Телефон ощадбанка горячая линия

Телефоны горячей линии Ощадбанка

Ощадбанк, на данный момент, является одним из самым крупных банков Украины с самой разветвленной сетью отделений в которых обслуживается порядка 10 миллионов граждан Украины. Несмотря на то, что Ощадбанк является государственным, его деятельность заметна на рынке услуг как коммерческих так и государственных банков.

Онлайн кредит на карту до 50 000 грн

0% — на первый кредит

Сразу, после распада Советского Союза, Ощадбанк получил в свое владение все отделения бывшей Сберкассы СССР, которые находились на территории Украины. Начиная с 1991 года и по сей день количество отделений Ощадбанк выросло до 6000 точек обслуживания с расположение во всех областях, городах и поселках Украины.

Учитывая такие масштабы обслуживания у многих клиентов Ощабанка рано или поздно появляется потребность в консультации и получении ответов на вопросы в обслуживании банком их продуктов и услуг. Хочу отметить, что для решения вопросов клиентов у Ощадбанка есть своя горячая линия, которая работает ежедневно, без праздников и выходных, в режиме 24/7.

Как оказалось, многие клиенты Ощадбанка не знают о существовании горячей линии Ощадбанка и хотели бы узнать телефоны горячей линии, чтобы решать свои вопросы в телефонном режиме.

В результате данного факта, мы решили предоставить Вам данные о телефонах горячей линии Ощадбанка и примеры альтернативных вариантов обращения на горячую линию банка.

Телефоны горячих линий Ощадбанка в Украине

Ощадбанк предоставляет своим клиентам два вида телефонов горячей линии — для стационарных телефонов и горячую линию для звонков с любого вида телефонии.

  • 0-800-210-800 — звонок на эту горячую линию Ощадбанка бесплатный с мобильных и стационарных телефонов;
  • +38-044-363-01-33 — звонок на эту горячую линию Ощадбанка можно осуществить лишь со стационарных телефонов;

Позвонив на один из телефонов, которые указаны выше, Вы можете узнать любого рода информацию, которая касается Ваших продуктов и услуг банка. Основные вопросы которые можно решит позвонив на один из телефонов горячей линии Ощадбанка являются:

  • Вопросы касающиеся обслуживания банковских карт;
  • Вопросы касающиеся обслуживания депозитов;
  • Вопросы касающиеся обслуживания кредитов;
  • Вопросы касающиеся пенсионного обслуживания;
  • Вопросы касающиеся обслуживания онлайн интернет-банкинга «Ощад 24/7»;
  • Вопросы по переводам, платежам, контактам, коммунальным платежам и другие…

По сути, эти два телефона горячей линии решают все вопрос, которые касаются банковского обслуживания в Ощадбанке, но есть такие моменты, когда нужно решить вопрос точечно, непосредственно в каком либо отделении банка, для этого мы хотим предоставить Вам инструкцию по поиску телефонов горячей линии каждого из отделений Ощадбанка.

Как найти телефон горячей линии конкретного отделения Ощадбанка?

К сожалению, телефон горячей линии Ощадбанка не всегда может быть доступен из за того, что все операторы заняты, так бывает в час-пик, когда, к примеру, проходит период выплаты пенсии или социальных выплат.

Если все же, Вы не можете дозвонится на стандартный телефон горячей линии Ощадбанка, то мы рекомендуем Вам обратится по телефону непосредственно в свое обслуживающее отделение. Данный вариант контакта будет даже более удобен, так как сотрудники Вашего обслуживающего отделения видят все Ваши продукты и могут предоставить более расширенную информацию по вопросу.

Как найти телефон горячей линии Ощадбанк конкретного отделения?

Для этого Вам нужно перейти на карту отделений Ощадбанка, которая находится на официальном сайте Ощадбанка вот здесь —

Перейдя по ссылке Вы увидите сервис поиска отделений, банкоматов и терминалов Ощадбанка и фильтры, которые нужно настроить. Смотрите рисунок ниже…

В первую очередь хотим обратить Ваше внимание на фильтр №3 — это фильтр который переключает показ отделений в списке или на карте. Мне, к примеру, удобнее искать отделении в списке.

Далее, в фильтре №2, выберите какой формат отделения Вы ищете, рекомендую выбрать «Всі відділення та банкомати».

В фильтре №1 начните писать город, в котором находится Ваше отделение и в выпадающем списке Вы получите список всех отделений в данном городе, после чего выбираете отделение которое будет показано на карте и в информации об этом отделении будет телефон горячей линии данного отделения Ощадбанка.

Для примера, ниже показываем Вам картинку, в которой видно найденное нами отделение Ощадбанка и его телефон.

В окончании обзора телефонов горячей линии Ощадбанка хотим порекомендовать Вам, при первом или последующем обращении в банк, максимально получить контактную информацию и телефоны Ощадбанка, отделения и самого сотрудника, если это возможно. Также, рекомендуем Вам зарегистрироваться в системе интернет банкинга Ощад 24/7, в которой видны все Ваши продукты и в которой можно также получить ответы на вопросы в обслуживании.

Горячая линия Ощадбанка – бесплатный номер телефона

Горячая линия Ощадбанка принимает обращения клиентов по вопросам работы сервисов и предоставления услуг компании. Узнать о состоянии счета, заблокировать карту, разобраться с проблемами с финансовыми операциями или пожаловаться на неполадки сайта, банкоматов, оказание услуг можно с любого конца мира. Стоимость связи с горячей линией зависит от места нахождения человека – с территории Украины позвонить получится бесплатно, а за беседу придется между государствами заплатить.

Ощадбанк телефон горячей линии – бесплатный

Поддерживаемый Минфином Украины Ощадбанк считается одной из самых крупных финансовой организацией в стране. Головной офис компании располагается в Киеве, но связаться с центром обслуживания получится из любого региона внутри государства и за пределами. Для физических лиц и корпоративных клиентов функционируют 2 вида номеров.

  1. Внутренний 0-800-210-800. Звонить можно с мобильных и стационарных телефонов Украины. Помощь по вопросам финансовых продуктов и операций сотрудники горячей линии оказывают бесплатно.
  2. Международный телефон +380 44 363-01-33. Обязательно набирайте в представленном виде, с префиксом, иначе связаться с контакт-центром не получится. Вызов платный – тарифицируется по правилам, установленным оператором. В продолжительность включают время разговора и ожидания ответа оператора. В роуминге стоимость минуты может быть слишком высокой, разумнее воспользоваться альтернативными способами обратиться в банк.

Как заявляет Ощадбанк бесплатный телефон горячей линии доступен круглосуточно, без выходных и перерывов. Операторы ответят на вопросы, связанные с:

  • действующими предложениями;
  • адресами банкоматов и отделений, графиками работы и доступными в отдельных офисах услугами;
  • действиями и состоянием счетов;
  • подключением и удалением дополнительных опций для банковских продуктов, снятием и зачислением наличных денег, транзакциями и прочими операциями.

Один минус – не подходит контакт-центр для переселенцев, нуждающихся в идентификации личности. По правилам, для подтверждения необходимо физическое присутствие человека в отделении банка.

Альтернативные способы получения помощи

Если в отношениях со звонками возникают проблемы, используйте альтернативные способы связи. В прогрессивном Ощадбанк Украины телефон горячей линии по возможностям проконсультировать клиентов равносилен общению в:

  1. Фейсбуке. Откройте ссылку https://m.me/oschadbot и нажмите «Начать» в поле диалога. Бот попросит номер телефона – вводите и следуйте дальнейшим инструкциям.
  2. Телеграм. Кликните по https://telegram.me/Oschadbot или найдите среди пользователей мессенджера @Oschadbot. Перейдите к диалогу, тапните по кнопке «Старт» и выполните предложенные ботом действия.
  3. чате на сайте компании. Перейдите на https://www.oschadbank.ua/ua. В нижнем правом углу отыщите номер для связи и иконки под комбинацией. Нажмите на третью, соответствующую онлайн-помощнику, авторизуйтесь и опишите проблему.
  4. сервисе для онлайн-звонка. Среди тех же иконок выберите четвертую, в форме трубки. Войдите или продолжите без авторизации. Дайте сервису доступ к микрофону устройства, дождитесь звонка и соединения со специалистом.

В этой статье узнаем как работает горячая линия Ощадбанка, в каких случаях операторы смогут помочь, можно ли обратиться через личный кабинет и приложение, какой график работы?

О банке

Ощадбанк — один из крупнейших банков Украины государственного сектора, занимается обслуживанием пенсионеров, других клиентов по переводу платежей, начислениям социальных выплат, оплатой коммунальных услуг, выдачей кредитов, предоставлением депозитариев.

Чтобы уточнить информацию об условиях, открыть счет, заблокировать карту, потребуется связаться с представителями учреждения. Сделать это можно несколькими способами, наиболее удобный из них горячая линия. Возможно оставить электронное обращение с вопросом, жалобой, отзывом и т.д. О том, как поддерживается обратная связь с клиентами читайте ниже.

Как написать в службу поддержки Ощадбанка?

Один из крупнейших банков Украины с более 20 000 000 клиентов, поэтому для оперативной взаимосвязи требуется удобная форма для коммуникации. Кроме горячей линии активно используется альтернатива в виде:

  1. Сообщений через форму «Обратная связь».
  2. Сообщений в чате (для этого нужно войти в личный кабинет).
  3. Отправка обращений через электронную почту — contact-centre@oschadbank.ua.

Через официальный сайт Ощадбанка можно воспользоваться разделом «Обратная связь» — . Это удобная форма для написания обращений, заказа обратного звонка операторов, можно сообщить о проблеме, мошенничестве и претензиях.

Служба поддержки рекомендует перед написанием запроса ознакомиться с разделом «Вопрос Ответ», так как здесь собраны часто задаваемые вопросы и приведены на них ответы. Поэтому в большинстве случае на рядовые сложности с использованием мобильных приложений, оплатой, входом в кабинет, найти ответы можно без посторонней помощи.

Для авторизованных пользователей кроме указанной формы, доступен онлайн чат, где сотрудники отвечают в течение 2-5 минут. Это удобно, не нужно звонить и ждать, когда освободится оператор.

>Связь через мессенджеры

Дополнительно, техподдержкой банка можно связаться посредством онлайн мессенджеров Telegram или Messenger.

Какой телефон горячей линии Ощадбанка?

Телефон горячей линии единый во всех областях по работе с картами, комментариями к банковским услугам, блокировкой счетов и т.д. Сделано это для удобства и более оперативной коммуникации. Дозвониться можно по бесплатному горячему телефону — 0 800 210 800. Горячая линия контакт центра доступна со всех мобильных и стационарных аппаратов.

Если необходимо узнать номер телефона конкретного отделения по стране, узнать это легко на сайте — . Выбирайте населенный пункт и номер отделения, система автоматически публикует график, адрес и контактные данные. Бесплатный только общеукраинский номер 0 800 210 800, по остальным тарификация по условиям оператора.

Специально для клиентов из-за рубежа, была налажена работа вспомогательной линии. Позвонить по ней можно по номеру — +38 (044) 363 01 33. Тарификация согласно условий операторов.

>Адреса на карте

Адреса, телефоны и режим работы отделений Ощадбанка можно на Google картах.

Для каких случаев предназначена горячая линия?

Горячая линия может помочь в разных ситуациях, связанных с работой банка, в том числе, переводов по картам на счета магазинов, других лиц. Операторы всегда смогут рассказать информацию о кредитах, условиях вкладов, правилах открытия счетов, какой пакет документов нужно собрать и т.д.

Позвонив по горячей линии можно выяснить график работы, адреса и контакты для обращений в местные отделения Ощадбанка в вашем регионе.

Незамедлительно звоните в службу поддержки при потере карты, неконтролируемом списании средств, проблемах с обслуживанием, попытками мошенничества, жалобами.

Связь с техподдержкой через приложение

Приложение ОЩАД24, снимки экрана

Для удобства пользователей в банке предложили мобильную версию для смартфонов, с помощью которой можно выполнять те же операции, что и классическим способом с ПК:

  • Оплачивать счета.
  • Производить переводы.
  • Оформлять кредиты, депозиты.
  • Пополнять мобильные.
  • Обменивать деньги.
  • Просматривать курсы валют.
  • Запрашивать историю счета и т.д.

Через приложение активирована и вкладка «Техподдержка». Можно отправлять привычные запросы или общаться с сотрудником в чате.

Мобильным приложением смогут пользоваться владельцы современных смартфонов, оснащенных встроенной системой Android или iOS.

Как написать жалобу?

Для решения споров, отправки жалоб рекомендуется использовать форму на сайте или в приложении, реже применяется электронная почта. При необходимости личного общения, клиент может обратиться в ближайшее отделение или связаться с оператором горячей линии.

Оставить жалобу можно на действие сотрудников, работу сервисов и т.д. Чтобы заявка была рассмотрена оперативно, рекомендуем корректно заполнять форму:

  1. ФИО.
  2. Контакты.
  3. Город.
  4. Тема.
  5. Подробное описание.

Рекомендуется прикреплять доп. файлы, которые могли помочь в рассмотрении.

Другие способы связи

У Ощадбанка есть сообщества в популярных соц. сетях:

Ощадбанк личный кабинет Ощад 24/7

Ощадбанк — один из крупнейших банков Украины. Входит в ТОП-20 самых надежных банков страны. Основным источником дохода финансовой организации является кредитование юридических и физических лиц. Также банк предоставляет полный перечень финансовых услуг: прием вкладов, оформление кредитных и дебетовых карт, обмен валюты. Все вклады, размещенные в банке, застрахованы государством вне зависимости от суммы и срока вложения.

Ощадбанк : вход в личный кабинет Ощад 24/7

Для осуществления операций со своими банковскими продуктами для клиентов банка предусмотрен личный кабинет, вход в который осуществляется по адресу https://online.oschadbank.ua/wb/. Для входа в систему в форме авторизации необходимо указать свой логин и пароль, после чего нажать кнопку «Войти».

Совет! Перед входом в кабинет рекомендуем вам внимательно проверять правильность ввода реквизитов во избежание блокировки учетной записи в целях безопасности, всего пользователю дается 3 попытки входа.

Если данные указаны верно, то вы попадете на главную страницу кабинета клиента, где доступен следующий функционал:

  1. Общая информация о действующих счетах и картах
  2. Анализ доходов и расходов
  3. Оплата услуг (интернет и ТВ, мобильная связь, штрафы и налоги)
  4. Денежные переводы (между своими счетами и картами, а также в адрес других банков и в счет погашения кредитов)
  5. Переводы между картами Ощадбанка по номеру карты или телефона
  6. Формирование выписки по любой карте за нужный период
  7. Создание шаблонов и постоянных платежных поручений
  8. Блокировка карты при краже или утере
  9. Смена пароля от личного кабинета
  10. Активация и деактивация карт
  11. Оформление заявки на кредит
  12. Погашение действующего кредита
  13. Настройка лимитов по картам
  14. Перевыпуск карты
  15. Выпуск дополнительной карты (к основной)
  16. Открытие виртуальной карты
  17. Управление SMS-банкингом
  18. Поиск ближайших отделений и банкоматов
  19. Обратная связь с банком
  20. Обмен валюты по выгодному курсу

Личный кабинет Ощадбанка надежно защищен — каждая операция подтверждается одноразовым SMS-паролем.

Регистрация в личном кабинете Ощадбанка

Произвести регистрацию личного кабинета можно как при обращении в ближайшее отделение Ощадбанка, так и дистанционно — через интернет. В первом случае необходимо совершить визит в офис банка и подписать заявление на подключение к системе интернет-банк, вам будет выдан конверт с логином и временным паролем. Для регистрации в системе через интернет перейдите на страницу входа в личный кабинет по адресу https://online.oschadbank.ua/wb/ и под формой входа нажмите по ссылке «Регистрация/Восстановление пароля». На открывшейся странице система предложит указать номер вашей банковской карты (указан на лицевой стороне карты и состоит из 16 цифр).

После ввода карты нажмите кнопку «Продолжить» и далее ожидайте звонка из банка для продолжения операции. По завершению операции вам будет предоставлен логин и пароль для входа в личный кабинет. Также по этим реквизитам осуществляется вход в мобильное приложение.

Восстановление пароля от личного кабинета Ощадбанка

Если вы предприняли несколько попыток входа в личный кабинет и они оказались неудачными, то советуем вам воспользоваться опцией восстановление пароля от личного кабинета. Для смены пароля необходимо зайти на страницу входа в систему и нажать кнопку «Регистрация/Восстановление пароля». Процедура схожа с регистрацией личного кабинета.

Скачать мобильное приложение Ощадбанка

Для активных пользователей интернет-банка предусмотрен удобный мобильный клиент под названием Ощад 24/7. Приложение предоставляется бесплатно . Скачать мобильный апплет могут пользователи устройств на базе Android и iOS. Для загрузки официального приложения перейдите в магазин приложений вашего устройства «App Store» или «App Store» и в строке поиска введите «Ощад 24/7». Первым в результатах поиска отобразится искомое приложение — оно содержит фирменный логотип банка и одноименное название.

Совет! Для быстрого входа в приложение Ощадбанка рекомендуем вам настроить авторизацию по отпечатку пальца и PIN-коду при первом запуске.

Приложение поддерживает технологии бесконтактной оплаты Apple Pay и Google Pay, подключиться к сервису можно прямо в приложении, выбрав нужную карту из списка.

С помощью мобильного приложения вы можете круглосуточно совершать нужные вам операции со счетами и картами: платить за услуги, открывать депозиты, оплачивать кредиты, получать выгодные персональные предложения от банка и многое другое.

Вы можете скачать официальное мобильное приложение Ощадбанка по одной из ссылок ниже:

Телефон горячей линии Ощадбанка

При возникновении вопросов по обслуживанию в банке вы можете круглосуточно обратиться в службу поддержки клиентов банка по номеру:

0 800 210 800 — звонок бесплатный с любых телефонов на территории Украины

+380 44 363-01-33 — для звонков из-за границы (согласно тарифам вашего оператора)

Также вы можете получит ответ на свой вопрос следующими способами:

  • Отправить запрос на официальном сайте банка (через чат или форму обратной связи)
  • Связаться с банком в официальной группе в социальной сети (Фейсбук или Инстаграмм)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *