Партнеры хоум кредит банка

Снятие наличных с карты Хоум Кредит Банка возможно через кассы, терминалы и банкоматы. При этом получить нужную сумму денег с баланса клиент может и через сторонние кредитные организации, заплатив определённый комиссионный сбор.

Сколько средств можно снять с карточки в течение суток и каковы размеры комиссии, вы узнаете из данной статьи.

Вывод денег с дебетовой карты

Если вы владеете дебетовой карточкой, пополнение её баланса или вывод финансов через банкоматы и платёжные терминалы Хоум Кредит Банка осуществляется без удержания какой-либо комиссии.

Получить деньги с карточки можно и через аппараты самообслуживания другой кредитной организации, однако в этом случае не избежать оплаты определённого сбора.

Ниже приведена таблица, в которой указаны размеры лимита на снятие наличных с карт от Хоум Кредит Банка и величина удерживаемой комиссии за данную операцию.

Наименование дебетовой карты Размеры дневного лимита на снятие финансов/руб Размеры дневного лимита на безналичные платежи/руб Стоимость комиссионного сбора за вывод денег через кассы и банкоматы другого банка/руб
«Космос» (обычная карта) 500.000 1.500.000 100
«Космос» (зарплатная) 500.000 1.5000.000 100 рублей (при зачислении на счёт зарплаты от 20 тыс. рублей сбор не взимается)
«Ключ» 50.000 500.000 100
«Мир» 50.000 500.000. 100
«Ярмарка» 500.000 1.500.000 100

Стоит отметить, что комиссионный сбор в размере 100 рублей, удерживаемый за получение наличных через кассы или терминалы сторонних банков, не оплачивается по первым пяти операциям в течение месяца при использовании карт «Космос» и «Ярмарка».

Вывод денег с кредитки от Home Credit банка

Банк предлагает 4 варианта кредитных карт с возобновляемым лимитом кредитования до 300 тыс. рублей. В случае безналичной оплаты услуг и товаров размеры процентной ставки составляют 29,8% годовых для карточек «Ярмарка», «С Пользой Platinum» и «С Пользой Gold».

Размеры взимаемой Банком Хоум Кредит комиссии за снятие наличных с любой из перечисленных кредиток составляют 4,9% от выводимой суммы. За каждую операцию клиент обязуется оплатить как минимум 399 рублей. При этом величина процентной ставки при выводе финансов с кредитки повышается до 49,9% годовых.

Стоит отметить, что на снятие денег с кредитной карты не действует льготный период, равный 51 дню.

Получить наличные средства с карты «Хоум Кредит – Эльдорадо» не получится, потому как данная услуга не предусмотрена банковским договором.

Можно ли вывести финансы с карты рассрочки?

Данная карта рассчитана на совершение безналичных платежей. Если вы купили нужный вам товар внутри партнёрской сети Хоум Кредит Банка, вам доступно от 3 до 12 месяцев беспроцентной рассрочки.

При расчёте карточкой в прочих магазинах и организациях клиент может рассчитывать на рассрочку до 3 месяцев включительно.

Хотя банк не запрещает клиентам зачислять собственные деньги на баланс сверх установленного лимита кредитования, использовать эти финансы можно лишь для безналичной оплаты покупок. Снятие средств через банкоматы либо кассы невозможно.

Снятие наличных с карты Польза — комиссия, лимит (от Хоум Кредит Банка)

Вас интересует Карта Польза и снятие наличных по ней? Какая комиссия за снятие в банкомате и сколько можно снимать без комиссии в месяц в банкоматах Хоум Кедит банка и в других банкоматах?

— 5 снятий наличных в других банкоматах без комиссии на любые суммы (далее 100 рублей за каждое снятие).
— В своих банкоматах до 500000 рублей в сутки без комиссии.

Стоит отметить, что если карта Польза у вас является зарплатной, то комиссий и ограничений по снятию наличных у вас не будет (требуется уточнить).

Кстати говоря, пополнить карту Польза от Хоум Кредит банка можно переводом с карты другого банка (до 150000 руб/сутки и до 300000 руб/мес.), в банкоматах самого банка и в кассах банка. Все операции пополнения проходят без комиссий.

А переводить с карты Польза на карту другого банка по номеру карту — комиссия 1% (мин. 100 руб.). При переводе по реквизитам — комиссия 10 рублей независимо от суммы перевода.

Кстати, а если вы любите полностью бесплатные карты с большими кэшбэками и преимуществами, то обязательно нужно завести карту Рокетбанка! Она совсем и всегда бесплатная! По ней вы получите 1%-10% кэшбэка, 5.5% на остаток без условий всегда и бесплатные снятия наличных в любых банкоматах до 150000 рублей, и еще много чего другого. Узнать подробнее можно на странице заказа карты.

Банки партнеры Хоум Кредит банка. Список компаний

1693429 просмотров

поделиться

Мало кто знает, но юридическое название Хоум Кредит — это ООО «ХКФ Банк». Это одна из самых прогрессивных и либеральных компаний рынка. С ней многие сотрудничают. Но если вы хотите присоединиться к их числу, то вам просто необходимо знать список банков партнеров Хоум Кредит банка. А также магазины, с которыми данная компания работает. Так вы сможете легко получать дополнительную выгоду, избегая ненужных комиссий.

Зачем банки заключают партнерство?

Заявка на кредит наличными на нашем сайте Заполнить

Вообще партнерская сеть банков — это взаимовыгодное сотрудничество. Дело в том, что позволяя снимать деньги без процентов, банк делает себе дополнительную рекламу. То есть, клиент другого банка невольно смотрит кредитные предложения. И может полностью или частично переметнуться на сторону этой компании.

Кроме того, это расширяет рынок, снижает дополнительные расходы, упрощает сделки. В итоге, от этого выигрывают все.

Сегодня в нашей стране есть специальная сеть ОРС (Общероссийская расчетная система). Все ее участники должны взимать минимальную, фиксированную комиссию со своих клиентов или не взимать ее вовсе.

В такую систему уже входят:

  1. ВТБ 24;
  2. СДМ-БАНК;
  3. Тинькофф;
  4. Банк Открытие;
  5. МТС-банк и еще несколько десятков компаний.

При этом Хоум Кредит банк сюда не входит. Так в чем же дело, и как теперь быть?

У Хоум Кредита нет банков партнеров!

Да. Если говорить открыто, то это именно так. Список партнеров Хоум Кредит равен нулю. Официальное сотрудничество с ним не имеет ни один банк страны.

Это связано с тем, что данная организация входит в международное объединение PPF. 90% акций такого объединения принадлежит голландской компании. Поэтому отечественные банки не спешат с ним сотрудничать.

Ведь по сути, Хоум Кредит — это иностранная организация. А в рамках последних санкций и контр санкций это серьезно осложняет ее положение на рынке.

В основном, этот банк работает с магазинами. В некоторых из них, например в Евросети, можно легко сделать перевод без комиссий. Остальные же финансовые организации не предоставляют клиентам Хоум Кредита никаких льгот, обслуживая их, как «чужих».

Где снять деньги с карты Хоум кредит без комиссии?

Если вам необходимо обналичить кредитку Хоум Кредита, то вы можете воспользоваться банкоматами данного банка. Там все бесплатно.

Но при этом сами АТМ устройства расположены в большей степени в Москве, МО и прилегающих регионах. Чем дальше от федерального центра, тем их меньше в пропорциональном количестве. И исправление ситуации пока не предвидится.

Но есть некоторые хитрости. Например:

  • При снятии денег с Хоум Кредитовской карты «Ключ» или «Космос» вам придется заплатить минимальную комиссию — 100 рублей за одну операцию. Именно такие ставки в ВТБ и Сбербанке. При этом первые 5 операций вам оплатит Хоум, за свой счет. То есть первые 5 раз — бесплатные.

Кроме того, вы можете перевести деньги с карты данного банка на карту иной компании в интернете. В личном кабинете банка этот перевод будет стоить десять рублей. Далее, уже снимайте все, что хотите.

А вот переводы через банковскую кассу другого банка будут стоить уже от 500 рублей. Их использовать лучше не стоит.

При этом именно пополнение счета в разных терминалах происходит бесплатно. Так что пополнять Хоум-кредитки можно вообще без проблем.

Выгодные предложения от Хоум Кредит

Так как партнеры банка Хоум Кредит отсутствуют, их список пустует, то компания дает многие бонусы для тех, кто все же решил с ней работать. А именно:

  1. Карта «Ключ». По заявлению к рекламе, ее производство и обслуживание вообще бесплатное;
  2. На пластиковые карты этого бренда приходят проценты на остаток. Вы можете получать до 7% в год прибыли;
  3. Зачисление бонусов на кредитку при оплате товара в магазинах-партнерах. А их у банка ну очень много;
  4. Рассрочки на товар в магазинах-партнёрах банка.

Значит, все не так плохо. При помощи многих бонусов и бесплатного обслуживания, а также при поддержке возврата процентов на остаток, вы можете компенсировать затраты на комиссии. И ваши убытки будут минимальны. Поэтому не стоит списывать данный банк со счетов.

Магазины партнеры банка Хоум Кредит. Список

Вот с магазинами все проще. Этот бренд сотрудничает почти с сорока тысячами разных компаний. И самыми крупными из них выступают:

  1. Евросеть;
  2. Эльдорадо;
  3. OBI;
  4. Delivery Club;
  5. Читай Город;
  6. Первый мебельный гипермаркет;
  7. Burger King;
  8. IKEA;
  9. Lamoda;
  10. Спорт Мастер;
  11. Кухонный Дом;
  12. Связной и разные другие.

Обращаясь в эти и иные магазины, вы можете получать возможность делать бесплатные переводы и перечисления, оплачивать кредиты бесплатно. Также вам предложат скидки и бонусы. Это отличный вариант для тех, кто любит активный шопинг. И кому нет необходимости часто пользоваться банкоматами.

Где найти банкоматы Хоум Кредит?

В сложившейся ситуации с партнерами банка, естественно важно знать, где находятся банкоматы Хоум Кредита. Ведь только в них можно снимать наличку бесплатно, и делать остальные операции.

Чтобы найти ближайшие к вам устройства вам стоит зайти на официальный сайт ХКБ. Далее укажите свой регион и перейдите в соответствующий раздел. Регион необходимо указывать вверху, в шапке сайта. Часто по умолчанию там написано Москва.

Потом просто перейдите к банкоматам и посмотрите, есть ли они у вас вообще в городе. Можно сделать фильтр только по круглосуточным устройствам.

Большая часть найденных вами устройств оснащена приемниками для купюр. Это позволяет не только снимать, но и зачислять деньги за несколько секунд.

Стоит отметить, что официальная комиссия для других карт в каждом банке составляет 5% от снимаемой суммы или 400-500 рублей минимум. Поэтому не вставляйте карту Хоума куда попало. Проверьте вначале все условия. Это если вы не нашли нужный терминал.

Что делать простому клиенту?

Несмотря на отсутствие сотрудничества с другими банками, Хоум Кредит имеет большую известность в интернете. У него огромная партнерская сеть магазинов. Он ведёт прогрессивную политику в сфере кредитования и обслуживания граждан. Поэтому его услугами пользоваться стоит.

Но для начала, надо:

  • Понять, что вам вообще необходимо. Если вам нужна карта, чтобы быстро и легко покупать товары в крупных торговых сетях, то никаких ограничений нет;
  • Узнать, есть ли у вас в регионе банкоматы данной компании или ее офис. Если есть, хотя бы немного терминалов или представительство, то все не так плохо. Вам хватит;
  • Разобраться с путаницей с комиссиями-не комиссиями, чтобы зря не платить деньги;
  • Выбрать максимально выгодную для вас карту, чтобы она все компенсировала;
  • Не париться, если нужно только кредитование. С оплатой кредитов здесь проблем нет. В Евросети или Связном оплатите, в крайнем случае.

Единственное, если вам необходимо карта, чтобы часто снимать деньги с других АТМ устройств, то лучше выбрать иную компанию. В остальном же никаких проблем нет. Хоум Кредит банк не имеет банков партнеров в России. Но он мастерски это компенсирует. И это достойно уважения.

В дополнение темы:

Список партнеров Росбанка

Список партнеров МТС банка

Лимит на снятие наличных в Альфа-Банке

Банки партнеры Хоум Кредит Банка для снятия наличных без процентов: перечень

Держателю дебетовой карты ХКБ полезно знать, есть ли у Хоум Кредит банки партнеры по снятию наличных, где можно внести наличку на картсчет за 0 рублей / долларов / евро и бесплатно воспользоваться другими услугами.

  • 1 Банки партнеры Хоум Кредит для внесения наличных
  • 2 Снятие наличных без комиссии
  • 3 Список банков партнеров Хоум Кредит Банка

Банки партнеры Хоум Кредит для внесения наличных

Внести с нулевой комиссией наличные средства на банковский счет, к которому привязана пластиковая карточка, выпущенная (эмитированная) Хоум Кредит Банком (ХКБ), можно следующими способами:

  1. через кассу в отделении банка-эмитента, которое обслуживает физических лиц (частных клиентов);
  2. через терминал ХКБ;
  3. через банкомат, или ATM «Хомяка» с функцией приема наличных.

Преимущества внесения наличных через кассу:

  • держатель карты полностью застрахован от неприятностей и потерь, связанных с использованием устройств самообслуживания (УСО), как-то сбой в работе банкомата (терминала) в самый неподходящий момент, скимминг, бандитское нападение и др.;
  • пополнить счет можно на любую сумму, в то время как через УСО — чаще всего сумма должна делиться на 50, есть и другие ограничения;
  • кассир обязан принять любые банкноты, не утратившие свойства средства платежа, будь они слегка рваные, сильно мятые, довольно изношенные. Терминал / банкомат таких купюр не примет.

Недостатки пополнения карты через кассу:

  1. осуществить операцию возможно только в рабочее время кассира, тогда как с помощью устройства самообслуживания — круглосуточно;
  2. в отделении нужно потратить время на то, чтобы дождаться своей очереди к кассиру-операционисту;
  3. офис банка-эмитента может находиться на гораздо большем расстоянии от дома / места работы, чем терминал либо банкомат с приемом наличных. Следовательно, на то, чтобы просто доехать до отделения, тоже уйдет драгоценное время.

А банков-партнеров Хоум Кредит, где можно пополнить кэшем кредитную или дебетовую карту «Хомяка», в настоящее время просто нет.

В этом легко убедиться, зайдя на официальный веб-ресурс эмитента homecredit.ru и перейдя на страницу «Банкоматы». После этого можно также открыть соседнюю страницу — «Терминалы». Координаты устройств самообслуживания банков-партнеров отсутствуют.

Снятие наличных без комиссии

Многие банковские организации идут на заключение договоров о сотрудничестве, касающихся объединения сетей ATM. Имеется в виду, что за снятие налички с дебетовой карточки в «родном» устройстве банк-эмитент комиссию не взимает, а вот если карточный клиент снимет деньги в «чужом» банкомате, с него будет непременно удержана комиссия.

Комиссия за извлечение кэша с карты Хоум Кредит Банка в УСО сторонней кредитно-финансовой организации составляет 100 рублей.

Важно: комиссия за снятие кредитных средств с кредитки в ХКБ, как и других банках, гораздо выше и взимается даже за обналичку в «родном» банкомате. К тому же на снятие налички — равно на исходящие денежные переводы с кредиток — не распространяется грейс-период, то есть льготный срок, в течение которого заемные средства можно использовать без начисления процентов по кредиту. Так что кредитные карточки следует использовать исключительно для безналичной оплаты покупок (услуг и товаров).

Так вот, банки партнеры Хоум Кредит Банка для снятия наличных без процентов позволяли бы клиентам ХКБ снимать кэш в их банкоматных сетях, и банк-эмитент не удерживал бы с держателей карт-дебетовок никаких комиссий.

Но у «Хомяка» в нынешний момент точно так же нет партнеров для бесплатного снятия кэша, как нет для внесения налички без комиссии.

Обратите внимание: это не значит, что обладателям дебетовок ХКБ вовсе недоступно обналичивание в «чужих» устройствах без процентов:

  • с дебетовой карты «Ярмарка» (г. Астрахань), а также дебетовки «Космос», не являющейся зарплатной карточкой, можно 5 раз в месяц бесплатно получить наличку в банкоматах сторонних финорганизаций;
  • с зарплатной карточки «Космос», то есть в случае, если на нее абсолютно каждый месяц переводится от 20 тысяч рублей с назначением переводов «Заработная плата», можно брать кэш в любых ATM за 0% без ограничений по количеству транзакций.

Список банков партнеров Хоум Кредит Банка

Подводя итог, публикуем перечень кредитно-финансовых организаций, являющихся партнерами ХКБ:

—.

Да, приходится констатировать, что весь список состоит из одного прочерка.

В будущем положение может измениться, об этом нетрудно узнать из раздела новостей на сайте homecredit.ru либо уточнить актуальную информацию на странице «Банкоматы». Даже если список устройств самообслуживания не пополнился банкоматами партнерской сети, карточный клиент ХКБ может в любой момент найти «родной» банкомат либо терминал на карте своего города, выбрав нужное местонахождение и необходимые опции УСО:

  1. снять рубли;
  2. внести наличные;
  3. устройство работает круглосуточно.

Со страницы «Банкоматы» посетитель веб-ресурса может при необходимости перейти как в «Терминалы», так и «Офисы» либо «Представительства».

Если количество УСО «Хомяка» совсем уж никак не устраивает, дебетовку ХКБ позволительно закрыть либо открыть еще один пластик, специально для снятия кэша без комиссии, в другом банке.

Онлайн-заявка на кредит наличными Сумма кредита

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *