в использовании, а также новым вариантам дизайна и видам проездного. В метро можно приобрести брелоки, браслеты и кольца с функцией карты «Тройка».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *