Со Сбербанка на вебмани

Пополнение кошелька через Сбербанк Онлайн

Сбербанк Онлайн предоставляет участникам WebMoney возможность прямого пополнения WMR/WMP-кошельков с текущих и карточных счетов клиентов Сбербанка. Сумма перевода: от 100 до 10 000 руб., комиссия: 2,3% от суммы операции.

Для пополнения кошелька авторизуйтесь в Сбербанк Онлайн и перейдите в раздел «Переводы и платежи». Затем в разделе «Электронные товары и развлечения» выберите «Электронные деньги» и далее «WebMoney» в списке получателей платежа. Или выполнить поиск услуги по ключевому слову «WebMoney».

Затем заполните форму оплаты, указав:

  • номер текущего счета или карты, с которых будет производится оплата;
  • номер WMR/WMP-кошелька (в формате R123456789012, P123456789012) или телефона 10-11 цифр (например, 9109995533);
  • сумму пополнения.

Нажмите кнопку «Продолжить >».

На следующем шаге еще раз проверьте номер кошелька и нажмите кнопку «Продолжить»

нажмите кнопку «Подтвердить по SMS»

Далее на ваш телефон придет sms-сообщение с кодом подтверждения платежа. Нажмите кнопку «Подтвердить».

Дождитесь сообщения об успешном отправлении платежа в банк. WMR поступят на ваш кошелек достаточно быстро.

На этой же странице вы можете сохранить операцию пополнения WebMoney в виде шаблона или повторить платеж.

См. также:
Видеоролик о пополнении кошелька через Сбербанк-онлайн
Пополнение через системы интернет-банкинга

Как пополнить вебмани с карты Сбербанка?

Для того чтобы положить деньги на электронный кошелек в системе Webmoney с помощью платежной карты Сбербанка необходимо быть участником системы Webmoney и владеть платежной картой.

Webmoney – это электронная система расчетов, которая осуществляет передачу средств, которые учитываются с помощью специальных единиц, номинированных в привязке к различным мировым валютам и стоимости золота. В России Webmoney не имеют официального статуса электронной платежной системы, поскольку используемые сервисом титульные знаки (специальные единицы) не являются электронными деньгами. С юридической точки зрения, они являются финансовыми активами, которые могут быть использованы в процессе купли-продажи, однако их перечисление не является денежным переводом и не происходит совершение банковской операции.

Система имеет несколько типов титульных знаков: WMR, WMZ, WME – для российских рублей, долларов США и евро соответственно, а также для других валют. Переводить средства можно только между кошельками одного типа, обменять титульные знаки можно в обменных пунктах, которые могут не относиться к системе вебмани.

При выполнении этих условий есть 2 способа как пополнить вебмани с карты Сбербанка: через банкомат или посредством интернет-банкинга. Во втором случае, необходимо, чтобы данная услуга была активирована, иначе необходимо обратиться в отделение банка, где сотрудники в течение получаса активируют нужную функцию.

Вне зависимости от выбранного способа, на сайте сервиса вебмани, необходимо создать заявку на пополнение, в которой следует заполнить поля, помеченные звёздочкой – без этого заявка не пройдёт. Важно правильно ввести номера своих кошельков R или Z, а также сумму, на которую собираетесь пополнить баланс. После нажатия «Далее» внимательно перепроверьте введённые данные. Дальше появятся реквизиты платежа, его назначение и сумма.

Как со Сберанка перевести на Вебмани с помощью банкомата

Очень просто пополнить электронный кошелёк, используя банковскую карту и ближайший банкомат. Последовательность действий следующая (при условии, что предварительно была создана заявка в системе).

  • Ищете ближайший банкомат Сбербанка
  • Вставляете в него свою карточку
  • Вводите пин-код
  • В меню выбираете: «Личный кабинет», затем «Карты» и «Перевод карта-карта»

Появляется окошко, в которое необходимо ввести номер карты вебмани (указана в конце оформленной заявки) и сумму пополнения. Если данные не будут совпадать с указанными в заявке, средства не поступят на электронный кошелек. Если же всё указано верно, то средства поступают на Webmoney сразу же.

Однако, чтобы они попали на ваш электронный кошелёк, необходимо открыть письмо, полученное после оформления заявки в системе и пройти по ссылке для отслеживания состояния запроса и нажать «Я оплатил», тем самым отправив заявку в обработку. Обработка занимает от 5 до 15 минут, вне зависимости от дня недели или времени суток. В случае задержки лучше обратиться в службу поддержки системы.

Как пополнить вебмани через Сбербанк Онлайн

Чтобы воспользоваться услугой пополнения электронного кошелька посредством интернет-банкинга, необходимо иметь идентификатор и пароль для доступа к последнему. Ещё необходимо получить одноразовый пароль/пароли: либо в банкомате Сбербанка с помощью банковской карты, либо подключив услугу СМС-оповещения (30 р. в месяц).

Если все условия соблюдены, следует выполнить вход в интернет-банкинг посредством ввода идентификатора и пароля и подтвердить доступ с помощью одноразового пароля. Затем в разделе Переводов и платежей нужно выбрать кнопку «Перевод клиенту Сбербанка». После этого остаётся выбрать карту и сумму, а затем перепроверить все реквизиты. Подтверждается платёж одноразовым паролем Сбербанка.

Дальнейшие действия идентичны действиям при пополнении электронного кошелька через банкомат: нужно на сайте вебмани открыть заявку, нажать «Я оплатил» и ждать вывода средств на электронный счёт.

Но с помощью интернет-банкинга Сбербанка можно пополнить электронный кошелёк Webmoney и несколько другим способом. Для этого также необходимо авторизоваться, но в разделе «Платежи» выбрать «Прочие». Там будет список получателей. Необходимо найти Webmoney и ввести следующие данные:

  • Номер карты и счёта, с которого будут списаны деньги
  • Цифровой номер электронного кошелька на Webmoney
  • Сумму платежа

Затем нужно проверить введённые данные и подтвердить платёж (одноразовый пароль с чека из банкомата или полученный СМС-сообщением). Страницу с выполненным платежом можно сохранить как шаблон для использования в дальнейшем. Спустя непродолжительное время придёт сообщение об удачно проведённой операции. Средства поступят на электронный кошелёк достаточно быстро.

Курсы валют в Сбербанке | Кредиты в Сбербанке | Вклады в Сбербанке | Отделения сбербанка | Банкоматы Сбербанка

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Команда Bankiros.ru 00 1 359 просмотров Подпишитесь на Bankiros.ru

На сегодняшний день уже никого не удивить покупками, осуществленными через интернет при помощи банковской карты. Но не все магазины предоставляют такую возможность и тогда приходится использовать те инструменты, которые дает тот или иной магазин. Часто наиболее удобным для пользователя решением будет оплата покупки с Вебмани-кошелька. Но логично, что чтобы заплатить отсюда, нужно сначала осуществить пополнение. Отличным решением будет перевод денежных средств с карты Сбербанка.

Перевод средств при помощи интернет-банкинга

Одним из вариантов пополнения будет транзакция через страницу Сбербанк Онлайн. Войти туда можно под своими реквизитами — логином и паролем. Попав в личный кабинет, пользователь увидит основное меню, где для того, чтобы перевести средства на WMR-кошелек нужно будет войти в раздел «Платежи и операции». После этого, следует выбрать подраздел «Прочие» и нажать на кнопку «Прочие услуги».

В появившемся окне пользователю необходимо будет ввести реквизиты перевода:

  • откуда осуществляется оплата;
  • номер Webmoney-кошелька;
  • сумму.

После этого, требуется нажать на кнопку «Продолжить» и пользователь увидит окно, где нужно будет проверить правильность ввода данных. Теперь на указанный пользователем номер телефона придет SMS, код в котором нужно будет ввести в специальное окошко и нажать клавишу «Подтвердить». Теперь пользователь увидит, что платеж принят и сможет в онлайн-режиме контролировать ход его выполнения.

Необходимо кое-что сказать об особенностях такого типа пополнения.

В этом случае, пользователю необходимо будет оплатить комиссию в размере 2 процентов. Кроме того, здесь есть лимиты – от 100 до 10 тысяч рублей. К тому же, за один раз можно внести лишь определенную сумму. И не следует забывать, что существуют ограничения, которые зависят от того, какой пользователь имеет аттестат Вебмани. В статье про пополнение Webmoney через терминалы мы уже писали о них.

Еще один вариант пополнения – приложение Сбербанка на мобильном телефоне.

Для того, чтобы осуществить перевод, достаточно просто в поиске написать «Webmoney». Кликнув по соответствующему пункту, останется лишь ввести номер рублевого кошелька и необходимую сумму, после чего необходимо нажать на кнопку «Отправить». После этого нужно пройти процедуру подтверждения и денежные средства будут перечислены.

Способ пополнения через обменники

Еще один вариант, как пополнить кошелек Webmoney при помощи карты указанного банковского учреждения – воспользоваться услугами интернет-обменников. На специальных порталах, такие как bestchange.ru и changeinfo.ru, под названием мониторинги обменников, можно найти наиболее выгодный курс обмена. Для начала нужно выбрать направление ввода средств и направление вывода, после чего найти нужный пользователю курс и перейти на сайт обменника.

Попав на страницу обменного пункта, как правило, требуется ввести следующие данные:

  • сумму, которая будет списана с карты Сбербанка;
  • номер карты;
  • номер кошелька Вебмани;
  • адрес электронной почты;
  • ФИО и телефон.

Важно, что ФИО должно совпадать с данными, на которые записана банковская карта, иначе транзакция может не пройти.

После того, как пользователь нажмет клавишу «Продолжить», будет сформирована заявка. В 95% случаев после этого, ему необходимо перевести деньги на указанный счет Сбербанка, который будет предоставлен на сайте. Когда перевод будет осуществлен, то необходимо будет нажать на кнопку «Я оплатил», после чего оператор сервиса проверит поступление денег на указанный счет. Как только это будет сделано, он переведет нужную сумму на Webmoney-кошелек пользователя. Чаще всего, вся операция занимает минут 10-15, что довольно немного и очень удобно, если перевод необходимо сделать быстро.

Пополнение при помощи перевода

Еще один вариант пополнения – транзакция при помощи перевода через кассу Сбербанка. Хоть здесь и нет отношения к банковской карте, но нельзя не упомянуть этот способ в контексте того, что его можно осуществить через любое отделение Сбербанка.

Чтобы воспользоваться им, необходимо перейти на страницу «Банковских переводов» в системе Вебмани, пройти авторизацию и выбрать пункт «Пополнить наличными через кассы российских банков». Нажав клавишу «Вперед», пользователь попадет на страницу, где нужно будет указать стандартный набор реквизитов, о которых уже упоминалось выше. После этого, нужно будет дать согласие с правилами осуществления обмена.

Потом будет сформировано специальное платежное поручение, которое необходимо будет распечатать и пойти с ним в ближайшее отделение Сбербанка. Отдав его сотруднику банка, можно перевести нужную сумму на свой кошелек Вебмани.

Как перевести с карты Сбербанка на счёт Вебмани

Сейчас большую востребованность среди населения имеют банковские карточки. Огромное количество граждан России из-за удобства и надежности отдают предпочтение продуктам Сбербанка. Для выполнения различных операций, включая онлайн-платежи за различные услуги и товары, использовать электронную платежную систему выгодно. По данной причине часто возникает вопрос, как перевести с карты Сбербанка на счёт Вебмани денежные средства?

Пополнение кошелька Вебмани (WMR) с карты Сбербанка

Для того, чтобы выполнить пополнение WebMoney с банковской карточки Сбербанка, потребуется наличие пластиковой карты. Период его действия можно достаточно легко проверить на лицевой стороне. Процедура перечисления финансов является легкой и может выполняться с помощью персонального кабинета, который находится на сайте mini.webmoney.ru.

Действия после посещения персонального кабинета:

  1. В меню найти раздел «Пополнить кошелек».
  2. Кликнуть на пункт «С банковской карточки».
  3. Указать реквизиты пластика, требуемую для пополнения сумму и кликнуть на «ОК».
  4. В случае правильного набора всей информации откроется специальное окно для ввода пароля, который высылается в СМС. В результате подтверждения операции при помощи клавиши «Отправить» финансы будут переведены на WMR клиента.

В ситуации осуществления перевода на WebMoney с пластиковой карточки Сбербанка или прочей финансовой организации можно воспользоваться льготным предложением. Оно предусматривает, что при перечислении суммы, размер которой превышает 2800 руб., не взимается плата за операцию. Кроме этого, за использование услуг дополнительно предоставляется бонус 1% от размера пополнения.

Перед тем, как перевести с карты Сбербанка на счёт Вебмани, потребуется активация. Подключиться можно на сайте данного сервиса в специальном разделе «Регистрация», а также посредством устройств терминала Сбербанка. Для этого следует правильно указать карточный номер и затем подтвердить свои действия, нажав на клавишу «Продолжить». Система сначала отсылает СМС с кодом для подтверждения, а затем предоставляет секретный логин и пароль.

Выполнив авторизацию в персональном кабинете, следует последовательно выполнять переходы. Сначала — «Платежи и переводы».

Затем — «Электронные деньги».

И наконец, «WebMoney».

Для выполнения операции потребуется указание таких реквизитов, как: номер счета WMR и карточки, которая используется для перечисления средств, а также размер нужной суммы.

Данный платеж необходимо будет подтвердить при помощи пароля. В этих целях, на указанный в момент регистрации телефонный номер будет отправлено СМС.

При корректно выполненных действиях, в персональном кабинете Сбербанк Онлайн можно будет увидеть такое информационное сообщение:

Перечисление финансов на WMR производится за несколько минут. Для максимального удобства, данная система позволяет сохранить шаблон платежа, который в дальнейшем позволит уже не указывать требуемые реквизиты.

Как положить наличные на кошелёк?

Как перевести с карты Сбербанка на счёт Вебмани наличные? Если невозможно выполнить онлайн-перевод безналичным вариантом, вполне реально осуществить перечисление на WebMoney наличных средств. Необходимо авторизоваться на сайте banking.guarantee.ru, с использованием собственного WM Keeper. На открывшейся странице раздела «Пополнить» следует остановить свой выбор сначала на «R-кошельке», потом нажать на «Пополнить в кассах банков РФ» и затем указать номер кошелька и размер требуемой суммы.

Теперь нужно распечатать предварительно составленную квитанцию и зайти в отделение Сбербанка, в котором можно выполнить перевод посредством наличных денег.

Период зачисления финансов на счет WM имеет непосредственную зависимость от скорости выполнения межбанковских операций и в некоторых ситуациях достигает 3 рабочих дней. Контролировать процедуру можно в соответствующем разделе «R-кошельки» и подразделе «Мои платежи».

Через обменники

Существует еще один вариант пополнения посредством Интернета – с использованием услуг сайтов, которые занимаются обменом электронных денег. Ознакомиться с доступной информацией можно на сайте bestchange. В специальном окне можно увидеть не только имеющийся в наличии резерв финансовых средств, но также и действующий для обмена курс.

Выбрав конкретный обменник, нужно посетить его сайт и выполнить строго по инструкции все необходимые действия. Но, перед совершением данной операции все же рекомендуется изучить отзывы пользователей, которые располагаются с левой стороны страницы.

Как оплатить через Сбербанк Онлайн без регистрации в системе

Для оплаты товаров и услуг за WebMoney клиентам Сбербанка не обязательно иметь регистрацию в системе WebMoney Transfer. Они могут оплатить товар или услугу непосредственно из своего личного кабинета Сбербанк Онлайн. Комиссия за проведение платежа составляет не более 2,5%.

Для оплаты выполните следующие действия:

1 Сформируйте корзину в интернет-магазине и выберите в способах оплаты «WebMoney» и нажмите кнопку «Купить».

2 После перехода на сайт Oplata.info, введите e-mail для доставки товара и нажмите кнопку «Продолжить».

3 На сайте Merchant WebMoney вы можете выбрать любой способ оплаты. Для оплаты через Сбербанк Онлайн раскройте список «Выберите способ оплаты»

Укажите пункт «Интернет банк»

Выберите интернет-банк Сбербанк Онлайн и нажмите кнопку «Перейти к оплате».

4 После появления окна ожидания платежа

откройте в новом окне браузера страницу входа в Сбербанк Онлайн

5 Авторизуйтесь

6 Выберите «Платежи и переводы» — «Электронные товары и развлечения» — «Электронные деньги» — «WebMoney». Укажите номер кошелька получателя средств и сумму к оплате.

7 Подтвердите платеж вводом кода из СМС и нажатием кнопки «Подтвердить».

8 Убедитесь, что операция проведена успешно.

9 Вернитесь на страницу ожидания платежа. Нажмите кнопку «Обновить»

10 И после автоматического перехода на страницу завершения платежа вы увидите сообщение, что оплата в пользу продавца успешно выполнена. Для перехода на страницу с реквизитами товара нажмите кнопку «Вернуться на сайт продавца».

На странице результата оплаты вы можете получить квитанцию, нажав на соответствующую кнопку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *