Вебмани без паспорта

Загрузка копии паспорта в Webmoney

Предоставление своего паспорта для Вебмани требуется только в том случае, если вы получаете аттестат. Уровней аттестатов есть много, но самый низкий – это формальный. Данная платежная система требует документы для того, чтобы обезопасить вас. Вы же не хотите, чтобы какие-нибудь мошенники, которых развелось очень много, смогли вывести деньги с вашей учетной записи без вашего на то согласия? Касательно конфиденциальности можете не переживать, Вебмани не предоставляет ваши персональные данные никому. Исключение – это отчетность перед налоговыми органами, когда вы выводите деньги в офлайн. Это делается для того, чтобы государство могло проконтролировать вашу финансовую деятельность на предмет уплаты налогов.

Зачем Вебмани просит паспортные данные

Для начала разберемся, зачем Вебмани требует паспортные данные. При регистрации в системе вам нужно ввести только свой номер телефона или почту и пароль. На новосозданном аккаунте вы можете совершать минимальный набор операций. Например, расчет с другими пользователями на незначительные суммы, пополнение своего номера телефона и расчет на интернет-ресурсах, предоставляющих услуги или продающих товары.

Для расширения функционала на своей учетной записи вам нужно получить формальный аттестат. Чтобы совершить эту операцию Webmoney просит скан паспорта для подтверждения вашей личности. Дело в том, что получение аттестата дает вам дополнительные возможности вывода средств с кошелька. Ресурс просто перестраховывается и защищает вас от мошенников, так как деньги снять можете только вы.

Webmoney просит паспортные данные еще и потому, что этого от ресурса требуют законы, по которым каждый гражданин должен платить налоги со своего дохода. Средства на вашем кошельке – это эквивалент реальных денег в ценных бумагах. Сами по себе они не являются прибылью. Когда вы их обналичиваете, с позиции юриспруденции, это расценивается как доход от продажи ценных бумаг. В данном случае вы обязаны заплатить налог.

Стоит ли загружать скан паспорта в Webmoney

Стоит ли вводить паспортные данные в Вебмани каждый решает для себя. Все зависит о того, как вы используете свой кошелек. Если учетная запись вам нужна для редких расчетов в интернете, то вполне можно обойтись аккаунтом без аттестата.

Учтите, даже формальный аттестат сильно расширяет функционал вашей учетной записи, появляются следующие возможности:

  • пополнение кошельков банковскими переводами;
  • вывод денег с любого кошелька банковским переводом;
  • вывод средств через обменники на карточку;
  • можно выводить деньги на дебетовую карту от Вебмани;
  • можно получать деньги от своих клиентов в автоматическом режиме, посредством сервиса Merchant Transfer;
  • увеличивается лимит расчетов – зависит от вида используемой системы (Keeper Standard Mini, Mobile, Winpro classic и другие).

Если на вашем счету есть крупная сумма денег, то, безусловно, нужно себя обезопасить, предоставив ресурсу документы. Даже если с вашей учетной записью что-то случиться или вы забудете пароль, то всегда можно вернуть себе доступ к своим деньгам. Учитывая все вышесказанное, на вопрос: «Надо ли вводить паспортные данные в Webmoney» — мы с уверенностью можем дать утвердительный ответ.

Как сделать скан паспорта

У неопытного пользователя платежными системами может возникнуть вполне закономерный вопрос: «Как сделать скан паспорта для Вебмани?». По логике, нужен сканер. Он есть далеко не в каждом доме – для обычного человека вещь это бесполезная. Где тогда взять скан паспорта для Webmoney? Как вариант можно пойти в ближайший копицентр. Стоит такая услуга копейки, главный минус – потраченное время.

В основном все заменяют сканы паспортов для Webmoney фотографиями.

Можно даже на телефон снять, особого качества там не нужно. Ресурс выдвигает следующие требования:

  • фото должно быть цветным и читабельным;
  • рекомендованный формат jpeg;
  • максимальный размер 2 Мб.

Выполнить эти требования проще простого. На первом этапе вам нужно сфотографировать все значимые страницы своего паспорта (первая, разворот и прописка). Загружаете эти фото к себе на компьютер. Потом в поисковой строке своего браузера набираете запрос «Фотошоп онлайн» и переходите по первой ссылке. Далее нажимаете кнопку «Загрузить фото с компьютера». Появится окно, в котором вы находите папку, где хранятся фото, выделяете их все (зажимаете Ctrl и выбираете каждый файл) и внизу жмете на кнопку открыть. Фотошоп загрузит все фотографии. Потом жмете комбинацию клавиш Ctrl и S – это команда для сохранения.

В появившемся окне выбираете формат jpeg и обратите внимание на размер – он указывается в Кб. 2 Мб равняется 2 тыс. Кб. В нашем случае картинка полностью удовлетворяет требования ресурса – можно сохранять файл.

Как загрузить скан паспорта в Вебмани

После того как сканы паспортов для Вебмани готовы, можно загружать их в своей учётной записи. Данная процедура займет у вас всего несколько минут, но после этого потребуется время, пока администратор проверит ваши документы. Итак, поехали, как загрузить скан паспорта на Вебмани.

Шаг №1. Заходим на свой аккаунт, выбираем вкладку «Частным лицам» и жмем на пункт «Получить аттестат».

Система перенаправит вас на страницу passport.webmoney.ru, где нужно нажать на зеленую кнопку «Получить аттестат».

Шаг№2. Появится панель управления, где нужно заполнить свои данные для верификации и нажать на ссылку «Предоставить для проверки скан своего паспорта».

Шаг №3. На странице, куда вас перенесет ресурс, нажимаете кнопку «Выберите файл» и загрузите фото с компьютера.

На этой странице есть вся информация, касательно выполняемой вами операции и требованиям к файлам. На втором этапе нужно выбрать тип документа из предлагаемого списка и нажать на кнопку «Завершить загрузку». После этого вам остается только ждать проверки. Когда предоставленные вами паспортные данные для Вебмани пройдут проверку, они будут помечены галочкой, а надписи изменят свой цвет с черного на зеленый.

Посмотреть это можно, перейдя с панели управления во вкладку «Копии документов». При этом ресурс попросит у вас подтверждение через смс. Будьте готовы к тому, что в платежной системе Вебмани очень часто нужно вводить коды для подтверждения действия – такова политика безопасности.

Вебмани паспорт

  1. О системе Вебмани паспорт
  2. Аттестат системы Вебмани

Система Webmoney представляет собой платежную систему онлайн, где удобно и быстро можно произвести расчеты и оплату, обмен денежных средств, привлечь инвестора, заключить сделку. Наиболее часто система используется и позиционируется как «электронный кошелек», или «электронные деньги». Широкое распространение системы Вебмани связано с повсеместным внедрением в нашу жизнь компьютерных интернет-технологий.

О системе Вебмани паспорт

Система Вебмани паспорт нужна для идентификации пользователя в системе Вебмани. В зависимости от активности пользователя, степени раскрытия его персональных данных каждом участнику системы Вебмани присваивается аттестат.

Необходимость авторизации обусловлена тем, что участники системы работают удаленно, зачастую не встречаясь в реальной жизни, и встает вопрос о безопасности совершаемых сделок.

Аттестат системы Вебмани

Аттестат системы вебмани аналогичен паспорту физического лица, то есть он содержит подтвержденные данные о плательщике/контрагенте/физическом лице, и это подтверждение личности и есть паспорт Вебмани.

В зависимости от степени раскрытии информации выделяют виды аттестатов системы вебмани (по возрастанию степени доверия системы вебмани):

Аттестат псевдонима

Не имеет под собой подтвержденной информации о пользователе системы, под данной маской может скрываться кто угодно. Данный аттестат наиболее часто используется обычным пользователем для совершения платежей, переводов и обмена денежных средств. Операции с носителем данного аттестата наиболее часто подвергаются мошенничеству. Присваивается аттестат псевдонима при регистрации в системе. Выдается без сверки паспорта, бесплатно.

Формальный аттестат

Для получения данного вида аттестата необходимо указать свои паспортные данные на сайте центра аттестации — passport.webmoney.ru. Эти данные не подлежат проверке, однако следует подумать, стоит ли вводить их «из головы», ведь в дальнейшем, возможно, вы захотите повысить свой уровень, и тогда подтверждение этой введенной информации обернется проблемой. Выдается пользователю бесплатно. Для его получения необходимо заполнить свои данные в ячейках, отмеченных звездочкой, из паспорта (на русском языке) и как в паспорте.

Начальный аттестат

Выдача аттестата производится платно после сверки предоставленных паспортных данных. Паспорт сканируется, направляется на проверку аналогии тому, что вы ввели. Сверка происходит аттестаторами, то есть существует лицо, которое является участником системы Вебмани и имеет право осуществлять подтверждение паспортных данных других лиц. Учитывая это, имеет смысл посмотреть, кто выдал начальный аттестат вашему контрагенту, как высок уровень его аттестата, когда выдан. Данные об имеющемся аттестате можно также проверить на сайте Вебмани паспорт по WMID-идентификатору либо номеру кошелька.

Персональный аттестат

Самый популярный аттестат в системе Вебмани, соответственно, пользуется наибольшим доверием системы Вебмани. Данные паспорта подтверждаются только лицами с аттестатами Регистраторов либо через центр аттестации, платно. Опытный пользователь больше доверяет подтверждению от регистратора, так как оно осуществляется лично, не производится по нотариально заверенным документам (в отличие от центра аттестации).

Профессиональные аттестаты

Редко используются обычным пользователем, необходимы для осуществления профессиональной деятельности: юридическим лицам, регистраторам, индивидуальным предпринимателям, программистам.

От уровня аттестата зависит доверие системы к пользователю, ограничения по сумме и обороту по операциям, условия подачи исков к другим участникам системы, размещение новостей.

Данные об имеющемся аттестате можно проверить на сайте Вебмани паспорт по WMID-идентификатору либо номеру кошелька.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Команда Bankiros.ru 00 403 просмотра Подпишитесь на Bankiros.ru>Как получить формальный аттестат WebMoney

Как получить формальный аттестат webmoney, какие преимущества он дает своему владельцу.

Как получить формальный аттестат webmoney? Данным вопросом, рано или поздно, задаются многие участники системы вебмани, имеющие аттестат псевдонима. И в этом нет ничего удивительного. Поскольку формальный аттестат значительно расширяет возможности его владельца, а главное, позволяет переводить денежные средства на банковскую карту и другие системы электронных платежей. Если коротко, то полноценная деятельность в платежной системе вебмани без формального аттестата невозможна. Поэтому стоит получить формальный аттестат как можно раньше.
Как получить формальный аттестат вебмани мы разберемся дальше. А пока давайте рассмотрим, что такое аттестат вебмани и какие преимущества дает формальный аттестат его владельцу.

Что такое аттестат webmoney

Аттестат webmoney это своего рода цифровое удостоверение личности участника системы webmoney, в котором указаны персональные данные его владельца: Ф.И.О, паспортные данные, почтовый адрес, контактная и другая информация подтверждающая, что владелец аттестата является реальным человеком.

В webmoney действует система WM – аттестации состоящая из нескольких типов WM – аттестатов. Каждый участник имеет возможность получить аттестат любой категории.

Основные типы аттестатов webmoney

Чем выше статус аттестата, тем более обширные возможности ему предоставляет сервис вебмани и степень доверия к нему выше.

Для каждого аттестата предусмотрена своя процедура получения и способ проверки документов удостоверяющих личность пользователя.

Чтобы получить формальный аттестат участнику системы необходимо указать свои паспортные данные на сайте центра аттестации вебмани. Также если собираетесь выводить деньги на банковскую карту, то нужно подтвердить паспортные данные. Для этого надо отсканировать либо сфотографировать необходимые страницы паспорта и загрузить их копии на сайт аттестации.

Что дает формальный аттестат webmoney

Владельцы формального аттестата, указавшие паспортные данные без подтверждения имеют возможность:

  • совершать денежные переводы на кошельки других участников системы вебмани;
  • пополнять R – кошельки банковским платежом, почтовым переводом, наличными через электронные терминалы;
  • управлять WM – кошельками на компьютере через программу Keeper WinPro (Classic) для Windows.

Владельцы формального аттестата, предоставившие скан паспорта, также могут:

  • выводить денежные средства с WMR – кошельков на банковскую карту;
  • брать в кредит денежные средства у других участников системы вебмани;
  • подавать в арбитраж системы вебмани иски и претензии к другим участникам;
  • оставлять свои отзывы о любых веб – сайтах в сервисе WebMoney advisor;
  • автоматизировать прием платежей в лимитированном режиме с использованием интерфейсов сервиса Merchant.

Более подробно ознакомиться с лимитами, ограничениями, возможностями, формального и других аттестатов можно на сайте webmoney.

Итак, давайте рассмотрим, как получить формальный аттестат WebMoney

1) Чтобы получить формальный аттестат, переходим на официальный сайт WebMoney Transfer. Авторизуемся в своем аккаунте (кошелек вебмани). Открываем раздел “Частным лицам”. Затем выбираем в выпадающем меню пункт “Получить аттестат“.

2) В колонке “Формальный” переходим по ссылке “Онлайн на сайте”.

3) На данном этапе можете войти с помощью gosuslugi.ru, если у Вас имеется учетная запись на этом портале. В этом случае Вам не придется заполнять персональные данные вручную. Если же аккаунта на “Госуслугах” нет, то нажимаем “Продолжить”.

4) Указываем свои персональные данные.

5) Возле пункта “Город / Страна” кликаем по ссылке “установить”.

Указываем свой населенный пункт и кликаем по кнопке “ОК”.

6) Вводим свой почтовый адрес, паспортные данные. Жмем “Продолжить ввод данных”.

7) Тут достаточно указать только свой ИНН и нажать “Продолжить ввод данных”.

После этих действий Вы автоматически получите формальный аттестат.

На данном этапе формальный аттестат все еще будет иметь, некоторые ограничения. Например, вывод денежных средств на банковскую карту. Ограничения будут действовать до тех пор, пока Вы не подтвердите свои паспортные данные.

Как подтвердить паспортные данные в вебмани

А) Чтобы подтвердить данные необходимо загрузить скан – копию паспорта на сайт аттестации вебмани. Для этого надо отсканировать две страницы паспорта, страницу с главным разворотом (страница с вашим фото и подписью) и страницу с пропиской.

Не объединяйте снимки в один файл, каждый снимок нужно загружать по отдельности. Если у Вас нет сканера, можно использовать цифровой фотоаппарат или камеру мобильного телефона. Главное, чтобы изображение было цветным и разборчивым.

Чтобы загрузить фотокопию паспорта на сайт аттестации переходим в панель управления и кликаем по ссылке с текстом “Предоставить для проверки скан своего паспорта”.

Б) Выбираем на компьютере файл с фотокопией главной страницы паспорта (максимальный размер файла 2 мб). Нажимаем “продолжить”.

В) Указываем тип документа паспорт, главный разворот (фото + подпись). Нажимаем “Завершить загрузку”.

Г) Далее выбираем “Загрузить другой документ”. И загружаем копию второй страницы с пропиской.

Д) Указываем тип документа паспорт, сведения о месте регистрации (прописка) и завершаем загрузку.

Теперь вам остается дождаться проверки документов. Проверка занимает до 2-х рабочих дней. В моем случае проверка заняла пару минут.

Документы, находящиеся на проверке имеют статус “ожидает проверки”.

Документы, успешно прошедшие проверку, помечены зеленой галочкой и имеют статус «проверен».

Статус документов можно посмотреть в панели управления в списке загруженных документов.

Также в панели управления можно посмотреть остальные сведения о своем аттестате.

Если необходимо, можно посмотреть информацию о wm – аттестате любого участника системы вебмани. Это можно сделать на сайте центра аттестации. Для этого нужно указать номер кошелька или wmid участника (идентификатор пользователя, состоящий из 12 цифр).

Надеюсь, что в данной статье Вы нашли всю необходимую информацию о том, как получить формальный аттестат. Если у Вас все же остались вопросы задавайте, пожалуйста, их в комментариях или через форму обратной связи.

Также можете почитать о способах идентификации яндекс – кошелька.

Желаю Вам всего наилучшего!

Как получить формальный аттестат WebMoney, 5 / 5 (8 голосов)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *