Как активировать карту юникредит

Содержание

Для активации карты на официальном сайте вам потребуется указать: ФИО, возраст, город проживания, адрес электронной почты, актуальный номер телефона, логин и пароль. Если вы готовы активировать карту на сайте, то нажимайте на кнопку «АКТИВИРОВАТЬ КАРТУ», расположенную ниже.

Активация карты на официальном сайте www.unicreditbank.ru

Активацию карты «Юникредит» можно произвести на официальном сайте www.unicreditbank.ru. Для того чтобы активировать карту вам нужно будет сначала пройти регистрацию на сайте, где вам необходимо будет заполнить свои данные и подтвердить регистрацию по электронной почте. Для этого вам потребуется перейти на официальный сайт. Сделать это вы сможете нажав на кнопку «АКТИВИРОВАТЬ КАРТУ», расположенную выше.

https://unicreditbank.ru — условия получения карты «Юникредит» 2019 года

Получение карты Юникредит возможно в отделении банка при предъявлении паспорта. Для дальнейшего пользования картой ее нужно активировать.

www.unicreditbank.ru активация карты в 2019 году

При активации карты советуем вам соблюдать условия, которые указаны на официальном сайте. Нарушение этих условий может привести к запрету на активацию или даже к блокировке после активации данной карты. Поэтому будьте аккуратны и внимательно читайте каждый пункт условий, чтобы потом вам не пришлось жалеть об упущенной выгоде!

www.unicreditbank.ru официальный сайт активации карты 2019

Мы настоятельно рекомендуем вам проводить активацию карты только на официальном сайте. Также мы советуем вам подробнее ознакомиться со всеми плюсами и минусами при использовании этой карты и следить за сроком ее действия!

Активация карты Юникредит

Если у вас возникли какие-либо сложности при активации данной карты — вы всегда можете обратиться в поддержку. Там вам обязательно постараются помочь и хотя бы подсказать куда вы сможете обратиться с вашим вопросом.

www.unicreditbank.ru условия активации карты 2019 года

Чтобы активировать карту и начать использовать ее преимущества и скидки, вам следует выполнить регистрацию карты на сайте — unicreditbank.ru.

unicreditbank.ru активировать дисконтную карту на сайте 2019

Будьте внимательны при использовании данной карты! При утере, повреждении или сбоях в работе карты обязательно обратитесь в службу поддержки по горячей линии или на официальном сайте. Специалисты поддержки обязательно окажут вам квалифицированную помощь и ответят на интересующие вас вопросы. Благодарим вас за внимание и желаем вам успеха во всем и только побед в различных конкурсах и акциях, опубликованных на нашем сайте!

Как активировать карту Юникредит?

В целях безопасности кредитная карточка всегда выдается заблокированной. Возможны и иные причины, когда действия с ней будут невозможны. Для того чтобы полученной кредиткой можно было полноценно пользоваться, клиенту необходимо узнать, как активировать карту Юникредит в зависимости от типа блокировки.

Виды карточных блокировок

Карта может быть неактивной по нескольким причинам:

  1. 1транспортная блокировка — устанавливается для безопасности при перевозке карточки из отдела, который ее выпустил, в отделение банка;
  2. 2по просьбе клиента — если карточка утрачена или попала к третьим лицам, держатель может поставить блок во избежание хищения средств;
  3. 3по инициативе банка при выявлении сомнительных операций — если активность клиента по карточному счету показалась банку подозрительной, то карточка может быть заблокирована до подтверждения держателем правомерности своих действий;
  4. 4при задолженности по кредитному лимиту — если заемщик несвоевременно или не в полном объеме исполняет свои обязательства, то банк может поставить запрет на выполнение операций по кредитному счету.

Согласно законодательству, к сомнительным операциям относятся, например:

  • транзакции на счет частного лица от фирмы, которая зарегистрирована менее 90 дней назад;
  • внесения или снятия наличных в суммарном объеме более 600 тыс. рублей;
  • транзакции с неясным экономическим смыслом;
  • любые иные, запрещенные или ограниченные законом.

Как снять установленную блокировку

Пока карта деактивирована, совершить по ней какие-либо покупки или траты не получится.

То, как активировать карту Юникредит, зависит от того, какой тип блокировки был установлен.

Транспортная блокировка

Для первичной активации карточки необходимо подойти к банкомату или терминалу (находится в кассе отделения кредитной организации) и сделать одну из следующих операций:

  1. 1запросить баланс;
  2. 2снять наличные;
  3. 3произвести оплату, например, за мобильный телефон.

Для совершения любого действия потребуется ввести PIN-код — цифровой пароль, который будет выдан в конверте вместе с карточкой.

Важно!

Перед тем, как активировать карту Юникредит, нужно помнить, что в банкоматах опции запроса баланса и оплаты услуг бесплатны, а за снятие наличных взимается отдельная плата согласно тарифному плану карточки. Более того — при обналичивании средств клиент фактически начинает использование предоставленного лимита кредитования, за что будут начислены проценты.

Снятие иных блокировок

Если карточка была заблокирована самим клиентом, то для продолжения ее использования необходимо обратиться в любое отделение с паспортом и составить соответствующее заявление.

Карточная блокировка из-за неоплаты кредитных обязательств может быть снята только после внесения всей суммы, которая необходима для погашения просроченной задолженности и, при наличии, выписанных пени и штрафов.

Как активировать карту Юникредит, если она была заблокирована финансовым мониторингом банка при выявлении возможных сомнительных операций:

  1. 1обратиться в отделение кредитной организации;
  2. 2узнать список документов, которые необходимо собрать для рассмотрения вопроса о снятии блокировки;
  3. 3предоставить в банк требуемые бумаги;
  4. 4дождаться решения финансового мониторинга.

При положительном решении карточка будет разблокирована. Если предоставленные данные не удовлетворят банк, то клиенту будет предложено закрыть карточный счет.

>Дебетовые карты ЮниКредит Банка

Оформить дебетовую карту ЮниКредит Банке

Дебетовые карты ЮниКредит Банке применяются для безналичных расчетов, снятия денег через терминалы. Многие варианты имеют кэшбэк и лимит снятия. Банковские карты отличаются условиями использования.

Какие дебетовые карты предлагает ЮниКредит Банк?

Есть шанс заказать дебетовую карту ЮниКредит Банке с бесплатным обслуживанием. Пользователи дебетовых карт получают определенную прибыль. Процентная ставка зависит от оборота по карточке. Есть возможность мгновенной привязки карты к счетам в валюте. Здесь вы найдете карты:

  • различных платежных систем;
  • для определенной категории клиентов;
  • с дополнительными бонусами и привилегиями.

Условия оформления дебетовых карт в ЮниКредит Банке

Дебетовые карты ЮниКредит Банке для физических лиц получите, выбрав набор дополнительных услуг. Лучшие предложения для пользователей, через счета которых проходят крупные суммы.

Оформить дебетовую карту ЮниКредит Банке в 2019 можно, оставив онлайн-заявку на сайте. Менеджер перезвонит для уточнения программы лояльности, пожеланий.

Онлайн-заявка на дебетовые карты

Как активировать карту Юникредит банка?

1281254 просмотров

поделиться

Когда вы получаете кредитную карточку, то она не активна. Это необходимо для того, чтобы не произошло мошенничество или вы просто не сделали что-то не то сами. Не рабочими изначально выступают карты всех банков. И сегодня мы поговорим, как активировать карту Юникредит банка после ее получения. Сразу стоит отметить, что это совсем не страшно и даже не больно.

Когда карта Юникредит будет активирована?

Заявка на кредитную карту на нашем сайте Заполнить

Такая карточка будет активна тогда, когда вы совершите хотя бы одну операцию с применением пин кода.

Подробнее об этом указано в FAQ на официальном сайте данной кредитной компании:

Пин код – это номер из 4-х цифр. Он выдается в конверте с документацией карты. Поэтому он обязательно должен быть у вас.

Поэтому вы можете:

  1. Вставить карточку в банкомат;
  2. Ввести пин;
  3. Совершить операцию (проверить баланс, например);
  4. Забрать уже рабочую карту.

Помните, что если вы произведете оплату через банкомат или снимите наличные, то у вас возникнет комиссия согласно договору кредитования. При этом ваш кредитный лимит будет использован. Начнется часть именно кредитования.

Так что для активации просто проверьте баланс и все.

Какие способы активации есть еще?

Кроме того, вы можете прийти с картой в офис компании. Там вам все активируют через их собственный терминал. Это подходит для тех, кто сомневается и все прочее.

Также есть номера бесплатной поддержки:

(495) 956-36-36 или 8 800 700-10-20 (бесплатно по РФ)

Можете позвонить по ним и задать любые вопросы по активации. Вам должны помочь. Только вы все равно должны в итоге вводить пин код сами. Ведь полностью дистанционная активация продукта не предусмотрена.

Активируем зарплатную карту от Юникредит

Что касается зарплатных карт, то процесс активации там идентичный. Только здесь уже можно без опаски снимать деньги, если конечно нет кредитного лимита.

Важно напомнить, что при любых проблемах с активацией, лучше сразу обратиться в Юникредит. Так как сами вы можете сделать что-то не то, усугубив ситуацию.

Кроме того, старайтесь провести активацию в первые дни пользования кредиткой. Так как иначе она может быть заблокирована, как бесхозная.

Но при этом читайте кредитный договор. Если активация активизирует кредитную программу, то тогда можно и подождать.

В дополнение темы:

Условия кредитных карт от Юникредит банка

Как активировать карту Почта Банка?

Как активировать карту КС банка?

Задать вопрос о кредитах нашим специалистам! В качестве бонуса, вы можете прямо сейчас:

ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ В ДОЛГ БЕЗ ПРОЦЕНТОВ

Кредиты с минимальной ставкой в декабре 2019 года

Узнать кредитную историю по фамилии онлайн

Справка для владельцев карт ЮниКредит Банка

1 Как активировать кредитную карту

Активировать карту можно одним из нижеприведенных способов:

1) Через банкомат

Выполните любую операцию с вводом ПИН-кода («Оплата», «Получение наличных», «Запрос остатка» и т.д.).

2) Позвоните по тел. 8 (495) 95-63-636 или 8 (800) 70-01-020 (бесплатно по России), назовите оператору 4 последних и 6 первых цифр своей карты, ФИО и ответьте на его вопросы (скорее всего, придется продиктовать данные паспорта).

Обратите внимание! В момент активации кредитной карты с нее будет списана комиссия (за счет кредитного лимита) за годовое обслуживание.

2. Как узнать баланс

Узнать остаток можно:

  • В Call-center

Сотрудники центра сообщат вам баланс по тел. 8 (495) 95-68-575 или 8 (800) 70-01-020 с 8 утра до 10 вечера в будние дни и с 9 утра до 6 вечера в субботу. Если ваш телефонный аппарат поддерживает режим тонального набора, по номеру 8 (495) 25-87-200 можете воспользоваться услугами голосового меню.

  • В офисе ЮниКредит Банка

Адреса отделений . Возьмите с собой паспорт.

  • В банковской системе Enter.UniCredit или с помощью мобильных приложений

Подключиться к интернет-банку можно, обратившись в отделение ЮниКредит Банка. Здесь вам выдадут пароль, логин и скретч-карту с сеансовыми ключами. Зайдя по адресу https://enter.unicredit.ru, нужно ввести логин (по-другому, клиентский номер, указан в полученной в банке расписке) и пароль (находится на скретч-карте под защитным слоем). Далее выбрать кнопку «Карты» или «Счета», на открывшейся странице посмотреть остаток.

Если нужна выписка, выберите подпункт «Сделать выписку», укажите необходимый период, нажмите кнопку «Сделать выписку».

Кроме того, вы можете использовать практически все возможности интернет-банка при помощи специализированных мобильных приложений или мобильных устройств, т.к. для пользования ими необходимы те же самые логин, пароль и сеансовые ключи.

  • В банкомате

Вставьте карту в банкомат и следуйте подсказкам на экране.

  • С помощью услуги SMS.UniCredit

Чтобы подключить SMS-информирование обо всех совершаемых операциях по карте, нужно оформить соответствующее заявление в любом офисе ЮниКредит Банка.

Чтобы узнать баланс, в любое время можно отправить SMS с текстом «Cb(пробел)ключевое слово» на номер +7 (916) 59-04-505 (для московских абонентов МТС – на номер 4626). В ответ вам будет выслано SMS с информацией об остатке. Ключевое слово – это кодовая информация, указанная вами при открытии карты в заявлении.

Кроме того, можно настроить регулярные (ежедневные, ежемесячные, еженедельные) SMS-уведомления о балансе. Для этого нужно написать заявление, где необходимо указать день недели/дату/время оповещения.

  • В ежемесячной выписке

Каждый месяц на ваш электронный адрес направляется выписка, из которой и можно узнать остаток по счету.

3. Как пополнить счет

Пополнение карточного счета можно произвести:

  • В отделениях банка

Комиссия не берется, адреса филиалов .

  • В банкоматах cash-in

Плата за взнос наличных в банкоматах ЮниКредит Банка не взимается.

  • В интернет-банке

Чтобы перевести деньги на карточный счет с любого другого своего счета, открытого в ЮниКредит Банке, войдите в пункт «Перевод денег» и заполните поля «Откуда» (нужно выбрать счет или карту), «Сумма перевода» (ввести сумму), «Куда» (выбрать нужную карту).

Обратите внимание, что по умолчанию в системе выбран параметр «Выполнить один раз», однако если вам нужно переводить такую сумму периодически, вы можете поменять настройки на «ежедневно», «еженедельно», «ежемесячно».

  • Оформив длительное поручение

Вы можете оставить в банке поручение на автоматическое погашение задолженности ежемесячно 20-го числа. Для этого вам нужно указать счет своей дебетовой карты или другого текущего счета, открытого в ЮниКредит Банке. Обратите внимание, что наличие денежных средств на нем необходимо обеспечить как минимум за день до 20-го числа.

  • Посредством безналичного перевода

Оформить перевод можно как со счета ЮниКредит банка (без комиссии), так и со счета другой кредитной организации (комиссия берется банком-отправителем).

  • Через Почту РФ

В этом случае нужно заполнить бланк перевода, где необходимо указать свои данные, сумму и номер карточного счета. Зачисление производится в срок до 5 рабочих дней, берется комиссия 1,7% (не менее 40 руб.).

  • Через терминалы или кошелек QIWI

Для платежа через терминал QIWI:

– выберите на экране устройства «Услуги банков»;

­– выберите «Пополнение карт» (если нужно пополнить дебетовую карту) или «Погашение кредита»;

– найдите «UniCredit Bank»;

– введите № счета, номер паспорта владельца карты, сумму, № сотового телефона;

– внесите нужную сумму;

– подтвердите операцию и возьмите квитанцию.

Средства поступят в срок 3 дня. При выполнении первой операции вам будет выдан ПИН-код к вашему QIWI Кошельку.

В дальнейшем с его помощью вы сможете производить платеж как через терминал, так и через сайт QIWI Кошелька:

– войдите в QIWI Кошелек;

– найдите «ЮниКредит Банк»;

– впишите № счета, № паспорта и сумму;

– подтвердите платеж, предварительно проверив введенные данные.

  • Через систему «Рапида»

Через эту платежную систему можно внести платеж в одном из 90 тыс. пунктов, в число которых входят сотовые компании, магазины бытовой техники, терминалы «Спринтнет», «PinPay Express», «X-Plat», «TelePay», «Quickpay» и др.

При первом платеже в кассе партнера «Рапиды» необходимо произвести регистрацию шаблона платежа. Для этого нужно сообщить кассиру все нужные реквизиты (БИК, № счета и др.), а также № телефона. Зачисление произойдет на следующий день (рабочий), комиссия – 1% (не менее 50 руб.). Удобно, что при последующих платежах достаточно будет назвать номер телефона.

4. Как заблокировать карту

В случае компрометации, утери или кражи нужно как можно быстрее произвести блокировку карты. Сделать это можно:

  • по телефону

Позвонить и заблокировать карту по тел. 8 (495) 95-63-636 или 8 (800) 70-01-020.

  • через SMS.UniCredit

Отправить СМС с текстом «ВС(пробел)ключевое слово» на +7 (916) 59-04-505 (для московских абонентов МТС – на № 4626).

  • через Enter.UniCredit

Войти в систему, выбрать нужную карту, нажать «Операции»-«Заблокировать».

5. Как повысить кредитный лимит

Чтобы получить возможность увеличить лимит, вы должны пользоваться кредиткой не менее 3-х месяцев, при этом ваш доход должен был увеличиться. Если оба условия соблюдены, вы можете обратиться в филиал ЮниКредит Банка с полным пакетом документов и написать соответствующее заявление.

6. Как сменить ПИН-код

Изменить PIN-код карты можно через банкомат ЮниКредит Банка, поддерживающий данный сервис. Для этого достаточно выбрать в меню функцию «Смена PIN-кода» › ввести новый четырехзначный код и подтвердить его повторным вводом. После этого на экране появится информация об успешном изменении ПИН-кода, а также распечатается чек с подтверждением проведения операции.

Услуга является платной (30 рублей за операцию для владельцев карт категории Electron/Maestro, Classic/Standard). Если на картсчете недостаточно средств для оказания услуги, операция может быть отклонена банком.

Необходимо помнить, что при перевыпуске карты будет изменен и ПИН-код (независимо от причины перевыпуска «пластика»).

7. Как закрыть карту

Картсчет закрывается по окончании срока действия договора либо по заявлению клиента. Заявление о закрытии счета представляется в банк по установленной форме. Одновременно с заявлением о закрытии картсчета клиент представляет поручение о перечислении кредитового остатка денежных средств со счета. Через 35 дней со дня представления в банк заявления остаток средств на счете перечисляется по указанным клиентом реквизитам/выдается наличными, а счет закрывается. При представлении в банк заявления о закрытии картсчета необходимо вернуть карту, срок действия которой не истек. При невозможности возврата карты в банк клиент должен представить письменное уведомление о ее утрате. При этом клиент оплачивает все расходы банка по блокированию и изъятию карты.

В случае несогласия физлица с предложенным кредитным лимитом и/или процентной ставкой и/или сроком пользования кредитом клиент может отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке на основании своего письменного заявления. Не позднее 35 дней с даты получения банком такого заявления картсчет закрывается, а договор кредитной банковской карты является расторгнутым.

Все карты банка
Вопросы по кредитным картам ЮниКредит Банка
Новости по картам ЮниКредит Банка

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *