СМП банк партнеры

Содержание

По количеству клиентов СМП банк занимает лидирующие позиции в рейтингах. Несмотря на это, сеть банкоматов, обслуживаемая этой финансовой организацией, не столь обширна. Для того, чтобы снять деньги в банкомате другой финансовой организации, держателю карточки СМП банка придётся уплатить дополнительный сервисный сбор. А возможно ли обналичить деньги в банкоматах других банков без комиссии? Об этом и будет рассказано в данном обзоре.

Где можно снять деньги с карты СМП банка без комиссии?

Финансовая организация заключила партнёрские соглашения с другими банками. Воспользовавшись терминалами самообслуживания этих компаний, физическое лицо сможет снять деньги с карты банка без уплаты дополнительных комиссий.

СМП банк сотрудничает со следующими организациями:

  • Уралсиб банк;
  • Московский областной банк;
  • ИнвестКапиталБанк.

Банкоматы этих организаций расположены на всей территории России.

Уралсиб Банк

Адреса и режим работы банкоматов можно отыскать на официальном сайте банка. Человек может не только получить деньги в банкомате, но и снять их с карточного счёта в любом отделении организации. За совершение операции не будет взиматься дополнительных комиссий.

Мособлбанк

Финансовая организация является партнёром СМП банка и предлагает его клиентам использовать банкоматы для снятия денег без уплаты процентов. Расположение банкоматов и режим их работы находятся на главной странице Мособлбанка.

ИнвестКапиталБанк

Эта организация является филиалом СМП. Именно поэтому, его клиенты могут пользоваться банкоматами ИнвестКапиталБанка без ограничений. Дополнительных комиссий за это взиматься не будет.

СМП банк создал дополнительную акцию для своих зарплатных клиентов. Теперь они могут снимать деньги в любых банкоматах без уплаты дополнительных сборов три раза в месяц. Эта мера призвана облегчить получения денег физическими лицами, являющимися участниками зарплатного проекта.

Банки-партнеры для снятия наличных с карты (Обновлено в декабре 2019)

Конкуренция среди банков за клиентов, приводит к тому, что банки придумывают дополнительные удобства для клиентов. Одним из таких удобств является создание партнерской сети банкоматов с другими банками для того, чтобы клиенты могли пользоваться картой на выгодных условиях без привязки конкретному банку. Естественно, от этого выигрывают клиенты. Но к сожалению, не все знают про такие возможности и продолжают снимать деньги по-прежнему в родных банкоматах, создавая иногда очереди из несколько человек. Ниже представлен перечень банкоматов банков-партнеров, в которых клиенты этих банков могу снимать деньги на льготных условиях.

Банки-партнеры Альфа-банка | 7 банков

Альфа-банк стал одним из первых банков, который начал строить обедненную банкоматную сеть с другими банками. И на сегодняшний день партнерская сеть банкоматов Альфа-банка является одной из самых крупных в России. Клиенты Альфа-банк могут снимать с карты без комиссии в банкоматах следующих банков: Газпромбанк, банк Открытие, Московский Кредитный банк, Росбанк, Промсвязьбанк, Россельхозбанк, Уральский Банк Реконструкции и Развития.

Банки-партнеры Росбанка | 8 банков

Партнерские банкоматы для снятие наличных с карты Росбанка следующие: Ак барс, Альфа-банк, ВТБ, Газпромбанк, Райффайзенбанк, Россельхозбанк, Банк Уралсиб. С декабря 2019 года снимать как в своих банкоматах держатели карт Росбанка могут в банкоматах Совкомбанка.

Банки-партнеры банка Уралсиб | 5 банков

Снять без комиссии клиенты Уралсиба могут в банкоматах ВТБ Банк Москвы, Росгосстрах, Райффайзенбанк, Углеметбанк.

Дополнение: 2 августа Уралсиб отменил комиссию за выдачу наличных по своим дебетовым картам в любых банкоматах в России при сумме операции свыше 3 т.р, при сумме меньшей — комиссия составит 49 рублей.

Банки-партнеры Райффайзенбанка | 10 банков

С карт Райффайзенбанка можно без комиссии снимать в Бинбанк (в т.ч взнос наличных), Газпромбанк, МКБ (в т.ч взнос наличных), Россельхозбанк, Росбанк, Уралсиб, Энерготрансбанк, Юникредитбанк.

>Банки-партнеры Промсвязьбанка | 4 банков

Держатели карт ПСБ могут снимать без комиссии в Альфа-Банк, Россельхозбанк, банк «Возрождение», банк АВБ.

Банки-партнеры Газпромбанка | 4 банка

Банком-партнером Газпромбанка являются Альфа-банк, Кредит Урал Банк (КУБ), Белгазпромбанк. В банкоматах данных банков можно запрашивать баланс и снимать наличные с карты Газпромбанка по тарифу 0,5% от суммы снятия (Операции в корпоративной сети ГПБ), Банк Открытие.

Банки-партнеры Почта-банка | 8 банков

С карты Почта-банка предусмотрено снятие на льготных условиях (без комиссии) в банкоматах группы ВТБ, которые входят одноименный банк, Банк ВТБ (Грузия), ВТБ Банк (Украина), Банк ВТБ (Армения), Банк ВТБ (Беларусь), Банк ВТБ (Азербайджан), Банк ВТБ (Казахстан).

Банки-партнеры ВТБ | 9 банков

Банками-партнерами второго по величине банка в России являются на текущий момент, банки входящие в собственную группу ВТБ в России и за ее пределами. В России это — объединенный банк ВТБ (ВТБ24 и банк Москвы), Почта-Банк. За границей это дочерние банки ВТБ, описанные выше.

Банки-партнеры Росгосстрах Банка | 2 банка

С карты Росгосстрах Банка (РГС банка) можно снять деньги на льготных условиях в банкоматах Московского Кредитного банка. Комиссия за снятие денег с дебетовой карты РГС банка в банкоматах этих банков составляет 0,5% (мин. 50 руб/2 дол/2 евро).

>Банки-партнеры Россельхозбанка | 4 банка

Партнерами Россельхозбанка (РСХБ) по снятию наличных с карты являются Альфа-Банк, Промсвязьбанк, Райффайзенбанк, Росбанк.

Банки-партнеры банка «Открытие» | 8 банков

Клиенты банка «Открытие» с апреля 2019 года могут снять наличные с карты VISA или MasterCard без комиссии в Альфа-Банке (в том числе и на прием наличных нулевая комиссия), Газпромбанк, Райффайзенбанк, Русский Стандарт, Юникредит Банк, банк «Зенит», СКБ Банк и ГазЭнергоБанк.

Банки-партнеры СМП-Банка | 2 банка

Партнерами СМП-банка являются банки входящие в его структуру. Это Мособлбанк и ИнвестКапиталБанк. Снятие наличных денег в банкоматах этих банков — Бесплатно.

Банки-партнеры Московского Кредитного Банка | 4 банка

Клиенты Московского Кредитного Банка могут бесплатно снимать в партнерской объединенной банкоматной сети МКБ, которая включает в себя следующие банки: Альфа-Банк (в том числе и вносить наличные), Райффайзенбанк, ЮниКредит Банк, Росгосстрах Банк.

Банки-партнеры Сбербанка | 12 банков

У Сбербанка есть банки-партнеры, в банкоматах которых клиенты СБЕРА могут снимать наличные с дебетовой карты на льготных условия. Эти условия в каждом территориальном банке немного могут отличаться, но, как правило, комиссия не взимается. По некоторым картам может быть комиссия не более 0,75% от суммы снятия.

Партнерами Сбербанка являются его дочерние банки за границей: «Сбербанк» (Казахстан), «Сбербанк России» (Украина), «БПС-Сбербанк» (Беларусь), DenizBank A.S. (Турция), Sberbank d.d. (Хорватия), Sberbank BH (Босния и Герцеговина), Magyarorszagi Volksbank Zrt (Венгрия), Sberbank a.d. Banja Luka (Сербская республика), Sberbank Srbija (Сербская республика), Sberbank Slovensko (Словакия), Sberbank banka (Словения) и Sberbank CZ (Чехия). Со сборником тарифов можно ознакомиться на сайте банка.

Банки-партнеры Тинькофф Банка

Как известно, у банка Тинькофф по карте Tinkoff Black комиссия едина для всех банкоматов: при сумме снятия более 3 т.р комиссия не взимается, а при сумме снятия менее 3 т.р она составляет 90 рублей. При превышении лимита 500 т.р — в обоих случаях дополнительно взимается комиссия 2%. Таким образом, вопрос банков-партнеров здесь не очень актуален.

Самые большие лимиты на снятие наличных

Снимая наличные в банкоматах, особенно если банкоматы чужого банка, то остро встает вопрос, какую же сумму можно снять за один раз? Ниже представлены банки, где установлены максимальные лимиты на снятие наличных с карты другого банка:

Банкоматы Альфа-Банка — лимит на снятие наличных по картам MasterCard составляет до 450 тысяч рублей (При наличии технической возможности).

Банкоматы Тинькофф Банка— лимит на снятие в этих банкоматах равен, как правило, 100 тысяч рублей за операцию.

Банки-партнеры СМП-банка. Где можно снять деньги с карты СМП-банка без комиссии

По объемам активов и вкладов СМП-банк располагается недалеко от топ-20. Но при этом филиальная сеть кредитной организации не может похвастаться обширностью и сильно уступает гигантам рынка. Поэтому пользователям карт СМП-банка полезно быть в курсе его партнерских программ.

Кредитной организации не удалось заключить большое количество партнерский соглашений, но снять деньги с карты без комиссии пользователи СМП-банка могут в следующих банках-партнерах/

Список банков-партнеров СМП банка

Банки-партнеры СМП-банка

Банк-партнер Отделения банка
Уралсиб отделения банка Уралсиб
Московский областной банк отделения Московского областного банка
ИнвестКапиталБанк филиал «ИнвестКапиталБанк» АО «СМП Банк»

Напомним, что межбанковское партнерство выгодно как клиентам, так и банкам-партнерам, которые сокращают свои затраты на привлечение контрагентов и развитие инфраструктуры. Одному банку не надо вкладываться на установку терминалов, обновления ПО и инкассацию, а другой банк получает новых клиентов и вознаграждение. В это же время пользователь не платит комиссию за операции.

Комиссия за снятие наличных с карты СМП-банка в банкоматах других банков составляет 1.5% от суммы (но не менее 200 рублей). В случае если снимаются кредитные средства, а не собственный то комиссия составит 3,99% от суммы (но не менее 300 рублей).

Кредиты СМП Банка | Ипотека СМП Банка | Отделения СМП Банка

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Команда Bankiros.ru 00 7 831 просмотр Подпишитесь на Bankiros.ru

Банки между собой постоянно конкурируют, они борются за каждого клиента. Это становится причиной того, что они разрабатывают новые удобные сервисы для своих клиентов. Партнерская сеть банкоматов – это один из таких сервисов.

Он позволяет клиентам использовать карту на выгодных условиях и не быть привязанным только к одному банку. Клиенты, конечно же, остаются в выигрыше от этого.

Хотя не каждый знает о таких возможностях, поэтому многие все еще снимают деньги только в своих банкоматах, стоя в огромных очередях и, тратя на это кучу времени. Ниже вы увидите список банкоматов всех банков-партнеров СМП банка. В них клиенты могут снять наличные на выгодных условиях.

Одним из крупнейших коммерческих банков, который разработал для своих клиентов огромный перечень разных услуг и продуктов, является СМП банк.

Его клиенты могут воспользоваться услугами кредитования юридических и физических лиц, РКО, могут открывать депозиты, зарплатные проекты, могут арендовать сейфовые ячейки и еще много чего. Свою работу банк начал в 2001 году. По размеру активов банк входит в число 30 самых крупных банков России.

Для чего нужны банкоматы банков-партнеров?

Благодаря банкоматам, сервис для клиентов становится более доступным. Каждый банк хотел бы иметь достаточно таких устройств, дающих возможность проводить многие операции без комиссий.

Клиенты знают, что при осуществлении операции в устройстве чужого банка взимаются дополнительные комиссии. Это может быть фиксированная комиссия, комплексная или процентная.

Каждый клиент хотел бы обслуживаться в банке, не переплачивая при этом. Хотя, не всегда есть такая возможность, когда вы часто куда – то уезжаете или, к примеру, живете не в центре города.

Для решения этой проблемы банки объединились и создали партнерские союзы, которые дают возможность клиентам проводить операции в банкоматах банков – партнеров на более выгодных условиях.

Появились банкоматы банков партнеров СМП банка, работающие одновременно со многими банками, или же, добавляющие программы, которые позволяют пользоваться услугами, не переплачивая при этом.

Это мультибанковский механизм, который дает возможность осуществлять операции без дополнительных комиссий. Для того, чтобы воспользоваться такой услугой, необходимо ввести свой пин – код и выбрать нужную операцию.

Кто является банком-партнером?

Как сообщил СМП банк, владельцы карт могут снимать наличные в банкоматах без комиссии. И таких банкоматов насчитывается в пределах 20000. Хотелось бы напомнить, что партнерство между банками для клиентов очень выгодно, как и для самих банков – партнеров.

Ведь они экономят на затратах, связанных с привлечением новых клиентов, их инфраструктура при этом развивается. При этом один банк экономит на установке терминалов, обновлении программного обеспечения, на инкассации.

Второй банк получает доход и нарабатывает новых клиентов. А клиенты при этом экономят на комиссиях за проведенные транзакции. Это для них очень выгодно.

Благодаря этому партнерству, клиенты имеют возможность пополнять свой баланс, переводить деньги через терминал без комиссий. Если говорить о снятии денег, то в этом вопросе возникают сложности. Что касается кредитных счетов физических лиц, то банк снимает комиссию за их обслуживание.

На территории России снять деньги с карты СМП банка без комиссии можно в банкоматах следующих банков:

  • Уралсиб банк;
  • Банк Московский Областной.

Какие операции можно проводить в банкомате?

Почти все операции, которые проводят клиенты: пополняют счета, снимают наличные, пополняют карты, оплачивают кредиты.

Помните, что при снятии средств в банке СМП с кредитной карты взимается дополнительная комиссия, которая составляет 2 или 3% от суммы транзакции. Но, если снимать деньги с этой карты в терминале банка – партнера, то комиссия может быть и больше.

Масса дополнительных возможностей

Также банкоматы банка СМП предоставляют возможность открывать депозиты, пополнять их, оплачивать коммунальные услуги, Интернет, перечислять деньги на электронные кошельки. Это очень удобно.

С партнерами мы определились, теперь важно узнать актуальность всех этих данных. Также нужно узнать, как отыскать терминал, который расположен поблизости.

Всю эту информацию можно посмотреть на официальном сайте банка или же на сайте банка-партнера. Проконсультироваться по банковским услугам можно по телефонам:

  1. Из-за границы: 84959818181;
  2. по территории России: 88005552555.

Обратите внимание, что для этого понадобится много времени, а актуальность данных проверить не получится, ведь данная информация недоступна для тех, кто не является клиентом банка. Только клиенты могут воспользоваться этой информацией.

Ознакомьтесь с предложениями банков

Карта с кэшбэком в Росбанке Оформить карту

Подробнее о карте

  • Кэшбэк до 7% — на выбранные категории;
  • Кэшбэк 1% — на все покупки;
  • Снятие наличных без комиссии в банкоматах партнерах;
  • Бонусы, скидки на товары и услуги от VISA;;
  • Интернет-банкинг – бесплатно;
  • Мобильный банк – бесплатно;
  • До 4 разных валют на 1 карте.
Карта от Юникредит Банка Оформить карту

Подробнее о карте

  • До 5% кэшбэка;
  • Снятие наличных без комиссии в банкоматах партнерах;
  • Обслуживание карты — бесплатно;
  • Интернет-банкинг – бесплатно;
  • Мобильный банк – бесплатно.
Карта от Хоум Кредит Банка Оформить карту

Подробнее о карте

  • До 10% кэшбэк у партнеров;
  • До 7% годовых на остаток по счету;
  • Снятие средств в банкоматах без комиссии (до 5 раз в месяц);
  • Технология Apple Pay,Google Pay и Samsung Pay;
  • Бесплатный интернет-банкинг;
  • Бесплатный мобильный банк.
Дебетовая карта от Альфа банка Оформить карту

Подробнее о карте

  • Кэшбэк до 10% от заправок на АЗС
  • Кэшбэк до 5% от счетов в кафе и ресторанах
  • Кэшбэк до 1% от всех остальных покупок
  • До 6% годовых на остаток
  • Обслуживание карты — бесплатно;
  • Бесплатный интернет-банкинг;
  • Бесплатный мобильный банк.
Карта от Тинькофф банка Оформить карту

Подробнее о карте

  • До 6% на остаток по счету
  • Бесплатное снятие наличных в любом банкомате мира;
  • Cashback до 30% за покупки по спецпредложениям;
  • Для граждан любых стран;
  • Обслуживание карты бесплатное при наличии 30.000 на счете;
  • Бесплатный интернет-банкинг;
  • Бесплатный мобильный банк;
  • Снятие средств в банкоматах без комиссии.
Карта от Райффайзенбанка Оформить карту

Подробнее о карте

  • Выписки по карте — бесплатно;
  • Стоимость обслуживания от 0 рублей;
  • Комиссия за перевод от 0 рублей;
Карта от банка Открытие Оформить карту

Подробнее о карте

  • Кэшбэк 3% на все!;
  • Стоимость обслуживания от 0 рублей;
  • Комиссия за перевод от 0 рублей;

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *